Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6траблы с электроникой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений
неделю назад всетки купил А6, просили15,9  уболтал за 15.
год 97 обьем 2,4 состояние кузова и ходовой идеальное. единственное бывший хозяин просил поменять задние колодки и вроде из за этого на панели горят знаки АБС'а и колодок. колодки поменял а знаки так и горят. Сьездить в аудицентр нет возможности, машину уже перегнал в Тараз.
тут в городе хороших мастеров не найти, иные даж подходить не хотят. мож кто уже переболел таким геморроем, поделитесь опытом.
  • 0

#2
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
насчет датчика колодок - проверь провода которые идут от колодок к клеммам, да и сами колодки смени/проверь
ABS - тут наверное лучше к электрику
Хотя по симптомам - вроде комп погоняет
  • 0

#3
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

неделю назад всетки купил А6, просили15,9  уболтал за 15.
год 97 обьем 2,4 состояние кузова и ходовой идеальное. единственное бывший хозяин просил поменять задние колодки и вроде из за этого на панели горят знаки АБС'а и колодок. колодки поменял а знаки так и горят. Сьездить в аудицентр нет возможности, машину уже перегнал в Тараз.
тут в городе хороших мастеров не найти, иные даж подходить не хотят. мож кто уже переболел таким геморроем, поделитесь опытом.


Вероятно неисправен какой-то из датчиков АБС.
Обычно бывает с утопленниками.
А колодки надо было заставить поменять сразу.
И вообще лампа АБС от колодок не загорится.
Алматы. Меркур. Дорого.
  • 0

#4
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
а помойму а аудюх с лампочкими на понели всегда токая проблема у них постоянно что то с тормозами у меня брата да еще у пары знакомых тоже ауди и тоже постоянно горят лампочики что что то не то с тормазами, хотя у них  сотки.
а проверить АБС легко разгонись и реско остановись на мокрой дароге машину не должно везди в сторону.вот вродебы усе!
а так полазь по инету может что найдеш!
  • 0

#5
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сколько говорят, пишут, что нельзя верить продавцам и нет все равно....
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Может предохранитель того? : )
Проверь!

Дальше надо смотреть целость датчиков ABS и проводов к ним.

А дальше уже без оборудования ничего не сделаешь.
  • 0

#7
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Может предохранитель того? : )


Я думаю, что перед продажей авто за 15 тык уев
продающие все же пытались гасить сию лампу, да видать
обломились. И придумали песенку про колоТки.

И награда нашла героя.

Хотя бывает всяко. Бывает, что песня продавца типа
"Мы не местныя, живем честно-благородно, ничего такого
не знаем, где Прибалтика не слыхали... А че, правда Вентспилс не в Германии?" соответствует действительности. Но очень редко.
  • 0

#8
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сколько говорят, пишут, что нельзя верить продавцам и нет все равно....


нет, задние колодки действительно приехавшие уже были. может датчики поменять. провода, соединения и предохранители проверял, вроде все в норме. на мокрой дороге томозит без скольжения но только не слышно обещанного специфического звука но педаль дергалась (вроде все призанки абс'а кроме звука). никто не знает почем датчики в меркуре? или кто ссылочку на прайс подарит?
  • 0

#9
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Сколько говорят, пишут, что нельзя верить продавцам и нет все равно....

нет, задние колодки действительно приехавшие уже были. может датчики поменять. провода, соединения и предохранители проверял, вроде все в норме. на мокрой дороге томозит без скольжения но только не слышно обещанного специфического звука но педаль дергалась (вроде все призанки абс'а кроме звука). никто не знает почем датчики в меркуре? или кто ссылочку на прайс подарит?

А лампочки на стоп-сигналах проверял? Я долго не мог вогнаться почему моя А6 на тормоза ругается  :lol:
На счет цен - однозначно дикие деньги. Не стоит их сервис того. Это СТО для жирных и ленивых клиентов.
  • 0

#10
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А лампочки на стоп-сигналах проверял? Я долго не мог вогнаться почему моя А6 на тормоза ругается  :lol:


между прочим левый стоп сигнал немного барахлит. завтра же порверю. ну а какие всетки цены там? хотя бы просто для общего кругозора.
  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну на ABS и на тормоза она по разному ругаться должна...
  • 0

#12
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А лампочки на стоп-сигналах проверял? Я долго не мог вогнаться почему моя А6 на тормоза ругается  :lol:

между прочим левый стоп сигнал немного барахлит. завтра же порверю. ну а какие всетки цены там? хотя бы просто для общего кругозора.

Ну масло в двигле поменять - 14 штук
Больше я не стал спрашивать :(
  • 0

#13
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А лампочки на стоп-сигналах проверял? Я долго не мог вогнаться почему моя А6 на тормоза ругается  :lol:

между прочим левый стоп сигнал немного барахлит. завтра же порверю. ну а какие всетки цены там? хотя бы просто для общего кругозора.

Ну масло в двигле поменять - 14 штук
Больше я не стал спрашивать :(


мда.... спасибо что предупредил :)
  • 0

#14
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну на ABS и на тормоза она по разному ругаться должна...


согласен...абс наверно всетки изза датчика горит потому что в принципе абс функционирует ....можно даже и дачтик не менять
  • 0

#15
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Кстати. Еще один вопрос. Для Алматы. В сабжевой тачке, когда масло меняешь, необходимо устанавливать комп (типа на каком пробеге поменял).
Такую хрень где-нить кроме Меркура делают?
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Кстати. Еще один вопрос. Для Алматы. В сабжевой тачке, когда масло меняешь, необходимо устанавливать комп (типа на каком пробеге поменял).
Такую хрень где-нить кроме Меркура делают?

Не знаю как в Аудях, но у нас на BMW это сбрасывается замыканием двух контактов : )

Так что нужно в сети поискать, фак на авто.ру почитать - там много интересного пишут... : )
  • 0

#17
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кстати. Еще один вопрос. Для Алматы. В сабжевой тачке, когда масло меняешь, необходимо устанавливать комп (типа на каком пробеге поменял).
Такую хрень где-нить кроме Меркура делают?

Не знаю как в Аудях, но у нас на BMW это сбрасывается замыканием двух контактов : )
Так что нужно в сети поискать, фак на авто.ру почитать - там много интересного пишут... : )

Ну это точно так же лечится и в Ауди имхо. Но это же не по уму. Хотелось бы сделать так, как было задумано девелоперами машины.
  • 0

#18
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а зачем вообще это делать? я например просто каждые 8-9 тыков меняю и все.
  • 0

#19
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а зачем вообще это делать? я например просто каждые 8-9 тыков меняю и все.

А за тем, что иначе тебя это предупреждение на панели достанет, что ты его не поменял. Кстати по паспорту в этой тачке нужно его менять каждые 5.
  • 0

#20
orbit

orbit
  • Частый гость
  • 70 сообщений
проверил я все стопсигналы, все исправно горят. барахлил левый задний габарит сменил лампу. а значки так и горят....есть одна особенность, утром на холодном движке они не горят примерно минуты 2-3 а потом опять загараются.
И еще народ, никто не продает мафон АУДИ ГАММА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.