Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#201
OKEAH

OKEAH
  • Гость
  • 16 сообщений
Дискуссия переходит из научно практической плоскости в эзотерическую ахинею....
Sklin, Azka от вашего диалога половина прочитавших может сойдет с ума:idea: Будьте милосердны к обычным людям... :laugh:
  • 0

#202
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Дискуссия переходит из научно практической плоскости в эзотерическую ахинею....
Sklin, Azka от вашего диалога половина прочитавших может сойдет с ума:kiss: Будьте милосердны к обычным людям... :idea:


я даже не взяв в руки Кастанеду уже от их дискуссии с ума схожу ))))))))))
даже не знаю теперь читать али нет...

неужели люди реально так серьёзно этим занимаются!!!!!!

а у меня от усталости наверное ОСы прекратились...
вернее не так, они не прекратились, но у меня не получается больше руководить ими, я понимаю, что сон, но как будто его сценарий написан кем-то и поменять не могу ничего, приходится тупо созерцать... :laugh:
  • 0

#203
OKEAH

OKEAH
  • Гость
  • 16 сообщений
конечно стоит, вещь забавная....:laugh:
У меня так тоже бывает, сначала осознаюсь во сне, делаю какие-то запланированные действия, потом осознанность пропадает...и я подчиняюсь сценарию сна....
Грань тонкая, если больше осознанности, может выкинуть из сна. Если контроль ослабить...попадешь в обычный сон...
И обычно ОСы только под утро....и их прерывает проклятый будильник...:idea: Вот здесь настоящая трагедия....:kiss:
  • 0

#204
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Надеюсь наткнуться на здравые мысли. Пока что только жалкие попытки втиснуть свое мировосприятие в толековскую симантику :idea: создал бы свою, раз уж на то пошло... быгыгы, он человеческий шаблон искрой божьей называет!!!! :kiss:

не, у парня небыло ни одного реального переживания, он просто спикулирует ментальными понятиями :laugh:

читаю дальше.
[/quote]

А что по-вашему человек? Бездушная машина для проникновения в черные туннели? рассуждения вслух у меня... Воин - это человек без человеческого в себе, я не верю, что Вы такой! Неужели Вам по душе состояние бездушности? (извините за каламбур). Я была такой, и мне теперь это вспоминается как страшный сон. Вопрос: зачем человеку эмоции, зачем любовь? Только ли это слова? Зачем ему сердце? Почему он умеет чувствовать? Воин - это тотальное одиночество, это отказ от человеческих радостей. Склин, зачем Вам это? Неужели чтобы оторваться от общества надо идти на такие жертвы? А ситуация с доньей Соледад Вам не щемит сердце? Мать пытается убить сына, чтобы забрать у него силу. А если перенести эту ситуацию на личный план, мне даже такое страшно представить, что для моего развития мне надо убить человека. Что это за такой путь? Правильный ли он? мне намного лучше чувствовать свое сердце, когда я восхищаюсь природой или испытываю любовь, когда понимаю природу, животных по-своему. А у Кастанеды над этими понятиями звучит смех, обидно как-то....а где свет? где созидание? я вижу тлько разрушение.
  • 0

#205
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вопрос: зачем человеку эмоции, зачем любовь? Только ли это слова? Зачем ему сердце? Почему он умеет чувствовать?

Чувствуют не сердцем, чувствуют биохимией мозга. :laugh:
З.Ы. Экая пафосная тирада! :kiss: Я даже пустил скупую мужскую слезу. Вот так: :idea:
  • 0

#206
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Azka, при все моем уважении к вам, я не буду вас разубеждать ни в чем. Мы скатимся на обсуждение моральных ценностей социума. В моем инвентароном списке таких ценностей уже нет. Так же для меня очевидно, что религии предлагают человеку сложить ответственность за собственную жизнь на плечи мифического Бога отца, взамен предложив такую же мифическую загробную жизнь.

Просто, пока эти моральные дилемы для вас актуальны, сталкиваться с реальностью крайне опасно.

Да и просто, наверно не стоит превращать сею ветку, в поле битвы кастанедовских идей. Пусть люди общаются, тема же Люсидные сны :-/
  • 0

#207
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну почему же, все по теме. Обычно осознанные сновидения практикуют по Кастанеде, или на материале, основанном на учениях дона Хуана.

Жаль, что в Вашем инвентарном списке не значится любовь... :-/ А по поводу религии: я тоже считаю это массовым оболваниванием ИМХО, да и социум сам по себе ломает человека своими ценностями, это очевидно, поэтому какой-то смысл в сталкинге могу проследить. У каждого свой путь. Что же, желаю успеха Вам на вашем пути потери человеческой формы, моральных дилемм и приобретении сверхспособностей.
  • 0

#208
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Целью новых видящих является максимальное развитие сознания и достижение СВОБОДЫ
  • 0

#209
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Целью новых видящих является максимальное развитие сознания и достижение СВОБОДЫ

А вот это уже интересная на мой взгляд трактовка "пользы ОС"... хотя имхоется, что развивать сознание и достигать свободы полезнее во время бодрствования... так сказать осознанно прикладывая усилия к выполнению процесса самосовершенствования...
  • 0

#210
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Разъясните, пожалуйста, мне, непутевой, о какой свободе идет речь? О свободе от чувтств, привязанностей, созидания?
  • 0

#211
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... хотя имхоется, что развивать сознание и достигать свободы полезнее во время бодрствования... так сказать осознанно прикладывая усилия к выполнению процесса самосовершенствования...

сталкер, привет тебе :-/
  • 0

#212
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Разъясните, пожалуйста, мне, непутевой, о какой свободе идет речь? О свободе от чувтств, привязанностей, созидания?

не о той, что писал Терентий, деливший мир на боязнь дьявола, и любовь Бога :-/

достигший места "безжалостности" или тот кто остановил мир?
  • 0

#213
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
а.....ну-ну....
  • 0

#214
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


... хотя имхоется, что развивать сознание и достигать свободы полезнее во время бодрствования... так сказать осознанно прикладывая усилия к выполнению процесса самосовершенствования...

сталкер, привет тебе :lol:

Хто здесь? :laugh: *доставая мачете из-за пазухи*
Хто ты неведимко?
Ты посланник осознанных снов?СОзнания? Или Свободы?

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 12.12.2009, 00:38:42

  • 0

#215
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...
Хто ты неведимко?
Ты посланник осознанных снов?СОзнания? Или Свободы?

тебе ли не похрен? Розовый фламинго :lol:


а.....ну-ну....

теперь рефлексироавть в чувстве собственной жалости? Azka, я пробую тебя на прочность :laugh:
  • 0

#216
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Да у меня чувства собственной жалости уже давно не наблюдается :laugh: Ну пробуй, пробуй) я не против
  • 0

#217
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
А мне всю ночь снились давно умершие родственники
  • 0

#218
nurik2009

nurik2009
  • Гость
  • 43 сообщений
Для тех, кто не читал Кастанеду: отрывок из книги "Внутренний огонь"

Итак, в конце концов, методика достижения тела сновидения состоит в безупречности в повседневной жизни.
...
- Развитие сновидца идет косвенно, - продолжал дон Хуан. - вот почему новые видящие полагают, что мы можем заниматься сновидением сами, без посторонней помощи. Поскольку в сновидении используется естественный, встроенный сдвиг точки сборки, мы ни в ком не нуждаемся для помощи.


  • 0

#219
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

тебе ли не похрен?

*подумал, во блин сразу раскололи*....ну есть немного

Розовый фламинго :D

А... а я GRL.Slaver...приятно познакомиться...
Озвучте своё отношение к ОС, плиз, Дитя Заката....
  • 0

#220
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Озвучте своё отношение к ОС, плиз, Дитя Заката....

да нужно как нибудь уже ими всерьез заняться, а то растут как полынь в степи, дикие :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.