Перейти к содержимому

Фотография

Дайте денегПросто так

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений

в первый раз вижу попрошайку с двумя кредитками мобилой и доступом в интернет :D

Странно что вы не видели, нынче попрошайничество стало сродни професии.
И в офлайне попадаются весьма обеспеченные попрошайки, слышал от одной дамы что стоя на арбате (В алматы) можно было играя, поя и собирая денег (аля нищие студенты) поднять 5-10 штук в день.
В месяц если прикинуть можно так вполне штуку баксов делать. Причем я слышал это года 2-3 назад...
Ну и в интернете это отнюдь не ново... Таких товарищей много.. Только большенство вместо того чтобы вежливо попросить денег, пытаются их достать мошенническим путем, типа волшебные кашельки, всякие пирамиды и тд..

Сообщение отредактировал 61uk: 03.02.2007, 17:25:02


#22
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А у меня вопрос: сколько денег надо отстегнуть чтобы заделаться официальным спонсором? Это-же сюр: навопрос "а чем вы занимаетесь?" отвечать: "давот, одного... аффтара спонсирую...

Кстати, аффтар, исключительно в просветительских целях сообщаю вам: основным принцыпом современной "высокоразвитой европы" (и прочих америк) является "кто не работает - тот не ест". (а кто не ест тот недолго живёт...)


Нифига подобного :D
Сколько понаехало и живет на пособия и права качают.
  • 0

#23
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... Вы называете это жизнью?..
Кстати, и сколько прав они уже накачали?
  • 0

#24
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
для мужчины вопрос должен стоять : КАК заработать деньги? и от слов к делу.. имхо..
помнится была такая притча : один американец напечатал обьявление в газете "научу, как заработать 1 миллион долларов любого, кто пришлёт мне один доллар" :D Как вы думаете, сколько желающих набралось?
  • 1

#25
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ну эта... если кому не жалко... закинте скоканибудь...
Z263252702137
  • 0

#26
XAKI

XAKI
  • Гость
  • 20 сообщений
Поражаюсь Вашей наивностью г-н Aergis, или наглостью - даже не знаю, как назвать эти запросы. :D Начал вроде за свое здравие: становление, карьерный рост . Хотя мне лично по-барабану Ваш профессиональный и карьерный рост: больше волнует свой - и я работаю над этим, и при этом не ищю доброго дядю... Не найдя поддержки в решении своих намерений халявным способом (обломилось!!!) - вспомнил о благотворительности, гринписе и прочей дребедене. Сомневаюсь, что найдутся "единомышленники, самаритяне" готовые отдать просто так свои деньги неизвестно кому и неизвестно для чего...
PS. Ранее дали неплохой совет: прошвырнуться по Саина - уж там-то наверняка найдется "добрый (-ая)" дядя, тетя - подберут, обогреют, приласкают, могет быть и спонсируют ;)
  • 0

#27
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
XAKI ты не прав, я целых 10 центов отправил.
Предлагаю выдать мне почетный статус "Меценат форума"

#28
XAKI

XAKI
  • Гость
  • 20 сообщений
61uk: я так полагаю, что на радостях от первого взноса Aergis уже заказал диплом "Почетного мецената", :D а остальные 99% он пустит на кошечек южной столицы что обитают на Саина - жалко-же кошечек, помочь надо. Хоть кто-то позаботится! ;)
  • 0

#29
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Ага ;))
Я вот жду диплома, в закрепления моего почетного статуса перевел 10 центов и на кошелек taxist5 Z263252702137.
61uk рулит.. голосуйте за меня на выборах :D

#30
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Aergis, Вы нарушаете сущевскую конвенцию !
  • 0

#31
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
автор в начале писАл, что имеет 550 уе и не знает что с ними сделать. можете раздать в равных частях всем, кто отметился в этой теме например...
  • 0

#32
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

10 центов и на кошелек taxist5 Z263252702137.

Пасипа добрый человек!
Постараюсь всё сразу не потратить))))
И так, кто ещё чем поможет))))))))
  • 0

#33
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Aergis

Зайдите в темы связанные с религией, там есть немало боговерующих, и обратитесь с той же просьбой...я даже поддержу вас...Жутко интересно, на сколько слова и дело расходятся у верующих....:D
  • 0

#34
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

если дома нету денег - привяжите к жопе веник...

Стволом... тьфу метелкой к верху :D

в первый раз вижу попрошайку с двумя кредитками мобилой и доступом в интернет

Меня это тоже убило ;)

Афтар! Ступай на Саина. Буквально за пару-тройку вечеров заработаешь себе на КПК. Если тя не грохнут. Людей с такой философией надо усыплять

2max_fuck_tor Держи пятачек :D

Пасипа добрый человек!Постараюсь всё сразу не потратить))))И так, кто ещё чем поможет))))))))

Иди грабь банк! О, он грабит банк! Удачи Таксист! Ты куда таксист? Иди грабить банк! Ура таксист грабит банк! ;) извини :-) ооооочень старый мультик вспомнил ;) "Ограбление по..."
  • 0

#35
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Что вы прикопались до него - "иди работай". Он УЖЕ работает, вы этого еще не поняли? В теме отписалось человек 15-20 навскидку и 1 уже подал 10с =)

Расходов ноль, одни доходы.
Товара как такового нет - СПАСИБО разве что.
Затрат на реализацию тоже.

Эта тема (выпрашивать деньги через ЫНЕТ), по-моему, поэффективней, чем реклама товара через спам!
  • 0

#36
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Зайдите в темы связанные с религией, там есть немало боговерующих, и обратитесь с той же просьбой...я даже поддержу вас...Жутко интересно, на сколько слова и дело расходятся у верующих....:D

Анегл мой ну вы везде успеете! Интересно а вы свои 2 лепты ("10 центов") в фонд Aergis внесли?

Раз вы уж затронули тему религии здесь, то скажу коротко о христианском отношении к этому вопросу.
А именно хочу сказать о трех вешах.
1. Христианская позиция к делам милосердия.
Сначала еще из Ветхого завета

Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. (Екл11:1)
То есть давай тем, свои материальные ценности, от которых не имеешь гарантий получить назад и получишь награду более стояшию.


И из Евангелия...

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними....
И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лк 6:31-38)

Иисус в Евангелии расширяет эти границы. Поэтому христиане призваны творить дела милосердия!

2 А что если не творят?
Иисус предупреждал.


Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?..
Так говорите и так поступайте,..
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы? (из Лк 6)

И еще апостол Иаков

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.(Иак 2)

Ну и так все понятно. Если только бла-бла-бла, а практики ноль, то и вера человека только на бумаге. (чуть что скомкал и выбросил)

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 04.02.2007, 23:14:34

  • 0

#37
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
3 Ситуация с Aergis к превым дву пунктам отношения не имеет.
Потму что человек попросил ПРОСТО ТАК дайте денег.

Я например тоже когда еду на машине в горы и экопост надо платить.
Я говарю:
- а можно не платить
- а почему?
- Да просто так. Папу Римского знаете я на него работаю..
- А Папу знаем, видели в Астане, проезжаете...

другой раз
еду на машине в горы и экопост надо платить.
Я говарю:
- а можно не платить
- а почему?
- Да просто так. Ну смотрите солнце какое, какая природа
- Да день сегодня и прям супер, ну езжайте...

Знаете если в этой ситуации мы можем договорится, то тогда и солнце светит ярче и улыбка шире и т.д.
Но с другой стороны если нет, то это не трагедия. И день не станет пасмурным. Мы знали что нас ждет и подошли к теме, а может повезет... Ну если да то супер, а если нет, то тоже здорово, за то поговорили по душам! Поэтому здесь если кто то (хотя уже и есть такие) и даст уважемому Aergis денег, то это будет просто приятно для того кто дал и конечно для самого Aergis. Но если нет, то ни кто не умер - все тоже рады.
Люблю ситуации когда всегда счастливый конец!
  • 0

#38
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Но есть и другой важный аспект!

Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; (Дяен 3:1-9)

У нас есть много соц.проэктов (хотя много ни когда не бывает), но всегда надо помнить что это второй вопрос. Первое что лечит Церковь это отнюдь не материальные проблемы...

Я много встречал людей...
Ну пожалуй самый яркий случай: Пришел мужчина и сразу спросил сколько мы ему заплатим если он крестится? И сколько будем платить ему за каждый раз когда он придет в Церковь на службу. При чем обязательно хотел чтоб его крестил свяшенник из Америки (видать больше заплатит). Тут я конечно оказал милосердие ближнему ибо написано в Евангелии "Просящему ... дай" А что просит сразу видно... то и дай! Так что проводили по христиански!

Был и другой ... Пришел мужчина говорит из Ташкента...тенге жок...семья дочка домой хочу! Ну ладно проводили посадили отправили в Ташкент...
Неделю спустя....Пришел мужчина (тот самый) говорит из Ташкента...тенге жок...семья дочка домой хочу! Ну ладно проводили посадили отправили в Ташкент...
Неделю спустя...Пришел мужчина (тот самый) говорит из Ташкента...тенге жок...семья дочка домой хочу! Ну думаю это уже даже не deja vu в это раз проводил уже не в Ташкент (дальше).
Пришел только через 2 месяца...упорный малый..

Бывают заходы группами
Есть группа женьщин (думаю из Таджикистана). Пришли говорят они цыгане беженцы, но ктолики просят мат помошь всявзи с вынужденым перездом (оформить загранпаспорта в Европу на ПМЖ), смотрю через неделю уже молдоване православные, а еше через неделю на Курбан айт в Тастаке при мечети стоят (на вид ни дать не взять по всем канонам шариата добрые мусульманки). Через неделю опять в приходе мы еше не уезжаем но у нас другая проблемма...и опять по кругу.

Ну и каждый день новые истории.
3-4 человек (ежедневно) хотят вернутся домой (после уволнения с работы, после зоны, крах бизнеса...) при чем география от Бишкека и Ташкента до Москвы и Владивостока.
1-2 хотят переночивать только одну ночь (неделю, год, как устроится жизнь..) в монастыре.
1-2 в месяц оказываются правоверными православными совершившими "хадж" из Киева (тоже география различна) на святую Алматинскую землю и после того как православный батюшка выгнал, можно мы у вас поживем пока?
Раз в 2-3 месяца кто-то обязательно хочит покончить жизнь самоубйиством в церкви (вроде от алтаря сразу в Рай), если не в церкви то просятся вскрыть себе вены хоть на ступеньках возле храма.
и тд.
Можно книгу написать
  • 0

#39
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уважаемый Падре, вот вы рассказали довольно печальные эпизоды, ибо повествуют они о подлости человеческой... Я не знаю как именно ваш монастырь/храм собирает средства на дела церковные, но я бывал к католических костёлах в Западной Украине... Когда одинокие старушки отдают последние копейки на костёл, а всякое ленивое му-dutch-ё, извините, эти средтсва пропивает у ближайшего гастронома... Знаете, я пожалуй потратился-бы на похороны этих "нуждающихся".
  • 0

#40
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

- Да просто так. Папу Римского знаете я на него работаю..
- А Папу знаем, видели в Астане, проезжаете...

Кстати, падре. Ну вот скажите мне, который год не нахожу ответа.
Почему в резиденции папского посланника (на левообережье) у "колодца" дно бетонное и на уровне земли?
Это так подрывает доверие... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.