Перейти к содержимому

Фотография

Какие колонки выбрать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вот собрался колонки взять, не знаю какие выбрать,
надо деревянные и не дорогие, есть на примете Microlab B-73, B-75. Мож кто юзал, поделитесь впечатлением.
  • 0

#2
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
надо деревянные и не дорогие

Тебе их слушать или печку топить?
Microlab отстой!
Поищи Samsung - дёшево и сердито!
  • 0

#3
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вот собрался колонки взять, не знаю какие выбрать,
надо деревянные и не дорогие, есть на примете Microlab B-73, B-75. Мож кто юзал, поделитесь впечатлением.

B-73 и B-75 это соло1 и соло2?!
если со свободным местом проблем нет, бери соло2

Обзоры смотри здесь
  • 0

#4
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Microlab отстой!


Почему же это Микролаб отстой??
У меня Микролаб M-880 4-х канальный. Вполне даже устраивает будить соседей сабвуфером  :laugh:
  • 0

#5
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений

Microlab отстой!

Почему же это Микролаб отстой??
У меня Микролаб M-880 4-х канальный. Вполне даже устраивает будить соседей сабвуфером  :laugh:


это  ты  прав...  и  звук  у  800-х  не  плохой....  я  вот  полтора года  уже  юзаю  и  не  жалуюсь... не  hi-end конечно...  но  за  40  зеленых  само  то...

#6
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ставишь в один угол комнаты Микролаб (любой)(не гомко так, ниже среднего), в другой пусть самые простенькие и дешёвенькие 2.1 Altec Lansing и почуйствуйте разницу, как грится.

Правда если только за 40 и соседей будить!........ тогда да!
  • 0

#7
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

надо деревянные и не дорогие
Тебе их слушать или печку топить?
Microlab отстой!
Поищи Samsung - дёшево и сердито!

по своему опыту могу сказать что деревянные на порядок лучше, а насчёт самсунга не знаю, есть у меня центр самсунговский, но калонками я чтото не доволен
  • 0

#8
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

надо деревянные и не дорогие
Тебе их слушать или печку топить?
Microlab отстой!
Поищи Samsung - дёшево и сердито!

по своему опыту могу сказать что деревянные на порядок лучше, а насчёт самсунга не знаю, есть у меня центр самсунговский, но калонками я чтото не доволен


Согласен (хотя конечно не на порядок). И вообще, что это за характеристика колонок - деревянные?! По моему бред.
Микролаб - обычное китайское барахло (поделка) no name.


Это пока ты микролав B-75 (или какие-там..) не услышал :laugh:

(Лично я их ВСЕ переслушал, в т.ч. X4 5.1 ДУ)

Если брать Microlab, то M200/M300 2.1, по скоку, базара нет, КОЛОНКИ за 12 баков купить невозможно, даже наушники

:laugh:
  • 0

#9
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
baton 77
Может у тебя слух очень тонкий, но, по-моему, большинство людей не различит многие ньюансы. Кроме того у меня Microlab X3/5.1 - я доволен (175Вт) для PC audio больше чем достаточно и звучит хорошо.  :laugh:
  • 0

#10
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Уже 2 мес. как пользуюсь NEC SP-202. Колонки и буфер деревянные. Вполне нормально (имхо) Колонки правда только две зато массивные, да мне на стол и 2-х хватает.
  • 0

#11
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Microlab Subwoofer system M-400 с двумя плоскими сателитами - звук класс!  :laugh:  В электроне видел за 3500 тг. Самое то!
  • 0

#12
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Купил всётаки  В-73, отличная ВеСчЬ:laugh:  ,соло-1,2 конечно круче но и стоят подороже.
  • 0

#13
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

baton 77
Может у тебя слух очень тонкий, но, по-моему, большинство людей не различит многие ньюансы. Кроме того у меня Microlab X3/5.1 - я доволен (175Вт) для PC audio больше чем достаточно и звучит хорошо.  :laugh:

175 Вт?  :laugh: Может там на коробке такое и написано, но от реальности это далеко...  :eek:
  • 0

#14
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

baton 77
Может у тебя слух очень тонкий, но, по-моему, большинство людей не различит многие ньюансы. Кроме того у меня Microlab X3/5.1 - я доволен (175Вт) для PC audio больше чем достаточно и звучит хорошо.  :laugh:


У тебя машина есть? Как ты относишься к автомагнитолам Artech, Mekosonic,...? (пусть 50 ватт на канал, пульт, lcd и т.д.)
Microlab - то же самое.
Дешёвое, большое, иногда красивое и деревянное отстоище.
Я считаю лучше брать фирму. Тот-же NEC например.
  • 0

#15
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
я сразу подключил комп к муз. центру. звук от игрушек вроде ничё идёт .
  • 0

#16
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У тебя машина есть? Как ты относишься к автомагнитолам Artech, Mekosonic,...? (пусть 50 ватт на канал, пульт, lcd и т.д.)
Microlab - то же самое.
Дешёвое, большое, иногда красивое и деревянное отстоище.
Я считаю лучше брать фирму. Тот-же NEC например.

Ты не прав! В одном ценовом диапозоне Microlab звучит ни чуть не хуже, а низжие модели от брендов имеют ничуть не лучшие показатели. И смотрится он зачастую, как ты уже заметил, иногда даже лучше.
ЗЫ  Кстати, нашел с чем сравнивать :laugh: вот NEC как и Genius как раз таки выпускают в основном отстоище (ИМХО)
Или предложи мне в ценовом диапазоне до 40$ что-нибудь более достойное чем Microlab.
  • 0

#17
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
baton77
я ни в коем случае ничего не имею против хорошей аккустики, но она и стоит до фига, а если хочешь неплохой звук, то и покупаешь что-то вроде Microlab. Кроме того, где ты найдешь всю эту супер-пупер навороченную РС аккустику, когда самая вроде как "супер-пупер" контора это Creative, которая зачастую ничем не лучше, но зато дороже. Про авто аккустику не знаю - не автолюбитель.

Igor Kostyaev
Да, правда написано на коробке (50 Вт саб + 5х25Вт сателлиты). Я склонен верить, ну может чуть где и накалывают, но по крайней мере пишут RMS, что насколько я понимаю приблизительно реальные "наши" ватты, а не PMPO в 1000W на колонке с мощностью менее 10Вт. А как можно замерить сие счастье?
  • 0

#18
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

baton 77
Может у тебя слух очень тонкий, но, по-моему, большинство людей не различит многие ньюансы. Кроме того у меня Microlab X3/5.1 - я доволен (175Вт) для PC audio больше чем достаточно и звучит хорошо.  :)

175 Вт?  :D Может там на коробке такое и написано, но от реальности это далеко...  :o

Здравая мысля! Я недавно амфитон усилок у себя дома драйвил ну ватт 50 на канал при 35вт паспортных так пол трясся в комнате - "Эксклюзив"(см фото) лабает ему хоть бы хны... большинство полочников вряд-ли бы выдержало такой напор Амфитоновской мощи... 175вт китайцы вообще любят шутить   :)
  • 0

#19
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Или предложи мне в ценовом диапазоне до 40$ что-нибудь более достойное чем Microlab.

Пожалуйста! два динамика Кинап 4А-28 г.в. 1968 за 2000тг. состояние идеальное. Сделай им корпус и забудь про Мультимедиа "Акустику"
  • 0

#20
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Да, правда написано на коробке (50 Вт саб + 5х25Вт сателлиты). Я склонен верить, ну может чуть где и накалывают, но по крайней мере пишут RMS, что насколько я понимаю приблизительно реальные "наши" ватты, а не PMPO в 1000W на колонке с мощностью менее 10Вт. А как можно замерить сие счастье?

"наши" ватты гораздо толще RMS - буржуи они могут измерять при 10% искажений, что просто не приемлимо. так что в 50вт саб я верю с трудом т.е. вообще не верю. А магнитоллы у буржуев вообще классные есть - Панасоник Mp3-ресивер топовая магнитолка  при надписи 4*50вт  выдаёт на испытательном стенде 4*9вт!!! здорово правда? Топ модель за 350-400баков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.