Перейти к содержимому

Фотография

Письмо Президентуот жены банкира

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#341
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ну ничего себе мелкая рыба с лимоном баксов?

мелкая рыба мелочь по карманам тырит в маршрутках....
  • 0

#342
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


уже поймали убийц и пистолето отобрали,

Мелкую рыбу поймали с лимоном баксов.

Лимон баксов даже для упитанных америкошек скандальная сенсация, не говоря уже при нашей нищете...
А если у нас мелкая рыбешка по стольку тырит, то сколько же выносят из страны караси те что пожирнее?
про акул ваще молчим...
  • 0

#343
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ну ничего себе мелкая рыба с лимоном баксов?

мелкая рыба мелочь по карманам тырит в маршрутках....


главное правило иллюзиониста: "Отвлекай внимание" :bored: Кому-то(одноразовым киллерам) достался лимон(за минусом 700 тысяч -"организатору"), кому-то бизнес стоимостью свыше 10 млн. по самым скромным меркам. Плебс будет долго жевать тему о захваченным мусорней киллерах(сданных скорее всего тем же "организатором") с лимоном баксов, а большие деньги любят тишину. Примитивная комбинация, вопрос как они Юру смогли на нее "вытянуть"?
  • 0

#344
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


ну ничего себе мелкая рыба с лимоном баксов?

мелкая рыба мелочь по карманам тырит в маршрутках....


главное правило иллюзиониста: "Отвлекай внимание" :bored: Кому-то(одноразовым киллерам) достался лимон(за минусом 700 тысяч -"организатору"), кому-то бизнес стоимостью свыше 10 млн. по самым скромным меркам. Плебс будет долго жевать тему о захваченным мусорней киллерах(сданных скорее всего тем же "организатором") с лимоном баксов, а большие деньги любят тишину. Примитивная комбинация, вопрос как они Юру смогли на нее "вытянуть"?

Бизнес перейдет наследникам, т.е. ближайшим родственникам. Или в КЗ по другому?
  • 0

#345
blues

blues
  • Гость
  • 15 сообщений
сегодняшний номер республики

ОТ РЕДАКЦИИ ? В нашем распоряжении оказалось обращение Абильмажена ГИЛИМОВА. Его нам передал правозащитник Евгений ЖОВТИС, который встречался с Гилимовым в среду, судя по всему, за несколько часов до его задержания, так как домой с допроса он уже не вернулся. Мы публикуем это обращение.

Обращение в СМИ

6 февраля 2007 года в газете ?Казахстанская правда? было опубликовано интервью с первым заместителем председателя Агентства по борьбе с экономической преступностью и коррупцией Рустемом Ибраимовым, в котором говорится, что поводом возникшего в АО ?Нурбанк? инцидента явилась банковская операция по переводу 809 млн. тенге. Из источника следовало, что данная операция ?не была санкционирована его акционерами?.
Информация такого же характера прозвучала на пресс-конференции начальника ДФП по городу Алматы Курбатова В.Н.

Однако эта информация не может быть признана состоятельной по ряду причин.

Во-первых, как сообщили источники, ?несанкционированный транш? был проведен 26 января 2007 года председателем правления АО ?Нурбанк? Гилимовым А. и его заместителем Тимралиевым Ж. При этом источники упустили из виду то обстоятельство, что я и Тимралиев Ж. 26 января уже не работали в банке, так как 22 января председателем правления банка была назначена Г. Джумадиллаева, о чем было сообщено пресс-службой банка средствам массовой информации. Тем самым озвученная информация о причастности бывших руководителей к ?несанкционированному акционерами крупному траншу? является заведомо ложной.

Более того, для проведения банковской операции не требуется участие первых лиц, для этого существуют структурные подразделения банка, а именно ? операционное управление.

Во-вторых, речь идет о денежных средствах частной компании, осуществившей обычный банковский перевод. Как известно, для банковской операции с собственными средствами не требуется какого-либо согласия со стороны банка, а тем более со стороны его акционера. В этой связи заявления представителей правоохранительных органов, в силу должностных полномочий обязанных знать законы Республики Казахстан, вызывают по крайней мере недоумение.

Гилимов А.К.
7 февраля 2007 года
  • 0

#346
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



ну ничего себе мелкая рыба с лимоном баксов?

мелкая рыба мелочь по карманам тырит в маршрутках....


главное правило иллюзиониста: "Отвлекай внимание" :bored: Кому-то(одноразовым киллерам) достался лимон(за минусом 700 тысяч -"организатору"), кому-то бизнес стоимостью свыше 10 млн. по самым скромным меркам. Плебс будет долго жевать тему о захваченным мусорней киллерах(сданных скорее всего тем же "организатором") с лимоном баксов, а большие деньги любят тишину. Примитивная комбинация, вопрос как они Юру смогли на нее "вытянуть"?

Бизнес перейдет наследникам, т.е. ближайшим родственникам. Или в КЗ по другому?

Не совсем: бизнес Юрия Тарнопольского -это не только доля в компании ALWIN Group(которая однозначно будет унаследована в порядке установленном законодательством РК ), но и операции, проводимые под прикрытием акционера ALWIN Group. Слышал, что уже все перехвачено известным лицом :spy:
  • 0

#347
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

сегодняшний номер республики

ОТ РЕДАКЦИИ ? В нашем распоряжении оказалось обращение Абильмажена ГИЛИМОВА. Его нам передал правозащитник Евгений ЖОВТИС, который встречался с Гилимовым в среду, судя по всему, за несколько часов до его задержания, так как домой с допроса он уже не вернулся. Мы публикуем это обращение.

Обращение в СМИ

6 февраля 2007 года в газете ?Казахстанская правда? было опубликовано интервью с первым заместителем председателя Агентства по борьбе с экономической преступностью и коррупцией Рустемом Ибраимовым, в котором говорится, что поводом возникшего в АО ?Нурбанк? инцидента явилась банковская операция по переводу 809 млн. тенге. Из источника следовало, что данная операция ?не была санкционирована его акционерами?.
Информация такого же характера прозвучала на пресс-конференции начальника ДФП по городу Алматы Курбатова В.Н.

Однако эта информация не может быть признана состоятельной по ряду причин.

Во-первых, как сообщили источники, ?несанкционированный транш? был проведен 26 января 2007 года председателем правления АО ?Нурбанк? Гилимовым А. и его заместителем Тимралиевым Ж. При этом источники упустили из виду то обстоятельство, что я и Тимралиев Ж. 26 января уже не работали в банке, так как 22 января председателем правления банка была назначена Г. Джумадиллаева, о чем было сообщено пресс-службой банка средствам массовой информации. Тем самым озвученная информация о причастности бывших руководителей к ?несанкционированному акционерами крупному траншу? является заведомо ложной.

Более того, для проведения банковской операции не требуется участие первых лиц, для этого существуют структурные подразделения банка, а именно ? операционное управление.

Во-вторых, речь идет о денежных средствах частной компании, осуществившей обычный банковский перевод. Как известно, для банковской операции с собственными средствами не требуется какого-либо согласия со стороны банка, а тем более со стороны его акционера. В этой связи заявления представителей правоохранительных органов, в силу должностных полномочий обязанных знать законы Республики Казахстан, вызывают по крайней мере недоумение.

Гилимов А.К.
7 февраля 2007 года


Дык я тоже самое и говорил:

... какую правду вы собираетесь прочитать, если у нас вся пресса под прессингом этих же лиц?!

Мораль проста: воровать в кз не возбранимо, главно не идти поперек пахана, не воровать у ихнего семейного клана и друг у друга, а у народа... :bored:


  • 0

#348
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Чел не просто букфы знает. а еще о собственной жо попе заботится ИМХО :D

а с х... ли я должен заботиться о попе банкира, который в месяц различными и, в том числе, наверняка незаконными способами получал столько, сколько я и за 10 лет не заработаю? а также о попах его жены и детей? :spy:

Чел еще и писать умеет :bored:
бессвязно темой сабжа, правда :D
ЗЫ. А нах знать скока зарабатывает Осетр пИра?
Лично меня законность интересует

#349
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Рахата Алиева назначили послом Казахстана в Австрии.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30088243

АЛМАТЫ. 9 февраля. Kazakhstan Today. Рахат Алиев назначен послом Казахстана в Австрии и представителем республики при международных организациях в Вене, передаёт агентство со ссылкой на пресс-службу президента.

"Указом главы государства Алиев Рахат Мухтарович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Австрийской Республике, постоянным представителем Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене", - сообщила пресс-служба.

Вместе с тем указом главы государства Р. Алиев освобождён от должности первого заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан.

"Наша важнейшая задача на внешнеполитическом направлении - заявка на председательство нашей страны в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2009 году... Для решения этой задачи президент направляет меня послом Республики Казахстан в Австрии и ОБСЕ", - прокомментировал в интервью агентству Р. Алиев. "И страна, и организация мне хорошо знакомы, я уверен, что мы добьёмся успеха", - подчеркнул он.

В последнее время должность посла Казахстана в Австрии занимал Дулат Куанышев.

гага...
  • 0

#350
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
привильно.....в ссылку....подальше....что бы никто не догадался.
Как в старые добрые времена......- неугоден подальше от трона...

Сообщение отредактировал mymiyden: 10.02.2007, 13:05:41

  • 0

#351
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Рахата Алиева назначили послом Казахстана в Австрии.

2poruchik: вы ещё скажите, что вашего кумира отправили в "командировку" за заслуги перед отечеством, предыдущую деятельность на всех занимавшихся постах и опыт, полученный от предыдущей "командировки", а "Нурбанк" тут вообще не при делах! :spy:
мне пофиг до всей этой политической грязи, но развитие событий и факты говорят, что это назначение наверняка связанно с событиями в "Нурбанке" :bored:

#352
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Честно говоря, для живущих странах уже давно как бывшего СССР воровство в особо крупных масштабах у населения не особенный секрет.

Просто, честно говоря, меня лично очень впечатляет эта откровенная прилюдная возня вокруг денег. Можно делать что захочешь открыто, говорить что это не политический вопрос, а потом в течении 2 дней вполне легально уехать заграницу.
А как глава государства своим указом может воспрепятствовать решению этого вопроса? Неужели не должен он запретить человеку выезжать за пределы государства до выяснения всех обстоятельств?

Народ, мы живем в стране со смешными законами, с охрененными ценами на мобильную связь и интернет, на банковские услуги, в КСК... мы платим бешенные бабки за квадратные метры. Такие денег за такой сэрвис никто не платит!
Если в день со всего населения КЗ собрать хотя бы по 1 тенге, то какие это получатся миллионы..

А потом можно стрелятся за них, а люди будут жалеть, кто банкиров, кто чиновников...

Между прочим городской народ не пользующийся инетом не знает о происходящем.
  • 0

#353
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вполне легально мы платим
Сотовому оператору 40 центов за минуту
Примерно 50 кусков за 4 гига скачанного инета,
20 тенге за выписку с карточки о состоянии счета Народному банку
3000 в месяц за КСК,
до 2000 долларов за кв. метр жилья в г.Астана.
до 20% годовых за займы в банки..
Вы считаете это нормально?

И почти все в одну кассу.

Можно жалеть конечно и тех и других, но, задумайтесь, скорее всего эти люди одного разлива. Они сидели за одним столом акционерного общества, звонили другим таким же людям с отрядами подмышкой и приглашали в гости, являлись двоюродными братьями и зятьями кому-либо. А потом поссорились.

Неважно, кто из нас встанет за кого из них, главное, чтобы никто не обманывался на сей счет, правда?
  • 0

#354
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Всю ночь мой муж провел в спортзале, прикованный наручниками к тренажеру. Гилимова А.К. он увидел только на следующий день.

хм. а в каком состоянии был Гилимов?

#355
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений

Честно говоря, для живущих странах уже давно как бывшего СССР воровство в особо крупных масштабах у населения не особенный секрет.

Просто, честно говоря, меня лично очень впечатляет эта откровенная прилюдная возня вокруг денег. Можно делать что захочешь открыто, говорить что это не политический вопрос, а потом в течении 2 дней вполне легально уехать заграницу.
А как глава государства своим указом может воспрепятствовать решению этого вопроса? Неужели не должен он запретить человеку выезжать за пределы государства до выяснения всех обстоятельств?

Народ, мы живем в стране со смешными законами, с охрененными ценами на мобильную связь и интернет, на банковские услуги, в КСК... мы платим бешенные бабки за квадратные метры. Такие денег за такой сэрвис никто не платит!
Если в день со всего населения КЗ собрать хотя бы по 1 тенге, то какие это получатся миллионы..

А потом можно стрелятся за них, а люди будут жалеть, кто банкиров, кто чиновников...

Между прочим городской народ не пользующийся инетом не знает о происходящем.

Дык это же спецом Папик опять перетусовал свою чиновничью колоду, чтоб быстрей замять назревавший скандал, типа концы в воду. А чего не сделаешь ради родственничка, тем более у нас. Зато подбросил Борату "свежий материал" для его творчества.
Будем теперь ждать следующих серий про кз :spy:

"И страна, и организация мне хорошо знакомы, я уверен, что мы добьёмся успеха"

Что "хорошо знакомы" никто и не сомневается, да и по поводу второго тоже - опять г-н Рахат Лукумович перепутал в прогнозах свою "личную шерсть с государственной" :bored:

#356
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

3000 в месяц за КСК,

3000 / 12 тенге = 250 кв.м.
ну если конечно тариф в вашем кск не дешевле

Сообщение отредактировал kub: 10.02.2007, 17:22:07

  • 0

#357
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

"И страна, и организация мне хорошо знакомы, я уверен, что мы добьёмся успеха"

Что "хорошо знакомы" никто и не сомневается, да и по поводу второго тоже - опять г-н Рахат Лукумович перепутал в прогнозах свою "личную шерсть с государственной" :bored:

Хорошо подмечено. Действительно, кто это "мы"? :spy:
  • 0

#358
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Осилил все вышенаписанное. Рафинированной позиции не у кого не заметил что-то.
На мой взгляд, если ?в соседнем аквариуме акула съела акулу помельче? это не то что нас не касается, это очень даже хорошо. А ещё лучше, если бы съела двух или трёх. Никто не убедит меня в том, что те зарвавшиеся и залезшие на вершину пирамиды безгрешны и нечего лепить нимбы к их рогатым головам. С удовольствием читаю, что осуждены, убиты или найдены трупы вчерашних власть имущих. И не от того, что у меня комплекс не состоявшегося в жизни человека. Я и не стремился пятнать себя сотрудничеством с властью и заведением ?полезных знакомств? в тех кругах. Мне гораздо ближе анархические взгляды.
Второй пункт. Страна у нас до того бедна на политические события, что мусолят и обсасывают всякую чушь до посинения. Оппозиционные газеты надоели смотрящими с передовицы мордами Сарсенбайулы и Нуркадилова: ?неделя со дня убийства?, ?месяц со дня убийства?, ?два?, ?три?, вчера вот юбилейчик отметили ? год. Не случись этого оппозиционерам и публиковать осталось бы разве что программу передач. Вот власть с этими банкирами ещё подкинула тематику для ближайших 20-30 номеров.
  • 0

#359
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
циолковский написал: С удовольствием читаю, что осуждены, убиты или найдены трупы вчерашних власть имущих ...

хоть у вас и ник и циолковский - то мировозрение довольно ограниченное, если вы с удовольствием читаете об убийствах - и если люди становятся зверьми - то для них убить человека - а потом и сотню людей ничего не стоит - история учит об этом очень хорошо
  • 0

#360
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

то мировозрение довольно ограниченное,

Безусловно очень ограниченное. Но ведь Вам, как образованному человеку с гуманистическими воззрениями, наверняка, знакомо изречение Вольтера: ?Я не разделяю Вашего мнения, но готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать?. Так что не обессудьте, высказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.