Перейти к содержимому

Фотография

Протекает крыша, КСК забило на всехНадо наиболее разумный и скорейший алгоритм действий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Живу на 7 этаже 8-этажного дома. Сейчас начало таять и протекла крыша. У момедей сверзу вообще жуть что стало, у меня полегче, но всё равно существенно. Течёт крыша. Соседи говорят, что звонили в КСК, но их там посылают. У кого было такое, какие наиболее разумные действия для СКОРЕЙШЕГО УСТРАНЕНИЯ ТЕЧИ и для получения компенсации. Кстати, от кого её получать - от соседей или от КСК? Спасибо
  • 0

#2
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
насчет компенсации конечно не в курсе, но попробуйте поменять кск, т.е. всем домом напишите заявление и проставьте подписи о том, что вы якобы меняете кск, мож клюнет... кск существует за счет Вас, а не вы за счет кск!
  • 0

#3
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Насчет крыши: все приедется делать самим, т.е. забраться на крышу и раскидать снег, если будете ждать КСК, зальет по самое не хочу!
Насчет компенсации: однозначно не от соседей, они ведь тоже страдают. Можно конечно, создать комиссию, оценить ущерб, подать в суд на КСК, но поверьте мне все бесполезно! Просто когда погода наладится, все подсохнет, соберитесь с соседями сверху и снизу, наймите рабочих и залейте крышу, спокойствие на 2-3 года обеспечено, а расходы представте КСК, оно вам зачтет их как оплату за ком. услуги, не забудьте все работы документально оформить, а то КСК не зачтет их.
  • 0

#4
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...расходы представте КСК, оно вам зачтет их как оплату за ком. услуги...


Это может и не прокатить. У нас КСК чинил крышу, а потом раскидал общую сумму затрат на всех жителей дома (это без учета тех денег, которые ежемесячно начисляются как расходы на содержание жилища).
  • 0

#5
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
у кого есть хороший сантехник?
  • 0

#6
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Нам КСК осенью починило крышу, заменили весь шифер, кое-где деревянные опоры.
Сумму раскидали на всех, я смотрел смету все нормально без на..ба.
На 4 этажный 4 подъездный дом вышло на нашу 3-шку 16000 тенге.
Возможно погасить в рассрочку, что мы и делаем.
К соседям при заливе крыши аппелировать бесполезно, в суд тоже бесполезно.
Реалии таковы что кроме самих себя вы никому не нужны.
Смотрите инициативных соседей, договоритесь с мастерами и чините правда теперь наверное летом.

У нас до этого был случай: на крышах панельных домов есть люки. Так вот какие то соседи сверху забыли ключи и вызвали ЧС вскрывать квартиру. Вскрыли, те уехали, люк оставив открытым. Через неделю пошел дождь который залил шахту в подъезде по которой идут все провода. Только по счастливой случайности не коротнуло нигде. Пришлось мне лезть наверх закрывать люк. Потом купил замки на подвал и чердак и повесил. Теперь не залезут (по крайней мере с нашего подъезда) А ведь мог, лежать на диване, или скандалить в КСК брызгая слюной, но посчитал что спокойнее все сделать самому.

Сообщение отредактировал MrMAU: 30.01.2007, 14:38:17

  • 0

#7
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да у нас соседи фиг когда заплатят. 200 тенге не могут уборщице отдать. А тут 16 000 - удавятся. Ну а самому будет тяжеловато башлять за всё
  • 0

#8
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Да у нас соседи фиг когда заплатят. 200 тенге не могут уборщице отдать. А тут 16 000 - удавятся. Ну а самому будет тяжеловато башлять за всё

когда у меня протекало, я недолго терпел... сначала по хорошему звонили в кск и просили устранить течь, им похеру, забили они на нас, я просто позвонил акиму своего района (ибо есть такая возможность), прям на след день все починили, да еще и фундамент вокруг дома заасфальтировали... и никакие деньги им никто не платил.
  • 0

#9
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
КСК компенсирует затраты только в том случае, если вы за свой счет почините крышу и предоставите им соответствующие документы. Кстати не факт, что компенсируют всю сумму, мне засчитали только на потраченный материал, работу во внимание не брали.
  • 0

#10
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А мы вызвали "лигу по защите прав потребителей" составили акт и выкатили аморалку и подали её в суд на основании документа Лиги и постановления суда просто поменяли кск для нашего дома вот и всё.
И убирать стали лучше и подъезды позакрывали и улицы асфальтом уклали и въезд во двор закрыли.
Ща ешо рядом построют много уровненвый гараж машины всех туда загонять будут чоб разгрузить округу и вообще лафа начнётся
ЗЫ Это как с обедами, заключают договор с кабаком и цены приемлемые и сервис на пять с плюсом и жратва.... а потом цены растут офицантки рогом не шевелют и вообще...
Новое КСК больше года работать не может. Вон Даже в Меркур Тауне КСК хамьё.

Сообщение отредактировал piligrim: 30.01.2007, 18:35:10

  • 0

#11
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
скажите, а есть какая-либо страховка недвижимости, куда входят затраты при пожаре, затоплении, крыши и др.?

Сообщение отредактировал Narusya: 30.01.2007, 18:56:23

  • 1

#12
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Насчет Лиги не знаю, а в Ассоциацию защиты прав потребителей обращались......, а воз и ныне там. :rotate:
  • 0

#13
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

КСК компенсирует затраты только в том случае, если вы за свой счет почините крышу и предоставите им соответствующие документы. Кстати не факт, что компенсируют всю сумму, мне засчитали только на потраченный материал, работу во внимание не брали.


В моем случае процесс был следующий - после потопа все сфотографировал, написал письмо в КСК с требованием ремонта, в итоге оплатил стоимость материала для ремонта крыши, с тем что КСК сделает ежемесячный перерасчет с минусом по графе содержание жилища. И все. :bored:
Внутренний ремонт делал сам и за свой счет. :spy:
  • 0

#14
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сталкивалась с такой проблемой.
КСК предложило "обратиться к ним ближе к лету,когда возможно у них будут деньги".
Ремонт сделали с соедом,за свой счёт.Стоимость большей части ремонта,позже,не доплатила за содержание жилья.Когда из КСК стали звонить и требовать оплатить долг,послала на ...
Долг висит уже четыре года,а мне по...... :bored:
  • 0

#15
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ремонт крыши КСК раскидало на всех в доме, но суммы получились завышенные (по мнению некоторых), при этом многие не давали согласие на оплату. С той поры у тех, кто ниже 4-го этажа, по 20,000 тенге "висит" в квитанции и не оплачивают.

Сообщение отредактировал Hino: 09.02.2007, 23:57:48

  • 0

#16
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну как результаты? Что было применено? У нас тоже мертвое кск.
  • 0

#17
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
какой я вообще злой на все эти КСК :spy: , когда на них управу найдут
  • 0

#18
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

какой я вообще злой на все эти КСК :spy: , когда на них управу найдут

по новостям краем уха слышал, что аким вроде собирается все кск сделать подконтрольными Акимату...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.