Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1281
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Все что вы перечислили создалось в ходе эволюции :D . Вас же никто не заставляет быть глупым, жадным и далее по списку. Если бы все соблюдали те самые десять заповедей, то не было бы того чего Вы перечислили выше! Так что не стОит все пороки людские на Бога валить!

Начнём с того, что 10 заповедей не совершенны и Вы как минимум, постоянно нарушаете одну из них.
Так что все пороки от верующих. :p


Но лучше, может я ошибаюсь, никто не придумал. Но, по-моему, в фундаменте смертных грехов (как первой производной от заповедей), лежат ДВА основных = алчность и зависть. Все остальные = от них.
  • 0

#1282
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но лучше, может я ошибаюсь, никто не придумал. Но, по-моему, в фундаменте смертных грехов (как первой производной от заповедей), лежат ДВА основных = алчность и зависть. Все остальные = от них.

Ошибаетесь. :p
  • -1

#1283
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему считается что верующий человек не относиться к разряду "нормальных". Он верит, но это не просто вера. Это вера в справедливость, в любовь к окружающим, вера в то, что за "грехи последует наказание". Верующие как правило, ведут праведный образ жизни, не обманываю, ни убивают. Помогают ближнему и прощают обиды. Но я ввиду только тех людей, кто действительно относиться к верующим, фанатиков исключу.
Но зато "нормальные" у нас люди без тормозов: считают всех остальных "с изъянами в псике", склонны к проявлению эгоизма. Дальше перечислять не буду во избежание гнева форумного :D

Кстати, можем провести опыт.
В городе есть, РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
Попробуйте распространять там Православие. Если же с Вами согласятся пара-тройка человек, то дело в лучшем случае окончится мордобоем.
Правило придерживающиеся католики не позволят Вам сбивать с пути истинных католиков.
В эту церковь Вам дорога отныне будет закрыта навсегда.
Такой же опыт, можно провести с православными.

Вот тогда и похохочем над праведным образом жизни верующих.

Кстати, для нормальных людей, тормозом является - УК РК. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.04.2011, 23:37:01

  • -1

#1284
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вообщем еще раз повторюсь - кому хочется иметь родство с обезьянами - пожалуйста, я ж не отговариваю! Просто мой взгляд на эти вещи отличается от Вашего

Это у Вас от невежества...
P.S. http://haritonoff.li....com/87828.html

Сообщение отредактировал IGK: 27.04.2011, 01:55:22

  • 0

#1285
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Почему считается что верующий человек не относиться к разряду "нормальных". Он верит, но это не просто вера. Это вера в справедливость, в любовь к окружающим, вера в то, что за "грехи последует наказание". Верующие как правило, ведут праведный образ жизни, не обманываю, ни убивают. Помогают ближнему и прощают обиды. Но я ввиду только тех людей, кто действительно относиться к верующим, фанатиков исключу.
Но зато "нормальные" у нас люди без тормозов: считают всех остальных "с изъянами в псике", склонны к проявлению эгоизма. Дальше перечислять не буду во избежание гнева форумного :D

Кстати, можем провести опыт.
В городе есть, РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ.
Попробуйте распространять там Православие. Если же с Вами согласятся пара-тройка человек, то дело в лучшем случае окончится мордобоем.
Правило придерживающиеся католики не позволят Вам сбивать с пути истинных католиков.
В эту церковь Вам дорога отныне будет закрыта навсегда.
Такой же опыт, можно провести с православными.

Вот тогда и похохочем над праведным образом жизни верующих.

Кстати, для нормальных людей, тормозом является - УК РК. :D

О религии спорить не буду, поскольку сам неверующий, а насчет ук, гм...Исходя из колличества з/к и зон, трудно согласиться.А учитывая уровень коррупции, и то, что многие, кто сидит, поскольку не смог откупиться или сыграть в тел право. Учитывая звания типа заслуженный коррупционер трудно согласиться.И пусть бросит камень, кто сам безгрешен, хотя и без ук нельзя, но должна быть неотвратимость, причем не растянутая во времени, а быстрая. Страх терять низзя...
  • 0

#1286
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

О религии спорить не буду,

Слава Богу!

поскольку сам неверующий,

Радуйтесь.

а насчет ук, гм...Исходя из колличества з/к и зон, трудно согласиться.

В любом стаде, бывают паршивые овцы и от этого никуда не деться.

А учитывая уровень коррупции, и то, что многие, кто сидит, поскольку не смог откупиться или сыграть в тел право. Учитывая звания типа заслуженный коррупционер трудно согласиться.И пусть бросит камень, кто сам безгрешен, хотя и без ук нельзя, но должна быть неотвратимость, причем не растянутая во времени, а быстрая. Страх терять низзя...

Уважаемый, Вы можете внятнее излагать свои мысли?

Кстати, вопрос. Как Вы думаете много ли верующих сидит в тюрьмах? Или там одни безбожники по Вашему?
  • 0

#1287
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Вообщем еще раз повторюсь - кому хочется иметь родство с обезьянами - пожалуйста, я ж не отговариваю! Просто мой взгляд на эти вещи отличается от Вашего

Это у Вас от невежества...
P.S. http://haritonoff.li....com/87828.html

Говорящие обезьянки. (с) :D
  • 0

#1288
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Говорящие обезьянки. (с) :D

ничего себе!
у них даже ксенофобия есть (грязные обезьяны)! Удивительно также, что они не считают себя животными, а людьми...

#1289
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


О религии спорить не буду,

Слава Богу!

поскольку сам неверующий,

Радуйтесь.

а насчет ук, гм...Исходя из колличества з/к и зон, трудно согласиться.

В любом стаде, бывают паршивые овцы и от этого никуда не деться.

А учитывая уровень коррупции, и то, что многие, кто сидит, поскольку не смог откупиться или сыграть в тел право. Учитывая звания типа заслуженный коррупционер трудно согласиться.И пусть бросит камень, кто сам безгрешен, хотя и без ук нельзя, но должна быть неотвратимость, причем не растянутая во времени, а быстрая. Страх терять низзя...

Уважаемый, Вы можете внятнее излагать свои мысли?

Кстати, вопрос. Как Вы думаете много ли верующих сидит в тюрьмах? Или там одни безбожники по Вашему?


Статистики не имею, по советским временм (личный опыт) верующих было немного, больше было тех, кто "под верующих". Насчет "овец" = от сумы и ... - зарекайся. Плохо то, что частенько закон становиться инструментом сведения счетов, а религия бизнесом. В 80-е годы прошлого века до 30% сидело бездарно (личные наблюдения). При наших заслуженных корупционерах, телефонном и прочем праве, думается, что настоящих преступников на воле больше, чем на зонах. В каждой экономической системе есть свои издержки. Лозунг - обогащайтесь (для некоторых = любой ценой) не способствует развитию правового общества. Пора завершать, а то скатимся к пул***ке.
  • 0

#1290
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Статистики не имею, по советским временм (личный опыт) верующих было немного, больше было тех, кто "под верующих".

Чем отличаются верующие от под верующих?

Плохо то, что частенько закон становиться инструментом сведения счетов, а религия бизнесом.

Религия - ВСЕГДА!!! Была, есть и будет инструментом власти, обогащения и сведением счётов.
По другому, просто не может быть.
  • -1

#1291
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Короче, что такое ДНК, РНК, Вы не знаете, но зато с удовольствием пишете на эту тему. Самой не смешно? : )



А мне и не надо так глубоко лезть в эти дебри, я не химик\физик\биолог или зоолог, и на Нобеля не претендую! Мне вполне достаточно знать что искусственно никто не смог воспроизвести жизнь!!! Про грибы вон тоже до сих пор спорят - животные они или растения!

- я почему раньше добрый был?
- почему, святой отец?
- потому что у меня ружья не было...



Ну вот видите - у каждого своя жизненная позиция, я дома даже паука не могу убить, на улицу выкидываю потому что жалко, а тут про ружья дебаты...каждому свое

Начнём с того, что 10 заповедей не совершенны и Вы как минимум, постоянно нарушаете одну из них.
Так что все пороки от верующих. :p

Вы же знаете, как наплевательски люди относятся к выполнению своих обязанностей, даже священных.


Конечно нарушаю, я же не святая! Самые главные для меня последние 6 заповедей, вот их нарушать для меня - плохо!
А то что кто-то наплевательски относится к обязанностям - это их право и их выбор. Каждый получит то, что заслуживает...

Это у Вас от невежества...
P.S. http://haritonoff.li....com/87828.html

К чему упоминание о невежестве, я тоже люблю животных и смотрю с удовольствием передачи про их жизнь, и зачастую они действительно бывают умней и сострадательней людей. Даже считаю что самый страшный и опасный хищник, может быть именно человек! И по отношению к природе и к себе подобным. Но просто я не ВЕРЮ что я произошла от обезьяны, даже не от обезьяны сначала, а от какой то одноклеточной бактерии которая из неживой материи превратилась в живую. И в ходе эволюции дошла до обезьяны, ну не верю я и не переубедит меня никакой ученый с великими степенями и километровыми трактатами! Вот и все, так что не хочу ни с кем ругаться, унижать своими высказываниями, я просто за Божественное проявление всего живого во вселенной.
  • 0

#1292
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но просто я не ВЕРЮ что я произошла от обезьяны, даже не от обезьяны сначала, а от какой то одноклеточной бактерии которая из неживой материи превратилась в живую. И в ходе эволюции дошла до обезьяны, ну не верю я и не переубедит меня никакой ученый с великими степенями и километровыми трактатами!

Даже Ватикан уже некоторое время назад признал наличие биологической эволюции... :)
"Ныне католическая церковь учит, в частности, так называемой «теистической эволюции». Согласно ей, церковь принимает эволюцию в качестве научной теории и не видит причин того, почему Господь Бог не мог использовать в своих замыслах и промыслах «естественный эволюционный процесс» при создании и формировании человека".
  • 0

#1293
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Конечно нарушаю, я же не святая! Самые главные для меня последние 6 заповедей, вот их нарушать для меня - плохо!
А то что кто-то наплевательски относится к обязанностям - это их право и их выбор. Каждый получит то, что заслуживает...

Вообще-то все заповеди нарушать нельзя, а не выборочные.

Иоанна 5:2-3 говорит: «Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; изаповеди Его не тяжки».

Т.е. нарушая его заповеди, Вы дальше и дальше отдаляетесь от Бога и спасения души.
Так то!
  • -1

#1294
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Статистики не имею, по советским временм (личный опыт) верующих было немного, больше было тех, кто "под верующих".

Чем отличаются верующие от под верующих?

Плохо то, что частенько закон становиться инструментом сведения счетов, а религия бизнесом.

Религия - ВСЕГДА!!! Была, есть и будет инструментом власти, обогащения и сведением счётов.
По другому, просто не может быть.


1. Вопрос к попам или истинно верующим
2. Религия = и бизнес и инструмент, не спрорю,
3. А когда закон = есть и будет инструментом власти, обогащения и СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ.
По другому, просто не может быть.
Это капец.
  • 0

#1295
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это капец.

Это - Спарта. :D

Другой жизни к сожалению - нет.
  • -2

#1296
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А мне и не надо так глубоко лезть в эти дебри, я не химик\физик\биолог или зоолог, и на Нобеля не претендую! Мне вполне достаточно знать что искусственно никто не смог воспроизвести жизнь!!! Про грибы вон тоже до сих пор спорят - животные они или растения!

Пастернака не читал, но осуждаю. ЧТД : )
  • 0

#1297
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А мне и не надо так глубоко лезть в эти дебри, я не химик\физик\биолог или зоолог, и на Нобеля не претендую! Мне вполне достаточно знать что искусственно никто не смог воспроизвести жизнь!!! Про грибы вон тоже до сих пор спорят - животные они или растения!

Пастернака не читал, но осуждаю. ЧТД : )


Секс - это скучно, я читала...
  • 0

#1298
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Это капец.

Это - Спарта. :D

Другой жизни к сожалению - нет.


В смысле понижения рождаемости..
  • 0

#1299
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Секс - это скучно, я читала...


Таракан без ног не слышит (С) анекдот про практика. Ага.

А так же про самизнаетекого ...если читан, то не понят, если понят, то не так. : )
  • 0

#1300
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Начнём с того, что 10 заповедей не совершенны и Вы как минимум, постоянно нарушаете одну из них.
Так что все пороки от верующих. :p

Вы же знаете, как наплевательски люди относятся к выполнению своих обязанностей, даже священных.


... А супружеский долг отдай в валюте! (с) ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.04.2011, 10:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.