Перейти к содержимому

Фотография

Собака в квартиренужна ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ребят, я понимаю, сейчас могу обидеть владельцев собак, но все же...

есть вопросы:

1. насколько необходимо содержать собаку в квартире? или лучше зачем ее держать в квартире?
2. должны ли быть какие-то строгие правила при содержании собаки?
3. как вы отреагируете на запрет содержания собак в квартире?

выскажу свою точку зрения:

1. у меня была собака, когда я жил в доме, но потом когда мы переехали в многоэтажный дом, мы отдали ее родственникам. сейчас когда я живу рядом с соседом у которого три собаки, то понимаю, что правильно сделал, и собакам в квартирах не место:
- много мусора, частенько из той квартиры чувствуется вонь
- много шума, часто ночью просыпаюсь от лая этих собак, особенно если в подъезде кто-то проходит
- еще один важный момент, безопасность. каждое утро он прогуливает своих собак во дворе без намордников и ошейников (иногда из-за лени видимо просто открывает дверь и отпускает их гулять самих), и это при том, что только один их размер наводит ужас на окружающих. на просьбу и жалобы, он реагирует одинаково - они у меня добрые никого не укусят. но попробуй это объяснить другим, ведь у собак это на лбу не написано. и у каждого человека есть свойственный ему страх. И это не частный случай, я не могу припомнить последний раз, когда бы я видел собаку с намордником...

2. к сожалению, видимо нет никаких письменных правил, которые должны предъявляется всем владельцам собак, к примеру, обязательная прогулка собак в тех же самых намордниках. на претензии многие владельцы собак обычно реагируют негативно и частенько в их речи проскальзывает ирония - а что вы со мной сделаете? участковый его лишь пожурит, предупредит и в скором времени об этом забудет, мало ли у него (участкового) других проблем.

3. я за то, чтобы ввели запрет на содержание крупноразмерных собак в квартирах. особенно подчеркиваю, что именно крупноразмерных. к таксам, к карманным собачкам претензии нет. насколько знаю, в китае, к примеру, есть закон который запрещает содержание собак выше 35 см в крупных городах. и это строго и четко контролируется.

что вы думаете по этому поводу?

все вышеописанное я говорю, как человек, у которого тоже была собака, но в то же время есть уважение к окружающим и четкое понимание, что собаки не могут жить в квартире - им нужно больше пространства, им нужно набегать в среднем 20 км в день. ну хочешь заводи себе собаку, но только если ты живешь в частном доме.

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 23.01.2007, 14:19:22

  • 0

#2
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А эта странная фраза: "Собака друг человека" - странная, если не сказать больше... (с)

... а у нас управдом - друг человека (с)
  • 0

#3
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А Вам не кажется, что у этого вопроса есть и обратная сторона: если человек одинок, и кроме собаки никто не может скрасить это одиночество? А возможность купить дом есть далеко не у каждого. По поводу правил по содержанию собак: да, согласна, таковые должны быть. Насколько мне известно, они существуют, просто далеко не каждый их знает. И еще, люди бывают разные, вонь из квартиры может быть и без собаки.

P.S. Живу в квартире, собак очень люблю, но своей не имею.
  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А с домушниками как бороться? Или как детей младшего школьного возраста оставлять на некоторое время одних дома?

И т.д. и т.п.
  • 0

#5
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А Вам не кажется, что у этого вопроса есть и обратная сторона: если человек одинок, и кроме собаки никто не может скрасить это одиночество? А возможность купить дом есть далеко не у каждого. По поводу правил по содержанию собак: да, согласна, таковые должны быть. Насколько мне известно, они существуют, просто далеко не каждый их знает. И еще, люди бывают разные, вонь из квартиры может быть и без собаки.

P.S. Живу в квартире, собак очень люблю, но своей не имею.


я ведь не предлагаю совсем запрещать - только собак крупных размеров. почему бы одиноким не заводить себе небольших собак. я не думаю, что здесь работает формула "чем больше собака, тем меньше чувство одиночества". хотя может быть это только в моем воспоминании сразу всплывают одинокие бабушки с кошечками или маленькими собачками на руках...

И я живу в квартире, собак очень люблю, но своей не имею.

я здесь не предлагаю истреблять собак как таковых. :laugh:
  • 0

#6
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Была тут уже похожая тема про собак и их хозяев, потому возможно повторюсь, но все равно считаю что те, кто держат в наших квартирах собак (ну может исключая карликовых) - натурально издеваются над животными и их природой.

У меня в подьезде живет одна такая зоофилка, муж ушел и она с дочкой в 2-х комнатной завели двух огромных кобелей догов. Но т.к. эта дама до поздна торчит в своей бухгалтерии, то естественно этих телят приходится выгуливать ее школьнице дочери. Так их даже не всякий мужчина справится удержать на поводке или намордники застегнуть, а уж девчонке тем более.
Вот они и носятся по подьезду и по двору без всяких намордников - а когда оба лаять начинают в подьезде стекла дрожат

Человек должен жить с человеком, и жить в человеческих условиях а не в 2 комнатной псарне

#7
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На вкус и цвет...
  • 0

#8
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Уважаемый автор, Вы только не обижайтесь, но темы такие уже были в "Общем", и не одна. И толку с них не было.
  • 0

#9
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На вкус и цвет...


правильно, на вкус и цвет НО это только твой вкус и цвет. зачем мешать другим наслаждаться другими вкусами и цветами.

интересно, какова бы была реакция соседа и других, заведи я себе в квартире тигра?
  • 0

#10
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Уважаемый автор, Вы только не обижайтесь, но темы такие уже были в "Общем", и не одна. И толку с них не было.


я задал в поиске слова "запрет" и "собака", но ничего толкового ни по первому. ни по второму не получил.

в любом случае спасибо за предупреждение, попытаюсь найти эти темы.
  • 0

#11
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Все соседи с нетерпением ждали бы момента, когда же тигр съест своего хозяина
  • 0

#12
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да в форуме поиск коряво работает, поэтому можно и не найти.
Но собачники в последней из тем вроде согласились с тем, что не совсем правильно такое хобби и привязанности в условиях многоквартирных домов :laugh:

#13
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Запрет на собак однозначно нужен и не только крупных, но и маленьких, и вобще миниатюрных. В моем подъезде живет семья, держит как его, вобщем белый и в черных пятнах.Как хозяин пропал, дети его не выгуливают, от пускают за дверь собака прямо в подъезде делает все дела.Ужас. Вонища.
Нет возможности иметь частный дом, не держиет собак. Не фиг животное мучить, себя и соседей.

Сообщение отредактировал 2774259: 23.01.2007, 16:17:28


#14
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Православный священник не станет освящать дом в котором живет собака.
Шесть лет у меня жила собака. Огромный Ризеншнауцер. Больше не буду мучать животных.
  • 0

#15
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Больше не буду мучать животных.

Вот прально - молодес мальшик!


Наверно пионэр...

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
О!
Первый топик в новом году на тему "собачатники версус антисобачатники".
Посмотрим, сколько на этот раз будет сломано копий и получено плюсов.
FIGHT!
  • 0

#17
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я протифф содержания собак в квартирах. Ведь собаки психологов не посещают, и сегодня она добрая и хорошая, а завтра перегрызет горло соседскому пацанёнку...

PS сам однажды в отрочестве подвергся атаке сиамской кошки, а уж случаев с собаками было множество и даже шрамы остались.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 23.01.2007, 17:11:27

  • 0

#18
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 23.01.2007, 17:11:01

  • 0

#19
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я протифф содержания собак в квартирах. Ведь собаки психологов не посещают, и сегодня она добрая и хорошая, а завтра перегрызет горло соседскому пацанёнку...

PS сам однажды в отрочестве подвергся отаке сиамской кошки, а уж случаев с собаками было множество и даже шрамы остались.


у племянника на лице шрам с детства от укуса собаки - он до сих пор их очень боится.
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Больше не буду мучать животных.

Вот прально - молодес мальшик!


Наверно пионэр...



Ты чего хотел то , остряк???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.