Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#21
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Уважаемые жители и гости стол.
Конечно, цена - это важная составляющая, но для Астаны, где кидалово почти во всех компаниях, к сожалению переходит на второй план. Скупой платит дважды - вспомните ЖК Москва.
А по поводу перегородок - это уже давно так, я на этом потерял окооло 7 метров
  • 0

#22
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
обожаю читать такие высказывания людей, наверняка, имеющих очень отдалённое представление о продажах в строительстве, а также о самом строительстве как таковом :D

скажите, что в Алмате не такая же ситуёвина, или в каком-нить другом городе КЗ....
  • 0

#23
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

обожаю читать такие высказывания людей, наверняка, имеющих очень отдалённое представление о продажах в строительстве, а также о самом строительстве как таковом :D


А вы, что опытный человек в таких вопросах? Если так, дайте совет, как всем застраховаться от недобросовестных застройщиков (Только просьба давать более конкретые советы, а не отделываться общими словами)
  • 0

#24
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Я имею непосредственное отношение к строительству :smoke: не к продажам
Что Вы имеете в виду под "недобросовестными застройщиками"?
[q]для Астаны, где кидалово почти во всех компаниях[/q]именно по этому поводу я задал Вам вопрос [q]скажите, что в Алмате не такая же ситуёвина, или в каком-нить другом городе КЗ...[/q]
  • 0

#25
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Народ!!!

Говорят в Астане на юго-востоке дачи собираются сносить...
У меня там живут родители и брат со своей семьей.
Что мне посоветуете сделать?
В том плане, что они живут на даче, а за землю, вероятно, дадут с гулькин нос...

Нужна помощь.

Да и прописаться хотел там... в столице... :cool:
  • 0

#26
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Юго-Восток также как и Чубары сто лет собираюцо сносить. просто пока не появился застройщиг с достаточным количеством бабла, чтобы выкупить всё это
  • 0

#27
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Юго-Восток также как и Чубары сто лет собираюцо сносить. просто пока не появился застройщиг с достаточным количеством бабла, чтобы выкупить всё это


От слухов до дела - всего ничего...
Пока есть возможность что-то сделать, хотел бы воспользоваться.
Что ж конкретно мона сделать???
  • 0

#28
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
построить мегадом, чтобы получить больше бабла
  • 0

#29
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
участок считается дачным, и, соответственно, дадут за него как за дачу, а не как за дом...
  • 0

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
если они определили под снос тот район то не дадут там ничего строить и никого прописывать
  • 0

#31
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ну значит пипец, сушите вёсла
чо я ещё могу сказать
  • 0

#32
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
какова цена на данный момент в Астане на 2-х комнатную (вторичная и новая)?
  • 0

#33
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хотя бы район называли
  • 0

#34
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не знаю я районы Астаны.
Можно узнать по каждому?
  • 0

#35
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
в пределах 1500-2000
  • 0

#36
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

Я имею непосредственное отношение к строительству :-/ не к продажам
Что Вы имеете в виду под "недобросовестными застройщиками"?


Самое распространенное кидалово в Астане это сроки. Такое ощущение что компании сознательно скрывают реальные сроки от клиентов.

Пример: Достар от BI Group (если кто не знает это эконом класс на окраине города с черновой отделкой по цене бизнес класса, сейчас от $1500). Обещали сдать в 4-м квартале 2006. Причем по договору сдать гос комиссии, т.е. дом должен быть введен в эксплуатацию и в нем официально можно будет жить. В договоре предусмотрено 3 месяца просрочки (на случай непредвиденных обстоятельств). Через 3 месяца после начала строительства срок сдачи уже перенесли на 1 квартал (те самые три месяца). Еще через пару месяцев выяснилось что сдача дома госкоммиссии затягивается на 5-7 месяцев после того как дом "сдадут" жильцам, а 1 квартал - это всего лишь срок окончания строительства. И вот уже 1-й квартал... но по видимому обстоятельства еще более непредвиденные заставили компанию перенести срок "сдачи" еще на 1 квартал. За просрочку в BI Group предусмотрена пеня (не более 3%). И тут начинается самое интересное. Компания предлагает сделку. Клиент отказывается от всех притензий (по поводу сроков, пени, качества) и получает ключи сразу как только дом закончили, или ждет пол года результатов гос коммиссии.

И это ЛУЧШАЯ Столичная Строительная компания
  • 0

#37
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
просто Би Групп "забыли" откатить гос.комиссии...
вот и проволочки.
а хапуги с гос.комиссии явно не торопятся и завышают "цену" отката.
  • 1

#38
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
1. Звание "Лучшей" легко можно купить
2. откаты госкомиссии не составляют прям заоблачных цифр. тем более для такой конторы как БИ Груп, Куат, Элитстрой, Базис -А и т.д.
3. по поводу пени - это стандартный вариант, т.к. если все дольщики начнут подавать в суд и требовать пеню, то строительство ваще может никада не закончица :-/
4. сроки просто нереальные ставятся самим государством. 12 месяцев. особенно в сложных климатических условиях астаны. а также проблемы с ИТР в строительныз конторах
5. нехватка финансирования, только за счёт продажи следующих объектов все и вылазят
6. а терь вспомните как при союзе по 5 лет стояли в очереди на машину, недвижимость и т.д.
7. надо просто реально смотреть на сроки, т.е. к реальному сроку постройки здания прибавить ещё квартал это точно, а по госкомиссии два квартала
  • 1

#39
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну да, мы ни на кого бочку не катим...
мы констатируем факты и делаем небольшие выводы...
и все тут, т.е. "здеся".
а в реале, мы все такие же "лохи", как и вся основная народная масса, тоько пользоваться интернетом умеем. и кажемся ТУТ всезнающими монстрами :-/
а так мы "пушистые и беенькие"
  • 0

#40
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Почитал.

Всегда думал, что под боком у власти (то бишь в Астане) строить то должны нормально, оказывается - нет. Ну, что тогда надеяться, что мнение премьера о "надутости" хоть как-то влияет на деятельность застройщиков.

Леголас, а почему на аватаре - липрикон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.