Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1421
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений


а ты понимаешь про что речь? в смысле на себе ощущал? я не только на хайландере ездил и форточки открывал поразному, но чтобы вот так - только у хая замечал

Да ты что? Специально для лириков, смотрим передние арки колес. Если хватит воображения,
представь распределение воздушного потока. А теперь представь место где встречаются поток с
крыши и с арок. Потому и демфирование идет, а если еще и колонки приличные в задние двери поставишь, да басы подкинишь.......

Так понятно про аэродинамику нашего кирпича двухтонного.

Господа, это не только у горца, но и у RX 300, 350 а так же и у LX470, у 570 не пробовал....
Один раз ехали по трасе супруга открыла окно так думал что с ума сойду ....

А от высоты машины вряд ли зависит. У друга GS - так там эффект тот же.
  • 0

#1422
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Из стана "субароводов" перешел в ряды "тойотаводов" - взял Highlander 3,3 (2004, американец).
Подскажите пожалуйста, стоит ли менять мили в километры или проще привыкнуть к малой шкале на спидометре и не ковырять зря машину.
ps. а еще, где можно купить шторку в багажник и сколько это может стоить?
Спасибо!
  • 0

#1423
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

где можно купить шторку в багажник и сколько это может стоить?


... и еще сеточку... в багажник... на разборе спрашивал ни того, ни этого нет.... :)
  • 0

#1424
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
летом прошлого года шторку в багажник на разборах видел за 300$
сказали очень ходовые и цены не скидывали даже на 50$

курс 1 доллара был 120 тг, поэтому возможно сейчас цены поменялись
  • 0

#1425
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений
kamalidenov
АК-47
Torrero

закакжите с шторку с ебая за 100 долларов + доставка.

вот сетка за ~$25

Torrero
шкалу менять... ну тут на любителя конечно, мне очень не хватает риски на 70 кмвч, но это не повод ковырять. комп перешивать тоже особого смысла не вижу, если бы за 2000 тенге, то можно было бы подумать, а так на расходометре больше 16 мильнагаллон и хорошо.

вот полезная табличка
  • 0

#1426
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Аsdzx спасибо большое за линки!
Спидометр
лучше наверное не буду ковырять. Едиственное что неудовлетворяет - FM радиостанций маловато ловит.
  • 0

#1427
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

закажите с шторку с ебая за 100 долларов + доставка.

вот сетка за ~$25


а как этим ебаем пользоваться??? нет инструкции на русском??? :rolleyes:
  • 0

#1428
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений


закажите с шторку с ебая за 100 долларов + доставка.

вот сетка за ~$25


а как этим ебаем пользоваться??? нет инструкции на русском??? :rolleyes:



тут на форум есть люди, которые возят с аукционов товары, поищи в барахолке. или обратись к Boris4runner, может он поможет чем )
  • 0

#1429
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

тут на форум есть люди, которые возят с аукционов товары, поищи в барахолке. или обратись к Boris4runner, может он поможет чем )


Рахмет...
  • 0

#1430
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ну вот вроде бы добрался чтобы сфотать мафон .

Изображение

EONON 1012 - заказывал с Гонконга (позиционируется на евау аукционах ) суммарно вышел около 300 долларов с доставкой (правда шел 2 недели ), на самом аппарате надпись -маде ин чина . Долго думал не брать т.к. - менеджер писала что диапазона Секам в ТВ нет - оказывается есть - сами не знают что продают , нет подключения айфон , и нет ЖПС , читает тэги русскоязычные . А в остальном мафон всеядный . Звук конечно не ахти на мп3 , но в остальном все нормально ,радио нормальное ,тач скрин-экран , ДВД читает нормально и кучу форматов . Теперь по установке : Прилично ошибся с размерами - короче 7" кажись у всех разные - точнее как хотим так и меряем .Этот мафон оказался выше и уже ,чем родной - но по-любому думаю что 7". Пришлось докупать пластмассовые ушки по бокам(1000таньга) и подпиливать декорпанельку машины вверх и вниз мм на 2-3 т.к. мешала заезду и выезду экрана для загрузки дисков . Думал что подпилить будет легко - когда сняли с братанчиком оказалось в этих местах как раз есть ребра жесткости из пластмассы ,пришлось чуток попотеть и конструировать . И еще ньюанс - когда мафон установили увидели , что в положении Р - рычага переключения передач экран слегка задевает при полном выезде для смены диска - хотя за счет естественного люфта рычага 1-2 мм работе экрана не мешает . Уже успел потерять пульт - заказал новый - он тонкий как калькулятор маленький был .ТВ показывет нормально только в прямой видимости телевышки ,и может реагировать на трамблеры и т.д. . Мелкие глюки есть , но в целом аппаратом доволен , за эту цену думаю можно ...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.07.2009, 03:03:05

  • 0

#1431
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Прошу прощения !! Забыл фотку сжать. Рахмет Борису подсказал .. Заранее благодарен за взаимопонимание ... :) .

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.07.2009, 03:04:21

  • 0

#1432
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Неплохо получилось!
Правда, я бы не стал пилить панельку. Жалко.
Ну это уже дело вкуса каждого. :)
  • 0

#1433
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Подумал что она не так дорого стоит на край . Или куплю с битка в плохом варианте .
  • 0

#1434
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Привет всем, принимайте в свои ряды, взял Горца 2001 год, LTD 3,0 зеленый металлик. Взял точнее не себе - жене, но вопросы еще возникнут, сам пока не катался еще.
  • 0

#1435
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
По поводу check engine и крышки бензобака.
Недавно загорелся у меня, а причиной послужило меняли фильтр воздушный и забыли воткнуть шлангу соединяющую с топливным баком. Так вот катался неделю, потом гдето дал "газ в пол"..и высветился данный индикатор и при чем мощность двигателя заметно упала.
Залез под капот увидел шланг, одел. Поехал на комп.диагностику..сказали сработал датчик..и причиной тому могло послужить заправка на заведенном двигателе!!
То есть при заведенном двигателе и открытой крышке скорее всего не создается определенное давление..для нормальной подачи бензина. Так что не заправляйтесь на заведенном двигателе..для того что бы лишний раз не ездить на диагностику для обнуления.
  • 0

#1436
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А вот моя история про Check Engine.
Загорелся он внезапно, причем я полагаю, что спровоцировало это активное ускорение на еще не прогретом двигателе. Ну да ладно. Сначала тоже подумал про крышку бензобака, но отмел эту мысль, т.к. загорелся он отнюдь не после заправки, а гораздо позже. Вообщем поехал я на диагностику, которая показала ошибку P0135 - Неисправность нагревателя датчика кислорода (ряд цилиндров 1, датчик 1). Вообщем датчик, который находится внизу. Заказал я в TSP этот датчик, пришел он примерно через дней 12. Решил поменять самостоятельно на стоянке. Предаварительно ознакомился с рекомендациями на Lexus - клубе. Кстати в данной статье http://www.club-lexu...php?article=531, почему то говорится, что необходим ключ на 24!!! На самом деле нужен ключ на 22. Я по этой причине купил лишний ключ :dandy: Ключ лучше брать не рожковый, а накидной, который с изгибом типа буквы "Г".
Вообщем вооружившись ключами в субботу поддомкратил машину я полез его откручивать. После двух часовых попыток понял, что без ямы или еще лучше подъемника не обойтись. В результате решил в воскресенье съездить на СТО и довериться так сказать мастерам своего дела. За пол часа дело было сделано. Кстати немного резьба на старом датчике потерлась. Очень боялся этого, но новый датчик был благополучно вкручен, видимо резьба на самой трубе не пострадала.
Check Engine сбросил путем отключения аккумулятора и нажатием педали тормоза на несколько секунд.
Расход снизился до 17.4 MPG (Avg), в то время как даже при выключенном Check Engine у меня никогда расход не был ниже чем 14.6 MPG (Avg) по городу.
Кстати старый датчик был черным от копоти. Еще я где то читал, что срок жизни у этих датчиков не более 80 тыс км, в то время как у моей ласточки пробег уже около 130 тыс.
  • 0

#1437
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день, уважаемые мужчины!
у меня несколько вопросов (Highlander, 2003г., 3л. переднепривод.)
1. Машина в заведенном состоянии, особенно, когда держу ногу на тормозе вибрирует правая сторона. На диагностике сказали, нужно смотреть коробку. Что это значит нужно вскрывать коробку, "болезненная" ли для авто процедура?
2. Стоит ли менять Highlander na Rav4 только из-за привода?
  • 0

#1438
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 karlygash76. Вам нужно съездить на диагностику к другим мастерам, которые смогут реально определить причину вибрации. Позвоните 87772165597 (Евгений)
  • 0

#1439
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Стоит ли менять Highlander na Rav4 только из-за привода?

Я бы не поменял.
  • 0

#1440
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, уважаемые мужчины!
у меня несколько вопросов (Highlander, 2003г., 3л. переднепривод.)
1. Машина в заведенном состоянии, особенно, когда держу ногу на тормозе вибрирует правая сторона. На диагностике сказали, нужно смотреть коробку. Что это значит нужно вскрывать коробку, "болезненная" ли для авто процедура?

перед тем как коробку снимать и разбирать ее, внимательно нужно проверить подушки-опоры коробки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.