Перейти к содержимому

Фотография

Как собрать машину времени?Я имею в виду не дискографию, а реальный аппарат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто знает помогите.
Хочу исправить свои ошибки. Да и, просто натуралистский интерес езь. Даю слово - злоупотреблять не стану.
  • 0

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Научно-фантастическая литература двадцатого века ввела в обиход два загадочных аппарата: Машину Времени и сверхбыстрый звездолёт, способный за короткий отрезок времени по часам находящимся на Земле преодолевать огромные межзвездные расстояния. Благодаря общей теории относительности, созданной Эйнштейном, австрийским логиком Гёделем был найден принцип работы Машины Времени. Для этого необходимо, чтобы мировая линия аппарата, отправляющегося в Прошлое, представляла собой так называемую замкнутую гладкую времениподобную кривую или временную петлю. Но как добиться этого? Для этого надо свернуть пространство-время в пружину и просверлить через пятое измерение кротовую нору в Прошлое, которое на сжатом в пружину пространстве-времени находится буквально рядом с Настоящим. Такое перемещение называется топологическим ! Оказывается, что топологическое перемещение в пространстве-времени годится и для сверхбыстрых межзвёздных перелетов. Описание старта такого "топологического корабля" или T-корабля независимо от того является ли он Машиной Времени (построенной в целях безопасности первых запусков вне пределов Земли, т.е. в космическом пространстве) или звездолётом, улетающим к далекой звезде, удивительно напоминает то, как писатели-фантасты рассказывают о старте космического корабля, уходящего в называемое одними авторами гиперпространство, a другими, например, братьями Стругацкими, нуль-пространство
Машина времени Курта Геделя

В 1949 году благодаря математику Курту Геделю был открыт механизм, на основе которого осуществляется работа машины времени.

#3
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Чувак, я знаю где реальную траву можно взять... должно помочь :bored:
Хотя, должно быть без травы тут не обошлось :spy:
Ты же слово давал не злоупотреблять.
  • 0

#4
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да, это понятно. Все это относится к фундаментальной науке. Но, как ее превратить в прикладную. Хочу получить алгоритм, по которому можно будет при подборе более ли менее доступных вещей собрать такой аппарат у себя дома.
Ведь какой-то американский школьник (правда у него езь родители - физики) собрал ядерный реактор на тяжелой воде. Потом, еще в 1995 или 1996 году в отечественной газете "Горизонт" со слов одного отечественного физика было разъяснено как собрать атомную бомбу на кухне.
В общем я хотел бы попытаться если езь такая возможность. Почему бы нет? Очень удачное хобби - собирать машину времени.
Мож кто подскажет спецов в этих вопросах, какие езь у нас в стране.
  • 0

#5
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
херасе как народ в пятницу прет-то! :bored:
  • 0

#6
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 likeleshiy

Ограниченное у тебя представление того, чем люди могут заниматься. Наверное оно у тебя ограничено твоей травкой.

Советую тебе завязать. Это лишь иллюзия мысли. Настоящая мысль - трезвая и пытливая.
  • 0

#7
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У меня на даче погреб вырыт в саду - так в нем даже в жару дубор стоит. А ежли спустить еще туда холодильник памир, то думаю вас мона будет сохранить лет на 100, без протухания
  • 0

#8
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да, это понятно. Все это относится к фундаментальной науке. Но, как ее превратить в прикладную. Хочу получить алгоритм, по которому можно будет при подборе более ли менее доступных вещей собрать такой аппарат у себя дома.
Ведь какой-то американский школьник (правда у него езь родители - физики) собрал ядерный реактор на тяжелой воде. Потом, еще в 1995 или 1996 году в отечественной газете "Горизонт" со слов одного отечественного физика было разъяснено как собрать атомную бомбу на кухне.
В общем я хотел бы попытаться если езь такая возможность. Почему бы нет? Очень удачное хобби - собирать машину времени.
Мож кто подскажет спецов в этих вопросах, какие езь у нас в стране.


Я не спец. Но недавно прозвучала где то в СМИ утверждение, что была теоретически доказана невозможность перемещения в прошлое, про будущее -СОН!
Так что на машине времени можете смело ставить крест

#9
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
2 katib

1 извиняюсь если чем-то что-то задел.
2 не курю, даже простой табак.
3 не думаю, что создав эту тему на ЭТОМ форуме исключительно с серьезными намерениями Вы добъетесь конечной цели.
4 Вы хоть сами верите в то, что всеобщими усилиями форумчан можно воплотить идею "машины времени" в жизнь?
  • 0

#10
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ОЙ, ОЙ, ОЙ...
Прям-таки и крест?!
Кресты уже ставили и на копернике и на Галелее и на прочих "смутьянах".
Скажете, что атомную бомбу нельзя дома собрать? А я отвечу можна.
С "машинкой" тоже самое. Только надо собрать мысли ученых у кучу. Королев был клевым мереджером. И болше чем ученым. В общем идеи идеями, но нужен управленческий алгоритм. И "машинка" соберется очень и очень быстра. А кагда ресурсов нету, то и суда нету.
Нада, короче, сначала понять смысл, а потом употребить имеющиеся ресурсы для создания "машинки"
  • 0

#11
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я знаю как собрать машину времени: берёшь старый ржавый автомобиль (можно не иномарку), потом цепляешь к нему чё-нибудь тяжелое (например прицеп от грузовика какогонибудь), дальше прошиваешь его чтобы это всё было как одно целое, можно сваркой порабоатть, чтобы ничего не вываливалось и не вылевалось из "этого", далее по труднее - всякие там приборы устанавливаешь туда, а именно патрубки которые как в машинах для охлаждения в кол-ве 17 штук, но обязательно чтобы они были целые без дырочек, потом нужны колбы для жидкостей, каких скажу чуть попозже, болты чтобы прикрепить их к корпусу, но это я думаю сам догадаешься как делать, жидкости нужны следующие: жидкость на 5,10,15,20 лет, они такие цветные все между собой как цвета радуги, далее понадобится скафандр на всякий там случай вдруг, в водный мир попадёшь ни туда нажав кнопку, нужна ещё коробка перключения временем, это как в машине тока обязательно бери ручную, автомат не подойдёт, ну а теперь самое сложное - мозги чтобы это всё собрать и запустить :spy: :bored:

извини если что может и упустил :D
  • 0

#12
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Надо собирать сведения везде. Форум одно из мест этого - ВЕЗДЕ

2 Rusik:
:bored:
  • 0

#13
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ветка ФЛЕЙМ ниже.

#14
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Я знаю как собрать машину времени: берёшь старый ржавый автомобиль (можно не иномарку), потом цепляешь к нему чё-нибудь тяжелое (например прицеп от грузовика какогонибудь), дальше прошиваешь его чтобы это всё было как одно целое, можно сваркой порабоатть, чтобы ничего не вываливалось и не вылевалось из "этого", далее по труднее - всякие там приборы устанавливаешь туда, а именно патрубки которые как в машинах для охлаждения в кол-ве 17 штук, но обязательно чтобы они были целые без дырочек, потом нужны колбы для жидкостей, каких скажу чуть попозже, болты чтобы прикрепить их к корпусу, но это я думаю сам догадаешься как делать, жидкости нужны следующие: жидкость на 5,10,15,20 лет, они такие цветные все между собой как цвета радуги, далее понадобится скафандр на всякий там случай вдруг, в водный мир попадёшь ни туда нажав кнопку, нужна ещё коробка перключения временем, это как в машине тока обязательно бери ручную, автомат не подойдёт, ну а теперь самое сложное - мозги чтобы это всё собрать и запустить :spy: :bored:

извини если что может и упустил :D


И в чем прикол? :D
  • 0

#15
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ОЙ, ОЙ, ОЙ...
Прям-таки и крест?!
Кресты уже ставили и на копернике и на Галелее и на прочих "смутьянах".
Скажете, что атомную бомбу нельзя дома собрать? А я отвечу можна.
С "машинкой" тоже самое. Только надо собрать мысли ученых у кучу. Королев был клевым мереджером. И болше чем ученым. В общем идеи идеями, но нужен управленческий алгоритм. И "машинка" соберется очень и очень быстра. А кагда ресурсов нету, то и суда нету.
Нада, короче, сначала понять смысл, а потом употребить имеющиеся ресурсы для создания "машинки"


нюню, машина времени, атомная бомба дома? Это тебе кто про такие вещи рассказывал? Чего-то Иран до сих пор свою атомную бомббу на кухне собирает, причем из подручных материалов купленных в хозяйственном на углу:bored:
  • 0

#16
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Для того чтобы собрать машину времени необходимо услышать звук падающего лепестка на хрустальный пол несуществующего замка! ИМХО :bored:
  • 0

#17
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Наверно навеяно мультом Восточный район...
  • 0

#18
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Машина времени:
Сегодня принял... и вот уже завтра :spy: (система отмотки времени назад и исправление содеянных глупостей во время "перелета" отсутствует) :bored:
  • 0

#19
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Вроде слышал теорию что время может нестандартно менятся при околосветовй скорости. Осталось научится ее развивать, также слышал про искривление времени возли черных дыр, можеш слетать провести эксперементы.

#20
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Не получится у вас с машиной. Дозировка не та.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.