Перейти к содержимому

Фотография

Покупаю видеокартуне понимаю ее параметров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Доброго времени суток всем знатокам компьютеров!
Решил прикупить для себя видеокарту.
Но столкнулся со сложностями, видеокарт много, а выбрать не могу потому что ничего не понимаю
в их параметрах!
Подскажите пожалуйста кто знает, например, как можно расшифровать параметры
следующей видюхи (популярным языком, пожалуйста):

SVGA PCI Express, 256 Mb, Palit, nVidia GeForce 7900GS Sonic/2DVI/TVout, (500/1400), SLI ready, oem

или вот это

SVGA PCI Express, 256 Mb, Asus EN7600GT Silent/2DHT, nVidia 7600GT, (HD)TVout, DVI, 2VGA, SLI ready

Спасибо заранее, добрые люди... :rolleyes:
  • 0

#2
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Добавьте себе в "Избранное" вот эту ссылку:
http://www.ixbt.com/
Здесь можно посмотреть инфу практически про все компьютерное железо.

Конкретно про указанные видеокарты (и другие):
http://www.ixbt.com/...06i-video.shtml

Для информации о видеокарте тыкаем на название в "Списке видеокарт". Для простого и быстрого сранения без заморачивания просмотрами кучи графиков смотрим таблицы рейтингов и выбираем.

Сообщение отредактировал AlexMP: 30.01.2007, 12:04:51

  • 0

#3
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
если есть больше 500 уе, я бы подождал выхода АТИ с под. дх.10
  • 0

#4
AnotherMan

AnotherMan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
лучше жефордж ничо нет!
  • 0

#5
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Начал читать статейки, но честно говоря половину и даже больше не понимал...
Народ, можете мне на данных примерах показать и их расшифровать? Спасибо.
  • 0

#6
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

если есть больше 500 уе, я бы подождал выхода АТИ с под. дх.10


В том то и дело, что нет 500 у.е. только на видео...
  • 0

#7
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я ж писал:
если ничего не понятно, то просто смотрим таблички рейтингов. Они показывают соотношение производительность/цена. Чем выше рейтинг, тем больше производительности на доллар цены. Однако чистая производительность 7900ГС выше, чем у 7600ГТ (смотрим хотя бы здесь: http://www.ixbt.com/...1280-pcie.html). Но стоит она тоже дороже. В итоге надо решить вопрос: получить максимальную абсолютную производительность или получить максимальную удельную производительность в пересчете на каждый затраченный доллар.
От себя добавлю: если монитор ЖК 17" и выше, то надо брать 7900.
  • 0

#8
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я ж писал:
если ничего не понятно, то просто смотрим таблички рейтингов. Они показывают соотношение производительность/цена. Чем выше рейтинг, тем больше производительности на доллар цены. Однако чистая производительность 7900ГС выше, чем у 7600ГТ (смотрим хотя бы здесь: http://www.ixbt.com/...1280-pcie.html). Но стоит она тоже дороже. В итоге надо решить вопрос: получить максимальную абсолютную производительность или получить максимальную удельную производительность в пересчете на каждый затраченный доллар.
От себя добавлю: если монитор ЖК 17" и выше, то надо брать 7900.


А почему? Какая связь?(без подъ*ба, реально интересно :rotate: )
  • 0

#9
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Я ж писал:
если ничего не понятно, то просто смотрим таблички рейтингов. Они показывают соотношение производительность/цена. Чем выше рейтинг, тем больше производительности на доллар цены. Однако чистая производительность 7900ГС выше, чем у 7600ГТ (смотрим хотя бы здесь: http://www.ixbt.com/...1280-pcie.html). Но стоит она тоже дороже. В итоге надо решить вопрос: получить максимальную абсолютную производительность или получить максимальную удельную производительность в пересчете на каждый затраченный доллар.
От себя добавлю: если монитор ЖК 17" и выше, то надо брать 7900.


А почему? Какая связь?(без подъ*ба, реально интересно :rotate: )


Можно на примере? :-/
У меня стояла 6800ГС, она примерно равна 7600ГТ. Пока не взял 17 ТФТ её хватало, но после перехода на 1280х1024 стали чувчтвоваться тормоза. После замены на 7900ГС проблем не стало.

Сравните характеристики:

7900ГС -
чип NVIDIA GeForce 7900 GS, частота работы 450/450/480 МГц;
Число пиксельных процессоров: 20
Число вершинных процессоров: 7
Число текстурных процессоров: 20
Число ROP: 16
память - 256MB DDR3 SGRAM, форм-фактора BGA. Максимальная частота работы - 660 (1320) МГц.
256-битная шина обмена с чипсетом;
пиковая скорость заполнения сцены в режиме мультитекстурирования и без учета оптимизаций - 9000 mегапикселей в секунду и 9000 мегатекселей в секунду.

7600ГТ -
чип NVIDIA GeForce 7600GT, частота работы 560 МГц;
Число пиксельных процессоров: 12
Число вершинных процессоров: 5
Число текстурных процессоров: 12
Число ROP: 8
память - 256MB GDDR3, форм-фактора BGA. Частота работы - 700 (1400) МГц.
128-битная шина обмена с чипсетом;
пиковая скорость заполнения сцены в режиме мультитекстурирования и без учета оптимизаций - 6720 мегапикселей в секунду и 6720 мегатекселей в секунду.

Обратите внимание на количество блоков обработки графики и пропускную способность шины памяти. Чем выше разрешение, тем больше влияют эти параметры на производительность.
  • 0

#10
doom3

doom3
  • Гость
  • 7 сообщений
А я бы лучше взял Radeon X1950Pro 256mb 256bit от Gigabyte, она по круче 7900GS будет , а стоит примерно одинакого, Например в Логикоме у нас в Семипалатинске стоит 33000 в Алмате наверняка дешевле

От Gigabyte так как там дизайн на твердотелых кондерах(выдерживают выс. температуру), и там охлаждение Zalman стоит эффективное и тихое , не помню название там такие лепестки в разные стороны и кулер как бы внутри них. А Логиком как раз Gigabity продает
  • 0

#11
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
А 7900GS на 256Мб вообще дешевая 23600 всего стоит, а производительность не хуже, чем с 512Мб (ну если Кваку4 на УльтраХай не включать...)
Хотя это смотря где покупать...
  • 0

#12
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Из всех постов, можно сделать вывод, что самый оптимальный вариант (соотношение производительность/цена) на сегодняшний день 7900GS , я правильно понял?
  • 0

#13
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 goor
в данное время это оптимальный вариант от себя добавлю что у Palit довольно не дорогие и хорошие карты особенно серия Sonic карты этой серии идут сразу с заводским разгоном т.е. с завышенными относительно стандарта характеристиками к примеру:
256 Mb, Palit, nVidia GeForce 7900GS Sonic/2DVI/TVout, (500/1400)
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Имхо, главное обращать внимание на тип памяти (DDR, DDR2, DDR3,DDR4), на ширину шины (меньше 256 лучше не брать), на частоты ядра и памяти,поддерживаемые технологии, ну и количество конвейров наконец..
  • 0

#15
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
ОК, все спасибо за ответы, сделал для себя некоторые выводы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.