Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов - Аким Алматы или в США?Слухи, слухи во круг... кто что думает, у кого какие новости?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#61
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Е-мое, так это Тас цены на нефть и др. ископаемые во всем мире поднимает с 2000 года?! Если так, то да, пусть лучше остается. А если нет, то и без него найдутся люди, которые смогут грамотно потратить бабло на нужды города. Был бы Тас акимом в 1993-м - точно так же утопал бы город в грязи. Был бы сейчас Нуркадилов - точно так же строили бы развязки и гипермаркеты.

Нет, ну почему Вы так уверены, что именно эти грамотные люди и придут на его место?? Есть достоверная информация? Огласите тогда фамилии, пожалуйста, чтобы мы героев в лицо знали, так сказать!
  • 0

#62
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
О человеке судят по делам!!! Дядя витя сидел 10 лет, только заправки строил.
Тас за 2 года дорог починил больще чем витюша за 10.
Дворы, транспортные развязки.

Правда есть и запрет правого руля (он поддерживает эту идею) и скоро ввоз семилеток пролоббируют.
Хотя по большому счету я бы на его месте добровольно принудительно с имущих граждан собрал бы бабла на саженец с носа!!! И город вздохнул бы легче. На панфилова-айтеке-би где проходят автосреды воздух можно руками щупать.
  • 0

#63
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
дороги он строит, патаму что откаты там харошие
  • 0

#64
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

дороги он строит, патаму что откаты там харошие

Видимо все остальные только за зарплату работали, работают и будут работать :) :spy:
  • 0

#65
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

дороги он строит, патаму что откаты там харошие

а где там? интересно получается, откаты раньше хорошими были в Атырау, здесь все дороги тогда сделали и не только, щас о них можно ностальгировать, наверное откаты похудели и перешли в Алматы, у меня есть подозрение :) что господин Тас, расходует свои сбережения
  • 0

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

И город вздохнул бы легче. На панфилова-айтеке-би где проходят автосреды воздух можно руками щупать.

Ага, и ввел бы запрет на дыижение транспорта по центру города...

#67
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Сегодня слышал, что акимом к нам идет Калмурзаев, нынешний рукводитель Агенства финансовой полиции.

А вообще чего вы все Таса хвалите, все развязки еще до него запланированы были. Его собственная идея это дворы отреставрировать, так это все отмывка бабок по большому счету была.

А то, что цены на нефть хорошие для нас были, так тут Тас вообще не причем.

А кто на Шаныраковцев и Бакаевцев, т.е на свой же народ, только грамм по беднее, полицейских с дубинками посылал ? Да пошел он в свою ..... Америку. ИМХО
  • 0

#68
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
чтобы быть послом в США не нужно ли для начала владеть английским языком?
или аким владеет?
не нужно ли иметь дипломатическое образование и неслабый опыт работы в МИДе?
или аким имеет?
  • 0

#69
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
И откуда вообще такие слухи??
  • 0

#70
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Опа... цены на нефть Тас оказывается контролирует. Прям нефтяной магнат :)
ИМХО, благоприятное время совпало с назначением Тасмагамбетова, вот и все. Тут уже писали, что строительство развязок, ремонт дворов и дорог было запланировано до него, он в этом плане выступает только куратором.
Кстати, Алмата как была большим базаром, так и осталась. Только из контейнеров продавцы переползли в бутики. Одно строительство супер-пупер-мега-портала под новой площадью чего будет стоить... рядом Рамстор, Гросс, осталось только эту фигню забубенить... типа бог троицу любит? :spy:

не нужно ли иметь дипломатическое образование и неслабый опыт работы в МИДе?
или аким имеет?

Сорри, оффтоп, но не могу мимо пройти.
Для дипломатов делается исключение? :-) У нас вон министром здравохранения был несколько лет экономист. В какую клоаку привело это медицину рассказывать не надо.

Сообщение отредактировал MercEdes: 01.02.2007, 10:03:01


#71
poiuytrewq

poiuytrewq

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Да, да, да, знаю сплетня, да, да, да не новая.... однако очень не хочется чтобы эта сплетня была правдивой...
Кто что знает?

Из того что я слышал... Прошел собеседование в Вашингтоне и уже готовится туда послом... :)
Ну а какже грандиозные планы реформы а как же Азиада 2011? :-)
А какже метро в Алмате? :D
А какже город сад?... :spy:

Люди не/добрые поделитесь соображениями... :D


мдаааа!!! чушь!!!
  • 0

#72
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Е-мое, так это Тас цены на нефть и др. ископаемые во всем мире поднимает с 2000 года?! Если так, то да, пусть лучше остается. А если нет, то и без него найдутся люди, которые смогут грамотно потратить бабло на нужды города. Был бы Тас акимом в 1993-м - точно так же утопал бы город в грязи. Был бы сейчас Нуркадилов - точно так же строили бы развязки и гипермаркеты.

Нет, ну почему Вы так уверены, что именно эти грамотные люди и придут на его место?? Есть достоверная информация? Огласите тогда фамилии, пожалуйста, чтобы мы героев в лицо знали, так сказать!


Потому что много мозгов не надо, чтобы понять: освободить город от пробок можно, построив метро и развязки. Чтобы он стал чистым - надо регуклярно вывозить мусор. И так далее по всем проблемам. А если еще и бабло на все это под рукой есть...

А почему бы не перебросить Зеленый базар, оптовку, барахолку и тастаковский рынок за город, чтоб разгрузить улицы? Потому что кишка тонка. Там такие бабки крутятся, что любому лоббирирователю этой идеи в два счета башку скрутят, причем, в прямом смысле. Вот и остается дворы асфальтировать.
  • 0

#73
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
[quote name='Information LTD' date='01.02.2007, 11:56' post='3070008']
[quote name='IrR' post='3067731' date='31.01.2007, 17:53']

Потому что много мозгов не надо, чтобы понять: освободить город от пробок можно, построив метро и развязки. Чтобы он стал чистым - надо регуклярно вывозить мусор. И так далее по всем проблемам. А если еще и бабло на все это под рукой есть...

А почему бы не перебросить Зеленый базар, оптовку, барахолку и тастаковский рынок за город, чтоб разгрузить улицы? Потому что кишка тонка. Там такие бабки крутятся, что любому лоббирирователю этой идеи в два счета башку скрутят, причем, в прямом смысле. Вот и остается дворы асфальтировать.
[/quote]
К сожалению, как показывает практика, мозгов как раз у многих не так уж и много. Предыдущие акимы почему то не додумались сразу построить оптовки, барахолки и т.л. за пределами города, а ведь по Вашему мнению на это много мозгов не надо.

И догадаться про дворы могли и его предшественники, но увы...
  • 0

#74
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
А мне он очень нравится. Активный, деловой, а главное любит Алматы.
Также мне понравилось его выступление вчерашнее и ответы народу.
Может, он также, как и многие у нас, имеет много откатов итд итп,
но он реально делает много положительного для нашего города.
Как тут уже говорили, а кто у насн е бере денег ?! :)
  • 0

#75
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А мне он очень нравится. Активный, деловой, а главное любит Алматы.
Также мне понравилось его выступление вчерашнее и ответы народу.
Может, он также, как и многие у нас, имеет много откатов итд итп,
но он реально делает много положительного для нашего города.
Как тут уже говорили, а кто у насн е бере денег ?! :)


вот и целовальшик штатный.
вы зачем постите как сл.прох.?
я допустим во вчерашнем выступлении ничего кроме стаистики не слышал (может плохо слушал? :spy: ). На вопросы в стиле "Сделайте дорогу" ответ "в нашем городе 500 тыщ миллионов метров дорог, когда нибудь и ваши 30 метров сделаем". на вопрос "Наркодиспансер занимет место детсада. Верните обратно" ответ "У нас проблемы с детсадами, на 500 тыщ детей всего 100 тыщ деткомест"... о чем разговор?
Я говорю у меня живот пучит, дайте лекарство... помру щас... Мне отвечают в мире пучит живот ежечастно у 70% населения, из них 0,03% умерает от этого. Мы работаем над решением этой проблемы...

Зачем выпускать к микрофону людей с частными проблемами, чтобы в ответ получать общие данные - статистику и планы на ближайшие 10 лет????

Допускаю что где-то я не прав, но пока мое мнение именно такое.

Сообщение отредактировал Gargantua: 01.02.2007, 13:00:33

  • 0

#76
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Уважаемы(ая), если мое личное мнение сводится к тому, что мне нравится наш Аким,
это еще не значит, что я кому-то и точ-то целую, тем более штатно.
Я высказала свое ИМХО, Вы высказывайте свой ИМХО, но без оскорблений!
  • 0

#77
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Зачем выпускать к микрофону людей с частными проблемами, чтобы в ответ получать общие данные - статистику и планы на ближайшие 10 лет????



Это ведь у нас во всем так. Все для каких то благ в будущем, и для какого то обобщенного человека. А сегодняшние частные проблемы разбирать еще рано для нашей страны. Мы еще платформу для будущего общего счастья не построили.
  • 0

#78
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Situation - спасибо на добром слове... :)

(i) Насчет "собеседования", во всех крупных странах (а штаты вродебы немаленькие), принято сначала "знакомится с кандидатом" а уж после назначать его на должность посла...

Вомлин, а когда у нас будет так принято, сначала знакомиться с кандидатом а потом выбирать в акимы???
  • 0

#79
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

чтобы быть послом в США не нужно ли для начала владеть английским языком?
или аким владеет?
не нужно ли иметь дипломатическое образование и неслабый опыт работы в МИДе?
или аким имеет?



Для начал вы гляньте какие наши послы и в каких странах сидят и как вы думаете знают ли они вобще иностранные языки?

от силы дип.образование имеет 10 процентов
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вомлин, а когда у нас будет так принято, сначала знакомиться с кандидатом а потом выбирать в акимы???

Это в смысле кто заплатит больше чтоли? :)

На должность акима города/области Назарбаев же назначает?

Для начал вы гляньте какие наши послы и в каких странах сидят и как вы думаете знают ли они вобще иностранные языки?

от силы дип.образование имеет 10 процентов

Да человек погорячился наверное, такой смешной вопрос задав. Бывает.


Сейчас смотрела по ТВ, Тас грозится навести порядок в КСК, отчетность вводит. Любопытно будет посмотреть как с ветряными мельницами воевать будут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.