Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

TangoNightвечер в стиле танго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
abanico

abanico
  • Гость
  • 38 сообщений
Раз организаторы танцуют, то извините пожалуйста за замечание...
Живая музыка была просто первоклассной, номера выше всяких похвал.

Впрочем речь шла о том, что есть две абсолютно разные и самостоятельные танцевальные культуры: аргентинское танго и бальные танцы. Первая живет на милонгах и в ночных клубах, вторая на паркете танцевальных студий и телеэкранах. АТ танцуют мужчины и женщины которые видят друг друга в первый, в быть может и последний раз в жизни. БТ танцуют партнеры которые занимаются вместе много лет. В первом самое главное это ведение, следование и импровизация. Второе основано на долгих тренировках и заученных композициях. Конечно. все это общеизвестно...

Просто есть личное, абсолютно субъективное мнение, что в БТ выхватывается внешняя сторона танца. Ставятся эффектные, сложные композиции, но они лишены глубинного эмоционального смысла, который есть в каждом шаге АТ. Каждому свое..
  • 0

#22
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Интересно, а организаторы ТН понимают вообще разницу между АТ и бальным танго? Они скорее пригласят пару бальников-"чемпионов", чем преподавателей АТ.


Ой, а то они такие глупые! откуда, простите сразу негодование в вашем соощении и сомнения в компетентности организаторов? Причем с порога, без разборок. Ведь, кажется, только один чел. тут понимает разницу :)
Скорее всего вы не были на ТангоНайт, а негатив от вас есть... почему?

Организаторы сами танцуют. Бальное танго, но это уж наверняка позволит им отличить бальное от аргентинского...
музыкальная группа потрясающе играющая вживую танго, тоже - не посторонние в этом, и тоже отличат одно от другого...
На мастер классах учителя - не все бальники. Например Умит, мне кажется, не знает бального танго, но очень хорошо разбирается в Аргентинском...
Танцоры выступающие на показалках, тоже в курсе что они танцуют.
Единственное, может большинство начинающих и танцоров и просто желающих приобщиться, не могут танцавать и то и то, но на то они и пришли поучиться...


Я не сказал бы что Умит хорошо разбирается в АТ.
  • 0

#23
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Прошел месяц с прошлого TangoNight, а это значит, что в
ближайший четверг 29 марта клуб Bounzzy опять приглашает всех
на традиционный вечер танго - TangoNight
Начало, как обычно, в 20.00


что-то как опустил, что было особенного на прошлом мероприятии.
Меня удивили две вещи:

- первый раз на показательные выступления вышла девушка, которая раньше танго не танцевала, но до этого выиграла 10 индивидуалок по танго. Я бы сказал, что оень даже здорово смотрелось ее выступление.

- и второе, очень интересно наблюдать, когда ведущий объявляет, что пора одним участникам мастер-класса (учащимся), уступить место другим. :D
Так как тренеры, в основном, мужчины, а желающие поучиться - девушки и женщины, которых в клубе собирается гораздо больше, и есть вероятность, что кому-то не достанется поучиться, и потеряется еще и возможность выиграть призы, то в сей момент дамы срываются со своих мест и наперегонки бегут к тренерам. :weep: :) Кто не успел - тот опоздал. Кстати рейтинг популярности тренера в данный момент четко видно. К кому бросается наибольшее количество желающий усовершенствовать свое танго, как вы думаете? :)


А вобщем, приходите, будет интересно и посмотреть на танцы, и потанцевать самому...
  • 0

#24
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Прошел месяц с прошлого TangoNight, а это значит, что в
ближайший четверг 29 марта клуб Bounzzy опять приглашает всех
на традиционный вечер танго - TangoNight
Начало, как обычно, в 20.00


что-то как опустил, что было особенного на прошлом мероприятии.
Меня удивили две вещи:

- первый раз на показательные выступления вышла девушка, которая раньше танго не танцевала, но до этого выиграла 10 индивидуалок по танго. Я бы сказал, что оень даже здорово смотрелось ее выступление.

- и второе, очень интересно наблюдать, когда ведущий объявляет, что пора одним участникам мастер-класса (учащимся), уступить место другим. :D
Так как тренеры, в основном, мужчины, а желающие поучиться - девушки и женщины, которых в клубе собирается гораздо больше, и есть вероятность, что кому-то не достанется поучиться, и потеряется еще и возможность выиграть призы, то в сей момент дамы срываются со своих мест и наперегонки бегут к тренерам. :weep: :) Кто не успел - тот опоздал. Кстати рейтинг популярности тренера в данный момент четко видно. К кому бросается наибольшее количество желающий усовершенствовать свое танго, как вы думаете? :)


А вобщем, приходите, будет интересно и посмотреть на танцы, и потанцевать самому...


что стоит вход ?
  • 0

#25
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

что стоит вход ?



Кажется, 3000 теньге, в которые входит шведский стол, возможность выиграть призы и позаниматься на мастер-классе, а так же посмотреть на начинающих и профессиональных танцоров.

В любом случае, наверное стоит позвонить туда. Телефон где-то тут уже мелькал...
  • 0

#26
VooDoo99

VooDoo99
  • Гость
  • 15 сообщений
Вчера прошел очередной вечер танго, ничего не изменилось, проводятся ненужные мастер классы по стандартному танго (кому они нужны и где их танцевать???!!!), затем надоевшие показательные выступления бальников.

Кроме Олега (клуб Гавана) и его учеников никто не умеет танцевать Аргентинское танго.
Бальники носились с накатанными схемами по небольшому паркету и не давали возможность танцевать другим, не знают они другого танго, да и не хотят.

Печальное зрелище и жаль потраченного времени.
  • 0

#27
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Прошу прощения. На Танго Найт сошелся клином свет? По субботам в бунзи милонги всего за 1000 тг. Это вход, шведский стол, живая музыка, начало около 21-00. Хотя группа Капучино играет там не танго, а популярную музыку в джазовом исполнении, но когда они отдыхают включают танго в записи и все танцуют, учатся. Для меня большая трагедия, если я пропускаю этот вечер. Такого типа отдыха не везде встретишь. Хотя конечно 100%-ными милонгами это не назовешь, но все же.

П.С. Олег молодец! Хорошее дело делает и мы, его ученики, за это его ценим и уважаем.

Сообщение отредактировал shirokoborodov: 30.03.2007, 15:59:27

  • 0

#28
VooDoo99

VooDoo99
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати рейтинг популярности тренера в данный момент четко видно. К кому бросается наибольшее количество желающий усовершенствовать свое танго, как вы думаете? :rotate:

Неужели к Вам? :rotate:
  • 0

#29
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мне безумно вчера понравилось, единственное , что!!! Конечно на мастер-класс что бы попасть надо стоять ждать окончания танца 10 минут. а потом бежать сквозь толпу и просить что бы тренер поучил тебя. Первый раз посетила вчера этот вечер, просто была в восторге. А фото будут скидывать куда -нибудь? с вечера? Огромное желание теперь имею танцевать танго, Олега выступление просто потрясло меня, я до сих пор не могу выразить свое восхищение.
  • 0

#30
abanico

abanico
  • Гость
  • 38 сообщений

Вчера прошел очередной вечер танго, ничего не изменилось, проводятся ненужные мастер классы по стандартному танго (кому они нужны и где их танцевать???!!!), затем надоевшие показательные выступления бальников.

Кроме Олега (клуб Гавана) и его учеников никто не умеет танцевать Аргентинское танго.
Бальники носились с накатанными схемами по небольшому паркету и не давали возможность танцевать другим, не знают они другого танго, да и не хотят.

Печальное зрелище и жаль потраченного времени.


Точно. Аргентинское танго есть аргентинское танго. Сегодня оно суперпопулярно в мире. В Казахстане АТ пока в новинку, как и другие социальные танцы. Многим людям, которые хотят танцевать для себя, АТ или сальса гораздо симпатичнее чем бальные танцы. Короче говоря, у танго есть огромное будущее. Поэтому кто-то не против раскрутиться за счет бренда "ТАНГО".
  • 0

#31
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вчера прошел очередной вечер танго, ничего не изменилось, проводятся ненужные мастер классы по стандартному танго (кому они нужны и где их танцевать???!!!), затем надоевшие показательные выступления бальников.

Кроме Олега (клуб Гавана) и его учеников никто не умеет танцевать Аргентинское танго.
Бальники носились с накатанными схемами по небольшому паркету и не давали возможность танцевать другим, не знают они другого танго, да и не хотят.

Печальное зрелище и жаль потраченного времени.


Ну за что такая нелюбовь к бальникам?
Я не слышал, чтобы бальники ругались на тех, кто любит Аргентинское танго. Наоборот даже. Олег, например, сам бальник, теперь танцует и преподает аргентину. Тобишь танцует и то и то. И заслужил всеобщую любовь и уважение. А вообще, давно известная вещь, что тот ругает, кто сам не разбирается в чем-то.
Вот мое мнение, что имеют право на жизнь все стили. "Если звезды зажигаютсся, значит это кому-то нужно!"
И кто сказал, что бальникам не интересно было бы научиться и аргентину танцевать? Илы вы можете за бальников сами ответить?

Про накатанные схемы - тоже выдумка чистой воды. Еще в школе на уроке математики нам учительница говорила, что двоечник - это тот кто вообще не открывал учебник. Троечник - тот кто выучил 1- 2 правила и умеет их применить, хорошист - выучил еще больше правил и умеет их применять, отличник - выучил все, что задали, и тоже умеет это применить. А вот гений - это тот, кто выучил все правила, но умеет их применить так, и и в таких комбинциях, что обычному человеку и в голову не придет. Мне кажется, и с импровизацией в бальном и аргентинском танго нечто похожее. И там и там - заученные элементы, а вот кто как их выстроит, тут и идет разговор о мастерстве и умении. Мне приятно и интересно было по всему залу танцевать так как я умею, пытаясь танцевать разные кусочки, в разных вариациях, что подскажет полет души и место в зале. Кто танцует аргентину, мне кажется также поступают. Выучили много кусочков, вложили душу, и как душа их повела, так они и симпровизировали кусочки...

Ну и хотелось еще такой вопрос задать. Если живой оркестр играет музыку обычного танго, надо попрсить сменить пластинку? Или потанцевать обычное танго. Или же, если оркестр играет аргентину, а я, скажем не умею, можно ли мне потанцевать так, как хочется, и так, как я умею? Или сидеть бояться тех, кто не любит бальников?

А кот Леопольд, понится, говорил "Ребята, давайте жить дружно!". :-)
Всем хватит места под солнцем, и кто знает, может нам есть чему друг у друга поучиться?

Кстати рейтинг популярности тренера в данный момент четко видно. К кому бросается наибольшее количество желающий усовершенствовать свое танго, как вы думаете? :(

Неужели к Вам? :)


Ой, ну что Вы! Я - не преподаватель, это не моя прерогатива - учить. Я - простой смертный "хорошист". Ко мне желающие поучиться не слетаются. Я прсто прихожу получить удовольствие. Ведь не так часто можно потанцевать под живую музыку в большом зале на паркете просто для себя...
  • 0

#32
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Еще две вещи:

Изюминкой этого вечера стал приезд американской джазовой певицы.
Не знаю, как кому, а мне очень понравилось, как пела чернокожая американская джаз-леди под акомпанемент нашей группы. И как при этом зажигал на танц-поле Умит с партнершей! Тоесть было не оторваться от голоса, от живой музыми и Умита, танцующего под все ускоряющийся темп музыки...
Трио (оркестр, леди, и танцевальная пара) - были бесподобны и получили взаимное удовольствие! :-)


И просьбочка. Если у кого-то есть фотки с этого вечера и с предыдущих вечеров, пришлите, пожалуйста (адрес в личке дам), или выложите, пожалуйста, куда-нибудь, например на http://photofile.ru
  • 0

#33
VooDoo99

VooDoo99
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну за что такая нелюбовь к бальникам?
А вообще, давно известная вещь, что тот ругает, кто сам не разбирается в чем-то.


Среди критиков бальников и есть те, кто сам занимался бальными танцами и знает разницу между стандартным и Аргентинским танго. Уместно демонстрировать стандартное танго на конкурсах, а не в ночных клубах.
Вечера танго посещаю с самого открытия и никогда не видел бальников, танцующих АТ, они даже танцуют латину под музыку АТ, которая совершенна неуместна.

Сообщение отредактировал VooDoo99: 03.04.2007, 11:54:46

  • 0

#34
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Изюминкой этого вечера стал приезд американской джазовой певицы.

Возможно, организаторам "Ночь танго" нужно точнее определяться с названием и программой вечера, лучше назвать"Ночь стандартного танго" и не вводить в заблуждение любителей АТ или лучше "Ночь стандартного танго и джаза" (имею виду последнее выступление джазовой певицы).
  • 0

#35
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Изюминкой этого вечера стал приезд американской джазовой певицы.

Возможно, организаторам "Ночь танго" нужно точнее определяться с названием и программой вечера, лучше назвать"Ночь стандартного танго" и не вводить в заблуждение любителей АТ или лучше "Ночь стандартного танго и джаза" (имею виду последнее выступление джазовой певицы).

Еще лучше назвать "Ночь танго по варианту ISDF, принятому в 1974 году".
Тоже очень броское и привлекательное название получится.
  • 0

#36
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Танго найт по сути - тусовка ротари-клаба. Нужно только совсем немного танго, все равно какого, чтобы оправдать название. Вся остальная программа - развлекуха, что в принципе неплохо для тех, кому это по вкусу. Питающих личные сверхожидания ждет разочарование, и не только на танго найт..
  • 0

#37
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
а когда следующий вечер танго?
  • 0

#38
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а когда следующий вечер танго?


В последний четверг месяца
  • 0

#39
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений


а когда следующий вечер танго?


В последний четверг месяца

ооооо благодарю вас!!!
  • 0

#40
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Внимание всем кто заинтересован в проведении танго-party!
Есть возможность пригласить для мастер-класса и показательных выступлений звезд аргентинского танго.
Это действительно профессиональные мастера танго, которые устроят настоящее танго-шоу. Они смогут открыть для гостей Буэнос-Айрес, тот мир где возникло танго и где оно живет.
Приблизительная дата - последняя неделя мая.
Все предложения и подробности строго через личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.