Перейти к содержимому

Фотография

ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОГО ЖУРНАЛИСТАВзгляд со стороны: Чем противен?, Чем безразличен?, В чем страшны? и ч

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Вы учитесь читать, прежде чем постить или хотя бы уточняйте для себя, о чем идет речь. Подразумевались хозяева медиа-холдингов. И так понятно, что рядовые журналисты будут постоянно "под ветром перемен". Куда ветер подует -туда их и понесет. Если вам не приходит в голову - не предъявляйте. Насчет сегодняшней журналистики, то у меня есть с ней тесное знакомство. И еще, следите за своими мыслями, на этом форуме это не помешает.

Вы учитесь писать, прежде чем постить, это полезно не только на форумах. "Рядовые журналисты" под ветром перемен - приехали! Иметь "тесное знакомство" с сегодняшней журналистикой и писать такое... Уважаемая, не только рядовые, а и главные редактора и генеральные директоры издательств и тоо имеют арбуз в одно место, когда собственник СМИ недоволен публикацией. Чего вы мешаете все в одну кучу? "Врачи, си эн эн, би-би-си"... Врут все? Вы в курсе, что за "клевету" журик запросто может пойти на нары? За неправильно указанный тираж закрывали целые издания, и люди теряли работу? Про объективность западных СМИ мне расскажете? Не сомневаюсь, вы читаете по-английски. Я тоже, уж простите журналюгу, умею это делать. СМИ подключились, когда надо было замять историю с пятном на платьице Моники Левински, и Запад приветствовал бомбардировки Белграда. И это в стране, где пресса СВОБОДНА. Итальяшка в контексте проблемы русскоязычных пишет: "СССР проиграл в холодной войне, и Россия ДОЛЖНА собрать манатки и убраться из Казахстана и Средней Азии". Это он, сука, про меня пишет, хоть я и не русский. Не бывает такого, что у нас все спецы хреновые, а у них - супер. У ВСЕХ НОГИ ВОНЯЮТ, ДАЖЕ У ПРИНЦЕСС, дорогая Тирания.

:smoke: Ну, тут уже на 100% понятно, что вы- журналист. Такой слог! Сколько оскорблений, в то время, как к вам обращаются в дипломатичной форме. Если вы потрудитесь прочитать позапрошлую страницу, то вы увидите, что именно было написано "про нары" :) Просто заходите и ни с того -сего постите, даже не читаете, о чем речь идет. Более того, вы не читаете газеты. Вы работали в CNN? или BBC? :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 23:18:35

  • 0

#202
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ну... кто может ответить, о чем идет речь и о чем спорите?

э-э-, не лады, не буду вмешиваться :smoke:
  • 0

#203
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
о том, "хорошие" ли журналисты, или "плохие" и о моих качествах, т.е. некоторые просто переходят на личности, вместо аргументированных ответов и не удосуживаются прочитать даже позапрошлую страницу и ответить в по теме, например, объяснить казус с данными на процессе по делу Сарсенбаева.
  • 0

#204
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кому без журфака жить хорошо?

Читайте здесь: http://www.proza.ru/.../10/30-234.html

Тем, кто сайт поддерживает (в смысле трудится как админ (Ы)):

Очевидно, что тайна регистрации не соблюдается даже на уровне подключения. Big Brother is watching you! А еще, после того, как я стал "развлекаться" ct сразу получил кучу троянов!!! Вот какая случайность бывает :mad:. Это к сведению других.

Ладно, буду вас тогда по другому информационно наполнять. Бояться на счет троянов мне нечего. А насчет тайны регистрации - очень и очень топорная работа.
  • 0

#205
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



Уфо, по-моему фишка с Микеланджело Купидоновичем приходила ко многим)))
не только к вам:-)



надо было патентовать в свое время)

я просто могу точно рассказать, когда именно придумали прикол, кто при этом присутствовал, и что мы пили)

когда на посвящении мы этой фигней стрельнули, у нас третий зал от хохота чуть в столовую не провалился) хорошие были времена. жаль, быстро прошли.



Я тоже помню эти времена, и прикол этот помню счастливое время было, веселое, особенно когда Уфо к нам на французский заходил за мной и потом мы гуляли по жур факу. :mad:


я думал, я один это помню)
  • 0

#206
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
А вон и Рафаэль Амурович нарисовался, легок на помине:mad:
сорри за офф
  • 0

#207
Достаславный КАЗАХ

Достаславный КАЗАХ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да уж, этот всепроникающий Балгин....
  • 0

#208
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений



информация - это товар. как любой товар вам его никто за красивые глаза не даст. нужно заработать. Ж-сты расследователи зарабатывают конфиденциальностью источников, доверием, профессиональным уровнем подачи материала, читабельностью. если вам не "сливают" материал, значит не считают нужным.

вы, видимо, не совсем понимаете, кто, кому и зачем сливает информацию :)


зато понимаю что кому-то не сливают, и те злятся на тех кому сливают. :laugh:

а по сабжу - вы могли бы описать характеристики Ж-ста которому сливают информацию? так сказать, мнение изнутри :-/

так секундочку. я тут редко бываю, отвечаю вам с опозданием.
с какой стати вы считаете, что те - кому инфу не сливают зляцца на тех, кому инфу сливают? :lol: каждому свое - вы про это не забыли?
мне например это не надо, никто никогда и не пытался бы меня таким образом купить. потому что я свою репутацию слишком чту. никто и никогда не сможет сказать, "а знаем мы ее - она за штуку баксов любую сказку напишет, а потом со второй стороны еще 2 штуки снимет, чтоб напистаь обратку". и так - очень долго может быть. это реально исполнение ЗАКАЗА.
мне это НЕ нужно. я специализировалась на финансовой сфере (банкиры - потрясающие у нас были тогда). работала в правительстве (есть кстати грамота от тогдашнего премьера, ныне оппозиционера Жармахана Туякбая), работала в парламенте (с большинством депутатов в хороших отношениях) и красиво закончила свою карьеру в кач-ве журналиста - в первом пуле Президента РК (была между прочим там единственной девушкой - тоже грамота благодарственная, подписанная НАН есть). это я так к слову, а не бахвальства для, как многие могут подумать.
сейчас я занимаюсь административной работой, добилась в карьере всех поставленных целей. сижу в кресле, курю, творчества мало - это единственное, что удручает немного. вот, подумываю для космо писать что ли... еще вот думаю, было бы неплохо ведущей стать... а что? это уже - для души что ли... да и денег лишних не бывает.
насчет ваших вопросов касательно ЮКО, Шахтинска - и там и там у нас етсь корреспонденты, которые реально все это детально освещали, делали и прямые включения, и "хрипушки" (по телефону), и аналитику для итоговой программы. так что я не понимаю - это что попытка заткнуть с вашей стороны не умелая ?
и я более чем уверена - ТАК эти темы отработали и во всех других СМИ. уверена, во всех!

еще вопросы?

Сообщение отредактировал ALPINA: 28.02.2007, 19:43:03

  • 0

#209
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
Так фсетаки, как быти с журналюгами, журиками и прочими писаками?

Наверное их надо разводить в колбах, а потом делать из них овец Доллей? Или что-нить еще? А мож их запускать в космос репортажи писать про то, что с верху видать?

В любом случае, журики нуны!

Я знаю одного журика, кто котенков спасал в Талдыке. Приедет туда и спасает и спасает их, если встретит беспризорного котенка. Так душ кошачих он много спас. А котенков он называл фсегда поодинаковому - журик.

Одного даже от блошной смерти спас - не поленился и пошел купил дустового мыла там. Помыл его и накормил. Вычесал и спас ему жизню. Вот маладес-та какой. Генофонд кашачий благодаря ему не понес серьезных потерь в Талдыке.
  • 0

#210
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений




информация - это товар. как любой товар вам его никто за красивые глаза не даст. нужно заработать. Ж-сты расследователи зарабатывают конфиденциальностью источников, доверием, профессиональным уровнем подачи материала, читабельностью. если вам не "сливают" материал, значит не считают нужным.

вы, видимо, не совсем понимаете, кто, кому и зачем сливает информацию :)

зато понимаю что кому-то не сливают, и те злятся на тех кому сливают. :laugh:
а по сабжу - вы могли бы описать характеристики Ж-ста которому сливают информацию? так сказать, мнение изнутри :-/


так секундочку. я тут редко бываю, отвечаю вам с опозданием.
с какой стати вы считаете, что те - кому инфу не сливают зляцца на тех, кому инфу сливают? :-/ каждому свое - вы про это не забыли?
мне например это не надо, никто никогда и не пытался бы меня таким образом купить. потому что я свою репутацию слишком чту. никто и никогда не сможет сказать, "а знаем мы ее - она за штуку баксов любую сказку напишет, а потом со второй стороны еще 2 штуки снимет, чтоб напистаь обратку". и так - очень долго может быть. это реально исполнение ЗАКАЗА.

а кто говорил о продажности? я лично имел ввиду доверие источников, которое зарабатывается порядочностью. когда источник уверен, что в погоне за сенсационностью его слова не будут искажены, а он сам раскрыт. а то что описали вы, это просто один из подвидов самой древней профессии. думаю я могу добавить "продажность" пятым пунктом к своему списку сабжа, хотя это и обидно для Ж-стов-профессионалов, но факт существования, особенно в Ате отрицать невозможно.
а то что вам никогда не предлагали этим заниматься говорит только в вашу пользу.

мне это НЕ нужно. я специализировалась на финансовой сфере (банкиры - потрясающие у нас были тогда). работала в правительстве (есть кстати грамота от тогдашнего премьера, ныне оппозиционера Жармахана Туякбая), работала в парламенте (с большинством депутатов в хороших отношениях) и красиво закончила свою карьеру в кач-ве журналиста - в первом пуле Президента РК (была между прочим там единственной девушкой - тоже грамота благодарственная, подписанная НАН есть). это я так к слову, а не бахвальства для, как многие могут подумать.

красиво, особенно про единственную девушку в первом пуле. это не бахвальство, скорее carreer milestones. ;)
опишите характеристики которыми по вашему имхо должен обладать Ж-ст чтобы пройти ваш путь.

сейчас я занимаюсь административной работой, добилась в карьере всех поставленных целей. сижу в кресле, курю, творчества мало - это единственное, что удручает немного. вот, подумываю для космо писать что ли... еще вот думаю, было бы неплохо ведущей стать... а что? это уже - для души что ли... да и денег лишних не бывает.

удачи! (сорри за оффтоп)

насчет ваших вопросов касательно ЮКО, Шахтинска - и там и там у нас етсь корреспонденты, которые реально все это детально освещали, делали и прямые включения, и "хрипушки" (по телефону), и аналитику для итоговой программы. так что я не понимаю - это что попытка заткнуть с вашей стороны не умелая ?
и я более чем уверена - ТАК эти темы отработали и во всех других СМИ. уверена, во всех!

освещение событий было, было описание фактов. не было поиска причин и обьявления фактов, имен. в-общем если сжать до 2-х слов: "мало крови". сми "беззубы"и не практикует свою власть в объективной оценке событий национального масштаба. that is the point!
конечно можно пройтись галочками по списку и организовать очереной форум на тему "у нас есть все!". но вы как "человек изнутри" должны видеть "потемкинские деревни", и знать характеристики Ж-стов стоящие за этим. давайте обуждать проблему, а не ее обсуждение!
надеюсь вы не думаете что дискуссия сводится к тому кто красивее "заткнет" собеседника, а более к тому чтобы приобрести еще один взгляд на ситуацию или явление.

еще вопросы?

конечно! :lol:
- есть ли у вас инфо о ж-стских расследованиях приведших к решению проблемы (коррупция - возбуждение дела и суд, экология - принятие поправок в законодательство, бизнес - привлечение инвестора)?
- в каком состоянии находится Ж-стская наука и какие планы есть по ее развитию внутри ж-стского сообщества?
- какие международные награды получили KZ-ские ж-сты за последние 5 лет?
  • 0

#211
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
2Kissing_U:

Ну ты и тормоз...

У журналистов-та не своей науки-та. Они защищаются по филологии в лучшем-та случаи. А так бывают и политологи, и экономисты и историки и прочие гумманитарии.
  • 0

#212
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

2Kissing_U:

Ну ты и тормоз...

У журналистов-та не своей науки-та. Они защищаются по филологии в лучшем-та случаи. А так бывают и политологи, и экономисты и историки и прочие гумманитарии.

судя по твоему языку, ты здесь ученый :-/
если кто-то сможет расшифровать мне твою "глубокую" мысль, буду рад обсудить, гумманый-та наш.
  • 0

#213
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Так фсетаки, как быти с журналюгами, журиками и прочими писаками?

Наверное их надо разводить в колбах, а потом делать из них овец Доллей? Или что-нить еще? А мож их запускать в космос репортажи писать про то, что с верху видать?

В любом случае, журики нуны!

Я знаю одного журика, кто котенков спасал в Талдыке. Приедет туда и спасает и спасает их, если встретит беспризорного котенка. Так душ кошачих он много спас. А котенков он называл фсегда поодинаковому - журик.

Одного даже от блошной смерти спас - не поленился и пошел купил дустового мыла там. Помыл его и накормил. Вычесал и спас ему жизню. Вот маладес-та какой. Генофонд кашачий благодаря ему не понес серьезных потерь в Талдыке.


это ты решил после инцидента с женой и дочкой котеночков спасать? :-/
  • 0

#214
al-Almaty

al-Almaty
  • Гость
  • 38 сообщений
2 Kissing_U:

Да не, тебя уже не исправишь.

Скажи какого цвета в самолете стоп-кран?

Или дай слово Благородного оленя, что ты не тормоз. :-/
  • 0

#215
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

работала в правительстве (есть кстати грамота от тогдашнего премьера, ныне оппозиционера Жармахана Туякбая)


Уж если хвастаетесь грамотами, то уточняйте то, что на них написано :-/
Вышеупомянутый политик никогда не был премьер-министром РК.
  • 0

#216
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


работала в правительстве (есть кстати грамота от тогдашнего премьера, ныне оппозиционера Жармахана Туякбая)


Уж если хвастаетесь грамотами, то уточняйте то, что на них написано :-/
Вышеупомянутый политик никогда не был премьер-министром РК.


это по вашей информации он не был премьер-министром. Многие, кстати, уверены, что и к оппозиции он не имеет никакого отношения)
  • 0

#217
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
хм, Уфо, мы говорим об одном человеке? :-/

он только грамоты раздавал?
  • 0

#218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну... кто может ответить, о чем идет речь и о чем спорите?
э-э-, не лады, не буду вмешиваться :-/

респект, самый конструктивный пост - сразу видно: журналист из ветки "секс", не мешает большим дядям и тетям гнобить и клемить супостатов :)
  • 0

#219
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


работала в правительстве (есть кстати грамота от тогдашнего премьера, ныне оппозиционера Жармахана Туякбая)


Уж если хвастаетесь грамотами, то уточняйте то, что на них написано :-/
Вышеупомянутый политик никогда не был премьер-министром РК.

о боже каюсь ))))))) спикером мажилиса он был. а что точно написано не помню что-то типа "за активное освещение работы парламента" что ли... )))))))

добавлю. из правительства. значит, нет ничего )))

Сообщение отредактировал ALPINA: 01.03.2007, 15:28:05

  • 0

#220
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Kissing_U

надеюсь, эти вопросы не мне адресованы? ) сразу говорю - отвечать не буду. потмоу что.... потмоу что они ваще какие-то не интеерсные, да и времени мало щас. так что простите :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.