Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2401
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, добрый день.
У меня кожа очень часто шелушится, особенно весной. С начала апреля кожа стала как наждачка, никакие жирные крема не помогают. Что посоветуете? В чем может быть проблема?

Скорее всего возникла проблема с роговым слоем, отсюда и шелушение и шероховатость. Одним поверхностным пилингом можно устранить эти проблемы. Пилинг обновит роговой слой, выровняет цвет лица и нормализует работу кожи.
  • 0

#2402
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто-нибудь слышал об алмазной шлифовке?
  • 0

#2403
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Добрый день!
Хотела проконсультироваться по крему базерон от угревой сыпи, насколько он эффективен, продается ли где-нить в алмате или только в россии можно его приобрести?

Бензоила пероксид (базирон, клерасил-ультра, oxy-5, 10)
Бензоила пероксид (он же базирон, клерасил-ультра, окси-5 и 10) используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию комедонов. Полимерный комплекс в препарате "базирон" еще и абсорбирует кожное сало.
Препараты наносят на кожу 1 или 2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через 4 недели после начала использования препарата, а стойкое улучшение - через 3 месяца лечения.
Препараты бензоил-пероксида бывают разных концентраций: 2,5, 5 и 10%. Не выбирайте самую большую концентрацию сразу - от этого прыщи не станут исчезать скорее, но может возникнуть раздражение кожи.
Основной побочный эффект бензоил-пероксида - это сухость кожи. При сильной сухости и шелушении увлажняйте кожу нежирным кремом. Начать использование препарата можно, нанося его на ночь через день, пока кожа не привыкнет, или брать меньшее количество препарата, наносить его более тонким слоем. Изредка отмечаются сильное раздражение кожи, аллергические реакции на препарат (примерно в 3% случаев), контактные дерматиты. Кроме того, бензоил-пероксид отбеливает волосы и одежду. Давайте препарату высохнуть.
В настоящее время распространен гель Базирон АС компании Galderma (Франция). Чаще всего он доступен в 5% концентрации. Крем "клерасил ультра" (Clearasil Ultra) английской компании Boots Healthcare содержит 10% бензоил-пероксида. Спрашивайте в аптеках.
  • 0

#2404
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кто-нибудь слышал об алмазной шлифовке?


Механическая дермабразия кожи относится к группе косметических процедур, направленных на удаление верхних слоев эпидермиса. По сути это тот же пилинг, только осуществляется он путем механического трения о поверхность кожи абразивных частиц.
Алмазная микродермабразия проводится с использованием вращающих насадок с алмазным напылением и вакумным всасыванием,с помощью которых удаляются поверхностные слои . Постоянным конкурентом дермабразии остается химический пилинг, у которого намного больше возможностей чем у дорогостоящей аппаратуры.
  • 0

#2405
Симон и Пумба

Симон и Пумба
  • Гость
  • 7 сообщений
Алиса Алтемирова
какую косметику вы рекомендуете своими клиентам?
кожа склонна к жирности.
  • 0

#2406
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день,
пжл, посоветуйте: расширенные поры, пигментные пятна и носогубные морщины можно ли исправить пилингом? Пыталась сделать фруктовый пилинг, такая аллергия началась, что боюсь еще раз пробовать. Как альтернативу хочу рассмотреть фотоомоложение, но подействует ли оно на морщины? Хочу что-то сделать, что бы решить все проблемы сразу :D
Заранее спасибо за совет.
  • 0

#2407
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день,
пжл, посоветуйте: расширенные поры, пигментные пятна и носогубные морщины можно ли исправить пилингом? Пыталась сделать фруктовый пилинг, такая аллергия началась, что боюсь еще раз пробовать. Как альтернативу хочу рассмотреть фотоомоложение, но подействует ли оно на морщины? Хочу что-то сделать, что бы решить все проблемы сразу :smoke:
Заранее спасибо за совет.

Здравствуйте. К сожалению носогубные складки пилинг не сможет корректировать, здесь нужна контурная пластика, т.е. заполнение гелем на основе гиалуроновой кислоты. Расширеные поры фотоомоложением тоже не стянуть, здесь наилучшие результаты дают химические пилинги. Да и морщины от этой процедуры не исчезнут. Возможно вам был неправильно подобран пилинг, ведь их очень много, либо был неправильно подобран постпилинговый уход. В чем именно проявлялась ваша аллергическая реакция? Опишите.
  • 0

#2408
Aliya15

Aliya15
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо за разъяснения, а есть ли возрастные показания для применения геля? Как-то страшновато :smoke:
Аллергия - сразу при нанесении зуд, жжение, уже после - высыпания на коже, такие мокнущие красные пятна, а самое ужасно, что сразу стало больно дышать, славу Богу, до отека не дошло. Я знаю о своей беде, и ношу целую аптечку с собой, противошоковых, антигистаминных средств.
Я не спец в косметологии, знаю только, что состав для пилинга был фруктовый, с гиалуроновой (если я правильно пишу) кислотой.
  • 0

#2409
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пришла делать однажды татуаж бровей было это 3 года назад. после процедуры которая длилась 4 часа и 2 х потерей сознания я уже ничего нехотела "мастер" настойчиво не отпускал меня со словами я ещё добью вот здесь кусочек. я уже ничего нехотела это был какойто кошмар я выбежала из салона. когда она мне забивала краску в каких то местах она хорошо входила а в каких то местах нет кожа как губка просто впитывала и под кожей были разводы краски первый пол часа был шок от того что меня изуродывали но спустя какое то время все сошло даже вида от татуажа нету от краски просто нет и следа. сейчас я очень хочу сделать татуаж но ужасно боюсь идти куда либо может чтонибудь посоветуете и скажите пожалуйста почему краска стала растикаться под кожей а гдето так и незабилась??
  • 0

#2410
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Пришла делать однажды татуаж бровей было это 3 года назад. после процедуры которая длилась 4 часа и 2 х потерей сознания я уже ничего нехотела "мастер" настойчиво не отпускал меня со словами я ещё добью вот здесь кусочек. я уже ничего нехотела это был какойто кошмар я выбежала из салона. когда она мне забивала краску в каких то местах она хорошо входила а в каких то местах нет кожа как губка просто впитывала и под кожей были разводы краски первый пол часа был шок от того что меня изуродывали но спустя какое то время все сошло даже вида от татуажа нету от краски просто нет и следа. сейчас я очень хочу сделать татуаж но ужасно боюсь идти куда либо может чтонибудь посоветуете и скажите пожалуйста почему краска стала растикаться под кожей а гдето так и незабилась??

судя по вашему описанию, скорее всего у вас кожа пористая, склонная к жирности
на такой татуаж это ювелирная работа и доверять её можно только профессионалам
вообще татуажу посвящена отдельная тема: http://vse.kz/index....c=82118&st=1940
скоро выложу туда результаты татуажа, который сделали моей маме, она очень давольна, у неё как раз склонная к жирности кожа, но профи сделал как надо
  • 0

#2411
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений
так начнем с того что кожа у меня чистая пор почти невидно она у меня тонкая и наоборот сухая постоянно пользуюся кремами потому что сухая.

Сообщение отредактировал моська22: 27.05.2010, 14:41:42

  • 0

#2412
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за разъяснения, а есть ли возрастные показания для применения геля? Как-то страшновато :D
Аллергия - сразу при нанесении зуд, жжение, уже после - высыпания на коже, такие мокнущие красные пятна, а самое ужасно, что сразу стало больно дышать, славу Богу, до отека не дошло. Я знаю о своей беде, и ношу целую аптечку с собой, противошоковых, антигистаминных средств.
Я не спец в косметологии, знаю только, что состав для пилинга был фруктовый, с гиалуроновой (если я правильно пишу) кислотой.

Судя по описанию вам делали гликолевый пилинг. Это фруктовая кислота, которая обладает сильным раздражающим эффектом. Сразу при нанесении на кожу, она вызывает сильное жжение и резкое покраснение лица. Резкий запах может привести к затруднению дыхания. Для облегчения данных симптомов, обычно клиенту дается веер, для обмахивания. Те симптомы, что вы описываете, не аллергия, а класическая реакция на этот пилинг. Просто ваш косметолог не подготовил вас к этой процедуре, а также, скорее всего, пилинг был высокой концентрации, что обеспечило такую бурную реакцию. Есть масса пилингов, которые даже не вызывают пощипывания при нанесении на кожу. Жаль, что у вас был такой опыт, но не стоит разочаровываться в этой процедуре.
По поводу геля, здесь нет возрастных ограничений, должны быть показания. Если в 50 лет носогубных складок нет, то и гель вводить не нужно. Большинство эстетических процедур, делают по показаниям.
  • 0

#2413
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... под кожей были разводы краски первый пол часа был шок от того что меня изуродывали но спустя какое то время все сошло даже вида от татуажа нету от краски просто нет и следа. сейчас я очень хочу сделать татуаж но ужасно боюсь идти куда либо может чтонибудь посоветуете и скажите пожалуйста почему краска стала растикаться под кожей а гдето так и незабилась??

Скорее всего разводы краски под кожей - это кровоизлияния, в результате повреждения мелких сосудов, которые со временем прошли. Возможно часть краски была забита очень поверхностно, на уровне эпидермиса, что привело к ее быстрому осветлению. Найдите просто хорошего мастера, удачи вам.
  • 0

#2414
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

так начнем с того что кожа у меня чистая пор почти невидно она у меня тонкая и наоборот сухая постоянно пользуюся кремами потому что сухая.

ну я не спец в татуаже, пытался советовать на основе опыта и общения :laugh:
вообще коспетолог сказал, что в плане татуажа сухая кожа идеальна.
найдите хорошего мастера, и останитесь давольны!
  • 0

#2415
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемые косметологи, подскажите пожалуйста какими средствами по уходу за кожей лучше пользоваться, те что предлогают в салонах или известными марками как клиник, шанель, ланком и т.д.?


Зачастую цена на косметику известных марок класса "люкс": Chanel, Lancome, неоправданно завышена по сравнению с обычным "масс-маркетом" L’Oreal, Bourjois. Себестоимость упаковки класса "люкс" может доходить до 70-80% от стоимости самой продукции. Т.е мы переплачиваем за "имя".
Профессиональная косметика используемая в салонах является лечебной и эффективной так как проф. средства содержат большое количество активных полезных веществ, гипоаллергенна с низким содержанием консервантов. По цене может варьировать от масс-маркета до люкс опять же не всегда оправданно.
При выборе проф. косметики для домашнего использования необходима консультация специалиста- косметолога.
  • 0

#2416
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Кто-нибудь слышал об алмазной шлифовке?


МИКРОДЕРМАБРАЗИЯ (Алмазный пилинг)- деликатная шлифовка кожи.

Используются насадки с алмазным напылением различного калибра, и степенью напыления.
Насадки подбираются в зависимости от типа кожи: сухая , жирная, комбинированная и обрабатываемой области: лоб, веки, шея, декольте.
В результате удаляются поверхностные ороговевшие клетки, выравнивается текстура, тон лица.
Механическое воздействие +вакумное всасывание улучшает кровообращение.
Способствует активизации синтеза эластина и коллагена, повышению упругости и эластичности кожи.

Показания:
- Улучшение общего состояния кожи (выравнивание рельефа, цвета, повышение тургора)
- Мимические и возрастные морщины
- Атоничная дряблая кожа
- Кожа с признаками фотостарения
- Тусклая безжизненная кожа
- Гиперкератоз
- Постакне/Расширенные поры
- Профилактика старения кожи.
  • 0

#2417
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Добрый день!
Хотела проконсультироваться по крему базерон от угревой сыпи, насколько он эффективен, продается ли где-нить в алмате или только в россии можно его приобрести?

Бензоила пероксид (базирон, клерасил-ультра, oxy-5, 10)
Бензоила пероксид (он же базирон, клерасил-ультра, окси-5 и 10) используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию комедонов. Полимерный комплекс в препарате "базирон" еще и абсорбирует кожное сало.
Препараты наносят на кожу 1 или 2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через 4 недели после начала использования препарата, а стойкое улучшение - через 3 месяца лечения.
Препараты бензоил-пероксида бывают разных концентраций: 2,5, 5 и 10%. Не выбирайте самую большую концентрацию сразу - от этого прыщи не станут исчезать скорее, но может возникнуть раздражение кожи.
Основной побочный эффект бензоил-пероксида - это сухость кожи. При сильной сухости и шелушении увлажняйте кожу нежирным кремом. Начать использование препарата можно, нанося его на ночь через день, пока кожа не привыкнет, или брать меньшее количество препарата, наносить его более тонким слоем. Изредка отмечаются сильное раздражение кожи, аллергические реакции на препарат (примерно в 3% случаев), контактные дерматиты. Кроме того, бензоил-пероксид отбеливает волосы и одежду. Давайте препарату высохнуть.
В настоящее время распространен гель Базирон АС компании Galderma (Франция). Чаще всего он доступен в 5% концентрации. Крем "клерасил ультра" (Clearasil Ultra) английской компании Boots Healthcare содержит 10% бензоил-пероксида. Спрашивайте в аптеках.


спасибо большое за разъяснения!
еще я слышала, что его не рекомендуют во время беременности, а если я планирую в этом году забеременеть, не опасно ли?
  • 0

#2418
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений
здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кожей даже в подростковом возрасте прыщей особо не было. принимала ОК, после прекращения с кожей стало твориться что то страшное, появились жировики, один два, но болючие и крупные, не успеют сойти снова появляются на другом месте, и цвет кожи после них не ровный. Что делать не знаю, посоветуйте
  • 0

#2419
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кожей даже в подростковом возрасте прыщей особо не было. принимала ОК, после прекращения с кожей стало твориться что то страшное, появились жировики, один два, но болючие и крупные, не успеют сойти снова появляются на другом месте, и цвет кожи после них не ровный. Что делать не знаю, посоветуйте

вам к дерматологу! проблема явно изнутри. не экперементируйте сами.
  • 0

#2420
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кожей даже в подростковом возрасте прыщей особо не было. принимала ОК, после прекращения с кожей стало твориться что то страшное, появились жировики, один два, но болючие и крупные, не успеют сойти снова появляются на другом месте, и цвет кожи после них не ровный. Что делать не знаю, посоветуйте

При отмене ОК такое часто встречается. Как правило, подобные высыпания часто проходят самостоятельно. Если хотите ускорить эффект, то после осмотра можно подобрать процедуры для лечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.