Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#10501
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
товарищи Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 2 взрослых и ребенок стандарт сьюит? 3800 у.е. нормальная цена? за 7 ночей
  • 0

#10502
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто знает, как можно бюджетно (не на такси) добраться из Кемера до Анталии? Хочу с подругой встретиться в Анталии :beer: , она из Германии, в то же время будет отдыхать в Сиде. И какая есть достопримечательность в Анталии, где люди встречаются, типа памятника Пушкину в Москве :-)
  • 0

#10503
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Есть Саат Кулеси (Часовая Башня), в центре Анталии. Добраться можно на долмушах (автобусы, типа наших рейсовых)
  • 0

#10504
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
прилетела вчера...первый раз не хотелось уезжать))
Сиде, отличный пляж..млин шож я мучилась то все эти годы с этим Кемером)))

Paloma Beach Resort для справки, кому интересно. Хороший, добротный отель, с отличным персоналом, пляжем, территорией и атмосферой. Минусы, для меня два - отсутствие хорошо заваренного чая, вернее его присутствие только на баре и чай из пакетиков в остальных местах включая ресторан, для меня это дикость в Турции..обажаю их хороший чай)) и 90% отдыхающего контингента немецкие пенсионеры...мама дорогая с каким скучающим видом они смотрят на шоу)))) под конец ощущаешь себя в пансионате где-нить под Дрезденом)))...
для детей этот отель идеален..лучше анимации я не видела для детей..

погоды стояли чудные..к десятому числу стандартно ветерок под вечер..море теплое очень, выходить мне неприятно))..но думаю там жара постоит еще долго..сезон в разгаре)
и дельфинарий в Аланье понравился больше чем в Анталье как ни странно..рекомендую..
  • 0

#10505
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

товарищи Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 2 взрослых и ребенок стандарт сьюит? 3800 у.е. нормальная цена? за 7 ночей

Мне кажется, что дороговато. Мы в середине июля ездили на 14 дней, тем же составом, обошлось 5600$ :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Лисёночка: 14.09.2011, 21:46:59

  • 0

#10506
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

и дельфинарий в Аланье понравился больше чем в Анталье как ни странно..рекомендую..

Сиаланья?
  • 0

#10507
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


и дельфинарий в Аланье понравился больше чем в Анталье как ни странно..рекомендую..

Сиаланья?

Год или два назад там давали в большом таком бассейне, имитирующем коралловый риф с рыбками поплавать. Выдавали маску, шноркель, гидрокостюм... Интересно и красочно!
  • 0

#10508
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


и дельфинарий в Аланье понравился больше чем в Анталье как ни странно..рекомендую..

Сиаланья?

да :-)
  • 0

#10509
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
скажите пожалуйста если летишь с инфантом в одну сторону, а обратно ребенку уже 2 года. как расчитывается путевка и авиабилеты?
  • 0

#10510
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

скажите пожалуйста если летишь с инфантом в одну сторону, а обратно ребенку уже 2 года. как расчитывается путевка и авиабилеты?

Вообще, по правилам его считают уже как ребенка. Но в 95% случаев удается договориться и протащить как инфанта.
  • 0

#10511
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


скажите пожалуйста если летишь с инфантом в одну сторону, а обратно ребенку уже 2 года. как расчитывается путевка и авиабилеты?

Вообще, по правилам его считают уже как ребенка. Но в 95% случаев удается договориться и протащить как инфанта.

спасибо
  • 0

#10512
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

прилетела вчера...первый раз не хотелось уезжать))
Сиде, отличный пляж..млин шож я мучилась то все эти годы с этим Кемером)))

Paloma Beach Resort для справки, кому интересно. Хороший, добротный отель, с отличным персоналом, пляжем, территорией и атмосферой. Минусы, для меня два - отсутствие хорошо заваренного чая, вернее его присутствие только на баре и чай из пакетиков в остальных местах включая ресторан, для меня это дикость в Турции..обажаю их хороший чай)) и 90% отдыхающего контингента немецкие пенсионеры...мама дорогая с каким скучающим видом они смотрят на шоу)))) под конец ощущаешь себя в пансионате где-нить под Дрезденом)))...
для детей этот отель идеален..лучше анимации я не видела для детей..

погоды стояли чудные..к десятому числу стандартно ветерок под вечер..море теплое очень, выходить мне неприятно))..но думаю там жара постоит еще долго..сезон в разгаре)
и дельфинарий в Аланье понравился больше чем в Анталье как ни странно..рекомендую..


Эх, я бы сейчас туда съездила :-)
А чай в ресторане нормальный, не из пакетиков, есть. Просто надо было пройти подальше вглубь ресторана, там стоит такой автомат, который поддерживает температуру воды, стоят традиционные турецкие чашки, вкусный чай... ммм и пахлава!!! :D

Кстати, Нагваль, неизвестно пока, к каким числам планируется открытие этой Паломы? Там же реконструкция будет. Хотелось бы опять в мае съездить, но сразу после открытия рискованно как-то, не доделают чего-нить, будешь в ремонте отдыхать еще :spy:

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 15.09.2011, 19:09:31

  • 0

#10513
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

А чай в ресторане нормальный, не из пакетиков, есть. Просто надо было пройти подальше вглубь ресторана, там стоит такой автомат, который поддерживает температуру воды, стоят традиционные турецкие чашки, вкусный чай... ммм и пахлава!!! :D

дада знаю об этом уголке)) фунциклировал перые два дня..а потом перестали там ставить :cry:
  • 0

#10514
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кстати, Нагваль, неизвестно пока, к каким числам планируется открытие этой Паломы? Там же реконструкция будет. Хотелось бы опять в мае съездить, но сразу после открытия рискованно как-то, не доделают чего-нить, будешь в ремонте отдыхать еще :spy:

Пока неизвено даже когда он закроется))))

P.S.: Не узнаю вас в гриме))))
  • 0

#10515
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто-нибудь ездил в организованное путешествие типа "Античное ожерелье Турции" ? Автобусный тур по достопримечательностям.
Как впечатления?
  • 0

#10516
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


А чай в ресторане нормальный, не из пакетиков, есть. Просто надо было пройти подальше вглубь ресторана, там стоит такой автомат, который поддерживает температуру воды, стоят традиционные турецкие чашки, вкусный чай... ммм и пахлава!!! :D

дада знаю об этом уголке)) фунциклировал перые два дня..а потом перестали там ставить :cry:


Очень жаль, видимо уже готовятся к реконструкции :lol:

Нагваль, это Инна, с которой вы в одном самолете в Турцию летели :D Я ник сменила.
Просто они вроде в конце мая грозились открыться, но что для них конец мая? 20 или 30? :D
Если мы опять в мае соберемся, то этот отель у нас точно отпадет, не рискну я сразу после реконструкции ехать... Ненавижу запах краски :D
Да и цены какие будут, неизвестно...
  • 0

#10517
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кто-нибудь ездил в организованное путешествие типа "Античное ожерелье Турции" ? Автобусный тур по достопримечательностям.
Как впечатления?


я ездила... но было это еще в 2005... впечатлений было масса! до сих пор с друзьями вспоминаем... нас было 15 человек, повеселились по полной, посмотрели кучу интересных мест... правда к концу поездки мы подустали от количества античных развалин.
Маршрут был такой - прилетели в Даламан и уехали в Фетхие и оттуда на автобусе по побережью 2 недели ехали до Стамбула, по пути заезжая в различные города и осматривая различные достопримечательности.
Очень советую!
  • 0

#10518
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Собрались в Кемер, предлагают отель Belvista (Гейнюк), кто-нибудь там отдыхал? Какие отзывы? Какие интересные клубы посоветуете?

Хочу съездить на экскурсию Демре Миры Ликийские- родина св. Николая Чудотворца и еще в Израиль, сколько в среднем стоят туры?

Спасибо большое за любую информацию)))
  • 0

#10519
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Собрались в Кемер, предлагают отель Belvista (Гейнюк), кто-нибудь там отдыхал? Какие отзывы? Какие интересные клубы посоветуете?

Хочу съездить на экскурсию Демре Миры Ликийские- родина св. Николая Чудотворца и еще в Израиль, сколько в среднем стоят туры?

Спасибо большое за любую информацию)))

Подробности в личке, в пределах 349-369$ Израиль.
  • 0

#10520
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хочу съездить на экскурсию Демре Миры Ликийские- родина св. Николая Чудотворца и еще в Израиль, сколько в среднем стоят туры?

В сентябре Тезтур нам предлагал в Израиль слетать за 260 баксов с человека.
Демре-Мира-Кекова (тоже от Тезтура) стоила 55 долларов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.