Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан возглавил гонку вооруженийМы что теперь всех победим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#221
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Значед наша армия будет закупать вот такое оружие с такими смешными названиями?

самоходные гаубицы 2С1 ?Гвоздика?, 2С3 ?Акация?, самоходный миномет 2С4 ?Тюльпан? и дальнобойные самоходные пушки 2С5 ?Гиацинт? и 2С7 ?Пион?, способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
противотанковые ракеты 9М14М ?Малютка?, 9М123 ?Хризантема? и противотанковая ракета ?Метис? с ночным прицелом ?Мулат?.
самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет ТОС-1 ?Буратино?.

Прим. А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 ?Василек?, ротный миномет 2Б14 ?Поднос?, миномет 2С12 ?Сани?, межконтинентальная баллистическая ракета ?Курьер? с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ ?Молодец? с десятью ядерными зарядами, система управления артиллерийским огнем ?Капустник?, контейнерная система управления ракетами ?Фантасмагория?, самоходное орудие ?Конденсатор? и граната для подствольного гранатомета 7П24 ?Подкидыш?.
  • 0

#222
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Так никто и не смог сказать для чего эта армия, против кого? по моему в Казахстане нужно оставить только пограничников и антитеррористические подразделения, остальное все с их пушками, танками, самолетами не пригодится никогда, только может в качестве трофеев для потенциальных агрессоров.


Есть и другое мнение: http://militera.lib....aev_av2/01.html
У Польши тоже были договор с Великобританией и Францией и все знают, чем это закончилось в сентябре 39 для поляков.
  • 0

#223
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

1.Гы...Предлагайте альтернативу, посмеяцо и я могу. Я простой обыватель, сужу о том, о чем могу судить ну куда уж мне, до профи... :-)

2..-Что то в воздухе запахло падалью ( Из мультфильма "Маугли") :-)


1. Альтернатива - профессиональная кадровая армия с достойным денежным довольствием + военные сборы для боеспособного населения по типу "Цахал" + отработка дееспособных мобилизационных планов на практике (знаю, что практически неосуществимо, но опыт существования одной страны в практически полном враждебном вооружении подсказывает именно этот путь) :cool:
2. Если Я согласен с кем-нибудь, кроме Вас, сразу пахнет падалью? Какое обостренное обоняние. В дикой природе у шакалов и гиен встречается... В моей комнате не пахнет. Странно. Может попробуете новый дезодорант? Или только Ваше мнение не пахнет? :D
  • 0

#224
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Значед наша армия будет закупать вот такое оружие с такими смешными названиями?

самоходные гаубицы 2С1 ?Гвоздика?, 2С3 ?Акация?, самоходный миномет 2С4 ?Тюльпан? и дальнобойные самоходные пушки 2С5 ?Гиацинт? и 2С7 ?Пион?, способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
противотанковые ракеты 9М14М ?Малютка?, 9М123 ?Хризантема? и противотанковая ракета ?Метис? с ночным прицелом ?Мулат?.
самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет ТОС-1 ?Буратино?.

Прим. А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 ?Василек?, ротный миномет 2Б14 ?Поднос?, миномет 2С12 ?Сани?, межконтинентальная баллистическая ракета ?Курьер? с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ ?Молодец? с десятью ядерными зарядами, система управления артиллерийским огнем ?Капустник?, контейнерная система управления ракетами ?Фантасмагория?, самоходное орудие ?Конденсатор? и граната для подствольного гранатомета 7П24 ?Подкидыш?.



уно!! я в шоке!!
для уклониста дезертира ты слишком много оказывается знаешь -:cool:
  • 0

#225
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

уно!! я в шоке!!
для уклониста дезертира ты слишком много оказывается знаешь -:cool:

а ты еще на меня рапорт подай! :-)
  • 0

#226
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Цитата(Трахтынбай @ 02.02.2007, 17:54)


Цитата
Подготовка советских диверсантов/ разведчиков во время войны: курсанты сидят за столом в кромешной темноте, инструктор вываливает на стол из мешка детали стрелкового оружия разных систем/ стран. Курсанты должны на ощупь собрать оружие, уложившись при этом в норматив.

не хочу сказать - пиzдеж , но " Хроники диверсантов " напомнило Из такого мешка грамотный оружейник пол-дня собирал бы . С широко открытами глазами .


А вы сами пробовали это сделать? Или вы не очень грамотный оружейник, т.ск. кабинетный работник?


Вы угадали - я кабинетный работник , имеющий непосредственное отношение к гражданскому и служебно-штатному оружию . И знаю что многие образцы оружия ( исключения которые я знаю - ПМ и АК ) необходимо собирать и разбирать с использованием соответствующего инструмента , типа выколотки , а не просто - голыми руками .

ЗЫ А Вы - видимо диверсант/разведчик времен войны ? :cool:
  • 0

#227
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Значед наша армия будет закупать вот такое оружие с такими смешными названиями?

самоходные гаубицы 2С1 ”Гвоздика”, 2С3 ”Акация”, самоходный миномет 2С4 ”Тюльпан” и дальнобойные самоходные пушки 2С5 ”Гиацинт” и 2С7 ”Пион”, способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.
противотанковые ракеты 9М14М ”Малютка”, 9М123 ”Хризантема” и противотанковая ракета ”Метис” с ночным прицелом ”Мулат”.
самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет ТОС-1 ”Буратино”.

Прим. А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 ”Василек”, ротный миномет 2Б14 ”Поднос”, миномет 2С12 ”Сани”, межконтинентальная баллистическая ракета ”Курьер” с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ ”Молодец” с десятью ядерными зарядами, система управления артиллерийским огнем ”Капустник”, контейнерная система управления ракетами ”Фантасмагория”, самоходное орудие ”Конденсатор” и граната для подствольного гранатомета 7П24 ”Подкидыш”.

:cool: ... которые будут модернизированы на оборо[/s]т[s]нных предприятиях республики, после чего им дадут новые названия:
САУ 2С1 A555MMM "Мыркымбай"
2С3 "Басеке"
РТ-23 УТТХ "Шешен"
МБР "Маке- Оте конкретный Откат" в варианте "Гой" :-)
Модернизация будет заключаться в перестановке правого руля влево, и последующему обучению навыкам чтения техдокументации на кириллице новобранцев :-)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 08.02.2007, 15:38:11

  • 0

#228
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


уно!! я в шоке!!
для уклониста дезертира ты слишком много оказывается знаешь -:cool:

а ты еще на меня рапорт подай! :-)


не льсти себе -:-)
тебя уже списали с довольствия как троцкиста
  • 0

#229
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Есть и другое мнение: http://militera.lib....aev_av2/01.html
У Польши тоже были договор с Великобританией и Францией и все знают, чем это закончилось в сентябре 39 для поляков.

некорректный пример. поскольку все знают, чем это закончилось. в ответ на агрессию германии против польши франция и англия объявили войну германии. началась 2-ая мировая.
  • 0

#230
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
да уж
  • 0

#231
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы угадали - я кабинетный работник , имеющий непосредственное отношение к гражданскому и служебно-штатному оружию . И знаю что многие образцы оружия ( исключения которые я знаю - ПМ и АК ) необходимо собирать и разбирать с использованием соответствующего инструмента , типа выколотки , а не просто - голыми руками .

ЗЫ А Вы - видимо диверсант/разведчик времен войны ? :cool:

Наверное вы правы. В то же время..
"Однажды он продемонстрировал сборку и разборку винтовки с завязанными глазами. Мы засекли время и попытались повторить его скорость, не завязывая глаза."
http://victory.mil.r...umov_nv/01.html
  • 0

#232
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Трахтынбай. Офф. Раз уж вы специалист, вам сюда:
http://www.waronline...p;postorder=asc
  • 0

#233
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Есть и другое мнение: http://militera.lib....aev_av2/01.html
У Польши тоже были договор с Великобританией и Францией и все знают, чем это закончилось в сентябре 39 для поляков.

некорректный пример. поскольку все знают, чем это закончилось. в ответ на агрессию германии против польши франция и англия объявили войну германии. началась 2-ая мировая.

Пример очень даже корректный. Читайте внимательнее сам документ, на который идет ссылка. В ответ на агрессию в отношении Польши со стороны Германии союзники поляков - Великобритания и Франция действительно объявили войну, но фактически только на бумаге. Она так и называлась - "странная война" - без боевых действий. Англичане, например, свою войну ограничили сбрасыванием листовок с самолетов над Германией, французы отказались бомбить промышленные зоны Германии из-за того "что там частная собственность" и сажали огороды в приграничных зонах. Так что "объявить войну" не всегда означает "фактически ее начать")
Поэтому сомневаюсь я в том, что нас попросту "успеют" защитить наши "гаранты", особено если один из них начнет войну. Польша, Чехословакия, Австрия, ... - были разменной монетой. Никто за них не впрягся из союзников, когда на них напали, однако были договора)
Смысл - договор по своей сути прежде всего бумага. А свой АК-47 лучше бумаги с красивыми словами.
Просто Директор (Я) :bored:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 08.02.2007, 21:45:49

  • 0

#234
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Вы угадали - я кабинетный работник , имеющий непосредственное отношение к гражданскому и служебно-штатному оружию . И знаю что многие образцы оружия ( исключения которые я знаю - ПМ и АК ) необходимо собирать и разбирать с использованием соответствующего инструмента , типа выколотки , а не просто - голыми руками .

ЗЫ А Вы - видимо диверсант/разведчик времен войны ? :bored:

Наверное вы правы. В то же время..
"Однажды он продемонстрировал сборку и разборку винтовки с завязанными глазами. Мы засекли время и попытались повторить его скорость, не завязывая глаза."
http://victory.mil.r...umov_nv/01.html


2 Трахтыбай - не знаю как у Вас, а у нас во время сборов инструктор разбирал/собирал с завязанными глазами 3 образца оружия (в т.ч. иностранного). Конечно, разборка была неполной - а смысл ночью полностью разбирать оружие? Речь то о том, что такие манипуляции с оружием попутно развивают тактильные навыки диверсантов, память и пр. И не сравнивайте оружейника с диверсантом - цели то у них все-таки разные.
А стрелковое оружие (в т.ч. и вероятного противника) диверсант должен знать не только в теории. Ночью суметь хотя бы вставить магазин в МП5, перезарядить оружие и произвести выстрел, причем сделать это максимально быстро - вот наверное о чем речь. На форуме, предлагаемом don62, это как раз и обсуждается)
  • 0

#235
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а пока научишся укладыватся в норматив по набиванию рожка патронами все пальцы обдерешь
  • 0

#236
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А стрелковое оружие (в т.ч. и вероятного противника) диверсант должен знать не только в теории. Ночью суметь хотя бы вставить магазин в МП5, перезарядить оружие и произвести выстрел, причем сделать это максимально быстро - вот наверное о чем речь. На форуме, предлагаемом don62, это как раз и обсуждается)


Разработка огнестрельного оружия планируется таким образом чтобы овладеть им смог любой, я уверен что стрелять можно научить и обезьяну. Не надо лечить по поводу приобретения каких либо специальных навыков, одного дня тренировки достаточно для того чтобы производить все необходимые манипуляции по обслуживанию АК. Ничего там сложного нет.

Сообщение отредактировал Жако: 09.02.2007, 10:24:21

  • 0

#237
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2 Трахтыбай - не знаю как у Вас, а у нас во время сборов инструктор разбирал/собирал с завязанными глазами 3 образца оружия (в т.ч. иностранного).

1. хотелось бы знать о каком иностранном оружии идет речь ? Как уже упоминалось , не так много из иностранного можно разобрать голыми руками .
2. сборка/разборка была поочередной или после разборки всех образцов их части были сложены в один мешок ?

3. " Речь то о том, что такие манипуляции с оружием попутно развивают тактильные навыки диверсантов, память и пр. " Напоминает сеанс одновременной игры в шахматы с завязанными глазами :bored:
  • 0

#238
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений



уно!! я в шоке!!
для уклониста дезертира ты слишком много оказывается знаешь -:spy:

а ты еще на меня рапорт подай! ;)

не льсти себе -:D
тебя уже списали с довольствия как троцкиста

сам ты Троцкий! и ваще, спрячь свой ледоруб, не дают тебе покоя лавры лейтенанта Рамон МеркадерА? :D

а пока научишся укладыватся в норматив по набиванию рожка патронами все пальцы обдерешь

согласен. Карлито, ты когда занимаешься своим любимом делом, пальцы не обдираешь? :bored:
  • 0

#239
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
троцкист ты уно троцкист ,даже комиссар говорил что ты с душком троцкистким-:bored:
  • 0

#240
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

троцкист ты уно троцкист ,даже комиссар говорил что ты с душком троцкистким-:bored:

надо же, в вашей конторе до сих пор ненавидят Троцкого? м-да, сильны традиции товарища Берии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.