Перейти к содержимому

Фотография

"Оскар"-2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
итак, сегодня названы номинанты.

фактически без неожиданностей. шорт-листы очень похожи на "Золотой глобус". гадать, наверное, сейчас нет смысла, так как у нас в прокате пока прошло мизерное кол-во фильмов ("Возвращение", "Дьявол носит "Прада", "Иллюзионист", "Престиж", "Отступники", все мультики, "Пираты Карибского моря", "Лабиринт Фавна", "Черная орхидея", "Дитя человеческое", "Посейдон", "Возвращение Супермена"), и в основных номинациях они представлены скупо. и все-таки... :weep:
у кого какие предположения?

список основных номинантов (рус) http://www.film.ru/article.asp?id=4598
список основных номинантов (англ) http://www.oscars.co...minees/?pn=list

объясните мне кто-нибудь популярно: почему "Парфюмера" нет в принципе? не подходит под правила премии по каким-то параметрам? :laugh:
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мдя...
А где "Апокалипсис"?
Зато есть "Борат"... ;-)
  • 0

#3
Hattory Hanzo

Hattory Hanzo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

объясните мне кто-нибудь популярно: почему "Парфюмера" нет в принципе? не подходит под правила премии по каким-то параметрам?

А что хорошего в этом фильме? Тем более Хоффманн засветился в антибушевских выступлениях.
Уверен, что лучшим режиссером опять станет К.Иствуд с его военной эпопеей. Политика сейчас рулит... ;-)
  • 0

#4
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Кинаакадемия "Оскар" сейчас не то ...что было раньше...
Измельчала бы я сказал...
скрытые рычаги по выбору номинантов:
Выбор падает на фильмы, которые за определенное время проката собрал определенную сумму, наверно.
А поскольку, основное население америки...не страдает умом и глубиной мысли...и ярые патриоты в отношении к своей стране
то и прутся они от таких как "Борат"...и так далее
Но это только мои мысли почему не был включен "Парфюмер"-на номинацию "иностранный фильм"

"Апокалипсис"...скорее за харизму режисера, который фанатичный католик и скандалист.
;-))))
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
думаю, что основные конкуренты за режессуру будут вавилон и отступники
интересно скорсезе наконецто получит оскара? или вавилон, который забрал глобус заберёт и оскара?
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Мел не попал, из-за даты. Там есть определенный порог времени, после которого фильмы попадают на следующий год.

""Дитя человеческое", "Посейдон", "Возвращение Супермена"), " Муть такая, за что давать?!;-)
  • 0

#7
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Мел не попал, из-за даты. Там есть определенный порог времени, после которого фильмы попадают на следующий год.

""Дитя человеческое", "Посейдон", "Возвращение Супермена"), " Муть такая, за что давать?!:D

чистая правда, эти фильмы явно недотягивают до такой премий ;-)
  • 0

#8
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мел не попал, из-за даты. Там есть определенный порог времени, после которого фильмы попадают на следующий год.

У "Апокалипто" 3 технических номинации на Оскар вообще-то - за грим, за звук и за монтаж звука. В первом сообщении есть ссылки на списки номинантов, если что.

""Дитя человеческое", "Возвращение Супермена"), " Муть такая, за что давать?!;-)

Я думаю за то, что "Дети человеческие" - один из лучших фильмов последних лет, а в "Возвращении Супермена" - лучшие спецэффекты за последний год.
  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Но это только мои мысли почему не был включен "Парфюмер"-на номинацию "иностранный фильм"

нет такой номинации ;-)

есть номинация "Лучший фильм на иностранном языке". "Парфюмер" снят на английском и в этой категории он никак не мог номинироваться. он мог идти по основным по номинациям. и, видимо, номинироваться будет на "Оскар"-2008, так как, если верить http://imdb.com/titl...171/releaseinfo, то в прокат США он вышел 5 января, а одно из основных требований "Оскара" - фильм должен выйти в прокат США, если не ошибаюсь, не позже 20-х чисел декабря предыдущего года. поэтому и "Столкновение", хоть и формально снято еще в 2004-м, номинировалось не на "Оскар"-2005, а 2006
  • 0

#10
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Да, скорее всего Осетр прав. потому что Парфюмер явно тянет не на одну и не на две, а на много больше номинаций, которых он достоин.
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, скорее всего Осетр прав. потому что Парфюмер явно тянет не на одну и не на две, а на много больше номинаций, которых он достоин.

сорри, но не "скорее всего", а прав :) надо было мне не задавать здесь глупых вопросов, а просто посмотреть даты релизов. но, честно говоря, у меня даже мысли не возникло, что фильм, который у нас показали в сентябре, в США выходит в январе. спасибо бигфану, надоумил, что теоретически такое может быть :lol:
  • 0

#12
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
боратко номинирован за сценарий - человеки!!! Я ффф шоке!
Мир сошел с ума... Дааааа, не удивлюсь, если энтот хений еще и оскара получит... :lol:
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Jack of Shadows
там спросили, я выдвинул гипотезу. По ссылкам не смотрел :lol: Так некторые фильмы пролетают мимо оскара. Странно, что он попал, тк в прокат вроде недавно пошел.
  • 0

#14
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Да, скорее всего Осетр прав. потому что Парфюмер явно тянет не на одну и не на две, а на много больше номинаций, которых он достоин.

сорри, но не "скорее всего", а прав :) надо было мне не задавать здесь глупых вопросов, а просто посмотреть даты релизов. но, честно говоря, у меня даже мысли не возникло, что фильм, который у нас показали в сентябре, в США выходит в январе. спасибо бигфану, надоумил, что теоретически такое может быть :lol:

ой, ну че ты к словам придираешься! кстати, у нас Парфюмер и Дьявол носит Прада в одно время вышли, если я не ошибаюсь.....
  • 0

#15
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тошка, если правильно читаю, Осетр вроде к своим словам придрался :lol: :) дескать сам глупый вопрос задал.

Мне сдается, что статуэтку за лучший фильм отнесёт Пол Гринграсс, Скорсезе дадут режиссуру и сценарий, а Вавилон возьмёт оригинальный сценарий, как минимум
  • 0

#16
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Бигфан:


Да, скорее всего Осетр прав. потому что Парфюмер явно тянет не на одну и не на две, а на много больше номинаций, которых он достоин.

сорри, но не "скорее всего", а прав :lol: .....

вроде к моим, т.к. словами "скорее всего" я усомнилась в его правоте
  • 0

#17
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
нее, осетр к себе придрался, он же пишет: "надо было мне [те самому себе] не задавать глупых вопросов...". а по делу - мои номинации (a. на кого ставлю и b. кого хотелось бы увидеть в качестве победителей):

1. лучший анимационный фильм

a. Тачки
b. Дом-монстр

2. лучший фильм на иностранном языке:
a. Лабиринт Фавна
b. Лабиринт Фавна

3. лучшая актриса второстепенного плана:

a. Эбигейл Бреслин (Маленькая мисс Счастье)
b. Адриана Барраза или Ринко Кикучи (Вавилон)

4. лучший актер второстепенного плана:

a. Алан Аркин (Маленькая мисс Счастье)
b. Алан Аркин (Маленькая мисс Счастье)

5. лучшая актриса первого плана

a. Мерил Стрип (Дьявол носит Прада)
b. Хелен Миррен (Королева)

6. лучший актер первого плана

a. Уилл Смит (В поисках щастья)
b. Форест Уайтекер (Последний король Шотландии)

7. лучший режиссер

a. Мартин Скорсезе (Отступники)
b. Алехандро Гонсалез Инньяриту (Вавилон)

8. лучший фильм

a. Вавилон
b. Вавилон
  • 0

#18
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
"Лабиринт Фавна"??? смеетесь?!

Маленькая мисс Счастье - не смотрела...
  • 0

#19
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Если и в этот раз Клинт Иствуд возьмет статуэтку (лучшая режиссерская работа, лучший фильм и прочее... за "Письма Иво Дзимы"), то станет единственным 3х кратным обладателем Оскара при жизни.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 01.02.2007, 01:00:14

  • 0

#20
Ренегат

Ренегат

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
что то не понял а где 9 рота в номинации лучший фильм на ин язе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.