Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1221
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


да не об этом, я о простом: знать всего - нельзя. когда не хватает знаний, их заменяет вера. материалисты-атеисты-марксисты-маоисты об этом упоминать не любят, это - табу.

Это не материализм, а кретинизм какой-то...
Понятийный аппарат тут же давал кто-то - гипотезы.

аминь. пусть будет кретинизм.

#1222
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Самокритично. Ай молодец Брандышмыг ! ( Или Бармаглот?)

Сообщение отредактировал anatol57: 22.04.2011, 23:26:42

  • 0

#1223
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Кто-то верит в эволюцию, и в свое родство с обезьянами, а кто-то в божественное сотворение прекрасного!
ПС, я верю во второе :D

Кто-то вообще видит зубных фей, потому что у него белая горячка. Только причём тут это?!
В научном подходе нет такого понятия, как вера. Есть теории и гипотезы. Попытайтесь изучить вопрос хотя бы для общего развития, вместо того, чтобы совать понятие ВЕРА куда ни попадя.
Можно полагать, придерживаться точки зрения - эти понятия основываются на фактах, и прекрасно заменяют веру там, где недостаточно знаний.

А где слово "видеть" в моем посте? Есть слово "верить в эволюцию"! :spy: И мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез, ибо когда Бог творил, не было ни науки ни научников :D И вот на счет слова "верить" в чем то с Вами солидарна, я просто знаю что Бог есть,ну примерно так же как есть солнце, я ж в нем не сомневаюсь, не верю, я просто знаю что оно есть...углубляться дальше, в чьи то теории и гипотезы, которые завтра с легкостью могут опровергнуться в очередной раз... мне лично нет смысла!
  • 0

#1224
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А где слово "видеть" в моем посте? Есть слово "верить в эволюцию"! :spy: И мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез, ибо когда Бог творил, не было ни науки ни научников :D И вот на счет слова "верить" в чем то с Вами солидарна, я просто знаю что Бог есть,ну примерно так же как есть солнце, я ж в нем не сомневаюсь, не верю, я просто знаю что оно есть...углубляться дальше, в чьи то теории и гипотезы, которые завтра с легкостью могут опровергнуться в очередной раз... мне лично нет смысла!

Ой как я с вами соглашусь.. и мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез :D , я просто знаю что бога нет.
  • 0

#1225
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А где слово "видеть" в моем посте? Есть слово "верить в эволюцию"! :spy: И мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез, ибо когда Бог творил, не было ни науки ни научников :D


Гм... Вопрос из зала - а что ж он так халтурно творил-то?
  • 0

#1226
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


... В общем, всё очень и очень запутано.

да не об этом, я о простом: знать всего - нельзя. когда не хватает знаний, их заменяет вера. материалисты-атеисты-марксисты-маоисты об этом упоминать не любят, это - табу.

Вот я устанавливаю радиостанцию, собранную вами. Верю я вам или нет? А вы разработчику платы верите? ИМХО, не нужно заморачиваться, нужно просто жить. :-)
  • 0

#1227
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

нужно просто жить. :-)

Вот и я тоже так думаю.. почему нельзя просто жить, почему необходимо поклоняться, верить неведомо во что???А если ты не веришь - то грешник смертный, а я не хочу верить, не хочу, какое то принудительное верование , вообще не понимаю как можно полюбить неведомо что в принудительном порядке.
  • 0

#1228
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Вот и я тоже так думаю.. почему нельзя просто жить, почему необходимо поклоняться, верить неведомо во что???А если ты не веришь - то грешник смертный, а я не хочу верить, не хочу, какое то принудительное верование , вообще не понимаю как можно полюбить неведомо что в принудительном порядке.


Как человек приходит в этот мир? Через утробу матери. Так вот, наше пребывание на земле равносильно пребыванию в утробе. Насколько земной мир больше и обширнее утробы матери, настолько невообразимо шире и огромнее здешнего мира обитель Всевышнего. Как вы, будучи в утробе матери, питаясь и, буквально, дыша всем тем, чем питается и дышит ваша мать, всем тем, что удивительным образом доставляется вам организмом и всем нутром, всем существом вашей мамы, как можете вы, только формирующийся ещё в облике человека плод вдруг отказаться от неё, как можете отказаться от того, что питает и укрепляет вас в её утробе, от того, что, по сути, служит одной единственной цели - рождению в мир нового здорового человека? А ведь любая хорошая мать, как известно, следит за собой, следит за своим питанием и питьём в период беременности, следит за своим эмоциональным, душевным состоянием, чтобы это исключительно благотворным образом сказывалось на любимом чаде, которого она временно носит в себе. Будучи в утробе, вы уже фактически на земле, хотя, и не родились ещё, потому что ваша мама на земле, и вы, значит, тоже. Итак, родиться в мир можно только питаясь тем, что внутри утробы мамы, тем, что непосредственно поступает от неё, её организма, того, чем питается она и что пьёт, сформировываясь, тем самым, в этом тесном и тёмном вместилище, но не перестающим при этом быть естественно достаточным до известного торжественного и ответственного момента, когда наступают роды, чтобы покинуть утробу, достигнув в нём определённых пределов в своём развитии.

#1229
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемый , я не поняла о чем вы?? О какой утробе? Честно.. какая то чушь.. какой плод?? Можете более доступно изъясняться? Больше конкретики и фактов? Потому что слепое сравнение земли и утробы я как то даже воспринять не могу.. Вот именно мать заботится. А господь ваш и в ус не дует.. так что сравнение ваше какое-то ущербное.
  • 0

#1230
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


А где слово "видеть" в моем посте? Есть слово "верить в эволюцию"! :spy: И мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез, ибо когда Бог творил, не было ни науки ни научников :D


Гм... Вопрос из зала - а что ж он так халтурно творил-то?

Каждый видит так, как считает нужным. Лично я никакой халтуры не вижу, так что начните с себя научитесь видеть хорошее ;)
  • 0

#1231
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Уважаемый , я не поняла о чем вы?? О какой утробе? Честно.. какая то чушь.. какой плод?? Можете более доступно изъясняться? Больше конкретики и фактов? Потому что слепое сравнение земли и утробы я как то даже воспринять не могу.. Вот именно мать заботится. А господь ваш и в ус не дует.. так что сравнение ваше какое-то ущербное.


Если жизнь на земле приравнивается к пребыванию в утробе, а последующее рождение в земном мире приравнивается к переходу к жизни в высшей обители, то подлинно первые шаги в чистом и бесхитростном познании действительности, первые, воистину, осознанные наблюдения, первое сказанное слово, произнесённое, к тому же, в великом восторге и изумлении, первый опыт по-настоящему осмысленного понимания основ и законов мироздания, воздвигнутого Творцом, вы начнёте делать именно после вашей земной смерти. Настолько достоинства и щедроты совершенного горнего мира превосходят по своей силе и великолепию знамения и красоты здешнего временного мира. Все знания земного мира - ничто по сравнению с тем, что ожидает нас по земной смерти. Итак, если вы удостоены дара жизни, и живёте в мире словно в утробе матери, которая обнимает вас всей своей сутью и вы, живя на земле, всё это время находитесь внутри своей мамы, будучи объятым её заботой, лаской и любовью, как думаете родиться в вечную жизнь в вышнем неописуемом мире Всевышнего для меры любви, многократно превышающей земную, не питаясь при этом всем тем, чем питается ваша мать в беременности, противореча в самом естестве, не принимая на своё сугубое благо того, что от неё, а значит и от Него, устроившего всё так дивно?

#1232
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если жизнь на земле приравнивается к пребыванию в утробе, а последующее рождение в земном мире приравнивается к переходу к жизни в высшей обители, то подлинно первые шаги в чистом и бесхитростном познании действительности, первые, воистину, осознанные наблюдения, первое сказанное слово, произнесённое, к тому же, в великом восторге и изумлении, первый опыт по-настоящему осмысленного понимания основ и законов мироздания, воздвигнутого Творцом, вы начнёте делать именно после вашей земной смерти. Настолько достоинства и щедроты совершенного горнего мира превосходят по своей силе и великолепию знамения и красоты здешнего временного мира. Все знания земного мира - ничто по сравнению с тем, что ожидает нас по земной смерти. Итак, если вы удостоены дара жизни, и живёте в мире словно в утробе матери, которая обнимает вас всей своей сутью и вы, живя на земле, всё это время находитесь внутри своей мамы, будучи объятым её заботой, лаской и любовью, как думаете родиться в вечную жизнь в вышнем неописуемом мире Всевышнего для меры любви, многократно превышающей земную, не питаясь при этом всем тем, чем питается ваша мать в беременности, противореча в самом естестве, не принимая на своё сугубое благо того, что от неё, а значит и от Него, устроившего всё так дивно?

Вы очень непонятно изъясняетесь но тем не менее я хочу жить здесь и сейчас, и так только как хочу этого я, никакой другой вечной жизни мне не надо, я буду премного благодарна если мне будет позволено умереть и меня оставят в покое. Я не вижу ничего дивного в том что вы пишете, бред и не более того?
  • 0

#1233
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений



А где слово "видеть" в моем посте? Есть слово "верить в эволюцию"! :spy: И мне фиолетово до научного подхода, теорий и гипотез, ибо когда Бог творил, не было ни науки ни научников :D


Гм... Вопрос из зала - а что ж он так халтурно творил-то?

Каждый видит так, как считает нужным. Лично я никакой халтуры не вижу, так что начните с себя научитесь видеть хорошее ;)


Я лично вижу много хорошего, но и розовых очков у меня нет. Сущность, любящая людей, не стала бы наделять их глупостью, жадностью, ленью и бессмысленной жестокостью. Отсюда делаем вывод, либо ОН не ведал, что творит в образе двуногих, либо откровенно схалтурил, либо обладает садистскими наклонностями. Это что касается конкретно людей и это только маленькая часть недовольства. Что касается остальных недостатков людей и окружающего мира - то список длинный, сюда его публиковать совершенно бессмысленно, поскольку сверх-сущности форумов не читают и не отвечают, а чьи-то интерпретации меня не устраивают. :smoke:
  • 0

#1234
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Уважаемый , я не поняла о чем вы?? О какой утробе? Честно.. какая то чушь.. какой плод?? Можете более доступно изъясняться? Больше конкретики и фактов? Потому что слепое сравнение земли и утробы я как то даже воспринять не могу.. Вот именно мать заботится. А господь ваш и в ус не дует.. так что сравнение ваше какое-то ущербное.


Если жизнь на земле приравнивается к пребыванию в утробе, а последующее рождение в земном мире приравнивается к переходу к жизни в высшей обители, то подлинно первые шаги в чистом и бесхитростном познании действительности, первые, воистину, осознанные наблюдения, первое сказанное слово, произнесённое, к тому же, в великом восторге и изумлении, первый опыт по-настоящему осмысленного понимания основ и законов мироздания, воздвигнутого Творцом, вы начнёте делать именно после вашей земной смерти. Настолько достоинства и щедроты совершенного горнего мира превосходят по своей силе и великолепию знамения и красоты здешнего временного мира. Все знания земного мира - ничто по сравнению с тем, что ожидает нас по земной смерти. Итак, если вы удостоены дара жизни, и живёте в мире словно в утробе матери, которая обнимает вас всей своей сутью и вы, живя на земле, всё это время находитесь внутри своей мамы, будучи объятым её заботой, лаской и любовью, как думаете родиться в вечную жизнь в вышнем неописуемом мире Всевышнего для меры любви, многократно превышающей земную, не питаясь при этом всем тем, чем питается ваша мать в беременности, противореча в самом естестве, не принимая на своё сугубое благо того, что от неё, а значит и от Него, устроившего всё так дивно?



Дивно, говорите? Ну да, ну да... Лихорадка Эбола, бубонная чума, онкологические заболевания, голод, войны, инквизиция, загрязнение атмосферы, магнитные бури, землетрясения, цунами - всё это дивный подарок не только людям, но и всяким зверюшкам и растеньицам от Деда Мороза.

А так - хорош бредить, сии витиеватые сентенции окромя бессмысленных электромагнитных полей ничего не производят.
  • 1

#1235
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Если жизнь на земле приравнивается к пребыванию в утробе, а последующее рождение в земном мире приравнивается к переходу к жизни в высшей обители

бред и не более того?


Ваш спор напоминает один анекдот, может его уже здесь кто писал, но все же:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий...
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Н.м: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
В.м: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Н.м: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно!У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
В.м: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Н.м: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
В.м: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Н.м: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
В.м: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Н.м: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
В.м: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
  • 0

#1236
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В.м: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.

Вот, вот. В этом суть. А в реале как раз никаких доказательств существования каких-либо богов нет. Не услышать и не почувствовать. Не измерить, не зафиксировать. Здравомыслящему человеку, не имеющему изъянов в психике, невозможно верить в нечто, ничем и никак себя не проявляющее.

Сообщение отредактировал IGK: 25.04.2011, 16:15:18

  • 0

#1237
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Атеизм это относится скорее к вере в отсутствие божества.

Вы же читайте посты. Убежденность и вера разные слова, и значения у них разные.

Это разные слова с этим никто не спорит, но это не взаимоисключающие понятия, а дополняющие. Например, что такое вера? Согласно Библии - это убежденность в чем-либо, т.е. убежденность помогает верить. (книга Евреям 11 глава 1 стих) Не будем брать выражение "брать на веру", оно никак не относится к той вере которая описана в Библии.

Жаль, что Вы кроме Библии ничего не читали в противном случае знали бы, что:
Атеизм в самом широком смысле — простое отсутствие веры в существование богов.

Атеисты не просто не верят в богов, они отрицают само существование такой веры.
Если нет веры, то это ни разу не религия.

Конечно, многие богословы могут кричать на каждом углу, что Атеизм - вера и так далее...
Но мы то знаем правду...
  • 1

#1238
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


В.м: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.

Вот, вот. В этом суть. А в реале как раз никаких доказательств существования каких-либо богов нет. Не услышать и не почувствовать. Не измерить, не зафиксировать. Здравомыслящему человеку, не имеющему изъянов в психике, невозможно верить в нечто, ничем и никак себя не проявляющее.

Простите, что вмешиваюсь.
А если человек чувствует присутствие бога, неважно как, это уже сильный изъян в психике? Или можно спасти?
  • 1

#1239
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Вот, вот. В этом суть. А в реале как раз никаких доказательств существования каких-либо богов нет. Не услышать и не почувствовать. Не измерить, не зафиксировать. Здравомыслящему человеку, не имеющему изъянов в психике, невозможно верить в нечто, ничем и никак себя не проявляющее.


Разве сможет музыкант объяснить глухому какую красивую музыку он играет? Разве сможет слепой от рождения человек понять что значит "цвет"? Как ему объяснить, что солце желтого цвета, и как красив закат в его красных тонах? Он не поверит, он не поймет, он его не почувствует и не услышит.
  • 0

#1240
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А если человек чувствует присутствие бога, неважно как, это уже сильный изъян в психике? Или можно спасти?

Изъян психики, глубина которого у разных "чувствующих" людей различна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.