Перейти к содержимому

Фотография

ХАРАКТЕРИСТИКА АЛМАТИНСКОГО ЖУРНАЛИСТАВзгляд со стороны: Чем противен?, Чем безразличен?, В чем страшны? и ч

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

2 Конрад Карлович

Меня зовут Микеланджелло Купидонович :rolleyes:)

А ты дорогой хам. Никаких тыканий в моей практике нет. Прежде, чем определиться как человечка называть - "на ты" или "на вы" надо его увидеть. Так, в безликом формате я бы вообще к людям не обращался если бы надобность не было. Т.е. особых протоколов я стараюсь не соблюдать находясь в виртуальносм пространстве. Это удлиняет коммуникацию. Вспомни про две буквы в старославянском языке - ер и ерь. Они исчезли из языка т.к. коммуникационно перестали быть нужными. Так и здесь. У меня никаких к тебе формальностей не созрело, когдя я захотел написать.
Если хочешь, чтоб я соблюдал какой-то твой статус, то хотя бы опиши его. Ну, типа - "Я человек в возрасте..., У меня ... детей и внуков".
Возрастные показатели играют значимую роль, когда я определяю как общаться с людьми. Еще с людьми я общаюсь "на вы", когда вижу их впервые и еще не знаком. Тебя я не вижу и особо не хочу видеть. Сорри если это тебя заденет.
В отношении моих личных забот и проблем (это в отношении того, что ты решил "пройтись" по моим судебным разбирательствам и по поводу "демогогии") можно было бы остаться при своем мнении. Но, так как ты перешагнул за эту грань. Я оставляю за собой право игнорировать все твои потуги на соблюдение протокола.

Будь здоров. Пока


катиб стопудово с журфака) Фишку с "Микеланджело Купидоновичем" придумал Я в 1999-м) на посвящении ЖУРФАКА КАЗГУ)
так что... мы, видимо, обсуждаем и Катиб в том числе)
  • 0

#182
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


2 Конрад Карлович
Слушай дорогой, чую ты хошь промониторить среду и за ее счет провести опрос. Лучше приглашай специалистов если езь капуста.
Твой "отобратного" пахнет заманухой. Типа - "Давайте поговорим на нейтральные темы: Что кто лучше коммунисты или фашисты?".
Эт я конечно утрирую. Но, за определенную плату консультантом буду :rolleyes:

Любезный, во-первых, тыкать будете жене, которая у вас ребенка забрала, во-вторых Вы тут запостили топик, который уже раз двадцать перетирался: журналисты-какие они? Ну поговорите о пожарных, о врачах, учителях. Там что ли одни профи? Лучше читайте издания, которые делаются профессионалами и нервы сбережете.
Судя по Вашим постам, вы демагог еще тот и платить Вам не за что.
p.s. Вас случайно не Рафаэль Балгин зовут?
p.p.s. Извините, что раньше не ответил - в тему не заходил



Рафа на форуме зарегин как Рафаэль Балгин. Или Рафаэль Амурович Балгин даже)
Рафа
и на ЦТ его давно не было
  • 0

#183
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Уфо, по-моему фишка с Микеланджело Купидоновичем приходила ко многим)))
не только к вам:rolleyes:
  • 0

#184
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
меня больше удивляет не объективизм, а неэтичность журналистов в последнее время, и не только казахстанских.
один из ярких примеров - демонстрация трупов в новостях. этим грешит и НТВ (труп Масхадова), и наши (куча трупов в "Рейдере" и по каналу "Алматы").

зачем это показывать?..
  • 0

#185
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Уфо, по-моему фишка с Микеланджело Купидоновичем приходила ко многим)))
не только к вам:rolleyes:



надо было патентовать в свое время)

я просто могу точно рассказать, когда именно придумали прикол, кто при этом присутствовал, и что мы пили)

когда на посвящении мы этой фигней стрельнули, у нас третий зал от хохота чуть в столовую не провалился) хорошие были времена. жаль, быстро прошли.
  • 0

#186
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



очень просто -не писать.

Если вы не хотите читать того, что пишут наши журналисты - какого туя вы их пытаетесь учить и хаяте почем зря? :rolleyes:

хе, вы еще скажите, что журналисты благотворительностью на каждом шагу занимаются. Будто их силками тащили в эту сферу деятельности. То же самое, как человек идет в армию и еще удивляется, что в него целятся. Детская логика.


не нужно рассуждать как страус, который прячет голову в песок.
Конечно, никого силком в журналистику не тащили, но кто-то же должен это делать или вы из той категории людей - моя хата с краю?
если все будут размышлять как Вы: "типа чего мне там делать, а то в меня целиться будут", то у нас в стране некому будет писать о том, что на самом деле происходит.
Вы думаете, журналисты не знают куда они идут и в какую петлю лезут, да им за смелость спасибо нужно сказать. Моя близкая подруга журналистка добилась своими публикациями, чтобы закрыли один завод, который отравлял местную экологию. а другая, опубликовала статью о том из чего на самом деле построили высотку и что в этом доме жить нельзя. Так ей пол года звонили на квартиру и угрожали. Но в итоге этот дом не был сдан в эксплуатацию.
  • 0

#187
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я так понял вы Ж-ст. ну что ж, тогда без обиняков. Вы говорите Ирак, Узбекистан. Скажите кто из ваших коллег ездил в ЮКО, кто провел детальное расследование по факту заражения детей ВИЧ-инфекцией? как вы можете быть уверены что кому-то из ваших коллег не звонили и не жаловались на уровень здравоохранения в этой области? или вы думаете проблема упала с потолка и не было предпосылок?! кто из Ж-стов-профессионалов ездил в Шахтинск, говорил с шахтерами?


хотя я по своей профессии не журналист, но по работе очень часто с ними общаюсь и хочу сказать, что ваша претензия она несколько беспочвенна.
Зачем алматинскому журналисту ездить в регион когда там есть свой собкор, которому намного лучше известна ситуация?
К этому, Вам нужно почаще читать газеты, а не ограничиваться только несколькими. Большинство газет, неоднократно публиковали о проблемах здравоохранения в ЮКО и не только этой области. Но алматинский читатель или из другого города обычно пропускает подобную информацию, потому что для него ЮКО, это где-то там, ему важнее узнать, что со здравоохранением здесь в его городе, что с экологией в его районе. Проблема никогда не падает с потолка, она всегда есть и ее освещают, но привлекает она такое массовое внимание только когда происходит что-то ужасное.
  • 0

#188
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А правда, что если журналист приезжает живым и здоровым после "Ж расследования" в редакцию, то он герой?
  • 0

#189
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 Конрад Карлович

Меня зовут Микеланджелло Купидонович :rolleyes:)

А ты дорогой хам. Никаких тыканий в моей практике нет. Прежде, чем определиться как человечка называть - "на ты" или "на вы" надо его увидеть. Так, в безликом формате я бы вообще к людям не обращался если бы надобность не было. Т.е. особых протоколов я стараюсь не соблюдать находясь в виртуальносм пространстве. Это удлиняет коммуникацию. Вспомни про две буквы в старославянском языке - ер и ерь. Они исчезли из языка т.к. коммуникационно перестали быть нужными. Так и здесь. У меня никаких к тебе формальностей не созрело, когдя я захотел написать.
Если хочешь, чтоб я соблюдал какой-то твой статус, то хотя бы опиши его. Ну, типа - "Я человек в возрасте..., У меня ... детей и внуков".
Возрастные показатели играют значимую роль, когда я определяю как общаться с людьми. Еще с людьми я общаюсь "на вы", когда вижу их впервые и еще не знаком. Тебя я не вижу и особо не хочу видеть. Сорри если это тебя заденет.
В отношении моих личных забот и проблем (это в отношении того, что ты решил "пройтись" по моим судебным разбирательствам и по поводу "демогогии") можно было бы остаться при своем мнении. Но, так как ты перешагнул за эту грань. Я оставляю за собой право игнорировать все твои потуги на соблюдение протокола.

Будь здоров. Пока

А Вы, любезнейший, просто невежда. Есть элементарная этика воспитания, которая гласит, что к человеку, тем более, если не знаете его возраста (что в принципе можно узнать из просмотра профиля), нужно обращаться на Вы, даже если Вы не видите его, а вступаете с ним в переписку.
Статус определяется не количеством внуков и Вам я ничего описывать не намерен. Бисер на вес золота.
А чтобы грань не перешагивали не надо вываливать свои проблемы на всеобщее обозрение. Или Вы надеялись, что там все сопли распустят и жалеть Вас начнут? Что думаю, то и сказал.

p.s. Теперь я еще больше уверен, что это Балгин.
  • 0

#190
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сорри, оказывается в профиле я не указывал свой возраст. Ну, если автору топика угодно, то мне 30 лет. Внуков еще нет.
  • 0

#191
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


я так понял вы Ж-ст. ну что ж, тогда без обиняков. Вы говорите Ирак, Узбекистан. Скажите кто из ваших коллег ездил в ЮКО, кто провел детальное расследование по факту заражения детей ВИЧ-инфекцией? как вы можете быть уверены что кому-то из ваших коллег не звонили и не жаловались на уровень здравоохранения в этой области? или вы думаете проблема упала с потолка и не было предпосылок?! кто из Ж-стов-профессионалов ездил в Шахтинск, говорил с шахтерами?


хотя я по своей профессии не журналист, но по работе очень часто с ними общаюсь и хочу сказать, что ваша претензия она несколько беспочвенна.
Зачем алматинскому журналисту ездить в регион когда там есть свой собкор, которому намного лучше известна ситуация?
К этому, Вам нужно почаще читать газеты, а не ограничиваться только несколькими. Большинство газет, неоднократно публиковали о проблемах здравоохранения в ЮКО и не только этой области. Но алматинский читатель или из другого города обычно пропускает подобную информацию, потому что для него ЮКО, это где-то там, ему важнее узнать, что со здравоохранением здесь в его городе, что с экологией в его районе.


речь идет о Ж-стском Расследовании.
я не против таких расследовании касательно проблем в Алматы. но, вы их видели? навскидку - проблема здоровья матери и ребенка - где освещение, анализ, пути выхода, интервью экспертов, где общественное обсуждение?
пример из жизни - халатность и низкий уровень оснащения в частной клинике чуть не убили сестру когда она рожала. это было в 2001-м. думаете ситуация изменилась?
это не про коррупцию и не про Ирак, это про наших сестер и жен. насколько еще ближе нужно подпустить Необратимое чтобы вы, г-да Ж-сты, отказались от роскоши ленности и равнодушия, и осознали наконец свою ответственность?

Проблема никогда не падает с потолка, она всегда есть и ее освещают, но привлекает она такое массовое внимание только когда происходит что-то ужасное.


не согласен с вашим подходом.
общеизвестно - самый эффективный вид борьбы с негативным явлением есть предупреждение и предотвращение. это понимают в других службах защиты интересов общества - милиции, пожарной, здравоохранении. СМИ также выполняет функцию защиты общества, его порядка, здоровья. если привести метафору - то СМИ - это огромная воронка через которую информация о состоянии общества разливается по специализированным учреждениям созданным для решения этих проблем. если же сми не могут подготовить материал так, чтобы он привел к решению проблемы, то я вижу в этом недостаток сми, нежели общества которое не реагирует на него.
  • 0

#192
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений




очень просто -не писать.

Если вы не хотите читать того, что пишут наши журналисты - какого туя вы их пытаетесь учить и хаяте почем зря? :smoke:

хе, вы еще скажите, что журналисты благотворительностью на каждом шагу занимаются. Будто их силками тащили в эту сферу деятельности. То же самое, как человек идет в армию и еще удивляется, что в него целятся. Детская логика.



не нужно рассуждать как страус, который прячет голову в песок.
Конечно, никого силком в журналистику не тащили, но кто-то же должен это делать или вы из той категории людей - моя хата с краю?
если все будут размышлять как Вы: "типа чего мне там делать, а то в меня целиться будут", то у нас в стране некому будет писать о том, что на самом деле происходит.
Вы думаете, журналисты не знают куда они идут и в какую петлю лезут, да им за смелость спасибо нужно сказать. Моя близкая подруга журналистка добилась своими публикациями, чтобы закрыли один завод, который отравлял местную экологию. а другая, опубликовала статью о том из чего на самом деле построили высотку и что в этом доме жить нельзя. Так ей пол года звонили на квартиру и угрожали. Но в итоге этот дом не был сдан в эксплуатацию.

во-первых, будбте корректнее, борец за свободу, если вам не известно, у меня есть несколько выигранных дел, причем с трудом, но выигранных. И если я не выступаю за каждое дерево, то нечего обывать страусом, иначе услышите что получше, если сами начали.
прочитайте мои дальнейшие посты, поймете получше, о чем я. Насчет борьбы журналистов, то, знаете, слишком много приходится просто пустой информации на реальные дела, более того, скорее дезинформации. Журналист по-любому напишет про то, что ему оплатят. Хоть и в редакции. Небесплатно пишут. Есть знакомые журналисты, которые проявляют себя в различных сферах журналистики.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 19:24:45

  • 0

#193
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Tyrania

Дай свои характеристики конкретно каким-нибудь журналистам. Будет очнь интересно как ты с ними сталкивалась. Наверное еще интересноее салкивалась ли ты с ними в своих проигранных делах.
  • 0

#194
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
to katib и Tyrania
на самом деле все ваши доводы пустое сотрясание воздуха. Вы зацепились за мысль, что журналист это бездарь который отсиживается в своей редакции и занимается ничегонеделанием. и даже не пытаетесь взглянуть на ситуацию с другого угла.
Но не буду спорить с вами, так как я знаю отличных ребят журналистов и вижу что они делают для общества. знаю и не очень хороших, но не пытаюсь всех под одну гребенку причесать. В каждой профессии хватает своих бездарей и лентяев.
ПЫСЫ. а вы выигрывайте свои дела и продолжайте ругать журналистов и считать себя лучше чем другие.
и посты я перечитывать не буду, они ничем не отличаются друг от друга, только слова разные, а смысл один.
  • 0

#195
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вы учитесь читать, прежде чем постить или хотя бы уточняйте для себя, о чем идет речь. Подразумевались хозяева медиа-холдингов. И так понятно, что рядовые журналисты будут постоянно "под ветром перемен". Куда ветер подует -туда их и понесет. Если вам не приходит в голову - не предъявляйте. Насчет сегодняшней журналистики, то у меня есть с ней тесное знакомство. И еще, следите за своими мыслями, на этом форуме это не помешает.

Вы учитесь писать, прежде чем постить, это полезно не только на форумах. "Рядовые журналисты" под ветром перемен - приехали! Иметь "тесное знакомство" с сегодняшней журналистикой и писать такое... Уважаемая, не только рядовые, а и главные редактора и генеральные директоры издательств и тоо имеют арбуз в одно место, когда собственник СМИ недоволен публикацией. Чего вы мешаете все в одну кучу? "Врачи, си эн эн, би-би-си"... Врут все? Вы в курсе, что за "клевету" журик запросто может пойти на нары? За неправильно указанный тираж закрывали целые издания, и люди теряли работу? Про объективность западных СМИ мне расскажете? Не сомневаюсь, вы читаете по-английски. Я тоже, уж простите журналюгу, умею это делать. СМИ подключились, когда надо было замять историю с пятном на платьице Моники Левински, и Запад приветствовал бомбардировки Белграда. И это в стране, где пресса СВОБОДНА. Итальяшка в контексте проблемы русскоязычных пишет: "СССР проиграл в холодной войне, и Россия ДОЛЖНА собрать манатки и убраться из Казахстана и Средней Азии". Это он, сука, про меня пишет, хоть я и не русский. Не бывает такого, что у нас все спецы хреновые, а у них - супер. У ВСЕХ НОГИ ВОНЯЮТ, ДАЖЕ У ПРИНЦЕСС, дорогая Тирания.
  • 0

#196
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вы учитесь читать, прежде чем постить или хотя бы уточняйте для себя, о чем идет речь. Подразумевались хозяева медиа-холдингов. И так понятно, что рядовые журналисты будут постоянно "под ветром перемен". Куда ветер подует -туда их и понесет. Если вам не приходит в голову - не предъявляйте. Насчет сегодняшней журналистики, то у меня есть с ней тесное знакомство. И еще, следите за своими мыслями, на этом форуме это не помешает.

Вы учитесь писать, прежде чем постить, это полезно не только на форумах. "Рядовые журналисты" под ветром перемен - приехали! Иметь "тесное знакомство" с сегодняшней журналистикой и писать такое... Уважаемая, не только рядовые, а и главные редактора и генеральные директоры издательств и тоо имеют арбуз в одно место, когда собственник СМИ недоволен публикацией. Чего вы мешаете все в одну кучу? "Врачи, си эн эн, би-би-си"... Врут все? Вы в курсе, что за "клевету" журик запросто может пойти на нары? За неправильно указанный тираж закрывали целые издания, и люди теряли работу? Про объективность западных СМИ мне расскажете? Не сомневаюсь, вы читаете по-английски. Я тоже, уж простите журналюгу, умею это делать. СМИ подключились, когда надо было замять историю с пятном на платьице Моники Левински, и Запад приветствовал бомбардировки Белграда. И это в стране, где пресса СВОБОДНА. Итальяшка в контексте проблемы русскоязычных пишет: "СССР проиграл в холодной войне, и Россия ДОЛЖНА собрать манатки и убраться из Казахстана и Средней Азии". Это он, сука, про меня пишет, хоть я и не русский. Не бывает такого, что у нас все спецы хреновые, а у них - супер. У ВСЕХ НОГИ ВОНЯЮТ, ДАЖЕ У ПРИНЦЕСС, дорогая Тирания.


Да, уважаю тие мнения. Профессию свою надо любить. А всех внецеховых надо ставить на место.
  • 0

#197
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Даешь журналистику!!! Журналистам быть!!!

Журналистский цех - клево! Даже если там есть свои прибабахи.
  • 0

#198
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Уфо, по-моему фишка с Микеланджело Купидоновичем приходила ко многим)))
не только к вам:)



надо было патентовать в свое время)

я просто могу точно рассказать, когда именно придумали прикол, кто при этом присутствовал, и что мы пили)

когда на посвящении мы этой фигней стрельнули, у нас третий зал от хохота чуть в столовую не провалился) хорошие были времена. жаль, быстро прошли.



Я тоже помню эти времена, и прикол этот помню счастливое время было, веселое, особенно когда Уфо к нам на французский заходил за мной и потом мы гуляли по жур факу. :smoke:
  • 0

#199
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ой какие милые страсти
уфо заезжал )))

о чем тут собсно речь??? есть ли журналистика в КЗ ?
  • 0

#200
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Tyrania

Дай свои характеристики конкретно каким-нибудь журналистам. Будет очнь интересно как ты с ними сталкивалась. Наверное еще интересноее салкивалась ли ты с ними в своих проигранных делах.

Да мы с вами не на "ты", понятно? У меня дела выигранные и в помощи журналистов ни разу не было надобности. Интересно, так не сложно с вами встретиться-то, везде есть, если насчет личных контактов. Но вы же еще "для нас" пишете, так и почитайте, сколько инфо не соответствует действительности. :smoke:

Сообщение отредактировал Tyrania: 23.02.2007, 23:17:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.