Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

TangoNightвечер в стиле танго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
25 января (нынешний четверг) в клубе "Bounzzy" (Фурманова ниже Советской)
пройдет, ставший уже традиционным, вечер в стиле танго, TangoNight.

В программе вечера
- живая музыка,
- выступление танцоров-любителей,
- мастер-класс для всех желающих от ведущий преподавателей города,
- лотерея с главным призом - 10 индивидуальных занятий у понравившегося тренера,
- выступление ведущих танцевальных пар Казахстана,

- и в течение всего вечера каждый может потанцевать для себя на отличном паркете.

Каждое мероприятие несет какую-то интригу. Все вечера не похожи друг на друга.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

тел. "Bounzzy" 2-670-353. огромный паркетный танцпол, салонные танцы, мастер класс.
  • 0

#2
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Подскажите время начала мероприятия, пожалуйста.
  • 0

#3
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
И кстати вход стоит также 5000?
  • 0

#4
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я - не организатор. могу многого не знать.

По моим данным вечер начнется в 20.00
А стоимость, кажется, будет 3000. Пять тысяч было, когда чемпионы мира приезжали.

В любом случае, лучше уточнить по тел. что я дал в первом посте.
  • 0

#5
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Неплохое мероприятие, да и место подходящее.
Вне этих мероприятий что-то вроде новой Кубы получается. Только места больше и лучше :lol:
А то в последнее время на выходных никуда не выберешься.
  • 0

#6
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
как все прошло?
  • 0

#7
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Знаете, сложилось у меня впечатление об этом мероприятии, что если ты не дочь или жена какого-нить "папика" делать в таком месте нечего. Поскольку в мастер-классах, на мой взгляд, принимали участие именно те, чьи папики щедро заплатили тренерам за то что бы их развлекали.

Простым смертным практически ни чего не доставалось так как "оплаченные" дамы в общем то и не собирались освобождать места другим девушкам. Бедные "простые", сколько бы не бегали за тренерами, практически всегда оставались с носом. Мое личное мнение из всего увиденного.

Сразу вспомнилась сцена из грязных танцев, когда богатенький дядечка предлагал Патрику Свэйзи оплату за позаниматься с его женой и та (типа роковая дама) стоя рядом шептала ему наушко, "ну что дорогушечка повеселимся сегодня вечером" :lol: , только Патрик оказался немного честнее и отказался от таких веселий. Ну понятное дело это же всего лишь фильм, в жизни такого не бывает=)))

Вот отсюда и вывод, что человеку со стороны который восхищается этим танцем и решил попробовать его станцевать не так уж и легко в этом не равном бою :) . (Надо искать папиков) :) шучу.

Еще раз повторюсь это мое мнение как не принадлежащего к данной танцующей диаспоре человека от созерцания всего происходящего. Возможно это и нормальное явление в этом виде танца. утверждать не могу.
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Знаете, сложилось у меня впечатление об этом мероприятии, что если ты не дочь или жена какого-нить "папика" делать в таком месте нечего. Поскольку в мастер-классах, на мой взгляд, принимали участие именно те, чьи папики щедро заплатили тренерам за то что бы их развлекали.

Простым смертным практически ни чего не доставалось так как "оплаченные" дамы в общем то и не собирались освобождать места другим девушкам. Бедные "простые", сколько бы не бегали за тренерами, практически всегда оставались с носом. Мое личное мнение из всего увиденного.

У меня сложилось другое впечатление - меняли запросто. Причем по прикиду партнерши были совсем разные. Может надо было быть поактивнее/понапористей ? :lol:
  • 0

#9
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У меня сложилось другое впечатление - меняли запросто. Причем по прикиду партнерши были совсем разные. Может надо было быть поактивнее/понапористей ? :)



:) Да знаете, как то возраст уже не тот, что бы носиться по всему залу и выхватывать тренеров, не в детском саду все таки. А говорю так, потому что подружка пыталась раза два или три и ее так некрасиво отбрили, вобщем то так и складывалось впечатление. Да и на танцполе заметно было что выходят одни и те же и партнеров не отдают.

Ну в парных танцах всегда так, я с бальникми училась на потоке, там интрижка за интрижкой, драка за дракой, причем как совестные так и ну в общем разного характера. :lol:

Наверно я просто не такого склада=)
  • 0

#10
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну в парных танцах всегда так, я с бальникми училась на потоке, там интрижка за интрижкой, драка за дракой, причем как совестные так и ну в общем разного характера.
Ну это смотря какие танцы. Действительно в бальных танцах пара - это головная боль потому что сами движения требуют знаний и долгой подготовки.
А в настоящем танго или сальсе менять партнеров - правило, а не исключение. Вообще в танце как в сексе, среди множества партнеров человек ищет одного единственного. Впрочем это не исключает и третьего
( см. фильм "Take The Lead")
  • 0

#11
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вообще в танце как в сексе, среди множества партнеров человек ищет одного единственного. Впрочем это не исключает и третьего
( см. фильм "Take The Lead")


Смотрели, прикольный фильм, особенно танго втроем, немного эротично для показательных выступлений, но все же красиво. Я приверженец больше все таки "стрит" вариантов танцев, где практически нет правил и больше опираешься на чувства и доверяешь своему телу.
  • 0

#12
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Знаете, сложилось у меня впечатление об этом мероприятии, что если ты не дочь или жена какого-нить "папика" делать в таком месте нечего. Поскольку в мастер-классах, на мой взгляд, принимали участие именно те, чьи папики щедро заплатили тренерам за то что бы их развлекали.

Простым смертным практически ни чего не доставалось так как "оплаченные" дамы в общем то и не собирались освобождать места другим девушкам. Бедные "простые", сколько бы не бегали за тренерами, практически всегда оставались с носом. Мое личное мнение из всего увиденного.

...

Вот отсюда и вывод, что человеку со стороны который восхищается этим танцем и решил попробовать его станцевать не так уж и легко в этом не равном бою :) . (Надо искать папиков) :) шучу.

Еще раз повторюсь это мое мнение как не принадлежащего к данной танцующей диаспоре человека от созерцания всего происходящего. Возможно это и нормальное явление в этом виде танца. утверждать не могу.


:cool:
***
Позвольте тоже не согласиться. Я тоже был на этом вечере.
Я еще пригласил нескольких знакомых, как девушек, так и парней. Все не относятся к крутым, и никакого отношения к "папикам" не имели. Тем не менее, правда после долгих подпинываний из за их нерешительности, они встали и потанцевали с разными преподавателями. Да, девушек много, тренеров мало. И тут куто успел, тот и сел! Парни в общем - люди более закомплексованные, особенно в плане, что не умеют танцевать, так и не пойдут учиться. Поэтому у единственной девушки-тренера на этом мероприятии не было такого столпотворения, как у парней-тренеров. И так к чему я? Все мои знакомые, не относящиеся ни к какой элите, сумели взять мастер-класс по 1-2 раза у разных преподавателей. А Лаура даже выиграла 10 часов индивидуальных занятий. С чем ее и поздравляю. Единственное отступление от разговора об папиках,элитах и диаспорах, мои знакомые ходят со мной заниматься бальными танцами в Фиесту. Кто-то занимается только первый год, кто-то подольше. И что их отделяло от других, не успевших, только желание и еще раз желание, плюс любовь к танцам.


А еще. :weep:
Теперь просто об эмоциях.
Я был просто в восторге от увиденного!
Мне очень понравилось Аргентинское танго в исполнении Олега, с этого номера начался этот вечер!
И наибольшее впечатление произвело выступление "Танго в четвером". Трудно описать что могут вытворять профессионалы. На любителей приятно посмотреть, но года на сцене профессионалы - от них просто не оторвать взгляд. И эмоции не поддаются описанию. Не менее сильные эмоции по поводу выступления Нехорошева (сорри, если ошибся с фамилией, я могу и спутать, хотя кумиров надо знать в лицо :) )
Танго в его исполнении тоже было очень эмоционально и зрелищно.
Я как-то говорил об интриге вечера. Мне кажется эти два выступления и были это самой интригой. Это было здорово!

А еще классно было просто самим потанцевать между учителями и учащимися, между мастер-классами и под живую музыку, и под записи просто для себя, все что умеется, не думая про схемы и особую технику. Просто получить кайф от танго.

Tango Forever. :rolleyes:

Вот мои эмоции...
  • 0

#13
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А когда предполагается следующая TangoNight?
  • 0

#14
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А когда предполагается следующая TangoNight?


Вообще, по замыслам организаторов, TangoNight планируется проводить каждый последний четверг месяца.
Начало в 20.00, но реально обычно на пол-часика тоже задерживается. Не скажу, что это плохо, наоборот, если кто-то подзадержался, то успеет, а пришедшие вовремя успеют немного перекусить, поговорить между собой и настроиться на вечер...
Бывали отступления от правила, например в декабре, когда приезжали чемпионы Мира Арунас Бизокас и Эдита Даниуте.
Я думаю, заранее будет известно точнее где-то за неделю. в некоторые клубы организаторы сами пирносят авиши о предстоящем событии и несколько билетов.
  • 0

#15
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Может и упоминалось уже где, но всё равно скажу. Олег (тот самый мастер) ведёт занятия по аргентинскому танго и сальсе в том же Bounzzy. Танго во вторник и четверг - 5000 с пары, Сальса в пн и ср. Если на оба ходить, то он обещал скидки. Я вчера с подругой ходил на первое занятие - оч. понравилось :dandy: Тем более уже давно предлагали. Занятия он там ведёт месяца два-три. На занятии вообще без пафоса и с юмором. Плюс даёт историю танца.
  • 0

#16
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В свет вышел недавно очередной номер цветного иллюстрированного журнала "Афиша". Номер не помню, только цвет обложки - розовый :bored:

В нем есть кое-что инетресное:

- страничка с фотографиями с предновогоднего TangoNight
- в рубрике "Великолепная семерка" - 7 ведущих танцевальных пар Казахстана в прддверии Дня св. Валентина создавали образ героев различных фильмов направленности "грязные танцы" (фото на всю страницу)
- интервью с Арунасом Бизокасом и Эдитой Даниуте, чемпионами мира по стандарту, приезжавшими на NangNight в декабре.

Ну и мн. др.
Рекомедую посмотреть, благо журнал стоит всего-то 160 тенге... Зато картинки классные, цветные :spy:
  • 0

#17
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Хотелось бы напомнить:
Уже сегодня, в этот четверг, 22 февраля, как обычно, в последний четверг месяца в клубе Bounzzy будет проводиться вечер танго - TangoNight.
Начало традиционно в 20:00.

Кто был на прошлом вечере, приходите еще, можно будет забрать фотографии себя с предыдущих вечеров.

Что будет в программе - не представляю, но, скорее всего, будут и красивые выступления танцоров, как порфессионалов, так и пар другого уровня, мастер-классы от ведущих преподавателей танцев города, возможность послушать и потанцевать под живую музыку, лотереи с розыгрышем призов.

До встречи под ритмы танго.
  • 0

#18
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Повторюсь в эту тему:

Коллеги, а было бы интересно пригласить на одну из Танго-Ночей пару или две хороших преподавателей АТ, например, из Москвы или/и Киева? Провести во время ТН показательные и мини-мастер-класс, а в выходные серию семинаров на два дня... Или пока АТ недораскручено? Найдутся ли спонсоры? Детали можно в личку или на vshkatov@web.de.
Владимир,
любитель (но пока не знаток) АТ
  • 0

#19
abanico

abanico
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересно, а организаторы ТН понимают вообще разницу между АТ и бальным танго? Они скорее пригласят пару бальников-"чемпионов", чем преподавателей АТ.
  • 0

#20
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Интересно, а организаторы ТН понимают вообще разницу между АТ и бальным танго? Они скорее пригласят пару бальников-"чемпионов", чем преподавателей АТ.


Ой, а то они такие глупые! откуда, простите сразу негодование в вашем соощении и сомнения в компетентности организаторов? Причем с порога, без разборок. Ведь, кажется, только один чел. тут понимает разницу :)
Скорее всего вы не были на ТангоНайт, а негатив от вас есть... почему?

Организаторы сами танцуют. Бальное танго, но это уж наверняка позволит им отличить бальное от аргентинского...
музыкальная группа потрясающе играющая вживую танго, тоже - не посторонние в этом, и тоже отличат одно от другого...
На мастер классах учителя - не все бальники. Например Умит, мне кажется, не знает бального танго, но очень хорошо разбирается в Аргентинском...
Танцоры выступающие на показалках, тоже в курсе что они танцуют.
Единственное, может большинство начинающих и танцоров и просто желающих приобщиться, не могут танцавать и то и то, но на то они и пришли поучиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.