Перейти к содержимому

Фотография

Перенос барахолок......за Дмитриевку

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#121
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


во-первых, не через айнабулак и не через пятелетку, город надо знать )))

Не суть важно, как вы туда ездите. Мысль о другом: ситуация будет только ухудшаться. Та же Аэродромная еще пару лет назад была пустой, а сейчас забита транспортом.

во-вторых, причем тут дешевизна, если вы ту же самую турецкую шмотку покупаете в ЦУМе или где-нибудь еще за 200 баксов, только Вам ее толкнули с умным видом как итальянскую, Вам сами не обидно, что из Вас дураков делают?

Девушка, меня в силу моей половой принадлежности проблемы тряпочек и шмоточек не настолько заботят. Определять примерный класс вещей на глазок я могу. Переплачивать втридорога не буду, но и тащиться на барахолку за ними - тоже. Просто потому что это всего лишь тряпки.

Я вполне допускаю, что вам доставляет неподдельное удовольствие поездка на Болашак, топанье по слякоти, примерка в мерзлом контейнере, спрятавшись за тюками товаров, подсчет "съекономленной" суммы и покупка на эти деньги лишней тряпки. А обсуждение с подругами, какие же там сволочи в ЦУМе, дальнейший поход с ними в этот ЦУМ, демонстрация подругам ТОЙ САМОЙ тряпки на вешалке, торжествующий взгляд, брошенный на продавца бутика... ;-) Короче, хобби такое, чего ж тут не понять.

Но это доказывает лишь одну вещь: у вас слишком много свободного времени и нервов. С годами у вас их будет все меньше и меньше, и вы наконец поймете, что пиелонерфит, заработанный в процессе бесконечных примерок на морозе, - это очень неприятная вещь, и сэкономленная сумма денег того не стоила.

Уважаемый, а вам не кажется что вы с вашей пафосностью и дешевыми понтами абсолютно не рассматриваете проблему изнутри. Вы вступили в полемику с Яной обосновывая свои желания по переносу барахолки только тем, что Ваш доход позволяет Вам отовариваться в каких либо местах в городе. Но поверьте есть в этом мире люди, которые возможно получают меньшие суммы в месяц чем вы, эти кстати люди метут для Вас улицы продают Вам ваш любимый Вискарь или Ч.Л.Е., продают Вам в бутике вещи купленные на барахолке... поверьте - их доход не позволяет переплачивать в 3 в 4 раза и определять примерный класс вещёй :D.
Не был на барахолке уже год, но понимаю людей которые туда ездят. При возможности и сам не прочь проехаться.
Так что я скорее за приведение данного места в соответсвующий вид, чем за его перенос.
  • 0

#122
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Уважаемый, а вам не кажется что вы с вашей пафосностью и дешевыми понтами абсолютно не рассматриваете проблему изнутри. Вы вступили в полемику с Яной обосновывая свои желания по переносу барахолки только тем, что Ваш доход позволяет Вам отовариваться в каких либо местах в городе. Но поверьте есть в этом мире люди, которые возможно получают меньшие суммы в месяц чем вы, эти кстати люди метут для Вас улицы продают Вам ваш любимый Вискарь или Ч.Л.Е., продают Вам в бутике вещи купленные на барахолке... поверьте - их доход не позволяет переплачивать в 3 в 4 раза и определять примерный класс вещёй :D.
Не был на барахолке уже год, но понимаю людей которые туда ездят. При возможности и сам не прочь проехаться.
Так что я скорее за приведение данного места в соответсвующий вид, чем за его перенос.

+1. Поддерживаю ;-)
  • 0

#123
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
куда переносят то за дмитриевку или в узунагаш? и проигравшую тему снести
  • 0

#124
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да я смотрю много любителей хаять барахолку, а меня устраивает и цена и качество, дорогие понты мне не нужны. Мне не удобен перенос.
  • 0

#125
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Удивительно но на самой Барахолке никто ничего не говорит ;-) Тишь да блажь...
  • 0

#126
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
А для чего переносят барахолку?

В городе куча свободного места для строительства, целые районы пустырей стоят за пятиметровыми цинковыми заборами, терпеливо ждут денег.

А денех нетути...
  • 0

#127
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
От ТЦ Аль-Фараби до мкр. Дорожник по плану должны быть построены новые ТЦ типа Адема, на противоположной стороне (Заря Востока) жилые высотки. Слышал, что уже огородили забором землю напротив Дорожника.

Сообщение отредактировал Ado: 04.03.2008, 15:03:45

  • 0

#128
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Заря Востока будет застроена небоскрёбами ?

А как же грязь по колено? Я так к ней привык за четверть века... ;-)
  • 0

#129
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
И перестаньте чморить людей, покупающих в бутиках кофточку за $200, которая на барахолке стоит $55.

Это состояние комфорта и кайфа - зайти по настроению в стильный бутик с дорогим интерьером, и побаловать себя .
Итог: повышены настроение и самооценка!
  • 0

#130
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Уважаемый, а вам не кажется что вы с вашей пафосностью и дешевыми понтами абсолютно не рассматриваете проблему изнутри. Вы вступили в полемику с Яной обосновывая свои желания по переносу барахолки только тем, что Ваш доход позволяет Вам отовариваться в каких либо местах в городе. Но поверьте есть в этом мире люди, которые возможно получают меньшие суммы в месяц чем вы, эти кстати люди метут для Вас улицы продают Вам ваш любимый Вискарь или Ч.Л.Е., продают Вам в бутике вещи купленные на барахолке... поверьте - их доход не позволяет переплачивать в 3 в 4 раза и определять примерный класс вещёй :D.
Не был на барахолке уже год, но понимаю людей которые туда ездят. При возможности и сам не прочь проехаться.
Так что я скорее за приведение данного места в соответсвующий вид, чем за его перенос.

+1. Поддерживаю ;-)



В любом общесте, любые преобразования воспринимаются очень тяжело. Люди привыкли к барахолке, пусть она грязная, ужасная, отвратительная. Пусть там нарушается множество элементарных правил торговли, уходят от налогооблажения милиарды тенге. Люди привыкли и баста.

Желание городских властей мне вполне понятно, цивилизация должная прийти и на барахолку тоже. И черт с ним что за носками, и белыми футболками (больше я ничего там не покупаю) мне придется ездить за 60 киллометров.
  • 0

#131
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В районе барахолки появились билборды - "Барахолка переезжает", и номер телефона. Так все таки переносят значит?

А никто не пробовал позвонить и спосить че все это значит?
  • 0

#132
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мне просто интересно стало... Вы припомните в последнее время, хоть одно деяние слуг народа, которое было сделано ДЛЯ НАРОДА?
  • 0

#133
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений


В районе барахолки появились билборды - "Барахолка переезжает", и номер телефона. Так все таки переносят значит?

А никто не пробовал позвонить и спосить че все это значит?

а зачем... тут так не принято. тут предпочитают "тереть" на форуме, кто во что горазд, до одури и пыли столбом
  • 0

#134
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я людям искренне удивляюсь. т.е. строить многомиллиардные развязки и тоннели, чтобы не переносить барахолку - нормально, а отовариваться в магазинах в городе - дорого. как будто у нас кроме "москвы" и "подиума" магазинов нету. делайте как я, покупайте китайские шмотке в "селе" и незачем на барахолку ездить.
  • 0

#135
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

я людям искренне удивляюсь. т.е. строить многомиллиардные развязки и тоннели, чтобы не переносить барахолку - нормально, а отовариваться в магазинах в городе - дорого. как будто у нас кроме "москвы" и "подиума" магазинов нету. делайте как я, покупайте китайские шмотке в "селе" и незачем на барахолку ездить.


Или другой пример, сейчасу в MEGA в Clarks можно купить обувь за 7 000 тенге, причем это будет удобная и качественная обвуь, пусть даже сшитая в том же Китае, или футболку в Chevingnon за 2500 тенге, которую можно носить несколько сезонов подряд. Простите я был на барахолке и на Адеме, таких цен нетуть, даже безликие кросовки непонятно где изготовленные стоили 12 тысяч тенге ;-)
  • 0

#136
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Так и хочется к Уважаемому Шлангу напроситься на экскурсию по Меге. Мне там как что-то глянется, так стоит баснословно.
  • 0

#137
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


я людям искренне удивляюсь. т.е. строить многомиллиардные развязки и тоннели, чтобы не переносить барахолку - нормально, а отовариваться в магазинах в городе - дорого. как будто у нас кроме "москвы" и "подиума" магазинов нету. делайте как я, покупайте китайские шмотке в "селе" и незачем на барахолку ездить.


Или другой пример, сейчасу в MEGA в Clarks можно купить обувь за 7 000 тенге, причем это будет удобная и качественная обвуь, пусть даже сшитая в том же Китае, или футболку в Chevingnon за 2500 тенге, которую можно носить несколько сезонов подряд. Простите я был на барахолке и на Адеме, таких цен нетуть, даже безликие кросовки непонятно где изготовленные стоили 12 тысяч тенге :D

вчера был в кларксе который в меге, и действительно там можно купить обувь за 7000 и даже за 5000, однако это обувь завоза прошлого сезона и среди всей этой обуви я своего размера так и не нашел, остались самые неходовые ала 44, 45, 46
сейчас ждут завоза, но цены там точно будут выше чем 7 тыщ тенге ;-)
  • 0

#138
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
На барахолке тоже есть свои Бутики и Ямы.
Например в районе Яляна/Рахата/Европы одинаковые вещи продаются иногда в 2 раза дороже, чем в нижней части барахолки.
  • 0

#139
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений



В районе барахолки появились билборды - "Барахолка переезжает", и номер телефона. Так все таки переносят значит?

А никто не пробовал позвонить и спосить че все это значит?

а зачем... тут так не принято. тут предпочитают "тереть" на форуме, кто во что горазд, до одури и пыли столбом

Да мне в самом деле интересно, кому понадобилось ставить эти билборды и писать телефоны? Сам их не видел еще, а кто что думает по этому поводу?
Мож это барыги какие, желающие впарить участки или торговые площади пользуясь слухом о переезде барахолки?
  • 0

#140
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


я людям искренне удивляюсь. т.е. строить многомиллиардные развязки и тоннели, чтобы не переносить барахолку - нормально, а отовариваться в магазинах в городе - дорого. как будто у нас кроме "москвы" и "подиума" магазинов нету. делайте как я, покупайте китайские шмотке в "селе" и незачем на барахолку ездить.


Или другой пример, сейчасу в MEGA в Clarks можно купить обувь за 7 000 тенге, причем это будет удобная и качественная обвуь, пусть даже сшитая в том же Китае, или футболку в Chevingnon за 2500 тенге, которую можно носить несколько сезонов подряд. Простите я был на барахолке и на Адеме, таких цен нетуть, даже безликие кросовки непонятно где изготовленные стоили 12 тысяч тенге :D


На какой барахолке вы были с такими ценами? Или вам как (со)владельцу салона красоты для распальцованой золотой молодежи даже барахолки специальные цены дают?

В ноябре 2007 я купил на барахолке отличные горные кроссовки, с толстой подошвой и двойной шнуровкой за 6000 тенге. Офигенно удобные, теплые (в 20 градусный мороз этой зимой где угодно ходил и сколько угодно).

И ношу их до сих пор, при этом в месяц я прохожу 230..300тыс шагов. Любая фирменная обувь из бутика при такой нагрузке разваливается нафиг. Проверено лично мной, купившем по дурости фирменные ботинки LandRover в фирменом бутике в 2006 году. Брал их за 16 000 - развалились через 2 месяца не пройдя и 500 тыс шагов.....

Далее. Ваши футболки за 2500 я видел в гробу, ибо брал на барахолке за 800..1000
отличные футболки и носил их все лето 2007 и ездил в них на Иссык Куль. Кстати эти же самые футболки с барахолки (с изображением Че Гевары, Волков, Черепов и тд ) здесь на ЦТ некие ушлые товарищи продавали за 4500 тенге как привезенные со штатов..... :(

Далее на барахолке я взял удобные сидящие как специально сшитые джинсы за 2000. Почем там нормальные джинсы в ваших бутиках?

Далее элитные рубашки, шелковые, на барахолке 2200 - почем там такие же рубашки в бутиках?

Поэтому мне и тысячам других людей барахолка удобна и ценна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.