Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#41
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Lesha :Спасибо за поздравления ! Меня машина вполне устраивает и похоже теперь мой выбор упал только на Субариков  :dandy:
Я поездил уже на многих тачках были у меня почти все но Субару пока нравиться больше всех !!! Ну не считая 140го мерина  :D
  • 0

#42
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Полностью согласен с тобой Lesha, на счет незаурядности автомобиля . . .
Субару это нечто отличающееся от всех других авто, только владея им и поездив на нем это понимаешь. . .
Сам сейчас катаюсь на паджерике, а до этого 4-года отъездил на разных субариках, так хочу опять на них и пересесть . . . Уж очень я в них влюблен :dandy:

Еще ссылка по обнулению ECU http://tron.ru/auto/...ru/r0000001.HTM.

По поводу мытья впрыска . . .
Мыл впрыск на Субару центре что на Суюнбая, впринципе обычный прибор у них, бак, импровизированый бензонасос, кольцуют систему питания в авто на обратку, а к рампе подачи топлива подключают свой прибор, 30 минут и машинка просто другая  . . .
Меняют свечки на новые, потом заново запускаешь, так аж гидрокомпенсаторы подщелкивают, так отмываются даже клапана, потом подкачиваются и в норме. А старые свечи обволакиваются таким слоем го?на, просто страшно.
Впринципе по мытью инжекторов процедура одна, поищи, может где интересней или дешевле.

Запчасти не орого у Романа на Космонавтов ниже Гоголя, и выбор и на заказ.

Удачи . . . . Субара Рулит :D
  • 0

#43
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Огромный привет всем счасливым обладателям Субары. персональный привет to Карась и Lesha.
2ХХХ. совет тебе купи книжку про Субару издательство Легион. очень полезная книжка, стоит 2000, дороговато. зато поймешь. что к чему. и большинство ремонтов и замен при наличии времени и инструментов. можно провести самому. Желаю удачи!
  • 0

#44
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Огромный привет всем счасливым обладателям Субары. персональный привет to Карась и Lesha.
2ХХХ. совет тебе купи книжку про Субару издательство Легион. очень полезная книжка, стоит 2000, дороговато. зато поймешь. что к чему. и большинство ремонтов и замен при наличии времени и инструментов. можно провести самому. Желаю удачи!

в где такую купить можно?
  • 0

#45
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

в где такую купить можно?

В любой месте, где продают книги по ремонту.
Имеет зеленый цвет, мягкую обложку (раньше была в твердом переплете). Выпущена совместно с УСервис+, и соотвественно имеет рекламу последнего на обложке.  Сейчас есть такая книжка по Легасям включающая 1989-98 гг. выпуска. Можно сразу покупать ее, с учетом предстоящих апгрейдов машины :dandy:

Спасибо Madmax и Карась за теплые слова  ;)
Остается только сделать клуб алматинских Субароводов (Полноприводников) и выезжать на покатушки в недоступные для "неординарных" машин места :D

ЗЫ: Про "неординарные" машины - шутка. Никого не хотел обидеть :)
  • 0

#46
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
блин... хочу эту цацку! :dandy: счас имею Тойоту, три года на ней катаюсь - ни одной серьезной проблемы не испытывал! Одна из самых надежных машин ИМХО. Но се равно хочу Субарика :D
З.Ы. Легаси 95го года за 5 штукарей гринобаксов - нормальная цена?
  • 0

#47
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Легаси 95го года за 5 штукарей гринобаксов - нормальная цена?


Сказал бы что если машина в отличном/хорошем состоянии то надо брать  :D
все зависит от состояния/комплектации ... :dandy:
  • 0

#48
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

блин... хочу эту цацку! :dandy: счас имею Тойоту, три года на ней катаюсь - ни одной серьезной проблемы не испытывал! Одна из самых надежных машин ИМХО. Но се равно хочу Субарика :)
З.Ы. Легаси 95го года за 5 штукарей гринобаксов - нормальная цена?

Думается что это даже очень хорошо за кузов BG, если еще и в состоянии потребном . . .
А вопрос был как продать или как купить :D???
  • 0

#49
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

блин... хочу эту цацку! :dandy: счас имею Тойоту, три года на ней катаюсь - ни одной серьезной проблемы не испытывал! Одна из самых надежных машин ИМХО. Но се равно хочу Субарика :D
З.Ы. Легаси 95го года за 5 штукарей гринобаксов - нормальная цена?

Если купить -то очень хорошая, если продать-то дешево. Если ресльно без тех характеристик и не видя машину тяжеловато сказать!
  • 0

#50
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
купить есессно. я ж на тойоте пока... кузов - состояние на первый взгляд на 5... движок, и электроника идеально, в салоне тоже аккуратно все... но... не знаю пока... да и если покупать, то сначала свою продать надо... :dandy:
  • 0

#51
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Subaru impreza 96 г.в. 1,6
Цена 7500! Брал в начале декабря прошлого года.
Как считаете не дорого взял?
  • 0

#52
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Subaru impreza 96 г.в. 1,6
Цена 7500! Брал в начале декабря прошлого года.
Как считаете не дорого взял?

Она у тебя 4ВД? Просто по городу катаются несколько импрезок 1,6 на переднем приводе . . .
Если 4вд, то нормально . . .
  • 0

#53
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

купить есессно. я ж на тойоте пока... кузов - состояние на первый взгляд на 5... движок, и электроника идеально, в салоне тоже аккуратно все... но... не знаю пока... да и если покупать, то сначала свою продать надо... :dandy:


Кто продавец? если хороший знакомый, тогда все ОК, просто цена уж очень привлекательная для этого авто. Случайно не зеленый металлик седан? Если все нормально как ты считаешь и кузов и двигло, тоггда бери одназначно, т.к. еще раз повторюсь за такие бабки машина быстро уйдет.
  • 0

#54
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Subaru impreza 96 г.в. 1,6
Цена 7500! Брал в начале декабря прошлого года.
Как считаете не дорого взял?

привет ! Что есть? какая комплетация и кузов?
  • 0

#55
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Если 4вд, то нормально . . .

Да она 4 вд.

привет ! Что есть? какая комплетация и кузов?

Привет!
Титановые диски, без кондера, коробка - мануал, кузов без багажника (седан? 8-?).

:dandy:

Машина - супер! Зимой гололед был на игноре.
Единственное - объема маловато, можно ли как-нибудь убыстрить?
  • 0

#56
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Остается только сделать клуб алматинских Субароводов (Полноприводников) и выезжать на покатушки в недоступные для "неординарных" машин места :dandy:

Правильное решение!!!
Давно пора!!!
Обоими руками и 4 ведущими колесами за!!!
  • 0

#57
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Есть вопрос по Subaru Legacy 93 - появился стук заднего колеса (одного) при прохождении "неровностей" - однозначно амортизатор или могут быть еще варианты?
  • 0

#58
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Есть вопрос по Subaru Legacy 93 - появился стук заднего колеса (одного) при прохождении "неровностей" - однозначно амортизатор или могут быть еще варианты?

Привет, я менял чашку аморт-стойки при таких же симптомах.
Находится на седанах за задним сиденьем, под покрытием полки, на универсалах так-же за сиденьем, но под пластиковыми кожухами . . .
Вся работа и деталь около 50 У.Е.
Удачи . . .
  • 0

#59
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Привет, я менял чашку аморт-стойки при таких же симптомах.
Находится на седанах за задним сиденьем, под покрытием полки, на универсалах так-же за сиденьем, но под пластиковыми кожухами . . .
Вся работа и деталь около 50 У.Е.
Удачи . . .


спасибо за подсказку, в обед поеду на СТО за окончательным диагнозом ...
  • 0

#60
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Постваил себе новые амортизаторы  :dandy: Kayaba, кто что может сказать про сабж ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.