Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан возглавил гонку вооруженийМы что теперь всех победим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#61
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


И десяток зенитных ракетных полков, у которых ракеты тоже были плюшевые.


зенитки ядерные? дальше обсуждать даже нечего

По вопросу понятно что нечего и не с кем.
  • 0

#62
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мамадорогая!
Сколько у нас знатоков положения с ЯО при Союзе и после! :)
Эта информация, как показывает данный топик, никогда не относилась к материалам под грифом "Совершенно секретно",


во-первых срок подписки о неразглашении истек
во-вторых нету того государства уже, которому была дана присяга и подписка....
в -третьих никаких секретов тут не обсуждается

а кто-нибудь здесь знает как расшифровываются в контектсе топика слова трб ртб десятка и где был штаб армии жангизтобе?
  • 0

#63
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[а кто-нибудь здесь знает как расшифровываются в контектсе топика слова трб ртб десятка и где был штаб армии жангизтобе?

ремонтно-техническая бригада :))))) и не более того.
штаб армии был в оренбурге, а штаб дивизии - в солнечном.
  • 0

#64
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

зенитки ядерные? дальше обсуждать даже нечего

Действительно, нечего. Вроде как 75-го комплекса не было с объектом "Гранит", и 200-го тоже. Впрочем, и "А" артиллерии не было (лучше бы это уродство вообще не было, но пришлось догонять вероятного).
  • 0

#65
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Действительно, нечего. Вроде как 75-го комплекса не было с объектом "Гранит", и 200-го тоже.

кста - про "гранит" - это типавая замануха для тех кто слышал звон.
  • 0

#66
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Действительно, нечего. Вроде как 75-го комплекса не было с объектом "Гранит", и 200-го тоже.

кста - про "гранит" - это типавая замануха для тех кто слышал звон.

Не знаю, что там у вас звенит, но, если что, я его, "Гранит", строил.
  • 0

#67
Bekezhan

Bekezhan
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Интерфукс Казахстана сообщает что Министерство Нападения и Обороны Казахстана вывело на околоземную орбиту 5 космических грузовых метеоритоносцев, которые способны перехватить и направить метеорит размером до 1 км в любую заданную точку планеты Земля для тотального уничтожения пердпологаемых противников, террористов бен-ладенцев скрывающихся в городских джунглях С и Ю Америки, Европы, Азий, Африки и Австаралий. Этот вид космических кораблей не поподает под Международный закон о неразмещений ЯО в околоземном пространстве. Также, МНО Казахстана, планирует разместить свой воинский контингент на планете Марс, на Луне и на околоземной геостационарной базе NOMAD-1, в колличестве 200 тысяч офицеров и солдат срочников, которые будут призываться в ВС с весны 2007. К 2010 году планируется постройка космического коробля второго поколения NOMAD-II, который даст возможность захватывать ближайшие внеземные цивилизаций эффективно и без потерь среди личного состава ВС.

Сообщение отредактировал Bekezhan: 28.01.2007, 09:02:07

  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Не знаю, что там у вас звенит, но, если что, я его, "Гранит", строил.

Я как раз об этом.
Гранит - это всего лишь название типового инженерного сооружения, в котором
что только не размещали, потому наличие или отсутствие их на позиции - вовсе не признак наличия или отсутствия сбп.

Впрочем, весь этот фольклор как раз и работал в ту сторону, какую и надо было :).
  • 0

#69
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Интерфукс Казахстана сообщает...

Объект класса Death Star когда будем строить? А боевые телепортаторы? :)
  • 0

#70
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Гранит - это всего лишь название типового инженерного сооружения...

Это часть плана :)
  • 0

#71
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Даже если у нас не будет мощной армии, полезных ископаемых, мы всегда будем оставаться сферой инетересов супердержав: Россия, США и Китай в силу географического положения РК. Мы пуп земли, между Европой и Азией. ИМХО.

Сообщение отредактировал Жако: 28.01.2007, 14:47:38

  • 0

#72
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Даже если у нас не будет мощной армии, полезных ископаемых, мы всегда будем оставаться сферой инетересов супердержав: Россия, США и Китай в силу географического положения РК. Мы пуп земли, между Европой и Азией. ИМХО.

:)
Не знал, что по строению пуп находится между чем-то и чем-то, т.е. в промежности :) :-) ;-) Поосторожнее с формулировками.

Сильно звучит: "Мы, пуп земли..." Предлагаю все госдокументы такой преамбулой начинать.

По теме: Если у нас не будет своей мощной армии, то у нас будет чужая мощная армия (перефраз известного автора), хоть в пупе базироваться, хоть в промежности сидеть :)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 28.01.2007, 15:37:48

  • 0

#73
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Даже если у нас не будет мощной армии, полезных ископаемых, мы всегда будем оставаться сферой инетересов супердержав: Россия, США и Китай в силу географического положения РК. Мы пуп земли, между Европой и Азией. ИМХО.

:)
Не знал, что по строению пуп находится между чем-то и чем-то, т.е. в промежности :) :-) ;-) Поосторожнее с формулировками.

Сильно звучит: "Мы, пуп земли..." Предлагаю все госдокументы такой преамбулой начинать.

По теме: Если у нас не будет своей мощной армии, то у нас будет чужая мощная армия (перефраз известного автора), хоть в пупе базироваться, хоть в промежности сидеть :)


Какая то плосковатая у вас ирония, ну да бог с вами...
Про пуп= центр= пик - судя по географическому положению и стыку культур.
Да нах она сдалась, если так подумать...ОДКБ есть, ШОС есть, только я не могу понять зачем его приплели к ОДКБ, Меморандум США и Британии тоже...нах нам армия? а? КНР нападут Россия заступится, Россия нападет США защитит....
Укрепить, расширить ПВО, создать небольшую но очень мобильную армию, способную дисклоцироваться в течение 1 дня в любую точку РК и вперед!
  • 0

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Укрепить, расширить ПВО, создать небольшую но очень мобильную армию, способную дисклоцироваться в течение 1 дня в любую точку РК и вперед!

...а может чего попроще? Скажем первыми слетать на Марс и вернуться ? Мысль по моему более реалистичная... :)
  • 0

#75
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Укрепить, расширить ПВО, создать небольшую но очень мобильную армию, способную дисклоцироваться в течение 1 дня в любую точку РК и вперед!

А что такое "дисклоцироваться"? :) В смысле "телепортироваться"? Какова потребность телепортаторах сгущенке курте тчк. :)
И куда "вперед"? ;-)
Лучше 1 дивизия РВСН, чем мобильная армия на телепортаторах. :)

Ладно, если серьезно, чем поможет небольшая мобильная армия в нашем регионе (вернее с нашим окружением, например, КНР)? В смысле что ее труднее будет врагу найти и он, заблудившись и устав в ее поисках для генерального сражения, вынужден будет восвояси убраться из нашей страны, выплатив огромную контрибуцию за неудобства? :-)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 28.01.2007, 19:07:12

  • 0

#76
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ладно, если серьезно, чем поможет небольшая мобильная армия в нашем регионе (вернее с нашим окружением, например, КНР)? В смысле что ее труднее будет врагу найти и он, заблудившись и устав в ее поисках для генерального сражения, вынужден будет восвояси убраться из нашей страны, выплатив огромную контрибуцию за неудобства? :)


Конечно не поможет против КНР. На то другие договора есть. А вот разобраться с любыми небольшими локальными конфликтами вполне по силам. Глупо как то получается, вроде львы обещают защищать зайчишку, а он собак разводит?
  • 0

#77
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Ладно, если серьезно, чем поможет небольшая мобильная армия в нашем регионе (вернее с нашим окружением, например, КНР)? В смысле что ее труднее будет врагу найти и он, заблудившись и устав в ее поисках для генерального сражения, вынужден будет восвояси убраться из нашей страны, выплатив огромную контрибуцию за неудобства? :)

Конечно не поможет против КНР. На то другие договора есть. А вот разобраться с любыми небольшими локальными конфликтами вполне по силам. Глупо как то получается, вроде львы обещают защищать зайчишку, а он собак разводит?


Какие Договора? О разделе продукции? :)
И какие "небольшие" локальные конфликты? Вокруг нас что, государства-карлики типа Лихтенштейна, Люксембурга и Монако? Такие маленькие, неагрессивные и пушистые? :) И у нас госграница - всего 100 км. и небольшая, но очень мобильная армия быстро может своей грудью закрыть дыру в пограничном заборе?
:-) Чувствую в Вас гены саков, измотавших персов Дария в своих степях... ;-)
  • 0

#78
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Ладно, если серьезно, чем поможет небольшая мобильная армия в нашем регионе (вернее с нашим окружением, например, КНР)? В смысле что ее труднее будет врагу найти и он, заблудившись и устав в ее поисках для генерального сражения, вынужден будет восвояси убраться из нашей страны, выплатив огромную контрибуцию за неудобства? :)

Конечно не поможет против КНР. На то другие договора есть. А вот разобраться с любыми небольшими локальными конфликтами вполне по силам. Глупо как то получается, вроде львы обещают защищать зайчишку, а он собак разводит?


Какие Договора? О разделе продукции? :)
И какие "небольшие" локальные конфликты? Вокруг нас что, государства-карлики типа Лихтенштейна, Люксембурга и Монако? Такие маленькие, неагрессивные и пушистые? :) И у нас госграница - всего 100 км. и небольшая, но очень мобильная армия быстро может своей грудью закрыть дыру в пограничном заборе?
:-) Чувствую в Вас гены саков, измотавших персов Дария в своих степях... ;-)


Я понимаю дубоватость имеет место, но не до такой же степени.Вы выше посты не читаете?
Или вы не знаете про дог. о кллектив. безопасности и т.д.? Так о чем с вами можно тогда вести речь, если вы все превращаете в фарс? :)
До свидания. Видимо детсад еще для вас актуален.
  • 0

#79
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Какие Договора? О разделе продукции? :)
И какие "небольшие" локальные конфликты? Вокруг нас что, государства-карлики типа Лихтенштейна, Люксембурга и Монако? Такие маленькие, неагрессивные и пушистые? :) И у нас госграница - всего 100 км. и небольшая, но очень мобильная армия быстро может своей грудью закрыть дыру в пограничном заборе?
;-) Чувствую в Вас гены саков, измотавших персов Дария в своих степях... :)

Я понимаю дубоватость имеет место, но не до такой же степени.Вы выше посты не читаете?
Или вы не знаете про дог. о кллектив. безопасности и т.д.? Так о чем с вами можно тогда вести речь, если вы все превращаете в фарс? :p
До свидания. Видимо детсад еще для вас актуален.

:)
1. Про дубоватость - это грубо
2. Про детсад - банально и несмешно
3. Если не знаете значение смайлов (или не знаете, что это такое вообще), то нечего воспринимать все буквально
:-)
Главное - в каждой шутке есть доля шутки, а остальное серьезное содержание даже в шутке умный человек поймет сам. Что такое ОДКБ, ШОС и пр. я знаю, работал по этому профилю тоже, так что не Вам меня учить. Тем более возраст у меня еще детсадовский, могу не понять Ваши сентенции. :D

Моя простая детсадовская мысль такова -
1. не помогут нам Договора в случае агрессии (реально помощь нам может оказать только РФ)
2. маленькая мобильная армия не соотвествует положению РК в регионе, например, хотя бы в связи с численностью армий соседей и протяженностью с ними госграницы
3. 1 дивизия РВСН, не ликвидированная, была бы гораздо лучшим сдерживающим фактором для соседей, чем миллионная армия. Мы же ни на кого не собираемся нападать? А так - просто фактор защиты. Можно хоть все МАГАТЭ к нам перевезти, пусть контролируют... Не страшно.
4. кто радуется тому, что мы ликвидировали ОМП? Прежде всего, америкосы... Со всеми вытекающими иранскими, иракскими и вьетнамскими последствиями.ИМХО енд
  • 0

#80
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Главное - в каждой шутке есть доля шутки, а остальное серьезное содержание даже в шутке умный человек поймет сам. Что такое ОДКБ, ШОС и пр. я знаю, работал по этому профилю тоже, так что не Вам меня учить. Тем более возраст у меня еще детсадовский, могу не понять Ваши сентенции. :rolleyes:

Моя простая детсадовская мысль такова -
1. не помогут нам Договора в случае агрессии (реально помощь нам может оказать только РФ)
2. маленькая мобильная армия не соотвествует положению РК в регионе, например, хотя бы в связи с численностью армий соседей и протяженностью с ними госграницы
3. 1 дивизия РВСН, не ликвидированная, была бы гораздо лучшим сдерживающим фактором для соседей, чем миллионная армия. Мы же ни на кого не собираемся нападать? А так - просто фактор защиты. Можно хоть все МАГАТЭ к нам перевезти, пусть контролируют... Не страшно.
4. кто радуется тому, что мы ликвидировали ОМП? Прежде всего, америкосы... Со всеми вытекающими иранскими, иракскими и вьетнамскими последствиями.ИМХО енд

Да при чем тут ШОС, по сути,в нем заложены только принципы экономического сотрудничества не более, нечего ее к ОДКБ приплетать.
1. Если так рассуждать, так вобще никакие договора не нужны. Помогут, не помогут. Что за ромашка? Есть обязательства, есть приницпы их исполнения, не будь их все давно друг с другом перегрызлись. Лучше плохой мир, чем хорошая война.Разве это не очевидно?
2. Вы можете предложить лучшую альтернативу? Или существующая армия сможет противостоять Армии КНР, США, Росссии? Отказываясь от маленькой рогатки, вы радикально измените расстановку сил и отношение к себе имея чуть большую, если ваш противник обладает пулеметом?
3. Да конечно, скопище тараканов травят дихлофосом! Избение тапочками даст лучший эффект?
4. Они не радуются, они соблюдают свои интересы.
Владея Казахстаном, владеешь ситуацией над всей Центральной Азии. Американцы не хотят расширения сферы влияния России, Россия США, КНР России и США. Мы буфер.
Так зачем нам нужна многочисленная армия под стать Иранской, Иракской, если мы по численности населения даже до них не дотягиваем? И если мы находимся в сфере взаимоподавляющих интересов 3 супердержав.
Единственное, что, как уже озвучивалось, они могут разделить Казахстан между собой. Что судя по всему в перспективе нас и ожидает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.