Перейти к содержимому

Фотография

Казахфильм сносят?Весь микрорайон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Территорию киностудии выкупили. По информации из Союза кинематографистов (которые живут в этом микрорайоне) собираются сносить весь микрорайон. Включая частный сектор и пятиэтажки. Якобы под Олимпийскую деревню (но говорят, что в итоге под элитное жилье). Поэтому выплачивать компенсацию будет Алматыжер. А они, как правило, много не платят. В микрорайоне проживает не менее трех тысяч семей. А это значит, что надо будет купить три тысячи квартир. А значит опять всплеск на рынке жилья. Соотвественно и компенсация должна быть с запасом, а не в натяг.
Информация пока не подтверждена на 100% но уже гуляет по городу. Причем не базарном уровне, а на профессиональном - среди тех, кто с этим связан. Например, оценщики и те же казахфильмовцы...
Итак, предлагаю людям, кого это касается (жителей Казахфильма) и специаистов в области неджвижимости это обсудить.
Модераторов прошу не закидывать топик в "Недвижимость" хотя бы пару дней потому как вопрос достоточно глобальный, а там народу мало.
  • 0

#2
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Уже даже выделили участок где то в районе Талгара для студии. Киношники сильно возмущаются... а может и не сильно...

тут есть об этом http://base.zakon.kz...doc_id=30083798

Сообщение отредактировал Позитивер: 24.01.2007, 14:56:16

  • 0

#3
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
так это студия. а если еще и весь микр сносить будут?
  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну а что такого, снесут и не особо расстроятся. Это же не их гемор потом скакать по городу искать себе жилище, переезжать, менять сложившиеся отношения между соседями и друзьями по микру. Бакс рулит и все.
Не могу даже представить, куда переехать, что бы случайно не снесли
  • 0

#5
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Дык в Баганашиле цены за сотку космические - откуда бабки возьмут чтобы всем выплатить?

#6
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не могу даже представить, куда переехать, что бы случайно не снесли

Точно подмечено ;-)
Наверно надо ехать жить куда-нить на окраину, там уж точно не достанут :D
  • 0

#7
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Не могу даже представить, куда переехать, что бы случайно не снесли

На кенсай... ;-)

#8
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
согласен. Весь вопрос, сколько предложат. Но уверен, что предложат мало... ;-)
Когда у нас Алматыжер нормально платил?
  • 0

#9
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кенсай пока исчо рано.... я думаю об стороне Талгара, Исыка...

Digger_1979, а у нас что гос-во бедное? Думаете не будет чем заплатить? Да даже если частник, в таком месте новостроечки будут стоить огого. И еще скорее всего, вопреки папкиным пожурениям, будут этажей по 50 ;-)

Алматыжер платит намана када с ним судятся втяжелую (ходите сюда http://www.zakon.kz/...asp?id=30085734, не совсем то, но при участии Алматыжера).

Сообщение отредактировал Позитивер: 24.01.2007, 15:12:08

  • 0

#10
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
жалко что сносят!
  • 0

#11
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Не могу даже представить, куда переехать, что бы случайно не снесли

На кенсай... ;-)

Думаю, что если кто-нить глаз положит, то наши сильные мира сего ни перед чем не остановятся. сравняют все...
  • 0

#12
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кенсай пока исчо рано.... я думаю об стороне Талгара, Исыка...

Ну, вот в Иссык мона, а насчет Талгара-эт еще как посмотреть, говорят его тоже скоро будут "обустраивать", так шта...
  • 0

#13
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А вообще готовьте иннициативную группу, готовьтесь связывайться с Резваном чтоли... короче если сноситься то не за копейку

И еще готовьтесь к тому, что многие соседи будут пассивны и скептичны.

ЗЫ если конечно Вам самому это нужно

Сообщение отредактировал Позитивер: 24.01.2007, 15:21:20

  • 0

#14
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мне кажется, что это игра называется "Глухой телефон". ВИдимо та новость о сносе СТУДИИ "Казахфильм" деформировалась в снос всего МИКРОРАЙОНА "Казахфильм".
Кажется на форуме есть люди, которые имеют отншение к горакимату и горархитектуре, может они просветят форумчан о планах наших небожителей.

А вообще если обсуждать противные меры на данном форуме, то дальше завязывания ленточек на форточки сносимых домов и включения лампочек в каждой комнате, даже в дневное и ночное время, не пойдет.
Селя ви, айм сорри.
  • 0

#15
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вообще готовьте иннициативную группу, готовьтесь связывайться с Резваном чтоли... короче если сноситься то не за копейку

И еще готовьтесь к тому, что многие соседи будут пассивны и скептичны.

ЗЫ если конечно Вам самому это нужно

думаю, что соседи зашевелятся. это, извините меня не вопрос праворульного авто ценой в пять тысяч долларов. Это посерьезней будет. Это частный сектор легок снести. Территориия большая - народу мало. А тут собрание одного дома уже человек сто.

Hondavod2003, речь не о противных мерах, а об подтверждении или опровержении инфы и дальнейшего развития ситуации. Ленточки - херня. А вот если на Алматыжер подадут 500-600 исков вот тогда всем станет "весело".
  • 0

#16
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А вы полагаете, что на Алматыжер подают мало исков. Даже у меня одного на слуху как минимум 20-30 таких публичных исков-переисков. Так что исками делу не поможешь ИМХО. То же самое пытался внедрить Уткин в вопросе с праворульными. Однако суды не приняли эти иски, так как люди хотели судиться с несуществующим или невышедшим в свет (как угодно) постановлением правительства. Тем самым праворульных лишили возможности судиться, так как по словам 2сумова, теперь запрет праворульных будет принят не постановлением правительства, а целым Законом, который будет рассматривать Парламент и подписывать президент. А о "полномочиях" нашего казпараламента не мне вам говорить.
  • 0

#17
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а есть на форуме люди со студии? они наверняка знают больше.
  • 0

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
это ещё не решено на 100%
киношники "воняют" и не отдадут свою землю без боя - правильно! :D ;-)

#19
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Ну куда их выселять то, у нас кинематограф и так не особо блещет, а если их еще и переносит с места на мсето будут - это может на десятилетия затянуться - хорошего в этом мало...По аль фараби уже и так тоскливо ездить - одни заборы, как в туннеле, елками уже и не пахнет((((
  • 0

#20
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
меня, честно говоря, не кинематограф интересует (его и так нет), а что будет с жителями, каковым я сам являюсь. Я ниже Орбиты или Алмагуля спускаться не хочу ;-) Вопрос денег, а в нем я не уверен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.