Перейти к содержимому

Фотография

Язычество или ...мысли о богах

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

Опрос: Какого вы мнения? (110 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Вы уж извините, но если я по морде получу, то вовсе не от того, что атеист липовый. А от того, что такой вопрос может задать только полный идиот. Я таким не являюсь, как мне кажется.


Не знаю как Фиона, а если по русски, Светлана, но лично я считаю, что вы действительно таковым не являетесь :smoke:

Сообщение отредактировал silverita: 06.03.2011, 08:44:03

  • 0

#602
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
:-) РАДуйся МИРу! :smoke: Мой антилоховский лозунг :laugh:

Читайте сказки Пушкина МАСТЕРА СЛОВА и ПЕРА!

Сообщение отредактировал silverita: 06.03.2011, 08:55:25

  • 0

#603
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

А все эти атеисты потом очень быстро верят и в бога и в рай, надеясь туда попась. Знаю я таких. историю КПСС преподавали а теперь набожные такие стали.... Атеист в первую очередь ставит перед собой задачу опровергнуть религиозность с точки зрения науки. А доказанных фактов о самом главном о чем сейчас научились говорить религиознонастроенные - откуда все взялось? И вот тут и идет и теория большого взрыва и остальные - теоритические факты науки. Можно сопоставить любящего копаться и ленивого. Атеист это тот кто любит копаться искать причину, опровергать. Верующий - Ленивый - принимает готовый ответ и следует по этой линии. И этог прекрасно выдно из того что провели опрос среди профессуры, которая пытается все опровергнуть не только религиозные убеждения но и убеждения своих коллег.


Атеисты, которые верят в бога и рай, уже таковыми не являются. После развала СССР и марксистко-ленинской идеологии в храмы потянулись все кто и так верил, просто боялся показывать это открыто, они и не были атеистами.
Не знаю откуда вы в курсе задач атеистов, лично я таких задач не ставил. Религию, с научной точки зрения, опровергать смысла нет, поскольку доказательств бога в объективной реальности не существует. Эта гипотеза просто не проходит проверки и не рассматривается.

Что за доказанные факты о самом главном? Приведите список, интересно. В свое время даже И. Кант пасанул искать доказанные факты.
А откуда это взялось - очень просто, в основном от проповедников через СМИ, для них это бизнес, больше паствы - больше денег.

Насчет разного мышления, согласен полностью. Усваивать сухие научные дисциплины трудно и долго. Верить проще.
  • 0

#604
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы понимаете, в природе человека верить. И для того, чтобы атеист стал действительно атеистом, нужна кардинальная ломка самой функции восприятия и переработки информации. Атеист не верит в персонифицированные высшие силы. Если атеист попадет в непростую ситуацию, он заявит, что верит в справедливость. Хотя эта вера противоречит здравому смыслу и логике. По сути дела, если атеист - не бездушная машина, если он способен чувствовать, вопрос веры в принципе снять нельзя. Как-то в споре с "атеистом" им была использована фраза "я не верю в богов, я верю в силу человеческого разума". Где тут логика и здравый смысл? ;) Следование любой аксиоме (которая как известно не требует доказательств) - это уже вера. И человеку хоть задоказывайся, что при определенных условиях аксиома будет ложной, веру его в нее не перебить.


Утопающий хватается за соломинку. В непростой ситуации человек будут перебирать любые варианты выхода из нее. Заявить можно все что угодно, при этом осознавая иллюзорность этих заявлений.
"Сила человеческого разума" относительно измеряема и наблюдаема, хотя бы по конкретным результатам деятельности - машинам, электронике, ракетам, гигантским сооружениям и прочее, что можно отнести к плодам научно техническкого прогресса. Здесь гораздо больше смысла и логики, чем в неких богах.

Человеку, действительно научного склада ума, можно легко доказать что аксиома ложная, если аргументы действительно веские, он вынужден будет изменить точку зрения.
А вот истинно верующего можно хоть на костре жечь, он предпочтет (и даже сочтет за честь) умереть за сборник легенд тысячелетней давности.
  • 0

#605
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Я его сама еще не читала, но чувствую, что там много интересного и познавательного

А я ведь вам поверил вначале, за бывшего биолога вас принял. Обманывать нехорошо.
  • 0

#606
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Почитайте сайт Академика Левашева (http://www.levashov....s/Univerce.html).... Я его сама еще не читала, но чувствую, что там много интересного и познавательного


Почитал, вернее пробежал. Частный сайтик. Опровергатель СТО ОТО и всей официальной науки, с элементами теории заговора.
Академик ага.

Смотрим список "Академий":

Академия информатизации.
Академия энергоинформационных наук.
Академия семейной медицины и нетрадиционных методов лечения.
Диплом Международной Академии Наук Комплексной Безопасности.
Медаль РАЕН за выдающиеся научные достижения в области ноосферных технологий.
Орден «Глобальная Безопасность» неизвестно кем выдана
Орденский знак «Единство» III-й степени, за действие во благо России и единение всех здравых сил на Земле! Ога

Это неофициальные частные лженаучные академии. Ни одного серъезного научного центра. Таких беграмотных опровергателей всего в инете тучи.

Сильверита - везет же вам на желтые околонаучные сайты.
  • 0

#607
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Что за доказанные факты о самом главном?

На горе Арарат нашли Ноев ковчег.
Когда тело умирает, оно становится легче на сколько-то грамм.
И так далее.
Не читали, чтоли? : )
  • 0

#608
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

На горе Арарат нашли Ноев ковчег.

Не в тему, наверно. Но вот в стране Россиянии строят город Сколково, "Кремниевую долину". Почему Пупсу не доложили, что "Кремниевая долина" была построена давно, и никакого "сколкова" не нужно? Какое позорище.
Пс. Ну да, зато сколько бабла можно поднять. Вот вам и самцы с их самками.
  • 0

#609
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Вот, кстати, одно из доказательств. : )
  • 0

#610
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
СВЕТ вам всем судья! :laugh: :smoke:

Сообщение отредактировал silverita: 06.03.2011, 15:14:08

  • 0

#611
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всех с языческим праздником!!! С Пасхой тобишь!!!!
Всех с прощённым воскресением!!!!
Простите Мя ПЖалуйста!!!
  • 0

#612
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всех с языческим праздником!!! С Пасхой тобишь!!!!
Всех с прощённым воскресением!!!!
Простите Мя ПЖалуйста!!!

Праздник "Масленицы" - действительно, языческий. Как и "Прощенное воскресенье" - языческая традиция.

А при чём тут Пасха?

Сообщение отредактировал N@T@L@: 06.03.2011, 17:32:34

  • 0

#613
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Пасха (ивр. פסח‎ песах — «прохождение мимо») у евреев празднуется в честь Исхода из Египта.

Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ); в христианстве также Воскресе́ние Христо́во (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ) — древнейший христианский праздник, установлен в честь воскресения Иисуса Христа.
  • 0

#614
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

но за доказательство - оно будет работать только в рамках теории множеств. : )

я не претендую на истину в конечной инстанции: если бертран рассел прав - то я прав = бога нет

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 06.03.2011, 20:52:50


#615
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

1) видимо вы не свосем ясно выразились в вашем первом, цитированном мной, сообщении. поэтому я возразил, что любая религия служит государству как аппарату угнетения
2) примеры принуждения к принятию религии известны и в обществах с политеистическими религиями (введение нескольких государственных политеистических религий в Китае, преследование христиан в Римской империи)

1. Ни разу не вся. Буддизм. Синтоизм. Несмотря на то, что долгое время в Японии государственной религией был буддизм, продолжал культивироваться посыл о прямом божественном происхождении императорской династии от ками. Япония - тот случай, когда государство шло на поклон к религии. И родство императоров с ками многими монахами не поддерживалось. Там вообще уникальный случай сосуществования на протяжении долгого времени двух политеистических концепций.
2. Да не преследование последователей культа. А преследование рабов и древних аболиционистов. Наряду с христианами преследовались и иные общины, только вот христианству невыгодно об этом поминать.

но они (объединения) и законы их развития от этого не перестают существовать

Мне интереснее частности, а не общности. Так что рассуждать об обществе в данной теме несколько, имхо, неуместно.

1) потому и сложно все так, что религия как зараза внедряется в неокрепшие умы.

А вы разделите веру и религию. Очень занимательный опыт получится. Для меня человеческая вера - святое. Это личное пространство человека. А вот человеческая религия - вполне так повод... для жестких дискуссий. Правда для дискуссии чаще всего не хватает именно этого ощущения между верой и религией у оппонента. ;)

2) атеистическое мировоззрение отличается от религиозного, не неверием/верой его (мировоззрения) носителя в бога, а исключением существования сверхъестественных сил из основных предположений при построении картины мира (Ньютон верил в бога, но из предположения о существовании бога в своих научных теориях не исходил).

Ээээ... а часто ученые руководствуются в своих исследованиях своей верой во что либо? Вера оказывает влияние на ученого на этапе этического осмысления того или иного результата, либо метода, либо подхода, либо чего там еще. Когда ученый уходит из мира цифр и формул и приходит к социализации своего труда.

отвечу вам завтра, 07.3.11, сегодня я не в силах (не потому что ваши аргументы убийственны, а потому, что я переоценил убийственность грузинского вина)
а м.б. завтра 08.03.11? тогда всех язычниц (и не язычниц) поздравляю с наступающим языческим праздником матерей, сестер, жен, и вообще женщин! УРРА!!!

#616
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ницше и других немецких классиков философии почитайте. Очень интересно!
  • 0

#617
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Ницше и других немецких классиков философии почитайте. Очень интересно!


НЕ ЛЮБЛЮ 8 МАРТА! :laugh: :lol:
  • 0

#618
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот, кстати, одно из доказательств. : )


Впечатляет. :laugh:
И ведь есть кто верят и с пеной у рта доказывают! Каждому свое.
  • 0

#619
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка....
В смысле - все апеллируют к более "компетентному" мнению и предлагают его почитать...
Предлагаю "отсебятину", мне понравилось... :cool:

2 ссылки на одно и тоже.... по вкусу....

2 silverita - Вам на 08.03 тоже крем для бритья дарят?

Сообщение отредактировал Duskiness: 07.03.2011, 12:46:42

  • 0

#620
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Я обычно пью в этот праздник, мне как то фиолетово :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.