Перейти к содержимому

Фотография

Мурат Насыров...... низкий тебе поклон...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
По данным милиции, он упал с балкона своей квартиры и разбился. Следователи считают, что музыкант был в состоянии наркотического опьянения. В руках у него была православная икона… В окружении певца говорят о ?несчастном случае?.

МУРАТ НАСЫРОВ родом из Казахстана, месяц назад ему исполнилось 37 лет. :mad: :D

Заблудился проглядел не расчитал
В странном месте в мертвом городе зеркал
В чуждом мире между небом и землей
Нет дороги нет пути назад домой
Затерялся и следов не разглядеть
Зазевался со спины подкралась смерть
Огляделся благодать и красота
Но не выйти не вернуться никогда

Что за город нету красок нет тонов
Что за зданья нету выходов ходов
Манекены нет людей вокруг туман
Вся реальность так похожа на обман
Шаг за шагом ниоткуда в никуда
Круг за кругом в бесконечность бытия
Средиземье зыбкий воздух пустоты
Как сбежать мне из неведомой страны

Засмотрелся подскользнулся и упал
Встрепенулся огляделся не узнал
Что за местность незнакомая страна
Не вернуться не вернуться никогда

Сообщение отредактировал resident_comedy_club: 20.01.2007, 10:52:08

  • 0

#2
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Глубокие соболезнования родным и близким Мурата....ужасно...почему уходят молодые и талантливые??? Баглан, Мурат....Иманды Болсын....

Глубокие соболезнования родным и близким Мурата....ужасно...почему уходят молодые и талантливые??? Баглан, Мурат....Иманды Болсын....
  • 0

#3
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
скорее в наркотиках и находят временные ответы...
  • 0

#4
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

скорее в наркотиках и находят временные ответы...


чо еще можете выдвинуть?
убийство? :mad:
  • 0

#5
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
В Москве в Северном административном округе покончил жизнь самоубийством известный певец и композитор Мурат Насыров. Насыров выбросился с балкона 5-го этажа по адресу улица Вутетича, дом 15, корпус 1, где он проживал в последнее время. В руках у музыканта была православная икона

талантливый был человек... собалезную близким

Сообщение отредактировал RHCP: 20.01.2007, 12:59:55

  • 0

#6
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
С ума сойти. Совершенно немыслимая смерть талантливого человека. Мурату рано было уходить, ему еще предстояло творить и творить.

Собалезную.

#7
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
?Родился я, как и мои друзья ?а'студийцы?, в Алма-Ате, ? рассказывает Мурат Насыров ? впрочем, не казах, а уйгур по национальности, ? в семье простых людей. Был пятым ребёнком в семье ? у меня два брата и две сестры, а я был самым поздним. Все дети были одарённые и не менее талантливые, чем я, хотя я ? единственный, кто пошёл на сцену. И все это ? благодаря моему отцу. Сейчас ему 75 лет, он читает Коран. Голос у него неописуемой красоты, он поёт народные песни, играет на разных инструментах. Отец настолько сильно развит музыкально, что всем детям это передалось. Во всяком случае, вокальный дар ? уж точно: у нас все хорошо поют...?

Невзирая на свои врождённые способности, в знойной Алма-Ате Мурат и не помышлял о карьере певца. Он примерно учился в школе и особенно любил ?щелкать? задачки по математике, для разнообразия чередуя их с опытами по физике. И стал бы он стандартным советским инженером, если бы не дворовые ребята и, главное, старший брат с его гигантским магнитофоном ?Брянск?.

Не обошло его и увлечение спортом: бокс, вольная борьба, фехтование, но самым любимым был футбол. Даже играл за команду ?Енбек? г. Алма-Ата в основном в защите и полузащите. Однако на школьных турнирах всегда был в нападении. Болел за ?Кайрат?. Приходилось даже подавать мячи на играх любимой команды. После школы встал перед выбором кем быть: либо поступать на физико-математический, либо посвятить себя искусству.

?В восемь лет меня научили играть на гитаре. Я очень быстро все схватывал, подбирал аккорды и вскоре уже сам учил своих сверстников. А благодаря старшему брату с малого возраста играл ?Beatles?. Потом появились ?Led Zeppelin?, ?Deep Purple?, ?Pink Floyd? и другие. Я всё это, конечно, пел. И уже тогда друзья говорили: да у тебя талант подражателя!?

Когда страну захлестнул ?Modern Talking?, Мурат был уже выпускником школы. Разумеется, Томас Андерс не мог не оставить неизгладимого следа в душах школьников перестроечной эпохи. Пока девчонки рыдали в подушки от горячей любви к западному кумиру, Насыров... ?копировал его ?в копейку?. Знакомые, услышав, как я пою, говорили, что с таким голосом я должен стать суперзвездой. Тут у меня в голове что-то перевернулось?. В общем, благодаря ?пагубному? влиянию западной культуры страна потеряла среднестатистического инженера, футболиста и ?кухонно-подъездного? гитариста. Зато приобрела ? без пяти минут артиста.

Первая минута этой ?пятиминутки? пролетела... в армии. После школы Мурат отправился отдавать долг Родине в Ашхабад. Собственно, там и началась его активная музыкальная деятельность. С первыми ?военными? гастролями пришло (и с тех пор уже не пропадало) чувство сцены. После такой ?закалки? отступать было некуда, и Мурат надумал отправиться на завоевание просторов шоу-бизнеса в Москву. ?Прощались со мной в Алма-Ате со слезами на глазах: последний ребёнок в семье, самый любимый. Но я твёрдо решил, что создан только для сцены?.

Расставшись с родным домом, Насыров надеялся на радушное гостеприимство белокаменной. Однако... ?Из обеспеченной семьи, где не приходилось думать о том, где взять кусок хлеба, я приехал в совершенно ?голодный? (для себя) город. До поступления в Гнесинку жил попросту впроголодь, как-то подрабатывал, чтобы снимать комнату. Спасибо, выручали друзья и знакомые ? приглашали в гости, поили и кормили?. Но первые бастионы Москвы ? экзамены в Гнесинский институт ? были взяты. Конкурс в 40 человек на место Мурат преодолел и зажил незабываемой жизнью московского студента...

Следующим покоренным Эверестом для него стал конкурс ?Ялта-91?. Насыров тщательно готовился к нему вместе с преподавателем Гнесинки ? и получил Гран-при. Жюри ? Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Лайма Вайкуле, Яак Йоала ? оказалось единодушно в своем решении, поставив наивысшую оценку казахскому пареньку, который первым из всех конкурсантов замахнулся на исполнение хита Аллы Пугачевой.

Тем не менее, абсолютная победа на конкурсе еще не означала мгновенного вознесения на звездный Олимп. Кое-какие предложения появились, но через некоторое время всё рассыпалось. Отчаявшийся Мурат решил было отказаться от всеобъемлющей славы: ?Тогда я подумал, что можно иметь свою публику, не гоняясь за популярностью ? и устроился петь в кабаке. Это был тяжёлый труд. Но многим нравилось то, что я делаю, и меня стали приглашать в другие места?. Так, в одном из клубов в сигаретном дыму разглядели друг друга земляки: Мурат познакомился с группой ?А'Cтудио?.

Разумеется, братья-казахи не могли не помочь и представили молодого алма-атинца тогда еще только начинавшему продюсеру Арману Давлетярову. После нескольких выступлений на шоу-тусовках Мурата Насырова открыла для себя богема столицы, а с выходом в свет дебютного альбома ?Кто-то простит...? и широкие меломанские массы.
  • 0

#8
kritika

kritika
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мда,обидно конечно,родителей жалко,особенно если начнут доказывать,что все это наркота и религия...
  • 0

#9
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
не верю в версию о его самоубийстве. Искренне соболезную...
  • 0

#10
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вряд ли самоубийство.
скорее всего несчастный случай.
мы в шоке.
хоронить его будут в кладбище Заря Востока в понедельник.

Yatqan yeri jennet bolsun.
  • 0

#11
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

вряд ли самоубийство.
скорее всего несчастный случай.

ну человек, с иконой в руках, с 5-го этажа... как это можно назвать несчастным случаем? :mad:
  • 0

#12
Дарья46

Дарья46
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень жаль...
Искренние соболезнования...
  • 0

#13
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ужасно. Такой талантливый, молодой.
А почему с иконой все таки? Тем более у него отец мусульманин. Может просто пресса добавила.
Значит хоронить его будут в Алматы?
  • 0

#14
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
В глубочайшем ШОКЕ! Не могу поверить, что это случилось именно с Муратом! Нет слов... очень жаль...
  • 0

#15
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
R.I.P.
  • 0

#16
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
мушуль жас
  • 0

#17
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

ну человек, с иконой в руках, с 5-го этажа... как это можно назвать несчастным случаем? :mad:


http://www.gazeta.ru...oa_229274.shtml

судя по подробностям, действительно самоубийство. :D
  • 0

#18
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Тело Мурата Насырова уже доставили в Алматы… Хоронить будут завтра…
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
слышал вчера по радио, пока ехал домой...так расстроился :mad:

Пусть земля будет тебе пухом, Мурат...

#20
Дильназ

Дильназ
  • Гость
  • 12 сообщений

вряд ли самоубийство.
скорее всего несчастный случай.
мы в шоке.
хоронить его будут в кладбище Заря Востока в понедельник.

Yatqan yeri jennet bolsun.


Я тоже думаю, что это не самоубийство. Я очень хорошо его знала уже на протяжении 9 лет и он мне был почти братом.Завтра будет прощание с 10 до 11 утра в здании уйгурского театра. А потом похороны.Соболезнования всем, кто скорбит как я. А также всем близким и родным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.