Перейти к содержимому

Фотография

Образование - лажапреподов под пресс или на пенсию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
То что качество образования упало, никто не спорит, но с другой стороны многое зависит от тебя. Ведь в универе учать учиться, для того чтобы по окончании универа ты мог сам научиться работать на конкретном месте конкретному делу.
  • 0

#22
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Вообще то вроде бы говорили что  ~4 косаря в год...а  точнее не знаю.. учеба 5  стандартных лет..(академичских)
ну  и вроде обещали что будут признаватьси за бугром вот тока с 11 леткой какие то косяки..
  • 0

#23
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Это что, $10K? Нехалявно... А что за диплом - хоть кем-нибудь признается?
Насчет нашего государственного ВО полностью согласен с автором темы - вафел. Я пять лет страдал всякой фигней, когда все, что нужно - не считая всяких бредовых предметов - можно было дать за два!

Почему $10K  :laugh: ,- в КИМЕПе $2K (+- 200$), а если в 2 раза увеличить, то ~ $4K
  • 0

#24
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Дорогие мои, могу вам сказать и утверждать (уж поверьте человеку, который работает секретарем у декана одного из московских вузов, а если быть точными то в МГТУ "МАМИ") следующее:
 Вот вы тут разглагольствуете, что преподы такие старые и лекции 30-летней давности. А вот вы сами почему не идете работать в ВУЗ? Что говорите? зря плата маленькая... Что еще? карьерного роста нет... Что? Работа со студентами - это так себе, не работа...
Вот... А работают люди, которые посвятили всю свою жизнь студентам, а вы их в отстой или на пенсию... Не хорошо...
А про молодых преподов... Это ребята, идущие в аспирантуру (то ли от большого желания стать преподом, то ли от армии косят, вторых больше, конечно же :laugh: ). У них в нагрузке стоят часы, которые они должны отработать и никуда не денешься с подводной лодки, такие уж правила...
  • 0

#25
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
какбы  то  ни  было.....  в России  во  многих  крупных  универах смогли  сохранить  качество,  современность  и  актуальнось  преподавемых  предметов.....особенно  в  области  IT....  я  как  смотрю  программу обучения  MГУ(IT факультеты)...  на  слезу  пробивает  :laugh:  такие  интересные  полезнве  и  актуалные  вещи  преподают..  только  таким  подходом  можно  привить  уважение  к  учебе в  полном  объеме...

#26
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Блин... Образование, по крайней мере в КЗ - лажа полная. Самое лучшее образование - книжки! Если уметь их читать, то можно гораздо быстрее узнать море информации, от которой только 10% в универе дадут. И дело тут не в том, что у нас универы плохие или что-то ещё. (хотя универы плохие) Проблема в нашей психологии! Я ещё не видел ни одного студента, который бы воспринимал обучение в универе как получение полезной информации, а не как очередную 4-летнюю каторгу после школы. Когда я окончу этот тупой журфак пойду в политех медленно (читай - заочно) выкупать корочку.
  • 0

#27
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений

Я ещё не видел ни одного студента, который бы воспринимал обучение в универе как получение полезной информации, а не как очередную 4-летнюю каторгу после школы.

Я  вот  таким  наивным  был...  правда  ко  второму  курсу   туман  рассеялся.....   когда  нам  сали  досовский  бейсик  и  паскаль  преподавать  снова...  повторя  программу  первого  курса,  которую  я  знал  еще  с  десятого  класса школы...

#28
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

То что качество образования упало, никто не спорит, но с другой стороны многое зависит от тебя. Ведь в универе учать учиться, для того чтобы по окончании универа ты мог сам научиться работать на конкретном месте конкретному делу.

Ага, не согласен. Фишка в том, что учить учиться -это профанация. Такая позиция очень комфортна для нерадивых преподов. Не надо напрягаться, изучать новинки, готовить новые лекции, разрабатывать методики. Хай сами учатся. Нет, батенька, тогда чем отличается полновесное дневное образование в универе от заочного? Там тоже учат учиться. Задача препода учить, а не только принимать экзамен. Самому учиться ХАХАХА! Я бы на тебя глянул бы, как бы ты сам проштудировал курс функционального анализа, или вывел бы уравнение качки корабля. Или может уравнениями матфизики побалуешься?
Получаем итог, который я уже описывал. Всё знаем, ничего не умеем, америка -говно. А когда такому всезнайке даёшь решить конкретную типовую задачу (но только чисто практическую), у него кисляк и волосы дыбом. При поступлении на работу начинают переучивать. Да на хрен такое образование нужно? Что вы этих лентяев защищаете, что за неуместное милосердие.
Платят им мля мало. Да с них нах с самих бабки брать, что они всё в ам превратили. Скоты. :laugh:  :eek:  ;)
Ты посмотри как живёт профессура и уймись. Эксплуатация. ;)  ;)  ;)
Профессор в СССР получал рубликов 600 за ничегонеделание. Хай заткнутся, что щас мало получают. Закон сохранения. :laugh:
  • 0

#29
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Кстати, кто-нить в курсе насчет Kazakhstan-British Petroleum University? Говорят, на сегодня самое реальное образование в стране

в первый раз слышу
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

У нас в АИЭС есть достаточно много толковых преподов, которые регулярно ищут что-то новое по своему предмету и стараются вдолбить это нам в голову : )
У нас есть достаточно много хорошего оборудования, в том числе целая сименсовская электронная телефонная станция... Израильские стенды для лабораторных работ...
Есть, конечно, и ацтойные преподы, но хороших преподов всё же больше... И развести у нас достаточно тяжело...
В общем не Манчестерский Политехнический Университет, но при желании можно получить достаточно хорошее образование : )

только даже в нем не всем это удается, главное- это не только хороший толковый препод, но и студент, который в самом деле ХОЧЕТ учиться. А если и студенту все по барабану, то и учится не обязательно... И при наличии хороших лабораторных стендов
  • 0

#31
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Нет, батенька, тогда чем отличается полновесное дневное образование в универе от заочного? Там тоже учат учиться. Задача препода учить, а не только принимать экзамен. Самому учиться ХАХАХА! Я бы на тебя глянул бы, как бы ты сам проштудировал курс функционального анализа, или вывел бы уравнение качки корабля.


Хм... штудировал и выводил в свое время... и ничего живой вроде. А тебе нада чтобы все тебе разжевали,  в рот положили и помогли проглотить? Не будь так категоричен...
  • 0

#32
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Что скажите по поводу НАРХОЗа? Как там образование? После окончания, работа будет хорошая? Я если что там не учусь, интэрэсно :laugh:
  • 0

#33
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Что скажите по поводу НАРХОЗа? Как там образование? После окончания, работа будет хорошая? Я если что там не учусь, интэрэсно :laugh:

Ну это как повезёт. Можно МГИМО оконсить и хреновую работу найти, а вот кто-то заканчивает посредственный ВУЗ и хорошо втыкается. Образование там слабенькое, по большей части. Вынужден признать, что КИМЕП круче на порядок. Там подход другой. ИМХО
  • 0

#34
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Вообще то вроде бы говорили что  ~4 косаря в год...а  точнее не знаю.. учеба 5  стандартных лет..(академичских)
ну  и вроде обещали что будут признаватьси за бугром вот тока с 11 леткой какие то косяки..


5 ЛЕТ??? Madness! А если уже есть высшее образование? И потом, за 4 штуки в год х 5 лет = 20 килобаксов, а за эти деньги можно уже и уехать поучиться куда подальше.
  • 0

#35
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Что скажите по поводу НАРХОЗа? Как там образование? После окончания, работа будет хорошая? Я если что там не учусь, интэрэсно :laugh:

Отучился в НАРХОЗЕ. Получил корочку.
По поводу обучения ИМХО - говно. Грамотных преподов мало: профессионалы старой школы преподввания.
Половина преподов знает очень мало... столько что неспособна предававать не читая с затертых конспектов.
Вобщем не иди туда не закие ковришки, чтобы не говорили. Хотя если собрался работань, а на институт положить, то можешь :laugh:  там разводится все... были бы деньги.
  • 0

#36
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
А если у кого остались еще вопросы про КБТУ..оплата там и всякое разное...то посмотрите эту ссылку и все станет на свои места...вот енту
  • 0

#37
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
а насчет учебного корпуса посмотрите енту ссылочку...
  • 0

#38
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а насчет учебного корпуса посмотрите енту ссылочку...

ну и в реале видела... понты, но не более... здание не приспособлено к учебному корпусу... да и понтов больше, чем нужно
  • 0

#39
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
И все сходится к одному: кто хочет учиться и иметь стоящие знания, тот реально учится, а кто нет, те балду гоняют и жалуются на преподов.
А по большому счету 90% студентов поступает и числится в ВУЗе ради получения диплома. :laugh:
  • 0

#40
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что скажите по поводу НАРХОЗа? Как там образование? После окончания, работа будет хорошая? Я если что там не учусь, интэрэсно :laugh:

Ну это как повезёт. Можно МГИМО оконсить и хреновую работу найти, а вот кто-то заканчивает посредственный ВУЗ и хорошо втыкается. Образование там слабенькое, по большей части. Вынужден признать, что КИМЕП круче на порядок. Там подход другой. ИМХО

***КИМЭП, может и круче, но вот попалось мне пара выпускников свеженьких, те товарищи (отличники), реально не могли знать отличие двух стандартных бухгалтерских отчетов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.