Перейти к содержимому

Фотография

Курсы голландского языкаЕсть ли в Алмате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Люди знающие,

Подскажите, пожалуйста, есть у нас курсы голландского языка? Если есть, то скиньте, плз, координаты.

Спасибо
  • 0

#2
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Есть, при посольстве, по Наурызбай батыра ниже Курмангазы. Преподает Роб, причем у него уроки проходят очень интересно и продуктивно, правда я у него английский учила, но думаю с голландским также. Одно "но", занятия идут днем. Я скину в личку его сотовый, можно индивидуально договориться.
  • 0

#3
verdkz

verdkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Esperanza могу я попросить Вас выслать и мне телефон учителя голандского языка?
  • 0

#4
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Esperanza, если можно мне тоже.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.04.2007, 12:56:31

  • 0

#5
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я так понимаю речь идет о Фламанском языке? Или я чего-то непонимаю?
  • 0

#6
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
бугага, ну вы даете! :eek: :eek:
Какой Фламандский? Голландский он и есть голландский.

Пардон, любопытство замучило... а, собсна, зачем он вам нужен?
  • 0

#7
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
А не лично договариваясь есть гденибудь курсы?
  • 0

#8
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
я бы от курсов тоже не отказался,
но пока читаю вот это - franklang.ru
  • 0

#9
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

бугага, ну вы даете! :-) :)
Какой Фламандский? Голландский он и есть голландский.

Бугагакать вот только не надо...Фламандский - диалект на котором говорит Голландия и Северная Бельгия. Фландрийский - Южная.

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 29.05.2007, 16:04:00

  • 0

#10
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Да что вы говорите!?

Ничего подобного. О чем о чем, а о языках со мной спорить не надо!
В Нидерландах говорят на нидерландском языке. Не диалекте, заметьте.
Судя по вашим словам, это то же самое, что и утверждать то, что немецкий язык и баварский диалект является одним и тем же.

На Фламандском же диалекте говорят во Фландрии, где, собсна, уже нидерландский язык считается некой формой диалектизма. И при этом отличается не то, что в общеупотребляемом словарном запасе, так и в грамматике.
Вообще, в Нидерландах много диалектов. Чуть ли не в каждом городе свой диалект. Но официальным языком является Нидерландский.
  • 0

#11
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я знаю один способ, как можно выучить голландский язык за четверть часа. Очень надежный и зарекомендованный способ познать сей чудный слог... Практиковать учение травами...
  • 0

#12
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Фламандский - язык на котором говорят на севере Бельгии, Фландрии. Нидерландский используют в Нидерландах. Оба похожи точно также как и французский на котором говорят во Франции на французский, на котором говорят в Квебеке/Бельгии/Швейцарии/Италии/Камеруне/Габоне/Замбии/Конго.

Фландрийского языка не существует.
На юге Бельгии говорят на французском. Раньше говорили на валлонском. В Брюсселе, т.е. в центре раньше говорили на брюссельском.
  • 0

#13
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Флин! теме ап! нужен учитель! СОС!
  • 0

#14
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
очень хочу тоже присоединиться к знатокам голландского языка, или с удовольствием буду посещать курсы языка.
по поводу названия языка, The Netherlands - название страны (Голландия значит), отсюда название языка...
в Бельгии полстраны говорит на французком, другая на фламандском (тот же голландский но произношение чуть почище и яснее, на мой взгляд красивее), и в Бельгии и в Нидерландах есть диалекты, как например в России русский яэык с разными прикольными словечками и выражениями или Казахстане с казахскими оборотами и словами, которые иностранцу порой не понять...
ок, готов c другими вместе учить язык, мой сот. 8 705 706 9929, мыло: tprk@mail.ru
  • 0

#15
Yele

Yele
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите!!! Срочно нужно найти человека, который преподаёт голландский язык в Алмате!!! Заранее спасибо!!
  • 0

#16
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
народ подскажи телефон или адрес где можно записаться на курсы голландского, плз:eek:
  • 0

#17
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
хммм с каких это пор dutch стал популярным языком? столько желающих его изучать...зачем?
  • 0

#18
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
и что нашли учителей??? мне тож надо!
  • 0

#19
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Народ, в академкниге учебники + кассеты -и вперед!

Хотя, не понимаю, Dutch активно можно использовать только в самих Нидерландах (плюс коллонии тиап Датских Антилл), в кусочке соседней Бельгии и в ЮАР (там язык чуть другой и называется Afrikaans).

Единственно, если уезжать туда, то смысл учить есть. Хотя, в таком слчае можно расслабиться и уже на месте пойти в школу для имигрантов (язык является обязательной частью интеграции в общество). Года 2 обучения и экзамен сдается. Могу подсказать в самих Нидерландах школу интенсивного обучения шести языкам, включая сам Dutch. Года 3 назад неделя интенсива "у монашек" стоила порядка 3 тысяч евро. Очень продуктивно. В основном народ по 2 недели берет. Если очень повезет с работодателем, то можно и 3 недели учиться.

Хотя, с проживанием в среде Dutch несложно изучить - он буквально ВЕЗДЕ (TV, супермаркеты, метро, радио, в офисе, на улице). Так что, можно заранее особо не париться.
  • 0

#20
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я знаю один способ, как можно выучить голландский язык за четверть часа. Очень надежный и зарекомендованный способ познать сей чудный слог... Практиковать учение травами...

Ну судя по твоему аватару - стивину полотенчику, ты уже на отлчино знаешь нидерландский?=)

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 10.08.2008, 12:00:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.