Перейти к содержимому

Фотография

Лохотрон с туризмом. Таймшер.Watch out and be alert!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Недавно одна моя знакомая с радостью сообщает мол я выиграла лотерею и лечу на Канары.

Будучи человеком трезвым я все у нее распросил, потом обратился к гуглу и вот что он мне дал:

"Один из наших соотечественников поделился с ?Московским бухгалтером? своим опытом:

? Нас с женой пытались ?развести? на таймшер. Жена выиграла в лотерею. Предложили несколько вариантов, но они сводились к одному. Мы оплачиваем перелеты и питание только через определенную фирму. В счет этих денег нам разрешают пожить неделю-две в году в одном из отелей мира. Сначала с нас хотели содрать $12 000, потом 10 000, в конце 1200. Но я неплохо разбираюсь в финансах, поэтому прямо там доказал, что при таких условиях мне выгоднее ездить с турфирмой. И тут я ?выигрываю? в проведенную на месте лотерею. Путевка на Канары для двоих за $200. Но! Оказалось, что указанная сумма ? лишь плата за проживание в бунгало. Питание и перелет следовало оплатить самостоятельно и исключительно этой компании. Мы отказались, быстренько встали и ушли. Помню, в конце этой ?программы? поймал себя на мысли, что даже я ? человек, который очень не любит расставаться с деньгами, чувствующий подвохи, был почти готов отдать эти $200. Поэтому совет ? на подобного рода мероприятия деньги ни в коем случае брать с собой нельзя!"

Теперь рассказ знакомой.

В ЦУМе подошли люди и вручили лот.билет. Сказали прийти туда то туда то в такой то такой то день на розыгрыш. Пришла и о чудо...выиграла....типа проживание в 5 зв.гостинице бесплатно..оплатите только билет и визы причем это можно сделать в течение 2 лет.
Это какой то клуб. И надо платить 2000 евро за членство в нем. Выгоды в том что проживание чуть ли не в любой гостинице на Канарах и пр. а самолет за свой счет.

Чему тут радоваться не знаю. Имхо горящие туры рулят...

Кто нибудь сталкивался с этой фирмой лохотроном? Сорри забыл название..она назвала что то типа SAM S T что ли...какая то хрень короче.

Не знаю как ее теперь отговорить...она уже вся на крыльях радостная и наивно думает что и правда что то выиграла...

п.с. еще ресурс http://www.lohozona.ru/more/1146
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
шо, опять? ©Волк

кажись в форуме про путешествия все енто разжевывалось...
знакомую отговаривать, если не поможет - бить кувалдой в лоб. голове ничо не будет, так как там кость сплошная, раз она сама не понимает развода...
  • 0

#3
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот нашел отличную статью про эту бяку
http://www.crocodile...c...iew&id=2166

Знакомая как загипнотизированная..боюсь придется и правда бить....не верит мне...не поленился - распечатал ...привезу ей и пусть читает..и снимет розовые очки
  • 0

#4
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
нас как-то заманили на такую "лотерею"... потеряли полтора часа на выслушивание этих бредней про золотые ВИПкарты, в итоге "выиграли" сертификат на недельное проживание в отеле на канарах... сертификат был послан в туалет, компания - в далекое пешее путешествие...
  • 0

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
во во..такая же фигня..она тож упоминала Канары..какие то клубные карты, проживание на 4-ых.

Скажите плиз когда это произошло? ваше заманивание и название конторы?
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
о, это было в стародавние времена, когда земля была еще молодой :dandy:

год назад где-то... контора ТОГДА называлась Montana Vista и находилась на Тимерязева-Маркова... потом они несколько раз меняли название, как они сейчас называюца и где сидят - понятия не имею... но в променаде регулярно шарюца их промоутеры и всучивают лотерейные билеты...
дизайн билетов тот же, что и раньше, только реквизиты конторы сменились... отсюда вывод - конторка-то липовая :eek:
  • 0

#7
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
люди учатся на своих ошибках...
пусть съездит...
  • 0

#8
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2АС: большое спасибо за инфу!!! Теперь у меня еще один убедит.и веский аргумент. Жалко просто ее...
  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот кажись нарыл сайт этих мошенников
http://www.compass-club.com/index.html
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вот кажись нарыл сайт этих мошенников
http://www.compass-club.com/index.html

да, кажись они... логотипчик и название (компас травел клуб) кажись тоже на билетах есть...
как в след раз в променаде увижу - возьму билет, отсканю и сюда запостю...
  • 0

#11
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
было б клево...для других кто еще не знает. Страна должна знать своих "героев" :dandy:)

Вот еще неоднозначная ссылка http://forum.turizm....000955.html?p=5
и там интересное мнение:

Ну, в общем, я как все - звонок, вы выйграли, всего 25 сертификатов, неделя все бессплатно и т.д. и т.п.
Естественно в инет, узнавать про фирму. Это прелюдия...
Просто захотелось высказать, что понял из прочитанного в форумах. Это просто моя точка зрения, которую, похоже, никто еще не высказывал...
Скорее всего это не лохотрон (врядли вас просто лишат ваших денег) и скорее всего, если вы "рискнете", получите самые приятные впечатления от отдыха. Это всего лишь рекламный развод, обычный способ "убедить" купить больше. И Евротревел тут не оригинален. Достаточно вспонить дубленки за 100$ или свой последний поход на рынок - "Взвесте пол кило. 700 возмете? Ага, оставьте". В общем у кого они есть, лишние, и он готов их потратить на отдых - пишут положительные отзывы. Кто хотел "чиста на халяву" - отрицательные.
Это просто выбор каждого в отдельности.
Удачи, всем.
  • 0

#12
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тут ведь дело еще в том, что этот сертификат имеет определённый срок действия...
в моем случае - это было 45 дней...
теперь посмотрим с точки зрения конторы:
1. они донесли свою мысль до потенциального потребителя (один из 20 наверняка подписывался)
2. если клиент не подписался - ему в качестве утешения впаривают "гарантированный приз"... из шести вариантов (ВИПкарта, камера, фотик, сотка, сувенир, поездка) наверняка реально задействован только один... я думаю, все уже догадались - какой :dandy:
3. я и супруга - работаем... сертификат действует 45 дней... неделя - 10 дней выпадает сразу (собственно отдых и дорога)... насколько реально за 35 дней оформить визу, отпуск, выделить бабла на дорогу и карманные расходы?
4. ну и последний пункт... никакой нарантии того, что по приезде на канары вам действительно дадут неделбку бесплатно пожить в пятизвездочном люксе нет...

скорее всего они не мошенники, но играют на психологии людей (в частности, на любви к халяве и неуверенности)...

то бишь, они на 99% уверены, что никто не воспользуеца данным сертификатом, и им не придеца платить... и в то же время, лично доносят информацию клиенту и, как я уже писал, один из 20 наверняка подпишеца, окупив расходы на всех остальных... ну и наверняка это не единственное их направление, скорее всего они и обычным туризмом промышляют...

все вышенаписанное - ИМХО

тут ведь дело еще в том, что этот сертификат имеет определённый срок действия...
в моем случае - это было 45 дней...
теперь посмотрим с точки зрения конторы:
1. они донесли свою мысль до потенциального потребителя (один из 20 наверняка подписывался)
2. если клиент не подписался - ему в качестве утешения впаривают "гарантированный приз"... из шести вариантов (ВИПкарта, камера, фотик, сотка, сувенир, поездка) наверняка реально задействован только один... я думаю, все уже догадались - какой :eek:
3. я и супруга - работаем... сертификат действует 45 дней... неделя - 10 дней выпадает сразу (собственно отдых и дорога)... насколько реально за 35 дней оформить визу, отпуск, выделить бабла на дорогу и карманные расходы?
4. ну и последний пункт... никакой нарантии того, что по приезде на канары вам действительно дадут неделбку бесплатно пожить в пятизвездочном люксе нет...

скорее всего они не мошенники, но играют на психологии людей (в частности, на любви к халяве и неуверенности)...

то бишь, они на 99% уверены, что никто не воспользуеца данным сертификатом, и им не придеца платить... и в то же время, лично доносят информацию клиенту и, как я уже писал, один из 20 наверняка подпишеца, окупив расходы на всех остальных... ну и наверняка это не единственное их направление, скорее всего они и обычным туризмом промышляют...

все вышенаписанное - ИМХО
  • 0

#13
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Билетик я выкинул, однако девушка которая мне его дала выпросила у меня номер телефона. Уже два раза звонила, заманивает к себе, говорит лоторею будет со мной разыгрывать. Но я как человек женатый от лотореи всегда отказывался. Оказывается правильно делал. :dandy:
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

заманивает к себе, говорит лоторею будет со мной разыгрывать.

Гыгы, ЭТО теперь так называется? :eek: :dandy:
  • 0

#15
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


заманивает к себе, говорит лоторею будет со мной разыгрывать.

Гыгы, ЭТО теперь так называется? ;) :D


Я тоже человек женатый и в лотереи тоже не играю :-)
  • 0

#16
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
гербалайф...дерьмоджетикс...клубные карты где "страхуют" и дают кучи скидок зарубежом которыми вы потом не будете пользоваться.. клубные карты вроде этих таймшеров...и пр. куйня

Доколе лоховать будут?

ответ таков: до той поры пока водятся лохи..а это пора никогда не настанет :D)
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


заманивает к себе, говорит лоторею будет со мной разыгрывать.

Гыгы, ЭТО теперь так называется? ;) :D

Тема стара как мир! Мошенники не истребимы!

Сообщение отредактировал ART_D: 02.02.2007, 18:28:19

  • 0

#18
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
у меня друг точно-так же в Рамсторе (или Гросе - не помню). Выиграл лотерею. Тоже много слушал про ВИПы, клубы, взносы и тп. В итоге съездил в Тайланд на 10 дней. Дорогу сам оплатил, а проживание - эта фирма. Он остался доволен.
  • 0

#19
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Выиграли в Меге, среди обещанных призов были, кажется, сотовый телефон, проигрыватель DVD, еще что-то, и бесплатная турпоездка. Поехали за призом в офис этой, как потом оказалось, турфирмы, на Байсеитовой немного выше Абая, "выиграли" скидку на проживание в гостинице. Не подпадает ли такая деятельность под статью "мошенничество", что юристы скажут?
  • 0

#20
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
лохотрон чистой воды. кто там остался доволен? а он не пробовал подсчитать во сколько ему выльется поездка туда через обычную фирму?
про эти таймшеры по россии была передача, снятая скрытой камерой. так люди как зомби выходили оттуда, так что не давайте свои телефоны, тем более телефоны знакомых и друзей. они просят написать там несколько телефонов, не подставляйте людей.
по поводу таймшеров на канары и пр. там было интервью с несколькими туристами. вылетало несколько дней из тура, т.к. за что-то на месте нужно было доплачивать, о чем вас тут, эссессно, не предуцпреждали, за что-то нужно было заранее договариваться, а незнание информации - не накладывает никаких санкций на тех, кто ее до вас не донес. короче- бегите оттуда подальше, "лотереи" сразу в урну...
хотя, если у вас есть лишние бабки и вам некуда их девать....отдайте мне)))в крайнем случае я отдам на благотворительность)а может и сама воспользуюсь, напряги щаз с финансами жуткие. так что жду-с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.