Перейти к содержимому

Фотография

Income Tax

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Инкогнитенко -опять неверно(посмотрите на сумму 100000 тнг ежемесячно =1 200 000 ежегодно и социальный налог/социальные отчисления) :D Ставки в 21% вообще-то уже нет
  • 0

#22
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
эээ, а разве соц налог не работодатель отчисляет от ФондаЗП? и это никак не влияет на наш гросс зп? поправьте если не права, честно гря никада не платила ни то ни другое ни третье :D

Сообщение отредактировал fancier: 13.02.2007, 22:34:54

  • 0

#23
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

эээ, а разве соц налог не работодатель отчисляет от ФондаЗП? и это никак не влияет на наш гросс зп? поправьте если не права, честно гря никада не платила ни то ни другое ни третье :D

Соц. налог работодатель же и отчисляет (в % от ФЗП). На размер заработной платы никак не влияет. Разве что косвенно. :)
  • 0

#24
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

эээ, а разве соц налог не работодатель отчисляет от ФондаЗП? и это никак не влияет на наш гросс зп? поправьте если не права, честно гря никада не платила ни то ни другое ни третье :D


мда мать, опорофинилась :rolleyes:
  • 0

#25
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Соц. налог = 20%. Как сказала моя главбух(ша) - "уже давно".
  • 0

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Фаня... чесна ни стебу ради.. ты в какую компанию устроилась?
Не пойду я в такую компанию... с такими налогами... обычно как сказали выше... все оговаривается при поступлении... а дальше трабла бухгалтерии... добиваца нашей нормальной цены...
Или я чо то не опнял...

#27
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Фаня... чесна ни стебу ради.. ты в какую компанию устроилась?
Не пойду я в такую компанию... с такими налогами... обычно как сказали выше... все оговаривается при поступлении... а дальше трабла бухгалтерии... добиваца нашей нормальной цены...
Или я чо то не опнял...


да куда ее возьмут. понтуется она просто ;)
  • 0

#28
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Соц. налог = 20%. Как сказала моя главбух(ша) - "уже давно".

не права ваша главбухша. Или у вас зарплаты не больше 15000 тенге.
Ставка соцналога напрямую зависит от размера заработной платы и колеблется от 20 до 7 процентов - чем больше зарплата, тем меньше процент соцналога.
  • 0

#29
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А те, кто "дружит" с налогами, тол летает на вертолетах:

http://www.proza.ru/.../11/17-181.html
  • 0

#30
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я в шоке. Я не бухгалтер, но когда почитаешь сколько денег у тебя наглым образом можно сказать "воруют" не по себе становится.. Получатеся, почти 50% зарплаты уходит в никуда. Пенсию мы точно получать не будем - при такой инфляции ее нам и на пачку чая не хватит...
нда... Теперь я понимаю, почему зарплаты в большинстве фирм выдают "в конвертах"...
  • 0

#31
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Получатеся, почти 50% зарплаты уходит в никуда.

Откуда же такая цифра, аж 50%!, взялась-то?! Эк вы хватили!
  • 0

#32
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Откуда же такая цифра, аж 50%!, взялась-то?! Эк вы хватили!


Ну так около 30% все налоги и плюс 20% которые работодатель платит как соц.налог. Лучше бы в зарплату включили... Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#33
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


Фаня... чесна ни стебу ради.. ты в какую компанию устроилась?
Не пойду я в такую компанию... с такими налогами... обычно как сказали выше... все оговаривается при поступлении... а дальше трабла бухгалтерии... добиваца нашей нормальной цены...
Или я чо то не опнял...

да куда ее возьмут. понтуется она просто :mad:

ай ай ай завдовать нихарашо :-)

Мегуууу, это не компания так решила а хосударьство :spy:
  • 0

#34
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
дабл уничтожен

Сообщение отредактировал fancier: 26.02.2007, 23:38:32

  • 0

#35
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну так около 30% все налоги и плюс 20% которые работодатель платит как соц.налог. Лучше бы в зарплату включили... Или я чего-то не понимаю?

Ну уж никак не 30%! 10% от начисленной зарплаты перечисляются в выбранный Вами пенсионный фонд. Если всем нам повезет, может быть, мы будем дозированно получать пенсию из накопленной суммы, но уже за вычетом подоходного налога. Далее, из оставшейся суммы - за вычетом минимальной зарплаты -вычитается 10% подоходного налога (подробный расчет приведен на стр. 1 данной ветки). Вот, собственно и все. Конечно, можно было бы обязать всех заботиться о своей будущей пенсии, но Вы знаете хотя бы одного человека, который стал бы в 20-30 лет добровольно откладывать денежки на старость? Я ? нет :mad:

У нормального работодателя затраты на содержание рабочей силы (к каковым помимо всего прочего, относится социальный налог) не должны влиять на размер зарплаты. Кроме соцналога, между прочим, работодатель делает ежегодные отчисления за каждого работника в фонд страхования на случай потери работником трудоспособности, т.н. ГПО работодателя, а также ежемесячно перечисляет 3% от зарплаты каждого (если з/п выше 97520 тн., то 3% от этой суммы) в качестве социального взноса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.