Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2007через горы-реки к морю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
тоже очень хочеться на велике до иссык куля...знаю рановато, но все же охото заранее понять свои шансы и возможности :spy: есть пара вопросов:
-требование к велику, скажем можно ли совершить этот велотрип на мериде мэтсспорт 300?
-физ. нагрузка, кто-то уже в этой теме писал,что-то вроде поездка на БАОх10раз, это так?
-еще моно с кем нить поехать этим летом? (если конечно я осилю по первым 2 пунктам).

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.03.2008, 10:19:58

  • 0

#2
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день!
Вот есть желание ехать на ИК, естественно через горы. До этого таких поездок не было, катался только с Космостанции вниз по дороге. До верха довозили на авто!!!
Хотелось бы узнать, каким маршрутом ехать, сколько времени занимает, как экипироваться, как готовить bike.
Имеются ли выложенные карты??? ну и все такое, что помогло бы мне в моем деле.
Благодарю!


Смотря когда поедешь, тема такая, с ранней весны я и мой друг будем готовиться к точ такой же поездке, если договоримся, то можно бужет вместе рвануть.
Ответь, как тебе эта идея!
  • 0

#3
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
вот, погранцов перестали уже за препятствое считать :spy: байкеры обеспеченные стали :)
остались только горы-реки.
молитесь, чтоб не пришлось плавать в мутной воде.
Снега этой зимой мало, можно надеяться, что не придется чабанов башлять за лошадей..
  • 0

#4
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если все сложиться я с Вами поеду на ИК
Хотел в том году но не получилось....пешком пошли, а потом уже и времени небыло
Да остается одна проблема с погранцами :)
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
погранцы утром спят, а потом граница продаётся за наличные, вот и всё.

на переправе чрез чон-кемин стоят киргизы, которые за деньги перевозят на лошадях. остались лишь неподкупные горы... хотя нет - есть же жипы!
  • 0

#6
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Всё бесплатно! Убедились... Можно анашу тоннами таскать никто не заметит... У нас один чувак россиянин был без паспорта... шифровался ходил, так никому даж дела небыло... Даж на граниЦе! Так что иссыкуль вместе с горами рад байкерам, тока не сорите там!
  • 0

#7
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну значит пора потихоньку начинать тренировки :)
вот только пога подкачала
  • 0

#8
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

молитесь, чтоб не пришлось плавать в мутной воде.


Молюсь.
  • 0

#9
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да просто паспорт главное взять если назат на автобусе, и все. А через горы - их там нет.

Сообщение отредактировал Tratata: 27.02.2007, 17:22:17

  • 0

#10
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кста у меня один знакомый ездил этим летом! Незнаю лазит ли он на этом форуме! Помоему как то забегал! В общем тема реальная! Особенно закачатся картамми с Google eartha прада незнаю насчёт их свежести(по дате). НО трип этот вполне реален! Сам не отказался бы! Хотя наверно меня туда потащат на автобусе... или на машине, что тоже не малоинтересно! Особенно после пересечения границы!
  • 0

#11
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

В общем тема реальная! Особенно закачатся картамми с Google eartha прада незнаю насчёт их свежести(по дате). НО трип этот вполне реален! ..

ясно, что реален, иначе как бы неск. лет подряд ездило столько байкеров и туда и обратно.
В картах смысла нет, дорога одна(БАО-Озерный-Чонкемин-ущ.Ортокойсу-Кокайрык-ИК). Все, что не по дороге - не веломаршрут.
Есть, правда, старые маршруты, перешедшие в разряд экзотических (ч/з Каракастек или Кеген)
  • 0

#12
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Ооо, я тоже страшно хочу куда нибудь сгонять на лисапеде. Тока у меня опыта маловато, ездил я только по городу, и то по ночам... Если кто соберется скинте мне в личку, составлю компанию...
  • 0

#13
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

дорога одна(БАО-Озерный-Чонкемин-ущ.Ортокойсу-Кокайрык-ИК). Все, что не по дороге - не веломаршрут.

Пару лет назад видел перца, который пробирался на Иссык-Куль на велосипеде Урал через Проходной...
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


дорога одна(БАО-Озерный-Чонкемин-ущ.Ортокойсу-Кокайрык-ИК). Все, что не по дороге - не веломаршрут.

Пару лет назад видел перца, который пробирался на Иссык-Куль на велосипеде Урал через Проходной...

Странно, ведь дорога через Озёрный давно уже сделана, да и мостик навесной ниже Проходного разобран... (через Космос-Проходной ездили, когда дорогу тянули повдоль р.Чон-Кемин и мостик тот ещё был цел). И ураловский тормоз длинных спусков не любит - нагревается-дымит-рассыпается.
  • 0

#15
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Странно, ведь дорога через Озёрный давно уже сделана, да и мостик навесной ниже Проходного разобран... (через Космос-Проходной ездили, когда дорогу тянули повдоль р.Чон-Кемин и мостик тот ещё был цел). И ураловский тормоз длинных спусков не любит - нагревается-дымит-рассыпается.

Ну собственно я его видел под перевалом, когда он велик свой чинил. Может просто решил новый маршрут проверить. Я вот тоже новый маршрутик один летом хочу опробовать...
  • 0

#16
Камелот

Камелот
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы тоже собираемся....туда ехать....человек 5 нас будет...давайте вместе веселее будет....
  • 0

#17
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Мы тоже собираемся....туда ехать....человек 5 нас будет...давайте вместе веселее будет....


Чем больше компания, тем ниже темп. Перед такими поездками желательно "прикататься" вместе. Иначе одни будут педалить впереди, другие постоянно отставать. :rotate:
  • 0

#18
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Интересует мнение ВЕЛОзнатоков про это - www.nomad-bike.kz

можно его взять на поездку в Иссык-куль?
  • 0

#19
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Интересует мнение ВЕЛОзнатоков про это - www.nomad-bike.kz

можно его взять на поездку в Иссык-куль?

Можно рискнуть. Но лучше на проверенных велосах, надежных.
  • 0

#20
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Можно рискнуть. Но лучше на проверенных велосах, надежных.


Проверенные велосы за 30 000 тенге, есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.