Перейти к содержимому

Фотография

Перенос барахолок......за Дмитриевку

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#61
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
если перенесут я буду только рада))) вот еще бы эту оптовку на РОзыбакиева подальше сплавили было бы вообще замечательно :smoke:
  • 0

#62
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
1) Можно выражаться без нецензурных слов, вы не на Зеленом Базаре и не в родном Чимкенте :smoke:
2) Торговцы ничего не производят. Только повышают цены. Вместо этого лучше бы занимались производством товаров и услуг, поднятием реальной экономики.
3) Барахолка - есть один из подвидов неорганизованной торговли, сопряженных с теневой экономикой, наркобизнесом и нарушением прав потребителей. Поэтому необходим переход на организованные виды торговли - магазины и специализированные рынки.
4) Криминалные элементы есть везде, но на барахолке их деятельность наиболее активна, поскольку существуют для этого условия.
  • 0

#63
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а что слыхать про строительную барахолку Сауран на розыб рыскулова?
  • 0

#64
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
говорят загибается, раньше называлась "золотым дном" а щас вообще там торговля плохо идет.
  • 0

#65
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Какие пилять все умные. А что людям прикажете делать, которые благодаря этой самой барахолке семьи кормят? Чтобы они зимой из Дмитриевки через весь город-пробку домой добирались итд?Криминальные элементы всегда были неотъемлемой составляющей базаров и вокзалов. Может тогда и вокзалы нафиг закроем и перенесем за город. И останутся у нас одни бутики в торговых центрах на калированных понтах.


Культуру торговли надо развивать. Возьмите, например, Адем. Та же барахолка, но на сколько он цивильнее и удобнее, как для торгующих, так и для посетителей.
  • 0

#66
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

1) Можно выражаться без нецензурных слов, вы не на Зеленом Базаре и не в родном Чимкенте :smoke:
2) Торговцы ничего не производят. Только повышают цены. Вместо этого лучше бы занимались производством товаров и услуг, поднятием реальной экономики.
3) Барахолка - есть один из подвидов неорганизованной торговли, сопряженных с теневой экономикой, наркобизнесом и нарушением прав потребителей. Поэтому необходим переход на организованные виды торговли - магазины и специализированные рынки.
4) Криминалные элементы есть везде, но на барахолке их деятельность наиболее активна, поскольку существуют для этого условия.

+1
ППКС
  • 0

#67
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
НЕ надо барахолку переносить, мне до неё так удобно добираться с первой алматы)) 5 минут и уже там :smoke:


По сабжу: надо там больше проездов сделать для всяких сайгаков с тележками.
  • 0

#68
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Барахолка реально многим мешает!!! к тому же как-то давно наш аким говорил, что надо переходить к цивилизованным методам торговли!!! это правильно! я лично лучше немного переплачу чем буду - летом в жаре, зимой в холоде, да еще и на виду у всех покупателей примерять что-то на барахолке. К тому же толкотня такая, что и не успеваешь что-то разглядеть! Да и машину опять же некуда ставить! и не дай Бог мимо просто так ехать, это же все кранты, зависнешь в этой пробке на долго. Хорошо что собрались переносить!!!! Давно пора...
  • 0

#69
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Какие пилять все умные. А что людям прикажете делать, которые благодаря этой самой барахолке семьи кормят? Чтобы они зимой из Дмитриевки через весь город-пробку домой добирались итд?Криминальные элементы всегда были неотъемлемой составляющей базаров и вокзалов. Может тогда и вокзалы нафиг закроем и перенесем за город. И останутся у нас одни бутики в торговых центрах на калированных понтах.


Культуру торговли надо развивать. Возьмите, например, Адем. Та же барахолка, но на сколько он цивильнее и удобнее, как для торгующих, так и для посетителей.


Нафик адем! Я при покупке вещи не хочу платить барыге за аренду крытого места! Барахолке - быть! Адем - для гостей столицы!
  • 0

#70
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2) Торговцы ничего не производят. Только повышают цены. Вместо этого лучше бы занимались производством товаров и услуг, поднятием реальной экономики.


Ну да... у нас в стране нереально чтонить производить... вопервых налоговых условий никаких, везде сидят люди которым надо заплатить чтобы получить их роспись и разрешение, но если же производство все таки начинается тогда появляются чины которые продолжают доить вас на деньги а если откажешься платить то у тебя его либо заберут либо закроют..... производить щас могут те которые сидят в парламенте и у кого хорошие подвязки в верхах... а им это не надо у них нефтяные интересы...

И вообще барахолка она должна быть... т.к. все хотят одеваться попреличнее и далеко не увсех есть деньги на более дорогую одежду в так называемых "цивилизованных местах продаж"...
  • 0

#71
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений


2) Торговцы ничего не производят. Только повышают цены. Вместо этого лучше бы занимались производством товаров и услуг, поднятием реальной экономики.


Ну да... у нас в стране нереально чтонить производить... вопервых налоговых условий никаких, везде сидят люди которым надо заплатить чтобы получить их роспись и разрешение, но если же производство все таки начинается тогда появляются чины которые продолжают доить вас на деньги а если откажешься платить то у тебя его либо заберут либо закроют..... производить щас могут те которые сидят в парламенте и у кого хорошие подвязки в верхах... а им это не надо у них нефтяные интересы...

И вообще барахолка она должна быть... т.к. все хотят одеваться попреличнее и далеко не увсех есть деньги на более дорогую одежду в так называемых "цивилизованных местах продаж"...

+1 :smoke:
  • 0

#72
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Какие пилять все умные. А что людям прикажете делать, которые благодаря этой самой барахолке семьи кормят? Чтобы они зимой из Дмитриевки через весь город-пробку домой добирались итд?Криминальные элементы всегда были неотъемлемой составляющей базаров и вокзалов. Может тогда и вокзалы нафиг закроем и перенесем за город. И останутся у нас одни бутики в торговых центрах на калированных понтах.


+1
Народ я х...ю от ваших постов, такое чувство что здесь сидит одна сплошная элита с папиными, мамиными, дядиными и т.д деньгами, которые в жизни не зарабатывали их (деньги) своими руками. Я согласен, что барахолка очень мешает, но при правильном урегулировании этого вопроса путем создания тех жи самых развязок, объездных дорог можно решить этот вопрос, даже без переноса барахолки. Да это дорого, но это вполне реализуемо. И не надо писать, что будет меньше грязи, криминала и машин, все это будет и никуда не денется, машин станет еще больше, криминал перекочует в город. А щипачи в общественном транспорте? может тоже перенесем все автобусы, трамваи, тролейбусы за город по дальше от "элиты"?
Там жизни тысяч людей (это их хлеб), да им может не так повезло в жизни как Вам, но и Вы от такого не застрахованы, никто низнает, что будет через 5 минут, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Желаю Вам рости и процветать !!! (сказано без какой либо иронии)


+1 000 000
  • 0

#73
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Какие пилять все умные. А что людям прикажете делать, которые благодаря этой самой барахолке семьи кормят? Чтобы они зимой из Дмитриевки через весь город-пробку домой добирались итд?Криминальные элементы всегда были неотъемлемой составляющей базаров и вокзалов. Может тогда и вокзалы нафиг закроем и перенесем за город. И останутся у нас одни бутики в торговых центрах на калированных понтах.


+1
Народ я х...ю от ваших постов, такое чувство что здесь сидит одна сплошная элита с папиными, мамиными, дядиными и т.д деньгами, которые в жизни не зарабатывали их (деньги) своими руками. Я согласен, что барахолка очень мешает, но при правильном урегулировании этого вопроса путем создания тех жи самых развязок, объездных дорог можно решить этот вопрос, даже без переноса барахолки. Да это дорого, но это вполне реализуемо. И не надо писать, что будет меньше грязи, криминала и машин, все это будет и никуда не денется, машин станет еще больше, криминал перекочует в город. А щипачи в общественном транспорте? может тоже перенесем все автобусы, трамваи, тролейбусы за город по дальше от "элиты"?
Там жизни тысяч людей (это их хлеб), да им может не так повезло в жизни как Вам, но и Вы от такого не застрахованы, никто низнает, что будет через 5 минут, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Желаю Вам рости и процветать !!! (сказано без какой либо иронии)


ППКС.
если ехать с умом то и запарковаться надется где, и пройтись нормально мона.
  • 0

#74
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Барахолку со всеми правильными транспортными развязками - за Дмитриевку! + 100!
Те - для кого это работа и хлеб - поедут и за Дмитриевку! А трассу все равно будут разгружать. 1. Казины и автоматы - в Капчагае. 2 . Проект G4. Как минимум и как ИМХО.

И еще. Можно урегулировать с парковкой и развязками на старом месте. Можно пытаться навести порядок. Но никуда не деть безголовый сайгаков кидающих машины как попало, наглых водил автобусов, таксистов и прочих хамоватых и беспредельных. Так что - "Вегной догогой идете товагищи!" (с) В. И. Ленин

Сообщение отредактировал TBA: 24.10.2007, 22:26:16

  • 0

#75
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Барахолку со всеми правильными транспортными развязками - за Дмитриевку! + 100!

Прикольно... Тогда дорога до барахолки и обратно будет занимать 4 часа :smoke: а еще же надо найти то, за чем приехал. С одной стороны плохо что будет за городом. А с другой стороны в городе станет свободнее.
Представляю что будет с капчагайской трассой... ужос.

Короче хорошо будет, если перенесут!

Я тогда буду за шмотками в Бишкек ездить. (по времени одинаково, по цене дешевле).
  • 0

#76
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В том-то и дело, что трасса не задействуется. Это по бетонке вниз за ГРЭСом.
  • 0

#77
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Барахолка реально многим мешает!!! к тому же как-то давно наш аким говорил, что надо переходить к цивилизованным методам торговли!!!

Да, наш "любимый" аким много чего говорил! Пару лет назад,для решения проблемы проезда через барахолку, обязали владельцев всех рынков сделать паркинги на территории своих же рынков. Но дешевле этому акиму заплатить(что бы он забыл о чем говорил, требовал), чем построить эти паркинги. Думаю и с переносом барахолки также все забудится,хотя хотелось бы верить, что ее наконец-то уберут, ведь в Астане перенесли базары за город!
  • 0

#78
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Что-то долго переносят барахолку и думаю еще не скоро это произойдет. Если сделают по типу Адема, то я только "за".
з.ы. Все "движЕния", совершаются "двиЖЖЖняковыми" чиновниками. Желудок сыт и план в кармане. :smoke:

#79
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
готов лично принять посильное участие, и своими руками несть барахолку за Дмитриевку :smoke: реально достала уже...

Сообщение отредактировал BasteR: 25.10.2007, 17:18:41

  • 0

#80
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я не против ,ни за .
Просто между тыльной стороной и несчастным сектором идёт война ,на ней есть жертвы ,за них мстят .
= = = = =
Ежели вы живёте за 10 км ,вас трогает эта "Чинатаун"?
= = = = =
А ассортимента даже на барахолке отсутствует ,зато лучший в городе.
Про компутер- когда я собирал за каждой карточкой (шнурком ,адаптером)в другой" Институт автоматов "ехал,из скольки частей состоит системник?
= = = =
Когда одежду покупать буду без базару ,"Дом трусов" "Дом тапок"
"Дом чулок" "Дом кепок" -это скока мне обьехать придётся.
= = = = =
Решение же есть ,отгородить ул.Шоссейную забором ,а всех пустит по тылу сзаду,всего то несколько хибар снести.ау "Алматы -Жер"вы где.

Сообщение отредактировал china: 25.10.2007, 17:43:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.