Перейти к содержимому

Фотография

Перенос барахолок......за Дмитриевку

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#81
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Мне кажется, что ничего переносить не будут, просто базары снесут и на их месте будут адемы. Недавно была в Адеме и удивилась, нормально же - цены по сравнению с городом гораздо дешевле, это не то что двести тенге, это действительно разница минимум в два раза, сравниваю не мэйд ин чайна на барахолке и европейскую одежду в магазинах, а именно одежду одного уровня - китай в адеме и китай на абая-правды или в цуме. Если вы и зарабатываете достаточно, чтобы одеваться в хороших бутиках, нельзя забывать о тех людях, для которых бенеттон - люксовая одежда.
Если вместо диких рынков построят нормальные торговые центры, предусмотрят нормальные паркинги, то пусть барахолка живет - я не представляю, как хаускипер с окладом 39000 тенге будет одеваться в Меге. Наши охранники получают 45000.. Да и продавцам будет комфортнее, тоже люди же, как они там работают.
  • 0

#82
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


2) Торговцы ничего не производят. Только повышают цены. Вместо этого лучше бы занимались производством товаров и услуг, поднятием реальной экономики.

Ну да... у нас в стране нереально чтонить производить... вопервых налоговых условий никаких, везде сидят люди которым надо заплатить чтобы получить их роспись и разрешение, но если же производство все таки начинается тогда появляются чины которые продолжают доить вас на деньги а если откажешься платить то у тебя его либо заберут либо закроют..... производить щас могут те которые сидят в парламенте и у кого хорошие подвязки в верхах... а им это не надо у них нефтяные интересы...
И вообще барахолка она должна быть... т.к. все хотят одеваться попреличнее и далеко не увсех есть деньги на более дорогую одежду в так называемых "цивилизованных местах продаж"...

Вот только не надо плакаться, что у нас нельзя заниматься бизнесом. Главное желание и трудолюбие. Если человек сам ничего не может сделать путного, он начинает сваливать все на других. Бабушки старушки и те занимаются продажей вышивки.
Если не верите, поедте в Узбекистан и посмотрите какие там у них условия для предпринимательской деятельности.
  • 0

#83
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Если барахолку уберут, то цены в городских магазинах еще больше вырастут, т.к. конкуренция уменьшится.
Тем более, что большинство "бутиков" сами закупаются на этой самой барахолке.
  • 0

#84
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На барахолке продавцы елозят перед клиентами,
представить такой разгавор в магазине не представляется.
- А ты меня любишь?
- Ага
- А ты со мной будешь?
- Ага ,А ты что нить купишь?
- Ага А ты меня пользоваться обучишь
- Ага
= = = =
На барахолке веселее, вас там целую неделю ждут ,пока вы на работаете.до выходных.
  • 0

#85
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
с вещ. барахолкой надо поступить также, как поступили с авто. барахолкой, возможно даже в тот же район... тем более что там еще и автобусный парк есть )) и всем будет хорошо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hicks: 08.11.2007, 20:28:27

  • 0

#86
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Быстрее бы вообще снесли Барахолку с лица земли :rolleyes:
Жутко грязное место...Нафиг не нужна.
  • 0

#87
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..после этойбарахолки чувствуешь себя так будто окунули тебя в грязь.. голова раскалывается, тошнит от увиденной грязи слякоти, шума..
  • 0

#88
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

..после этойбарахолки чувствуешь себя так будто окунули тебя в грязь.. голова раскалывается, тошнит от увиденной грязи слякоти, шума..

Как будто вас туда силком тащат...Не нравится обходите стороной.
  • 0

#89
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


..после этойбарахолки чувствуешь себя так будто окунули тебя в грязь.. голова раскалывается, тошнит от увиденной грязи слякоти, шума..

Как будто вас туда силком тащат...Не нравится обходите стороной.

Зря вы так. Народ туда не от хорошей жизни ходит, а ради экономии или (как в моем случае) из-за выбора.

И, кстати, не совсем понятно, почему вас эта реплика задела?.. По-моему, это вполне естественно для человека - желать лучшего. Собственно, речь о том, что давно настала пора это дело реорганизовать, придав рынку более цивилизованную форму - с парковками и более пристойными условиями.
  • 0

#90
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Вы просто представьте сколько денег в ежедневном обороте и львиную долю которых имеют люди, мягко говоря не простые. Переносы, якобы в благих целях - это завуалированное желание иметь с этого доход. У кого больше оружия и связейЮ тот победит. Но на сегодняшний день барахолкт остаются.

#91
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вы просто представьте сколько денег в ежедневном обороте и львиную долю которых имеют люди, мягко говоря не простые. Переносы, якобы в благих целях - это завуалированное желание иметь с этого доход. У кого больше оружия и связейЮ тот победит. Но на сегодняшний день барахолкт остаются.

Да почему же не представляю. Аспект установления контроля здесь может присутствовать. Но и перегруженность Северного кольца и отсутствие адекватной инфраструктуры - это факты неоспоримые . Северное кольцо сейчас имеет смысл рассматривать как двухсторонний подъезд к территории барахолки, а не как транспортную артерию.

Поэтому я трактовал бы проблему переноса барахолки по-другому. В принципе, все лица (физические-юридические - без разницы), не включенные в схему получения дохода с барахолки, скорее за ее перенос. Таким образом, это скорее борьба "олигархов барахолки" за возможность оставаться там, где они сейчас есть, т.к. ее перенос чреват для них серьезными капитальными вложениями и, вероятно, снижением оборотов торговли.

Сообщение отредактировал Najito: 09.11.2007, 13:07:34

  • 0

#92
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Поэтому я трактовал бы перенос барахолки по-другому: в принципе, все лица (физические-юридические - без разницы), не включенные в схему получения дохода с барахолки, скорее за ее перенос. Таким образом, это скорее борьба "олигархов барахолки" за возможность оставаться там, где они сейчас есть, т.к. ее перенос чреват для них серьезными капитальными вложениями и, вероятно, снижением оборотов торговли.

ППКС

#93
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



..после этойбарахолки чувствуешь себя так будто окунули тебя в грязь.. голова раскалывается, тошнит от увиденной грязи слякоти, шума..

Как будто вас туда силком тащат...Не нравится обходите стороной.

Зря вы так. Народ туда не от хорошей жизни ходит, а ради экономии или (как в моем случае) из-за выбора.

И, кстати, не совсем понятно, почему вас эта реплика задела?.. По-моему, это вполне естественно для человека - желать лучшего. Собственно, речь о том, что давно настала пора это дело реорганизовать, придав рынку более цивилизованную форму - с парковками и более пристойными условиями.

так дело то в том - если реорганизацию провести, как вы говорите придав цивилизованную форму, то и на цену это повлияет- расходы , и в итоге получим теже самые бутики как на других более цивильных рынках города с теми же в 2-3 раза большими ценами... :-)
  • 0

#94
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
не надо трогать барахолку, я не хочу покупать в ЦУМе юбку за 15 000, которую пропихивают на дурака как какой-нрибудь брэнд известный и которую один в один купила на Рахате за 4 500, не хочу!!!
а ездить туда надо не по дороге, где автобусы ходят, а объезжать с умом, с другого конца города можно доехать за 20 мин, те кто город хорошо знает в пробку не полезет никогда и объедет ее.
  • 0

#95
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Барахолку надо оставить. Народ уже привк и к пробкам, и к неудобной парковке, и к грязи, и к бешеным дядькам с тележками. Ведь реально там можно найти все. Ведь все, кто туда отправляется заранее знает что его там ждет.
  • 0

#96
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

не надо трогать барахолку, я не хочу покупать в ЦУМе юбку за 15 000, которую пропихивают на дурака как какой-нрибудь брэнд известный и которую один в один купила на Рахате за 4 500, не хочу!!!

тут вы правы...
неудивилась когда в Зангаре увидела блузку, такую же (в точь, в точь) которую купила на барахолке...в три дорога...нафиг надо...
  • 0

#97
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

не надо трогать барахолку, я не хочу покупать в ЦУМе юбку за 15 000, которую пропихивают на дурака как какой-нрибудь брэнд известный и которую один в один купила на Рахате за 4 500, не хочу!!!
а ездить туда надо не по дороге, где автобусы ходят, а объезжать с умом, с другого конца города можно доехать за 20 мин, те кто город хорошо знает в пробку не полезет никогда и объедет ее.

Вопрос в том, что проблемы со временем имеют свойство приобретать более серьезные формы. И это же правило относится и к барахолке. Растет количество посетителей, количество транспорта. И если сегодня вы еще можете окольными путями через Пятилетку или Айнабулак туда выбраться, то завтра - уже нет.

Как любое динамичное образование барахолка будет иметь тенденцию к росту. Куда прикажете девать новые контейнеры через год-другой?..

Вас интересует удобство покупки юбок, естественно, вам совершенно безразличны эти вопросы. Но когда на барахолку будет невозможно выбраться, вы все-таки пойдете в этот самый ЦУМ, и несколько выросшая оплата труда позволит вам смириться с потерей хрустящих купюр. Вы даже найдете очень удобным мерять эту самую юбку не на морозе, топчась на картонке, а в относительно цивильных условиях в примерочной. :-)
  • 0

#98
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Все три высказавшиеся ораторши мыслят категориями дешевизны. Естественно, в какой-то момент это играет роль. Но с возрастом, поверьте, вы привыкнете к мысли, что сервис и удобство стоят денег. Более того, будете абсолютно безболезненно за них переплачивать.

Кому-то из любителей дешево отовариться уже надоели жестокие реалии торговых рядов на Северном кольце и они повадились ездить за обновками в Киргизию. Говорят, чувствительно более приятные цены, чем местные барыги заряжают :-)
  • 0

#99
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

так дело то в том - если реорганизацию провести, как вы говорите придав цивилизованную форму, то и на цену это повлияет- расходы , и в итоге получим теже самые бутики как на других более цивильных рынках города с теми же в 2-3 раза большими ценами... :-)

Коллега, процесс неизбежен. Век человеческий короток, а барахолка, ранее находившаяся на отшибе, сейчас со всех сторон окружается растущим городом. Сегодня "олигархи" еще умудряются греть лапы чинушам в обмен на неприкосновенность бизнеса, но в один прекрасный момент придет градоначальник, полный решимости навести порядок. И лучше бы это произошло в скорейшем порядке. Хронические заболевания на поздних стадиях лечатся гораздо сложнее.

Пока болезнь не в критической фазе, есть шанс провести переезд постепенно. Уверен, если будут переносить в направлении старой капчагайки, то вопрос с удобством транспортировки для покупателей будет решен - там же для 4G собирались монорельс и электричку запускать.

Сообщение отредактировал Najito: 09.11.2007, 16:23:42

  • 0

#100
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
во-первых, не через айнабулак и не через пятелетку, город надо знать )))
во-вторых, причем тут дешевизна, если вы ту же самую турецкую шмотку покупаете в ЦУМе или где-нибудь еще за 200 баксов, только Вам ее толкнули с умным видом как итальянскую, Вам сами не обидно, что из Вас дураков делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.