Перейти к содержимому

Фотография

Avast! Antivirus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#3081079
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Изображение

Avast! - антивирусная программа для операционных систем Microsoft Windows и GNU/Linux, а также для КПК на платформе Palm и Windows CE . Официальный сайт: http://www.avast.com Русскоязычный сайт: http://www.avast.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:17:34

  • 0

#21
Слово паладина

Слово паладина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Как ни крути, один аваст держать рисковано. У меня кроме него время от времени в дело вступают Spy Emergency, NoAdware, Antidote Free, Panda Anti-Rootkit, Bug Doctor и Dr.Web CureIt. Да и не только аваст, и любой другой антивирь нуждаеца в партнерах, этому уж научен горьким опытом. :-)
  • 0

#22
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Как ни крути, один аваст держать рисковано. У меня кроме него время от времени в дело вступают Spy Emergency, NoAdware, Antidote Free, Panda Anti-Rootkit, Bug Doctor и Dr.Web CureIt. Да и не только аваст, и любой другой антивирь нуждаеца в партнерах, этому уж научен горьким опытом. :-)


Само собой :-) ! Я держу Comodo Firewall Pro + Spybot Search&Destroy + на Файрфоксе NoScript (блокирование скриптов), AdBlock+ (блокирование рекламы), KeyScrambler (шифрование нажатий клавиатуры), WOT (рейтинги безопасности сайтов), кроме того, временами проверяю машину с помощью AVZ - тоже бодрая штучка, кстати, в отличие от CureIt обновляется. Было еще больше, но комп взвыл :-) ! Пришлось часть снести. Но эту гвардию оставил, и не жалею.
  • 0

#23
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
мне понравился.Тихий,быстрый,и главное работает а не просто так мониторит.проверял после него каспером,ничего не было. Для тех вообщем кому нужен реальный антивирус а не раздутая реклама!
  • 0

#24
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

мне понравился.Тихий,быстрый,и главное работает а не просто так мониторит.проверял после него каспером,ничего не было. Для тех вообщем кому нужен реальный антивирус а не раздутая реклама!

А я его после Каспера поставил. И он сразу нашел штук 15 троянов и пару червей! А Касперский их в упор не видел!
  • 0

#25
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Юзаю в связке с McAfee и Outpost FireWall, работает стабильно. Перехватывает все быстрей McAfee. Работает тихо и стабильно.
Апдейты каждый день скачивает. Учитывая что он бесплатный меня вполне устраивает.
  • 0

#26
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
капец 0,подвел 0,Аваст, 0,чего-то 0, всетаки 0,подцепил...
+эксплорер 0,и 0,прочее 0,погоняйлово!

PS пишу 0,так 0,как 0,пишется 0,теперь так 0,у-меня 0,везде...0, :fie:
  • 0

#27
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

капец 0,подвел 0,Аваст, 0,чего-то 0, всетаки 0,подцепил...
+эксплорер 0,и 0,прочее 0,погоняйлово!

PS пишу 0,так 0,как 0,пишется 0,теперь так 0,у-меня 0,везде...0, :fie:


Уж сколько лет твердили миру... Ну не бывает идеальных антивирусов!!! И систему защищать надо по полной программе. Антивирь в одиночку никогда не справится - нужно держать файрволл нормальный и "антиспай" тоже. Да и не лезть куда не просят. И почту неизвестно от кого не открывать, особенно если с вложениями!
  • 0

#28
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
предохранялся, и письма не читал, да и Комодо стоит...
  • 0

#29
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

предохранялся, и письма не читал, да и Комодо стоит...

А настройки какие? Может, процессы лишние в исключениях? Впрочем, теперь уж смысла сетовать никакого... :cool:
Если честно, даже и не знаю, что посоветовать. Разве что систему переставить - и все по новой, но уже на максимальных настройках.
Впрочем, может, будут лучшие советы?
  • 0

#30
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Разве что систему переставить - и все по новой, но уже на максимальных настройках.


уже смирился с этим. Надо же от autorun.ini уберегся, зато чет другое подцепил...
Комодо надо выкрутить на максималку.
  • 0

#31
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Разве что систему переставить - и все по новой, но уже на максимальных настройках.


уже смирился с этим. Надо же от autorun.ini уберегся, зато чет другое подцепил...
Комодо надо выкрутить на максималку.

Главное - не перекрутить :) ! А то потом никуда, кроме WC, не выйдете :( . Прошу прощения за юмор.
  • 0

#32
PROSPERO_777

PROSPERO_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера поставил дома, а сегодня на работе. При проверке, которую он делает до загрузки Винды выловил несколько объектов, которые упускал Каспер.

Видно просто менять надо антивирусы периодически. Кстати вместе с Авастом никого поставить нельзя?


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕПЕРЕЧИСЛИНЫМ СЛОВАМ!

А ВОТ У МЕНЯ КАСПЕР С АВАСТОМ ВМЕСТЕ СТОЯТ....ВРОДЕ ВСЕ РАБОТАЕТ :)
  • 0

#33
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
:)


Вчера поставил дома, а сегодня на работе. При проверке, которую он делает до загрузки Винды выловил несколько объектов, которые упускал Каспер.

Видно просто менять надо антивирусы периодически. Кстати вместе с Авастом никого поставить нельзя?


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕПЕРЕЧИСЛИНЫМ СЛОВАМ!

А ВОТ У МЕНЯ КАСПЕР С АВАСТОМ ВМЕСТЕ СТОЯТ....ВРОДЕ ВСЕ РАБОТАЕТ :D

Каспер с Авастом?! И не перегрызлись еще?
Я знаю по опыту, что Аваст с AVG дружит - наверное, потому, что соотечественники :lol: .
  • 0

#34
PROSPERO_777

PROSPERO_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПРИВЕТСТВУЮ! ПК РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО...ЧТО НЕ НАХОДИТ КАСПЕР НАХОДИТ АВАСТ! ВОТ ТАК!

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нарушение п.2.2.12 правил конференции

Сообщение отредактировал egoist: 04.09.2008, 15:44:01

  • 0

#35
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Хммм... Только сообщил, что Аваст с AVG пашет вместе. Раньше так и было.
Вчера решил снова поставить AVG - ранбше убрал его для облегчения системы, но вот решил возобновить...
Фигушки - AVG не желает устанавливаться - какую-то ошибку выдает. :smoke:
  • 0

#36
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Главное - не перекрутить :weep: ! А то потом никуда, кроме WC, не выйдете :weep: . Прошу прощения за юмор.


уже знаю, что все запретив, ничего делать не возможно...
есть более менее настройки по нему?
  • 0

#37
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Главное - не перекрутить :weep: ! А то потом никуда, кроме WC, не выйдете :weep: . Прошу прощения за юмор.


уже знаю, что все запретив, ничего делать не возможно...
есть более менее настройки по нему?

Так, ну можно поставить режим полной невидимости (не мешает), остальные настройки - чуть ниже максимума. В принципе, достаточно в Clean PC Mode. Остальное - по вкусу :weep: . Да, а с Авастом-то что? Так и промолчал?

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 07.09.2008, 01:13:37

  • 0

#38
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Да, а с Авастом-то что? Так и промолчал?


NOD с Авастом промолчали, последний продолжает обновляться каждый день, а комп все гонит и гонит... :-)
  • 0

#39
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я тоже на Авасте уже несколько лет... На работе аваст + Нод3 - вроде уживаются, но Аваст лучше дком эксплоид атаки ловит (рассылочные пакеты от другой заразной машины в сети) Для дома и ноутбука вполне хватает - поставьте еще какой-нибудь нормальный брандмауер и будет спок. А еще вот совет - вообще железный от вирусов: на своем домашнем ноуте я установил операционку родную лиц. XP SP2, потом накотил SP3, все родные дрова поднял - короче сделал идеальную системку, чистенькую, чистенькую - без офисов и других прог. Делайте ее имидж (чтоб потом быстрее восстанавливать) Далее установил виртуальную машину - тоже с XP и SP3 поставил с дровами и антивирим И внимание - в интернет или незнакомый софт или флэшки друзей и т.п. я юзаю именно из под виртуалки. Даже если она заразиться кучей вирусов - мне по барабану - основная винда - целочка. Беру ранее скопированный файлик отлаженной виртуалки и снова подсовываю вместо зараженного - и опа! 3 минут и новая виртуалка со всеми прогами готова снова ринуться в инет. (текст написан для чайников в этом деле - просьба профессионалов не умничать!) Как это сделать??? Легко, если что задавайте вопросы отвечу здесь
  • 0

#40
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
меня виндовский файрвол вполне устраивает и фтп шный сервер нгорм и вебсервер с авастом все стоит! было дело когда я забыл закрыть порт 10000 то был червь для ддос атаки! но аваст нашел! а комодо или оутпост просто нервируют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.