Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#41
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Вторая беда в Астане - получаешь не то что покупал.
Та же самая компания... тот же самый жилой комплекс...
В договоре есть пункт о возможных небольших изменениях в планировке.
Оказалось небольшие изменения - это то что квартира из последнего подъезда оказалась в первом, без того маленькая кухня стала еще меньше, в комнате появились несущие колонны....
  • 0

#42
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто в курсе о проекте "Лесная поляна", застройщик - Альянс Строй Инвест. Астанчане, подскажите, район перспективный? И самое главное, стоит ли брать по $910 за квадрат, срок сдачи - весна 2008.
  • 0

#43
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
там имхо проблема какая то в лесной поляне, во первых нету тама леса, в чистом поле дом будет стоять,
во вторых далеко очень от города, в третьих нету коммуникаций никаких там...
в рекламе они обещали центральное отопление и водоснабжение но откуда в степи взять это?
  • 0

#44
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений

там имхо проблема какая то в лесной поляне, во первых нету тама леса, в чистом поле дом будет стоять,
во вторых далеко очень от города, в третьих нету коммуникаций никаких там...
в рекламе они обещали центральное отопление и водоснабжение но откуда в степи взять это?

неужели так далеко? По телефону грят, что на левом берегу, в 20 минутах езды от адм.центра города, ну это как я понял, там, где сконцентрированы министерства и др.гос.учреждения. А как по цене? Сколько сейчас в среднем квадрат на вторичке?
  • 0

#45
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ну в принципе они правы, на левом, в 20 минутах и в 20 км от города.....но реально 10-15 км от города в голой степи... ну представьте себе голую степь и ваш дом, а вокруг ни магазинов, ни школ, ни больниц, вабще ничего.....

квадрат от 1500
по их цене наверно есть внутри города...
  • 0

#46
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вроде как по телеку проходила инфа что запретить строительство объектов там где нет коммуникаций - канализация водопровод отопление
по отоплению вообще поручение главы государства - се перевести на централизованное+не строить с автономным в черте города

а если в степи-построят 9 этажей и сделают септик :-/ а на 9м бак для воды
шучу
  • 0

#47
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кто уже начали стройку их не запретят, сами заглохнут...
  • 0

#48
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вторая беда в Астане - получаешь не то что покупал.
Та же самая компания... тот же самый жилой комплекс...
В договоре есть пункт о возможных небольших изменениях в планировке.
Оказалось небольшие изменения - это то что квартира из последнего подъезда оказалась в первом, без того маленькая кухня стала еще меньше, в комнате появились несущие колонны....

для этого нада требовать к договору план, + в договоре указывать в каких осях у вас квартиры и на какой отметке (ну или этаж)

Кто в курсе о проекте "Лесная поляна", застройщик - Альянс Строй Инвест. Астанчане, подскажите, район перспективный? И самое главное, стоит ли брать по $910 за квадрат, срок сдачи - весна 2008.

ет в Кащах чоли? есть там комуникации
  • 0

#49
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

для этого нада требовать к договору план, + в договоре указывать в каких осях у вас квартиры и на какой отметке (ну или этаж)


В договоре есть план... если это можно так назвать. картинка без размеров. Но даже на этой картинке видно что колонны находятся в стене, а не на расстоянии20-50 сантиметров от стены в комнате.
Когда я ссылался на то что мне показывали при покупке - мне объяснили что это эскизный проект. Был ли на тот момент рабочий проект и как он выглядел вообще тайна за семью печатями.
Говорят что один из домов BI Group начала строить даже без разрешения акимата на строительство... и отделалась штрафом...
  • 0

#50
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ет в Кащах чоли? есть там комуникации


формально есть конечно....
маленькая котельная 60го года выпуска не знавшая ремонта на два дома по вашему сможет обогреть без проблем еще 4-5 больших домов?

если вам скажут что есть труба например с водой то поинтересуйтесь скока литров воды это труба может пропустить.... и поинтересуйтесь скока литров потребуется.... и сравните....

это называется заморским словом капасити планнин..... если что


вам когда говорят что в автомобиле есть мотор то вы страшиваете а какой он мощности? 1 или 100 иои 250 лс

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 02.03.2007, 10:18:00

  • 0

#51
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В договоре есть план... если это можно так назвать. картинка без размеров. Но даже на этой картинке видно что колонны находятся в стене, а не на расстоянии20-50 сантиметров от стены в комнате.
Когда я ссылался на то что мне показывали при покупке - мне объяснили что это эскизный проект. Был ли на тот момент рабочий проект и как он выглядел вообще тайна за семью печатями.
Говорят что один из домов BI Group начала строить даже без разрешения акимата на строительство... и отделалась штрафом...

ну что я могу сказать... просто Вы не учли всех тонкостей при покупке, а застройщик воспользовался этим. не зря ж на DB9 ездит руководство :)
  • 0

#52
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Алматинцы, будьте бдительны... BI Group идит к Вам!!!
  • 0

#53
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кто может поделиться впечатлениями от проекта Хайвилл? кто-нибудь вложился? есть информация об отставании по срокам строительства? стоит ли доверять застройщику и тому, что квартира в реальности будет соответствовать демо-версии?
  • 0

#54
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
могу сказать одно: качество - на уровне! т.к. не смотря на то, что рабочие - местные и граждане СНГ, ИТР весь южнокорейский. и дрючат они не подецки работяг
чичас начали поднимать блок D
хотят к сентябрю закончить блок А (отделку и фаршировку всем тем, что на картинке)

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.03.2007, 14:26:58

  • 0

#55
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
Скажите, а правду говорят, что у BI-Group финансовые проблемы? А то я квартирку в Сармате присмотрела, предварит.д-р заключила, только еще не оплатила. Обещают сдать во 2 квартале 2008. Не рискованно ли будет?
Заранее спасибо
  • 0

#56
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
к концу 2008 госкомиссия начит примет :)
слухов не слышал
  • 0

#57
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Скажите, а правду говорят, что у BI-Group финансовые проблемы? А то я квартирку в Сармате присмотрела, предварит.д-р заключила, только еще не оплатила. Обещают сдать во 2 квартале 2008. Не рискованно ли будет?
Заранее спасибо


Получили ключи, наконец-то!!! Попытались они нас конечно на пеню за просрочку кинуть - не прокатило. Нормальная квартира в "Номаде". С просрочкой в 2 года. С небольшими огрехами по планировке. С кучей каких-то ригелей. Что ж, недорогая квартирка у недорогой компании...
  • 0

#58
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я в лесной поляне взял, на сайте отчеты публикуют, вроде все пучком идет, хотя ХЗ как дальше будет. я в первой очереди взял, 2 квартал недалеко остался.
  • 0

#59
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

Получили ключи, наконец-то!!! Попытались они нас конечно на пеню за просрочку кинуть - не прокатило. Нормальная квартира в "Номаде". С просрочкой в 2 года. С небольшими огрехами по планировке. С кучей каких-то ригелей. Что ж, недорогая квартирка у недорогой компании...


Поздравляю! Только вот BI Group уже не "недорогая компания". Так что вам и всем кто купил квартиру год назад повезло... Они уже давно оценили свой эконом класс на уровне бизнесс-класса. Заманивают людей маленькими квартирами по очень большой цене. В одном из сообщений на их форуме администратор так и сказал - цену определяет СПРОС!!! А спрос в Астане действительно велик... Похоже основные покупатели уже отвернулись от них... я имею ввиду перекупщиков... уже нет ажиотажа в отделе продаж. Но реклама по прежнему делает свое дело.
  • 0

#60
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Квартира в Номаде два года назад в "котловане" нам обошлась в 40 тыс баков. Двушка, 63 кв.м. Просто выглядит она очень "совково". И эти ригеля, торчащие по всем стенам.... За такую то цену можно смириться. А такие цены как сейчас вот за ЭТО - Ужасссс! :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.