Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Если есть вопросы по косметике, состоянию кожи, косметологическим процедурам, пожалуйста, задавайте. Постараемся оперативно отвечать на Ваши вопросы.
  • 0

#2
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне мой косметолог посоветовала купить Витамин Е в капсулах в аптеке и "вбивать" его в кожу лица кончиками пальцев. Сказала: нанеси на 15 мин, если реакции не пойдет, то можешь оставлять на ночь и утром умываться. Как то впервые об этом слышу.... какой от этого эффект должен быть? не опасно?
  • 0

#3
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Шланг: в какое время суток желательно пользоваться питательным кремом, а когда увлажняющим?
и как правильно наносить тональный крем (новый диоровский, зараза а скатывается :rolleyes: ), я его после увлажняющего крема наношу
заранее спасибо
  • 0

#4
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

мне мой косметолог посоветовала купить Витамин Е в капсулах в аптеке и "вбивать" его в кожу лица кончиками пальцев. Сказала: нанеси на 15 мин, если реакции не пойдет, то можешь оставлять на ночь и утром умываться. Как то впервые об этом слышу.... какой от этого эффект должен быть? не опасно?



Отвечает Алиса Алтемирова, Управляющий директор салона Profusion, практикующий косметолог:

Не опасно, но малоэффекстивно. Витамин Е действительно является антиоксидантом, но его лучше использовать, когда он идет в составе крема. Такие кремы имеются как в обычных торговых сетях так и среди профессиональной элитной косметики. А в чем все таки проблема была?
  • 0

#5
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 Шланг: в какое время суток желательно пользоваться питательным кремом, а когда увлажняющим?
и как правильно наносить тональный крем (новый диоровский, зараза а скатывается :mad: ), я его после увлажняющего крема наношу
заранее спасибо


Отвечает Алиса Алтемирова:

В зимнее время года увлажняющими кремами лучше не злоупотреблять. Они не защищают кожу от потери влаги в дневное время. Поэтому дневной креп должен быть питательным, поскольку он создает липидную пленку, которая защищает кожу от потери влаги и воздействия внешних факторов.

Вопрос про тональный крем не совсем понятен. Если у Вас шелушение, то может стоит сделать пилинг, чтобы удалить омертвевшие клетки? Уточните проблему...
  • 0

#6
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Здравствуйте!
у меня такая проблема: подбородок очень часто шелушится, кожа при этом не слоями слазит, а как пыль. от этого даже в левом уголке губы еле заметное белое пятнышко. что делать?
  • 0

#7
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Здравствуйте! :D
у меня один такой большой вопрос! насколько необходимо делать чистку лица? у меня в принципе кожа (тьфу3) хорошая, иногда НО редко (но медко :mad: ) выходят бяки, делать чистки мне очень больно :-) ... но от того что надо терплю.. вот и думаю может эот не так нужно? может можно обходится менее болезненными процедурами?
вот а еще один вопрос! у меня был один БОЛЬШОЙ прыщ на носу, держался месяца два (даже почти три!) :) ;) , теперь от него осталось пятно, тоналкой конечно все это замазывается, но хочу избавится от этого в корне! делаю пилинги, скрабы итп... пока рузультаты не радуют... ;)
  • 0

#8
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте!
у меня такая проблема: подбородок очень часто шелушится, кожа при этом не слоями слазит, а как пыль. от этого даже в левом уголке губы еле заметное белое пятнышко. что делать?


Отвечает Попова Вера Ивановна врач дерматокосметолог салона "Profusion"

Шелушение кожи может быть проявлением различных заболеванний (эндокринная патология, хронические воспалительные заболевания, дизфункция желудочно-кишечного тракта), а может быть и у совершенно здорового человека при воздействии неблагопрятных фактороф внешней среды (УФО излучение, ветер, холод, пыль, механическое трение об одежду), а также неправильно подобраная косметика по уходу за кожей или декоративная косметика. Предлагаем Вам прийти к нам нам на консультацию для решения Вашего вопроса.

Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
Рады будем видеть Вас у нас.
  • 0

#9
Profusion

Profusion
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте! :weep:
у меня один такой большой вопрос! насколько необходимо делать чистку лица? у меня в принципе кожа (тьфу3) хорошая, иногда НО редко (но медко :laugh: ) выходят бяки, делать чистки мне очень больно :D ... но от того что надо терплю.. вот и думаю может эот не так нужно? может можно обходится менее болезненными процедурами?
вот а еще один вопрос! у меня был один БОЛЬШОЙ прыщ на носу, держался месяца два (даже почти три!) :D ;) , теперь от него осталось пятно, тоналкой конечно все это замазывается, но хочу избавится от этого в корне! делаю пилинги, скрабы итп... пока рузультаты не радуют... :(


При правильно подобраной косметике по уходу за кожей лица, можно добиться оч. хорошего результата и чистки проводить значительно реже. В настоящее время существуют атравматичные чистки лица которые не вызывают болевых ощущений. То что касается пятна после восполительного элемента, рекомендуем обратится к косметологу т.к. справится с этой проблемой поможет Вам профессиональная косметика, а не скрабы, которые могут усугубить ситуацию.
  • 0

#10
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Здравствуйте...последние месяцы я не знаю авитаминоз это или что, не проходят на щеке одной мелкие прыщики...как гусиная кожа...что делать не знаю...мож питание не правильно или на чистку надо?! что посоветуете...
Кожа смешанная, быстро лоснится...

ПС.если не секрет, как давно практикуете и где вы находитесь , как можно обратиться к вам и стоимость чистки!

Сообщение отредактировал Krossovka: 23.01.2007, 16:17:08

  • 0

#11
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте...последние месяцы я не знаю авитаминоз это или что, не проходят на щеке одной мелкие прыщики...как гусиная кожа...что делать не знаю...мож питание не правильно или на чистку надо?! что посоветуете...


да, у меня та же проблема...кожа с оч. мелкимим неровностями - пупырышками...
девушка, которая делала мне татуаж предположила, что это типа инфекции или определенно инфекция...
и сказала ,что такое можно убрать лазерным методом.

Кожа смешанная, быстро лоснится...


а по сути кожа сухая и чувствительная, но ближе к вечеру вся лоснится и такая жирная...((((

обязательно подскажите плззз, насколько эффективен лазер в данном случае.
и вообще , что нужно делать?
спасиб заранее.
  • 0

#12
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

атравматичные чистки лица которые не вызывают болевых ощущений.


а можно подробнее? Как оно работает и для какой кожи подходит?
  • 0

#13
black_dahlia

black_dahlia
  • Гость
  • 35 сообщений

Если есть вопросы по косметике, состоянию кожи, косметологическим процедурам, пожалуйста, задавайте. Постараемся оперативно отвечать на Ваши вопросы.


Здравствуйте, ИМХО очень полезная тема,

подскажите пожалуйста что делать: кожа у меня сухая и чуствительная, но время от времени появляются большие прыщи на лбу и по линии роста волос на голове. ходила к косметологу, сначала на чистку, потом на лечение масками -6-7 дней в декабре. стало заметно лучше, но сейчас опять все по новой.

заранее спасибо

Сообщение отредактировал black_dahlia: 24.01.2007, 13:45:08

  • 0

#14
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
2Кросовка, Алиша. У меня раньше тоже такое было, щас ттт меньше. Я всегда думала, что это на холод. Так как когда тёплая погода всё отлично
  • 0

#15
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2Кросовка, Алиша. У меня раньше тоже такое было, щас ттт меньше. Я всегда думала, что это на холод. Так как когда тёплая погода всё отлично

:laugh: у меня вот как зима началась так и пошло, мож авитаминоз...короче и избавится не могу, чтобы не делала...
  • 0

#16
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
С нашей то экологией попробуй быть здоровым и иметь здоровую кожу ;-)
  • 0

#17
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2Profusion: шелушения нет. (Слава Всевышнему!) кожа лица только радует ).
Попробую подробнее описать: когда наношу на лицо тональный крем (сразу после увлажняющего), начинает скатываться (комочками)
Может я неправильно пользуюсь тональным, поскольку только начала ?
  • 0

#18
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2Profusion: шелушения нет. (Слава Всевышнему!) кожа лица только радует ).
Попробую подробнее описать: когда наношу на лицо тональный крем (сразу после увлажняющего), начинает скатываться (комочками)
Может я неправильно пользуюсь тональным, поскольку только начала ?

;-) есть такая фигня...это не тольнальник скатывается, а увлажняющий крем , который под него наносите, была такая же фигея...не Лореаль,гаренье или пюр зон пользуете случаем?!

Товарищи консультанты расскажите ещё пожалуйсто про средства для лечения дефектов кожи Зенерит и Дефферин кажись
  • 0

#19
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Хотелось бы поинтересоваться: есть ли в Вашем салоне какие-либо процедуры для удаления растяжек с живота и груди, а еще для возвращения груди упругости после родов и кормления? Если есть, то каковы их расценки?
  • 0

#20
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Господа Косметологи, а где же ваши ответы....???
Кожа требут удовлетворения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.