Перейти к содержимому

Фотография

Один дядя получил ТВ...Каким оно будет - новое ТВ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Неким рекламщикам, посвященным в то, что у "дяди" езь "КНОПКА", тот же "дядя" через своих доверенных лиц отдал тему создания нового ТВ-канала на типа растерзание. В содружестве с двумя консультанстами они поломали свои башки, да и выдали презентацию в Power Point. Сейчас идет процесс утверждения.
Либо этой инициативной молодежи (которым за 30) отдадут развитие темы, либо "далекоглядящим авторитетам" от зарубежного энтертейнмента.
В общем, половина регионов страны скоро будет свидетелем рождения или мертворождения. Будем посмотреть.
  • 0

#2
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
эротика будет?
  • 0

#3
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не знаю.
Только направление по слухам уже выбрано - развлекаловка. Дядя типа так и сказал своим доверенным лицам - "Кнопка езь, а че с ней делать предлагайте". Те обратились к рекламщикам знакомым, а те в свою очрдь к телевизионщику и специалисту в области интерактивного ТВ.
Че у них выйдет? Не знаю.
  • 0

#4
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

а че с ней делать предлагайте

интересно, что там они придумают. :bored:
у нас не хватает каналов многих тематик на кз телевидении имхо.

#5
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да, честно говоря для того, чтобы создать ТВ надо обращаться не к рекламщикам, т.е. не только к ним. Для этого надо провести реальную исследовательскую работу прежде. Не уровне исследовательского института. А не лепить презентацию на группу из нескольких челов.
Но, за неимением должного коллектива можно и так начинать, лишь бы идеи прорывные были, а не демогогия.
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 katib
Мертвый канал будет :bored: (чиста для баласта)
деньги отмывать... один плюс, раб. места :spy:
  • 0

#7
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Во-во,
И я думаю. Чиста начато все через попу.
Сначала надо думать на фундаментальном уровне, а потом к хорошему продукту примыкать упаковку - маркетинг и прочее (в том числе и рекламистов). В общем, обращаюсь к "дяде": "Товарищь, надо создать исследовательский коллектив (свой, но не карманны), а не поручать все всем на основе аутсорсинга".
  • 0

#8
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да команду собрать(по возможности моложе). Может чего получится.
  • 0

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Меня в команду берите! Я ведущим буду...буду вести всех))
  • 0

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ну если мы заимеем аналог "ТНТ", то хоть домохозяйки скучать не будут :bored:
  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
иметь аналог....интересное извращение :bored:
  • 0

#12
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Меня в команду берите! Я ведущим буду...буду вести всех))

Хм... Официальное название должности "ведущего всех" - И. Сусанин... И это не ТВ это геологоразведка... :bored:
  • 0

#13
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

иметь аналог....интересное извращение :bored:

Да уж..как-то сразу в глаза не бросилось :D

А если бы я написал "Им придеться на крыше натянуть антену", Вы бы спросили почему "антена" с маленькой буквы :spy:
  • 0

#14
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Обратите внимание!
Разработка канала доверена кому? Рекламщикам. А они-то думают в рамках бюджетов и рейтингов. В общем, не знаю, чем этого "дяди" доверенные люди обязаны этим рекламщикам. Но, как я уже говорил, думать надо по иному. Т.е. в другом направлении. Нужен продукт. От профессионалов ТВ, не молодых, не старых. Хорошо, что в этот консилиум рекламисты додумались подтянуть телевизионщика, да и еще исследователя. Тока вот, в конце концов останутся от этих двух спецов только мыли в этом консилиуме. Я, одному из них говорил - "Не говори много". А он, горящий интерактивным ТВ (кстати, единственный оставшийся в живых исследователь интерактивного ТВ в Казахстане), думает по-альтруистски - "Пусть хотя бы эта эпоха начнется..., пусть интерактивное ТВ появится, вдруг этим рекламщикам, что и удастся, а там будет интересно реализовать многое из того, что долгое время в стол работалось". А я ему - "Любые рекламщики - прощелыги, которым стыбзить идею два пальца об асфальт...". А он мне - "То, что я им говорю запатентовано". А я ему - "Да они же рекламщики..." Думают ограниченно в рамках самодеятельности..., и еще хотят порубить капусту и сесть с вентилем на трубу...". А он мне - "Они даже свои амбиции за счет сторонних консультаций хотят реализовать..., что у них без меня получится? Разве, что фуфел или ананизем, а это "дяде" не понравиться, он из того народа, кто деньги учатся считать прежде чем начинают ходить...".
В общем у нас с ним такой спор вышел...
Но все равно, я не согласен с его установкой на альтруизм ради продвижения новых технологий только ради большего развития цивилизации. А он мне, типа - "Знаешь, если бы я хотел заниматься рекламой, то начал бы воровать идеи и делать "пустые" БАБКИ. Я хочу продвигать те идеи, которые продвигал мой учитель...". а Я ЕМУ - "только не делись с ними наивный своими толковыми мыслями, они ведь шаромыги". В конце концов он пошел и стал толкать им ключевые моменты. По его словам, у тех ничего разумного в глазах не отразилось. Все ушло в разрез рейтингов и привлекательности. А я вот думаю, что этот "дядя" должен моего приятеля сам послушать, а не рекламных халтурщиков, которые умеют делать только презентации. Ведь мой приятель ученик того, кто создал в РК ТВ на ровне с российским еще в конце 50-х!!!
  • 0

#15
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
интерактивное ТВ, как я понимаю что-то вроде Скай-ТВ.
У нас такое просто не потянут, даже первые лица, не те деньги.
Что они подразумевает под "И.ТВ"? смс голосования? старо...
тнт в россии никто кроме 13-18 летних девочек не смотрить, тк там смотреть не чего :spy: камеди уже давно сделось, где-то после мес. эфира. Ну фильмы, которые гоняют по несколько лет что-то еще привлекают, но и все..
Тяжело делать что-то новое, продвигать. Когда большая половина жит. нашей страны, пашет. нету у нас среднего класса. Кто поймет и будет это смотреть и впитывать.
Все делается "лишь бы", а потом "сьедят".
  • 0

#16
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Так вот, мой приятель еще тот "оторванец"! Когда я его послушал, то понял, что то, что он предлагает отменит саму надобность существования ряда коммуникационных дискурсов потому, что по его наработкам все в комплексе. Я бы его слушал бы и слушал. Его устами, как говорится, - "мед пить". И это не лесть! Он не краснобай. А человек, которому для воплощения нужны большая заинтересованность тех, у кого деньги езь. И я думаю, он всегда даже мне чего-то не договаривает. Т.е. всегда оставляет ключевое звено для себя. Потому, что хочет наверное быть в доле со своей интеллектуальной собственностью. Да и конечно, какой дурак, даже если слишком умный, захочет чтоб его детище кто-то кроме него воплощал? Нет таких.
А уж он про ИТВ шарит дай боже. Мне кажется всегда, что я у него на лекции нахожусь где-то на 50 лет впереди от нынешней реальности. Правда многое не понимал раньше. Но, теперь начинаю просекать его глобальные идеи. В общем, если он не реализует их, то казахстан, да и весь мир еще долго будет сидет в попе.
  • 0

#17
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А можно хоть чуток раскрыть шторки? Кто такой этот дядя? Все кроме меня знают про дядю, один я такой отсталый...
  • 0

#18
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
2 Позитивер

В одном моем тексте езь наводка. Читай внимательней. Поймешь. Ошибиться нельзя. Пока речь идет о 8 регионах. Но, представь что это значит - половина населения страны!!!
  • 0

#19
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Я наверное жутко тупой. Давайте так... АЛи... Кули...Мошк... А? из этого списка? :spy:
  • 0

#20
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подумай, у кого нет сейчас ТВ? Кто, немотря на это может его и не только его позволить себе? Ведь за ним стоит целая "... сеть".
Извини, что играюсь в разведчиков. Но так интереснее - налет тайны, понимаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.