Перейти к содержимому

Фотография

Мототриалищу желающих,интересующихся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Здравствуйте! Как-то года 3 назад, я уже писал такую тему здесь, но тогда никто не откликнулся с желанием серьезно начать тренировки. Сейчас есть мотоцикл, и огромное желание тренироваться (и кстати небольшой опыт тренировок).Я привез свой Gas Gas TXT 280 PRO где-то в октябре 2005, и начал тренироваться, конечно одному не очень весело, нужна соревновательная атмосфера, да и опасно одному форсировать серьезные препятствия,общее время нормальных тренировок, около 6-ти месяцев.В общем это очень интересный вид спорта, экзотический, и на мой взгляд один из самых тяжелых видов мотоциклетного спорта. Тем более у нас отличные горы, речки, камни и т.д. Надеюсь в Алмате есть интузиасты и почитатели мототриала которые откликнуться на мое предложение. Буду очень рад. Мой тел.: 2 374 394, 8 777 369 81 76, Дима.


P.S.: Есть возможность привезти б\у или новый Gas Gas,Sherco,так-же на Gas Gas запчясти.
  • 0

#2
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
первый нах ...

есть канешно , щас Вит присыпица , он мне весь мозг разрушил триалом , купить хочет выежать на шашлыки и кагда все напиваюца и жрут мясо он типо карабкаица на атвесные скалы на фоне заката ...

а щас просто едет смотрит на горы и мичтательно представляит как бы он на ние заехал на триальном байке без сидушки и са страховкой ...

че правда там лебедка есть с пистолетом как у бетмена , стреляеш цепляешся за скалу и падымаешся ?
  • 0

#3
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

первый нах ...

есть канешно , щас Вит присыпица , он мне весь мозг разрушил триалом , купить хочет выежать на шашлыки и кагда все напиваюца и жрут мясо он типо карабкаица на атвесные скалы на фоне заката ...

а щас просто едет смотрит на горы и мичтательно представляит как бы он на ние заехал на триальном байке без сидушки и са страховкой ...

че правда там лебедка есть с пистолетом как у бетмена , стреляеш цепляешся за скалу и падымаешся ?

Салам Триалецу (Спортанцу) Димону! Урааааааааааааааа! Я не один такой е-й! Давай димон! Мочим этих старперов! Где как и во сколько?
А ты гламурный Nid знай, на триальце в лехкую мона на 2-е 3-е кульсайские озера в лехкую а ты будешь внизу на нас грустными глазами зырить, и плакать что к нам в свое время не присоединился! А мы с Димоном может быть тебя пожелем и подвезем твой гламурный рюкзак, когда ты на четвереньках за нами будешь ползти колени и локти в кровь :) . Гы гы гы!
Салам Димон! Рад, да здрасвтует Казахстанский ТРИАЛ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke: :)
  • 0

#4
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
пращай Димон , пращай твой разум , зря ты запостил свой тел, Вит типерь с тибя не слезет .. га га га

ОН САЖРЕТ ТВАЮ ДУШУ !!!

я слышал он уже к тибе переежает с вищами ...
  • 0

#5
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

пращай Димон , пращай твой разум , зря ты запостил свой тел, Вит типерь с тибя не слезет .. га га га

ОН САЖРЕТ ТВАЮ ДУШУ !!!

я слышал он уже к тибе переежает с вищами ...

Общий диагноз! Байкоимболия!
Разновидность! Эндуромания!
Осложнение! Кросс!
Хронически не излечимо ! Триал!
Это специфическая болезнь Nid! Ты доростешь душой и телом до Триала. Чтоб подойти к Триалу, над пройти в полной мере все этапы болезни. :) Просто я думаю что Триал это высший пилотаж на байке. На спорте другой спецефичный кайф. Когда они на байке залетают туда, куда человек без альп снаряжения не залезет, это реальный экстрим.
Зато кокой ты будешь испытывать кайф? пройдя все этапы болезни и частично излечившись, просто и уверенно отжигать на ЭНДУРО! :smoke: Все мы один фиг из ветки ЭНДУРО!

Сообщение отредактировал vit7: 06.02.2007, 10:38:38

  • 0

#6
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Так есть же триалец ещё один. Топор на Хонде -триальце и в кроссе гоняет и через горы поливает.
  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Продам мотоцикл на двух колесах пробег *риальный. тел. 87774445566 :rolleyes:
  • 0

#8
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Продам мотоцикл на двух колесах пробег *риальный. тел. 87774445566 :D

Pirat получает + :lol: :)
У нас для этого есть Барахолка :rolleyes:
  • 0

#9
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
что то Димон не посещает совсем эту ветвь, наверное сказал все что хотел и уехал триалить....:D
я бы с удовольствием посмотрел бы триал в живую... может быть заинтересовался бы...
кстати кто нибудь знает сколько стоит триальный байк о двух колесах и без седла? и насколько это удовльствие дороже обычных городских поездок?
  • 0

#10
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
и Вит чето тишину паймал , заказал бы газ газ пацану ...
  • 0

#11
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Приветствую всех. Щас я не катаюсь, снег, но до снега, когда все таяло, немножко успел потриалить. Да и еще щас работенки немного привалило. :bored:

Дьяус, я попытаюсь вырваться в ето воскресенье на сайран, можешь подьехать, посмотреть. Но триалить я не буду, т.к. по снегу триальная резина вообще не едет! Буксует, мотик то легкий, да и резина не для снега. Как только снег хорошо подтает, можно в горы рвануть, там поинтереснее чем на сайране. Есть еще одно офигенное место, но оно только для триала, и там круглый год никогда снега не бывает, там много классных камней, какбудто специально положеных для триала, и трассу намечать не надо, там они уже лежат как трасса, оно находится под мостом на ул. Торайгырова, бывшая Фрунзе (трамвайка), чуть дальше ул. Навои. Только я один не рискую туда ездить, одному не интересно. В общем если есть желание, то можно в воскресенье туда скататься. Потриалить... Постараюсь не пропадать. Ближе к воскресенью, потпчнее договоримся. :rolleyes:
  • 0

#12
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
A.D. я по воскресеньям ,пока снег лежит, на борде катаюсь... как зима кончиться с огромным удовольствием заценю мототриал, как зритель, и естессно поболею за тебя... а во сколько встает такое удовольствие как триальный мот?
  • 0

#13
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Что-то мне слабо верится в триалистов алматинских... Нужна школа, а школы нет...
  • 0

#14
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
БУшный мотас в хор. состоянии стоит около 3000$ без доставки.

А по поводу школы, то если есть начало, будет и продолжение. Школы велотриала тоже пока нету, но вон как пацаны реально мутят. Школу организовывать пока не реально, людей желающих в Казахстане занятся мототриалом профессионально, реально увлеченными этим видом спорта, можно пересчитать по пальцам (по большому счету, кроме Виталия и Вовасика Радостовца, пока ни кого не встречал, хотя Вовану, помоему кросс интереснее). Я знаю еще пару людей, которые хотят триалец только для того чтобы научиться тормозить на переднем колесе, ездить на заднем и не более того. Школа надеюсь будет, и Федерация, и чемпионаты, и кубок Казахстана, и показательные выступления на выставках и т.д., только надо нам нормально научиться, чтобы было чему учить еще кого-то. Я щас поддерживаю хороший контакт с Российскими мототриалистами, планирую в апреле ехать в Россию на кубок, и конечно, для повышения мастерства. Придет время когда и они к нам будут приезжать так сказать, для обмена опытом, для популяризации и развития мототриала. Только надо терпение, время, желание и соответственно много тренировок. :smoke:

Сообщение отредактировал A. D.: 22.02.2007, 21:28:51

  • 0

#15
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет ВСЕМ!!! Я щас тренируюсь с братом, на маленькой плотине по ул. Навои, чуть выше Аль-Фараби (с дороги ее не видно, она находится за белым бетонным забором не доезжая до поста ГАИ, слева если ехать вверх, в заборе прямоугольная дырка, похожа на дверь), не путать с большой плотиной перед эко постом. Тренируюсь в Понедельник, Среду, Пятницу и Воскресенье. Начинаю в 9-00 утра и где-то до 12-00, внизу, где большое скопление камней, кто хочет посмотреть, заинтересоваться, и начать тренироваться c нашей доблестной командой по мототриалу "Almaty Mototrial PRO Team" :laugh: :) , приходите! Буду очень рад Вас видеть! :super:

Кстати, я еще планирую в ближайшем будущем построить триальную трассу на кульджинской кроссовой трассе. Можно будет и там неплохо тренироваться.
  • 0

#16
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот интересно, а сколько передач у триальца? По-идее больше одной и не нужно! ну две в крайнем случае...
Я прав?
  • 0

#17
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот интересно, а сколько передач у триальца? По-идее больше одной и не нужно! ну две в крайнем случае...
Я прав?

А вот нифига, 4 есть точно.
  • 0

#18
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На триальном мото 6-ти ступка. 4 первых скорости используються для преодоления препятствий на секциях, а 5-6 необходимы для переезда от одной до другой секции, т.к. иногда секции находятся на приличном растоянии друг-от друга. Макс. скорость триальца примерно 60-70 км/ч. Так-же ма триальце можно поливать и по городу, на новых моделях щас ставят фару, поворотники и стопы, можно поставить на учет и гонять.
  • 0

#19
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
городе проводятся соревнования по триалу?? Или любдителей этого спорта мало?
  • 0

#20
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Триал!! Это тема!! Высший пилотаж!! А соревнование целое зрелище!! Чтобы что то получилось надо начинать в детстве!! С животиком не получится!! :) Удачи ТРИАЛЬЩИКАМ!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.