Перейти к содержимому

Фотография

Avast! Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#3081079
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Изображение

Avast! - антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE . Официальный сайт: http://www.avast.com Русскоязычный сайт: http://www.avast.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:17:34

  • 0

#41
Жанке

Жанке
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем!! У меня 150 лет назад стоял анивирусник Аваст, теперь хочу поенять его, но при установке др антивирусника , пишет, что Аваст не весь удалился. С помощью какой программы могу убить его и его корни? Подскажите пжт.

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.4 локальных правил и п.2.1.1 правил конференции. Темы объединены.

Сообщение отредактировал egoist: 06.12.2008, 21:35:39

  • 0

#42
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Привет всем!! У меня 150 лет назад стоял анивирусник Аваст, теперь хочу поенять его, но при установке др антивирусника , пишет, что Аваст не весь удалился. С помощью какой программы могу убить его и его корни? Подскажите пжт.

Revo Uninstaller, попробуй им удалить. Попробуй еще проверить реестр, пуск- выполнить-набрать regedit-ok. Искать все что связано с именем avast и удалять. Делать это надо с включенным восстановлением системы, а то мало ли что удалишь.
  • 0

#43
jd77

jd77
  • Гость
  • 12 сообщений
Пользовался, солидный антивирус.
Советую.
  • 0

#44
jd77

jd77
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет всем!! У меня 150 лет назад стоял анивирусник Аваст, теперь хочу поенять его, но при установке др антивирусника , пишет, что Аваст не весь удалился. С помощью какой программы могу убить его и его корни? Подскажите пжт.



Попробуй regcleaner, ccleaner.
Лезть в реестр-опасно твоей винде, если никогда не работал с ним(а начинать все-таки стоит), поэтому последуй совету Zholerlanа.

Удачи
  • 0

#45
Жанке

Жанке
  • Гость
  • 13 сообщений
Псб всем, кто откликнулся.
  • 0

#46
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Аваст! решает...
-Бесплатный
-Быстрый
-Достаточно хорошо с вирусами борется *доп1
-Тихий (не нужно дро возиться как с КАВ или др
-Обновляется пару раз в день (велика вреоятность того, что он как раз и засечет мерзкий вредоносный код)


А теперь пару минусов
-Иногда блочит некоторые игры и кряки

В целом просто отличный антивирус, но я, как человек боящийся вирусов, который форматнул хард, полный полезной и нужной информации из-за вирусов, пользуюсь для 100%ой гарантии CureIt! от Доктора Веба.

+ ещё при пользовании переносными устройствами очень хорошо помогает Far Manager

Ну и наконец последнее действие, которое рекомендую ВСЕМ!!!
Отключите в своих службах Autorun!!!

В службах называется - Определение оборудования оболочки - отключите, думаю таким образом, с помощью Аваст! + Др. Веб (CureIt!) + Far вы обеспечите себе и своему железному коню стойкую эрекцию против вирусов!!!

Удачи всем в борьбе с вирусами! :weep:

От себя - Аваст! стоит качать!
  • 0

#47
rss_s

rss_s
  • Гость
  • 30 сообщений
А в что в Линуксе бывают вирусы???
  • 0

#48
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А в что в Линуксе бывают вирусы???

Как это ни прискорбно:
Вот они, гады!

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 13.01.2009, 00:32:24

  • 0

#49
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
авастом я недолго пользовался, он мне винду запорол через неделю.
теперь его на дух не переношу.
у меня каспер с нодом стоят, проблем вообще нет.
  • 0

#50
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

авастом я недолго пользовался, он мне винду запорол через неделю.
теперь его на дух не переношу.
у меня каспер с нодом стоят, проблем вообще нет.

Позвольте спросить, а как это вышло-то? Он вроде не имеет такой привычки... Хотелось бы уточнить обстоятельства.
  • 0

#51
KAZ_LIK

KAZ_LIK

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

Позвольте спросить, а как это вышло-то? Он вроде не имеет такой привычки... Хотелось бы уточнить обстоятельства.


Я тоже в специфике деятельности сталкиваюсь с бесплатным Авастом часто. Пропускает кучу вирусов. После удаления его с компутеров, NOD32 обнаруживает кучу зверей - червей, коней троянских. Все что бесплатно поверьте - не безопасно! :-) Стоит раз заплатить 4 500 за год и потом работать в свое удовольствие, проверяя систему нет-нет (ну раз в месяц) бесплатными утилитками и останавливая себя на мысли что c NODом может потягаться только еще более новый NOD :smoke:

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Ещё раз замечу в ваших постах скрытую рекламу - получите пятый плюс!

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.08.2009, 15:37:00

  • 0

#52
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мне кажется аваст почти лучший есть недочеты но все равно
  • 0

#53
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
C сегодня началась проблема: при включенном авасте не работает инет. Т.е. сам инет пашет, соединение устанавливается, аська и агент работают прекрасно, а при открытии любого сайта ФФ пишет

Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

хром выдает

Веб-страница недоступна.

Веб-страница по адресу http://www.lenta.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Дополнительная информация об этой ошибке
Исходное сообщение об ошибке показано ниже

Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка.

стоит только щелкнуть правой кнопкой на аваст, и выбрать "остановить сканер доступа", интернет начинает работать, как будто ничего и не случилось. Как-нибудь можно вылечить?

Сообщение отредактировал Sanyaru: 19.08.2009, 19:06:58


#54
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Проверьте комп на вирусы, если получится - то ещё и сторонним антивирусом.
  • 0

#55
Service

Service

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Стоял Avast в одном офисе, на 7 компьютерах. постоянно откуда-то шли вирусы, то тут, то там пропускал. Поставили NOD32 - все чудесно, уже несколько месяцев. Не рекомендую этот продукт...
  • 0

#56
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Проверьте комп на вирусы, если получится - то ещё и сторонним антивирусом.

Спасибо, проверил авастом, ничего не нашел, проверил f-secure нашел 5 вирусов и 2 шпионских модуля. Пока с месяц пусть он стоит, пока бесплатно, а там подумаю, что лучше делать надо будет.

#57
Aeris91

Aeris91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 25 сообщений
Када сижу в нете с включеным сетевым экраном аваста, то он постоянно пишет:заблокированная атака и бала бла бла, он че серьезно тчо то может заблокировать ?

#58
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пользуюсь 2 года с активным интернетом -отлично работает ,постоянно обновляется :smoke:
  • 0

#59
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пользуюсь 2 года с активным интернетом -отлично работает ,постоянно обновляется :rotate:

Нет а у меня наоборот стоял раньше AVAST? после него установид Kasper он столько вирусов обнаружил, ужос, у него антивирусная база маленькая.
  • 0

#60
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я его поставил и забыл:D)) ну, то есть, после того, как сетевой сканер Аваста отключил, а то Нет притормаживал. Теперь сей продукт вообще молчит, иногда неожиданно мужской голос произносит "Вирусная база обновлена!".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.