Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#181
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

вот вам значение слова 'эволюционист'.

Спасибочки, вы открыли мне глаза! (как много идиотов на этой планете?!! правильный ответ - слишком много, приходится придумывать всё новые категории...)

Инфантильно принимать всерьез бред, в который верили некоторые народы. Вы еще повоспринимайте всерьез верования папуасов.

Дык, на чём и стоим... Кстати, а можно считать семитские племена северной аравии "папуасами". Или "нельзя, ато побьют"?

Не забывайте, что Коран ? это не только свод законов, но и книга, в которой можно отследить исторические события. Может, вы будете говорить, что "срок годности" есть и у мировой истории и станете переписывать все заново?

Хм... "Крокодил" это не только журнал сатиры и юмора, но и описание исторических событий через мироощущения кучи психически неуравновешеных сатириков... Был... И у него точно есть срок годности, уже давно истёкший...
Итак, или Коран - святая книга, или биллетристика... Мне по большому счёту - всё равно, а вот вам, как человеку верующему, следовало-бы определиться...

Вы несете бред.

Да, я знаю... И почeму у меня создалось ощущение, что мы с вами занимаемся одним и тем-же?

Конфликт между суннитами и шиитами был предречен Пророком Мухаммадом (с.а.с), это должно было случиться. Правда в том, что обе стороны считаются правыми в своих действиях, так как их намерения были благими. Это происходило определенный период времени, после чего вражда прекратилась.

Если то, что твориться сейчас в Ираке - "период прекращения вражды", то мне страшно подумать что было "раньше"... Кстати о бреде... :D

Не нужно путать. Если не с нами, то против нас ? слова США, борящихся с терроризмом. Даже во времена Пророка сторонники других религий жили спокойно и не притеснялись, посещали свои храмы и не знали бед.
Говоря "появления чего-то из ниоткуда невозможно" я имел в виду несостоятельность материалистической теории. Мыслите о квантовой флуктуации, иными словами Большом взрыве под руководством Всевышнего, и все укладывается гармонично.

Казалось-бы, при чём тут США? (и что по этому поводу сказал-бы Кальтербруннер?)
На данный момент взаимной резнёй по мирным последователям занимаются: сунниты и шииты в Ираке, и мусульмане и иудеи в Израеле... Ну и православные с католиками иногда бьют др. другу морды лица в
"восточной европе". Я говорю о конфликтах с религиозной подоплёкой, нефть и прочие горюче-смазочные - отдельная песня.
Итак, как человек верующий в доброго (милостивого и милосердного) и справедливого Бога, не объясните-ли вы мне, агностику, почему зелоты так склонны делить человеков в целом на "агнцев и козлищ"?
Про то, что квантовая флуктуация != большой взрыв вам уже сообщили...

Миокард ? это сердечная мышца, которая сокращается. Я спрашивал "что заставляет ее сокращаться".
Отвечу раз никто не ответил.

Миокард отличается от прочих мышц еще и тем, что продолжает сокращаться сам по себе даже без нервного или гормонального контроля около 150 раз в минуту. В стенке правого предсердия имеется особый участок, называемый водителем ритма. Он издает слабые электрические импульсы, распространяющиеся по всей сердечной мышце. Проходя по нервным волокнам, они заставляют сокращаться сердечную мышцу. В случае выхода из строя природного водителя ритма, или "электропроводки", больному могут вшить электронный кардиостимулятор, подключенный к сердцу тончайшими проводками и заставляющий его сокращаться в должном ритме.

Изначально я хотел обратить внимание именно на этот водитель ритма.
Что заставляет его подавать импульс миокарду? Человек размышляющий задумается над этим.

Хм... Вас действительно интересует биохимия циклических процессов организме человека? Или вы "уже знаете правильный ответ"? Во втором случае - "а зачем вы спрашиваете"?
  • 0

#182
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Вы упрямы в своем неверии. Как горох об стену. С вами можно беседовать очень долго, и это ни к чему не приведет.
Про таких еще говорят "их сердца запечатаны". Иногда вы ведете себя неуважительно по отношению в Всевышнему, позволяете себе богохульство.
Таких как вы немало. Вы свой выбор уже сделали.
Важно, чтобы другие не были такими слепыми как вы.
Это не попытка вас оскорбить. Как я уже говорил, не люблю спорить с упрямыми безбожниками.
Из моего опыта: крайне редко некоторые из вас действительно пытаются узнать для себя истину.
В основном же это ? все что угодно, но не поиск. Успехов.
  • 0

#183
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений






для кого мучимые, а для некоторых - мечтаемые ;) кстати, вполне богословский вопрос г-ну ББ и прочим адептам ислама. а кого в кол-ве 72 штук получают голубые? гурий или мужиков или вперемешку?

Вопрос задан неверно :-)
Содомиты в рай не попадут. Но вот содомит раскаявшийся, получивший прощение и отпущение, и проживший оставшуюся жизнь скромно и благочестиво во имя Его - что получит он по вознесении? :D

это у христиан содомиты. а как кстати с этим у мусульман? судя по арабской лит-ре очень даже не возбранялось. впрочем, сути вопроса это не меняет.


Арабская литература и мусульманская литература - две разные вещи. И среди арабов есть голубые, пьющие и гулящие. Поэтому слово араб не синоним слову мусульманин.
В исламе это строго запрещено. А во времена халифатов казнили, не знаю как, наверное закидывали камнями.

я и не утверждал равенство арабской и мусульманской литературы. однако, во времена халифов увлечение мужчинами было весьма распространено. и если б мужеложцев побивали камнями, думаю, это нашло бы свое отражение в светской лит-ре. впрочем, не суть важно. вопрос-то, причем подкорректированный МСА остается: кого получит сей муж на том свете - гурий или гурионов?


Если не покаится до конца своей жизни - то получит ад.
  • 0

#184
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

moussaux

У меня к вам вопрос.... по вашим статьям...Скажите, у вас, что атеист и мистик- это означает одно и тоже? Вы на самом деле считаете, что атеист будет себя считать воплощением императора Фридриха II, как Гитлер?
По поводу коммунизма и фашизма, как атеистических - видать вы не читали мою ссылку- 10 мифов атеизма...
  • 0

#185
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы упрямы в своем неверии. Как горох об стену. С вами можно беседовать очень долго, и это ни к чему не приведет.
Про таких еще говорят "их сердца запечатаны". Иногда вы ведете себя неуважительно по отношению в Всевышнему, позволяете себе богохульство.
Таких как вы немало. Вы свой выбор уже сделали.
Важно, чтобы другие не были такими слепыми как вы.
Это не попытка вас оскорбить. Как я уже говорил, не люблю спорить с упрямыми безбожниками.
Из моего опыта: крайне редко некоторые из вас действительно пытаются узнать для себя истину.
В основном же это ? все что угодно, но не поиск. Успехов.

А у меня верующие, совсем по другому предтавляются... Это желание быть выше других, приближенными к некой Истине...Причем Истине, которую не в состоянии доказать...

А вера занимательная вещь - ассортимент объектов веры велик: вера в Бога"; в Высший разум; в домовых и барабашек, вера в НЛО; вера в светлое будущие; в круги на полях,как в сообщения ВР; бермудский треугольник, в параллельные миры, перерождение душ...
Скажите, а что атеисты ВСЕ это должны доказывать и верить?
  • 0

#186
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
"Может быть после смерти Вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: "Это рай?". А он ответит: "Рай?! Да Вы только-что оттуда!". (с) Керк Дуглас.
  • 0

#187
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
InJoyAndSorrow, мистики есть и среди христиан, и мусульман. Атеисты бывают разные, есть атеисты с подушкой на голове и рукой за пазухой. И к чему вы говорите "Вы на самом деле считаете, что атеист будет себя считать воплощением императора Фридриха II, как Гитлер?" Где я сказал нечто подобное?

Я читал статью по вашей ссылке с сайта "Научный атеизм". Было бы странно ожидать от них что-то еще. С рядом утверждений в той статье я не согласен. Это не мое личное мнение, я сужу с точки зрения положений Ислама.

Атеисты, в отличие от религиозных людей, свободно допускают предельность понимания мира человеком.

Это слова из статьи. Достаточно сказать, что мусульмане (и не только) в окончании своих слов порой говорят "Истину ведает Всевышний". В Суре "Бакара" говорится: Они сказали: "Хвала Тебе! Мы знаем только то, чему Ты нас научил. Поистине, Ты ? знающий, мудрый!"

Прочтите эту суру, когда будет время и найдете там то, о чем я говорил в предыдущем посте.

Прокомментировать всю эту статью, думаю, будет напрасным трудом. Если вы действительно интересуетесь, могу все же сделать это.

А у меня верующие, совсем по другому предтавляются... Это желание быть выше других, приближенными к некой Истине...Причем Истине, которую не в состоянии доказать...

А вера занимательная вещь - ассортимент объектов веры велик: вера в Бога"; в Высший разум; в домовых и барабашек, вера в НЛО; вера в светлое будущие; в круги на полях,как в сообщения ВР; бермудский треугольник, в параллельные миры, перерождение душ...
Скажите, а что атеисты ВСЕ это должны доказывать и верить?

Верующие бывают разными, и по нескольким людям нельзя складывать свое мнение относительно всех.
Вера людей неравна, есть люди крайне положительные, далекие от таких слабостей, как тщеславие, которое вы описали в своих словах "Это желание быть выше других, приближенными к некой Истине...Причем Истине, которую не в состоянии доказать..." Такие люди остановились где-то в начале пути, и довольствуются малым, при этом не пытаясь узнать больше. Отсюда заносчивость и неспособность что-либо объяснить интересующимся.

Вера ? не "занимательна", она необходима. Понимаете, складывается ситуация, когда жизнь неумолимо течет и заканчивается, все ближе приближая всех нас к смерти. И люди, вместо того, чтобы узнать побольше о предназначении существования, занимаются всем чем угодно, лишь усугубляя свое положение. Я знаю, что эти слова как обычно будут восприняты скептически. Достаточно будет прочесть Суру "Бакара", там говорится о таких людях. До момента, когда ботинок наступает на кучу муравьев, они тоже живут своей жизнью, чем-то заняты, воюют друг с другом, но они не знают что станет дальше. Сравнение, как и все остальные, неподходящее, но смысл понятен. Пока будете копошиться, пытаться в себе разобраться, чего-то добиться, жизнь закончится, и нет никакой гарантии, что закончится она лет через 50, а не завтра же. Желающие сказать что-то вроде "О! Снова пугают!", придержите слова и задумайтесь.

Бог и есть Высший разум. Домовых и барабашек отнесите в совсем другую категорию. И как их можно было в один ряд поставить?! Все вами перечисленное не принципиально важно для человека. Не делайте ошибку, не воспринимайте все как игру или просто разговоры пытающихся умничать. Это ? самый важный вопрос вашей жизни.

"Может быть после смерти Вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: "Это рай?". А он ответит: "Рай?! Да Вы только-что оттуда!". (с) Керк Дуглас.

Скорее это будут слова Сатаны. :D
  • 0

#188
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я читал статью по вашей ссылке с сайта "Научный атеизм". Было бы странно ожидать от них что-то еще. С рядом утверждений в той статье я не согласен. Это не мое личное мнение, я сужу с точки зрения положений Ислама.

Вот именно у вас нет своего личного мнения, а именно мнение навязанное... не доказав своей правоты!

InJoyAndSorrow, мистики есть и среди христиан, и мусульман. Атеисты бывают разные, есть атеисты с подушкой на голове и рукой за пазухой. И к чему вы говорите "Вы на самом деле считаете, что атеист будет себя считать воплощением императора Фридриха II, как Гитлер?" Где я сказал нечто подобное?

Я же пояснила, что это из вашей статьи "Крах атеизма"


Вера ? не "занимательна", она необходима.

Кому необхоима, и кто обределяет необходимость?

Бог и есть Высший разум. Домовых и барабашек отнесите в совсем другую категорию. И как их можно было в один ряд поставить?!

Они все из категории - веры...Их существование нельзя доказать - но можно верить...

Это ? самый важный вопрос вашей жизни.

Свои важные вопросы жизни, я предпочитаю определять сама, они меняются на каждом этапе жизни...и не понимаю, почему за меня должны решать другие, которые не имеют никакого отношения к моей жизни... Если уж какая то категория людей берет право определять за меня, что делать, тогда пусть берут на себя ответсвенность за мои ошибки, за мои неудобства...Только сомневаюсь, что бы они на это решились... Кто к примеру будет кормить моих детей? Если я раздам все свое имущество неимущим? Вы учитель?
  • 0

#189
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Мусульманин не может говорить "от себя". Его слова должны основываться на словах из Корана и/или сунны. Личное мнение в таких вопросах вообще не имеет никакой ценности, если оно выдумано. Да и в принципе, личного мнения быть не может. Вы следуете чьим-то словам, взглядам. Свою правоту доказывать не входило в мои планы. Не усматривайте в этой теме и моих действиях стремления спорить, показать кому-то, что я что-то знаю из эгоистических побуждений. Мне до этого нет дела. Намного важнее для меня, чтобы по крайней мере один человек пересмотрел навязанные ему ложные суждения.

Вера необходима вам и только вам. Не спрашивайте почему, вы ведь знаете ответ.

Некорректно подобранный ряд. Вы хотите сказать, что вера о Всевышнего, и в барабашек стоят на одном уровне? Просто без комментариев.

А зачем так оскорбляться? Я не учитель, разве я позволил себе где-то вас поучать? За вас никто не решает. Я и не собирался чему-то вас учить. Мне нет никакого дела как часто вы меняете свои важные вопросы. Как, ну скажите, как (?!) я могу решать за вас? Такие интересные вещи пишете. :D За свои ошибки будете платить только вы, и никто кроме вас. И мама ваша будет отвечать только за себя, когда придет время. А оно придет, хотите вы того или нет. И придет оно тогда, когда у вас наступит очередной этап жизни, и вы захотите пересмотреть свои взгляды. Кормежку детей еще сюда в общую кучу... Зачем? Я ведь вам не о материальном мире говорю. Я говорю о вашей участи после смерти. Делайте что хотите, только себе не навредите. Не думайте, что это внимание уделяется персонально вам. Будь на вашем месте хоть кто, я бы сказал те же самые слова.
  • 0

#190
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вера необходима вам и только вам. Не спрашивайте почему, вы ведь знаете ответ.

Нет незнаю! Сколько спрашивала, так никто не ответил...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.02.2007, 19:10:41

  • 0

#191
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Инфантильно принимать всерьез бред, в который верили некоторые народы.

Например, народы Аравийского полуострова в последние полторы тысячи лет.
Старая еврейская шутка по этому поводу. " Если ваш господь бог был не идиот и не шутник - то зачем он послал вам такие невнятные и путаные инструкции?"

Вы еще повоспринимайте всерьез верования папуасов.

1. Почему нет? Сие есть предмет очень дотошного иследования этнографов и историков, позволяющий много узнать о жизни и быте народов, создавших не так уж много сохранившихся памятников и артефактов.
2. Приведенная вами аналогия вполне уместно показывает , например, отношение вменяемого жителя 21-го века к любой ортодоксии и ее носителям , будь то хасиды, византийско-православные фанатики, правоверные магометане etc. Ну или по рекурсии к п.1.

Говоря "появления чего-то из ниоткуда невозможно" я имел в виду несостоятельность материалистической теории. Мыслите о квантовой флуктуации, иными словами Большом взрыве под руководством Всевышнего, и все укладывается гармонично.

1. Знание некоторых умных слов и даже умение их произносить - вовсе не значит даже приближения к пониманию сути процессов. Сочетание "квантовой флуктуации" и "Большого взрыва" особенно порадовало.
Может вам для разминки пару книжек по КХД хотя бы послать, чтоб вы выучили несколько более правильных слов в контексте? ;)
2. Уже не спрашиваю, как все эти миллиардолетия , прошедшие со времени (гипотетического) БВ - согласуются с ветхозаветными "шестью днями". А необьятные пространства наблюдаемой части Вселенной - с нежной любовью ее предполагаемого творца к малой группе прямоходящих семитской группы, 96-процентного генетического родственника шимпанзе . :-)
3. Что еще забавнее. Когда пытливый человеческий ум выдвинет новую глобальную гипотезу в соответствии
с полученными экспериментальными данными - творческие церковники всех видов кинутся перекраивать мозг своей паствы , в очередной раз перелицовывая и перетолковывая свои скрижали. Этот цирк последние пятьсот лет практически непрерывен. Правда , магометане к его началу не успели, оттого их нынешние потуги смотрятся веселее многих прочих.

Изначально я хотел обратить внимание именно на этот водитель ритма.
Что заставляет его подавать импульс миокарду? Человек размышляющий задумается над этим.

Человеку размышляющему лет десять назад я бы посоветовал закончить медицинский /биологический факультет, где ему подробно, системно и, главное , бесплатно , обьяснили бы системно и непротиворечиво всю последовательность и ответили бы на все интересующие его вопросы.
То есть дали ему знания.. В данный момент я не могу посоветовать ему того же самого, потому что знания сейчас и здесь стоят немалых денег, а качество их преподавания стремительно ухудшается. Для того, чтобы получить системное и фундаментальное образование и получать знания - уже необходимо ехать за ними. Причем чем более серьезна потребность в знаниях - тем дальше придется ехать и тем больше за это платить.

Тем, у кого нет денег, для того, чтобы получить знания - остается в утешение вера.Причем желательно - вера фундаменталистская, дабы сводила все многообразие вопросов к единому ответу, и тем самым позволяла осуществлять контроль над не сумевшей прорваться на следующий этаж цивилизации биомассой.

Примерно так и происходит поляризация населения планеты.

На малых уровнях разделения это приводит к тому, что вы живете там, где вы живете сейчас, а я - там где я . На высоких - мы можем видеть фундаменталистский нищий Афганистан с одной стороны и вполне себе безбожную сверхбогатую и здоровую Калифорнию с продолжительностями жизни различающимися в два раза и с несравнимо различающимся уровнем жизни.

И по другому не будет.

И пока бедолаги магометане будут бороться с подвернувшимся им под руки Дарвиным и отрицать свое кровное генетическое родство с приматами и всем прочим живым населением планеты - безбожные прагматики из биолабораторий создадут все, что они хотят. И изобилие высокоурожайных геномодифицированных культур, для того чтобы прокормить все тех же магометан. И генетически избирательное оружие, для того чтобы их же держать на коротком поводке. Как это уже было, когда у одних были "аллах и два (купленных) пулемета", а у других ядерное оружие и средства его доставки.
И это есть правда жизни, которую и оспорить и отрицать , не будучи психически нездоровым человеком, невозможно.

P.S. Я отдаю себе отчет в том, что бОльшую часть из сказанного вы не поймете. А также и в том, что от этого в мире ничего особенно не изменится. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.02.2007, 22:44:23

  • 0

#192
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
дубль

Вера необходима вам и только вам. Не спрашивайте почему, вы ведь знаете ответ.

Нет незнаю! Сколько спрашивала, так никто не ответил...

А зачем вам нужны чужие ответы - чтобы под них подстраивать себя?

ИМХО, об этих вопросах человек должен сам задумываться, искать и находить на них для себя ответы, а не подстраиваться под чужие мнения, даже если таких мнений будет большинство.
Толпизм не есть критерий истиности и не показатель праведности, а уж тем более в наши время..

Сообщение отредактировал Digger1979: 04.02.2007, 22:06:47

  • 0

#193
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это смотря как смотреть на факты? Но Церковь наоборот в официальной теологии и философии следует Аристотелю (Фома Аквинский, Альберт Великий), Платона придерживается только Орден Францисканцев и иже с ними (Бонавентура, Дунс Скот). Следует различать Рай земной - Эдем и Рай небесный. Разные локации. (ну так на всякий случай).

Не так чтобы в тему, но вот попалось случайно, в ваш огород подарочек, падре ;)

http://pstbi.pagez.r...hp?id=499&cid=7

4. Продолжал я советоваться и с этими проходимцами ( называют "математиками"), ссылаясь на то, что они не приносят никаких жертв и не обращаются ни к одному духу с молитвами о своих предсказаниях. Тем не менее христианское, настоящее благочестие отвергает и вполне последовательно осуждает их деятельность.

"Августин Блаженный" Исповедь. :D
  • 0

#194
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Будучи в курсе того, какими знаниями владеют некоторые авторы в данной теме... Хм... беседа может принять интересный и далекий от теологии оборот... :D
  • 0

#195
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Будучи в курсе того, какими знаниями владеют некоторые авторы в данной теме... Хм... беседа может принять интересный и далекий от теологии оборот... ;)


Ввиду отсутствия достоверных сведений с того света в статистически значимых величинах - любые знания по теме топика априори отсутствуют. И будут отсутствовать вплоть до открытия бессмертия /определения физического носителя и искусственного переселения душ/ второго пришествия (нужное подчеркнуть).

Соответственно , ничего , кроме очередного акта богоискательства/богоотрицания (бессмысленного и беспощадного ввиду различия базовой аксиоматики) - не состоится. :-)

P.S. Причем пункт 2 (переселение душ по схеме , концептуально напоминающей искусственное оплодотворение) - мне представляется наиболее вероятным и реализуемым. Полагаю, доживу и увижу.
Как при этом церковникам покрутиться придется - "эта представленная нам на носителе .... душа не настоящая в соответствии с писаниями от ..." - итд. Будет повод повеселиться :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.02.2007, 23:06:28

  • 0

#196
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот если вдруг послал бы Создатель на землю очередное знамение (в виде исключения для заумно мудрствующих) - вот тады было бы в тыщу раз интересней и веселей почитать все их сараказмы и иронии ;)

А то иначе и читать уже неинтересно и скушна - мудрецы такие нынче в сети плавают несметными косяками... :D
  • 0

#197
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хм... А вы про каких именно мудрецов? Ато даже как-то обидно становится, толи за вашe самомнение, толи за современную психиатрию...

Кстати, уважаемый moussaux, вам не кажется, что использование концепции придуманой уже на довольно позднем этапе развития в рамках хрестианства ("Сатана, как противопоставление Богу", насколько мне известно не является внутренней концепцией Ислама) несколько?.. "Не верно"?.. Опять-таки, если мне не изменяет память, ад - как местно ВЕЧНОГО наказания грашников - идея сугубо хрестианская, и в Исламе прямой аналогии не имеет. Не помню точно, что именно обещают делать с инфеделами, но то, что вечного ада по факту "грешности" в Исламе не предусмотрено - радует меня безмерно. :D

Кстати, о ненастоящих душах... Мне лично интересно каково будет отношение к "новым самоходным интерактивным носителям" этих ненастоящих душ? (Да-да, I'm dreamin' of Giant Humanoid Robots!)

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 05.02.2007, 00:22:06

  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Понимаете, складывается ситуация, когда жизнь неумолимо течет и заканчивается, все ближе приближая всех нас к смерти.

Классика психологии :D. Откровеннее проговориться о подоплеке просто невозможно ;)
  • 0

#199
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мусульманин не может говорить "от себя". Его слова должны основываться на словах из Корана и/или сунны. Личное мнение в таких вопросах вообще не имеет никакой ценности, если оно выдумано. Да и в принципе, личного мнения быть не может. Вы следуете чьим-то словам, взглядам.

Продолжаем сбор занимательных цитат :D
Покажите мне в Коране слова о предпочтениях пользователя ЦТ Joy&Sorrow. Или это считать личным мнением не имеющим вообще никакой ценности? ;)
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Знание некоторых умных слов и даже умение их произносить - вовсе не значит даже приближения к пониманию сути процессов. Сочетание "квантовой флуктуации" и "Большого взрыва" особенно порадовало.

Да не, Марк. Они сочетаются, но они не идентичны. Поэтому связка "иными словами" в оригинальной фразе действительно радует :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.