Перейти к содержимому

Фотография

мнение о volvoхочу купить S40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну собственно. Хочу купить S40. Очень понравилась машинка. но хотелось бы узнать мнение тех кто ездил. как ходовка? ремон? не дорого ли обслуживание? ну и общее мнение о volvo.
  • 0

#2
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
неликвид

высокая стоимость владения - нет ОЧЕНЬ высокая (ремонт -ТО - запчасти только оригинальные)

небогатая комплектация за эти деньги

похвальба вольво в пассивной безопасности - все же не настолько они опережают конкурентов насколько кричат об этом.

вольво -оригинальная марка со своими + и - но не более того
  • 0

#3
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Я год на V40 2003 г.в. езжу. Очень довольна. Насчет высокой стоимости владения - не согласна. Я за этот год поменяла 2 раза пыльник ШРУС и 2 раза масло меняла. Объем 1,8 - достаточно экономичная машина. Подушек безопасности по-моему 8, какая-то специальная защита от бокового удара есть, SIPS называется. Ну может наворотов в ней каких-то нет, нов се что для жизни как говорится нужно - все есть. Единственное что бы я добавила - заводскую тонировку, а то так останавливают часто.
  • 0

#4
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

неликвид

высокая стоимость владения - нет ОЧЕНЬ высокая (ремонт -ТО - запчасти только оригинальные)

небогатая комплектация за эти деньги

похвальба вольво в пассивной безопасности - все же не настолько они опережают конкурентов насколько кричат об этом.

вольво -оригинальная марка со своими + и - но не более того


Согласен.

Видел как-то мужичка на Баянауле, так он на Вольво искал бензонасос, и уже чуть не плакал.....по его взгляду было видно, что он рынок уже вдоль и поперёк обошёл. Мне его так жалко стало беднягу.....
  • 0

#5
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мне показалось что за 46 000 долларов у S40 достаточно хорошая комплектация....
  • 0

#6
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а мне показалось что за 46 000 долларов у S40 достаточно хорошая комплектация....

Ничего себе. ИМХО у Камри сороковки со всеми возможными опциями по-больше наворотов будет при той же цене. Но тут дело вкуса на который как раз товарищей нет :rolleyes:
  • 0

#7
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


а мне показалось что за 46 000 долларов у S40 достаточно хорошая комплектация....

Ничего себе. ИМХО у Камри сороковки со всеми возможными опциями по-больше наворотов будет при той же цене. Но тут дело вкуса на который как раз товарищей нет :rolleyes:

просто мне камри 40 сама по себе не нравится.
  • 0

#8
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
очень надежная машина, мягче чем мерсы, крепкая.. запчасти дорогие, но и ламается редко.. если есть деньги почему бы и нет :rolleyes:
  • 0

#9
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
офф. лет семь назад увидел в журнале S40. крышу снесло нафик, думал вырасту обязательно возьму...
щас тоже ничего. + то что редкая, мало в ате катаеться... ну это на любителя...
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
можно за эти деньги Ауди А6 взять или БМВ 523
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Видел как-то мужичка на Баянауле, так он на Вольво искал бензонасос, и уже чуть не плакал.....по его взгляду было видно, что он рынок уже вдоль и поперёк обошёл. Мне его так жалко стало беднягу.....

а нефик покупать машину, содержать которую нет возможности. Найти запчасти на Феррари, Бентли или Бьюик на барахолке еще сложнее, однако я не слышал, чтоб кто-то плакался по этому поводу.
  • 0

#12
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
по З/Ч унификация с фордом много.
двигло если 5 цилиндровы - то это Аудюшный
  • 0

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

можно за эти деньги Ауди А6 взять или БМВ 523

А6 дороже, БМВ не нравится, да и в обслуживании дорого
  • 0

#14
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я думаю так: Если нравится, то берите.
щас мы уже более цивилизованно живем и содержать машинку попроще стало, это не то время когда парни в малиновых пиджаках набрали 850-х вольв и не могли на них тормозные колодки поменять (по причине отсутствия баблоса и отсутствия нормального сервиса).
Единственно, что надо учесть, что продать ее потом за нормальную цену будет тяжко

Сообщение отредактировал Kalabas: 29.01.2007, 16:07:28

  • 0

#15
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


а мне показалось что за 46 000 долларов у S40 достаточно хорошая комплектация....

Ничего себе. ИМХО у Камри сороковки со всеми возможными опциями по-больше наворотов будет при той же цене. Но тут дело вкуса на который как раз товарищей нет :rolleyes:


Вольво это машина, которая выделяеца из толпы, она не из серой массы как Камри 40, и уж поверьте, Вольво престижнее Тойоты..
  • 0

#16
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
я бы взял)
  • 0

#17
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я думаю так: Если нравится, то берите.
щас мы уже более цивилизованно живем и содержать машинку попроще стало, это не то время когда парни в малиновых пиджаках набрали 850-х вольв и не могли на них тормозные колодки поменять (по причине отсутствия баблоса и отсутствия нормального сервиса).
Единственно, что надо учесть, что продать ее потом за нормальную цену будет тяжко

а сколько она в цене теряет?
  • 0

#18
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я год на V40 2003 г.в. езжу. Очень довольна. Насчет высокой стоимости владения - не согласна. Я за этот год поменяла 2 раза пыльник ШРУС и 2 раза масло меняла. Объем 1,8 - достаточно экономичная машина. Подушек безопасности по-моему 8, какая-то специальная защита от бокового удара есть, SIPS называется. Ну может наворотов в ней каких-то нет, нов се что для жизни как говорится нужно - все есть. Единственное что бы я добавила - заводскую тонировку, а то так останавливают часто.

ну, не волнуйтесь. все еще впереди. подойдут сроки замены сайлентблоков, железок в ходовке по мелочи, ремни. Ну, в общем все что меняется в 50 000 или 100 000 км и вот тогда ...
  • 0

#19
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


можно за эти деньги Ауди А6 взять или БМВ 523

А6 дороже, БМВ не нравится, да и в обслуживании дорого


Привезут в Меркур 2.4 А6 от 34 000 евро.
  • 0

#20
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

а сколько она в цене теряет?

Сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.