Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупцией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#141
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

А с коррупцией надо что-то делать на всех уровнях. Ибо рыба гниет с головы. И как правильно заметил anticorruptionkz начинать с верхов. Пока бастыки будут согласовывать всякую ересь и продавать Родину их подчиненные тоже не успокоятся. Какой смысл работать честно, если твой же начальник возмет завтра и всю твою работу обо...т! Потому, что ему денег дали. Лучше тогда взять эти деньги самому и сразу.


Согласен.
я тут вспомнил что Старшего брата Ленина когда то сильно обидела власть и что потом Ленин сделал :D
а теперь можно предположить что в том дет.доме учится тот самый будущий Ленин.
я конечно сильно утрирую, но все может быть :-)

по поводу борьбы с коррупцией меня например уже давно не останавливали за нарушение, т.к.езжу по правилам, не медленно по первой полосе, а по правилам.
Кстати, недели 3 назад ехал я по городу доехав до пробки, со мной поравнялась ЖП, говорит чтоб за светофором остановился, так стояли мы в пробке, остановил, все документы проверил и отпустил. На вопрос причины остановки был ответ:вызывающая езда :-)
я сразу спросил че они не штрафуют тех кто ездит по встречке. Гов.что не успевают в пиковое время.
  • 0

#142
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Не могу смотреть без умиления!!!
Конечно Вы правы, но настолько глубоко все это засело в сознании...

а по другому то никак. у нас народ сам привык законы нарушать, да еще и ноет - вот, дескать, от коррупции деваться некуда! не давай взяток, не нарушай законы, вот и есть реальная борьба с коррупцией. пока общество не изменится, никуда коррупция не пропадет, даже если расстельные статьи вводи, не поможет, только размер взяток увеличится.
  • 0

#143
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30088616


и комментарии посмотрите

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.02.2007, 17:17:17

  • 0

#144
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30088616


Аким города поручил всем первым руководителям районов, департаментов и других госорганов в течение месяца системно провести структурный анализ в подразделениях и выявить возможные коррупционные зоны. Кроме того, он заявил о необходимости усиления работы по подбору и расстановке кадров, повышении ответственности за состояние работы с ними. Третье поручение акима - наладить деятельность по информированию граждан о регламентах и стандартах деятельности своих органов.

так уж они сами свои кормушки и покажут. слабо верится. уж лучше бы какому нибудь общественному обьединению доверили дело.
  • 0

#145
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30088616


Аким города поручил всем первым руководителям районов, департаментов и других госорганов в течение месяца системно провести структурный анализ в подразделениях и выявить возможные коррупционные зоны. Кроме того, он заявил о необходимости усиления работы по подбору и расстановке кадров, повышении ответственности за состояние работы с ними. Третье поручение акима - наладить деятельность по информированию граждан о регламентах и стандартах деятельности своих органов.

так уж они сами свои кормушки и покажут. слабо верится. уж лучше бы какому нибудь общественному обьединению доверили дело.


согласен
  • 0

#146
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений
на Дет.дом наезжают.
я слышал что погран.училище тоже "хочет" переехать, тот самый на Ленина
Вояк конечно никто спрашивать не будет, просто кто то купят себе тихо очередной Мэйбах, виллу, и т.д.
а представьте сколько там земли. и сколько это будет бабок

кто следующий?

Сообщение отредактировал anticorruptionkz: 14.02.2007, 17:29:05

  • 0

#147
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство ?КазИнформ? (http://www.inform.kz)



[14.02.2007]

Член конкурсной комиссии по госзакупкам лоббировал интересы собственного сына



АКТОБЕ. 14 февраля. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Сегодня на дисциплинарном совете области рассмотрено дело в отношении членов конкурсной комиссии, совершивших коррупционные правонарушения во время проведения тендера на перевозку пассажиров, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам заместителя начальника финансовой полиции области Патриса Нокина, факты нарушения правил проведения тендера выявлены в ходе рассмотрения обращения индивидуального предпринимателя, который ранее занимался перевозкой пассажиров по маршруту ?Актобе-Хлебодаровка?. Он участвовал 5 сентября 2006 года в тендере на перевозку пассажиров, в котором выиграл другой участник - ТОО ?Компания КЕБ?. Однако через два месяца компания заявила о своей недееспособности и обратилась к тому же индивидуальному предпринимателю, чтобы он выполнил объем работ, оплатив при этом компании 20 процентов от суммы.

При проверке оказалось, что тендер был проведен незаконно. Установлено, что директором ТОО ?Компания КЕБ? является Ербол Бекбатырович Кульсеитов - сын члена конкурсной комиссии, заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бекбатыра Кульсеитова. Последний не только скрыл факт родства от других членов комиссии, но и поставил своему сыну самые высокие баллы. ТОО ?Компания КЕБ? не указало в бланке данные о руководителе фирмы, конкурсную заявку подписал заместитель директора, который также не предоставил доверенность от руководителя на осуществление функции представителя. Вместо трех указанных ТОО автобусов при реальной проверке только один транспорт оказался автобусом, остальные два - легковыми машинами. Нарушения выявлены и в работе предконкурсной комиссии, подписи двух членов которой в справке о соответствии автотранспортных средств были подделаны.

Рассмотрев дело, члены дисциплинарного совета пришли к выводу: направить рекомендации об увольнении с должности главного специалиста управления пассажирских дорог, председателя предконкурсной комиссии Берикгали Букешева, направить предложение о неполном соответствии должности заместителей начальника управления пассажирского транспорта Бекбатыра Кульсеитова и Абая Акимжанова, являвшегося председателем конкурсной комиссии. Другим членам комиссии объявили замечания, секретарю комиссии ? выговор по кодексу чести госслужащего, начальнику управления пассажирских дорог ? замечание.
  • 0

#148
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Я в шоке! Нарушил правила Кульсеитов, сынка своего протащил, а увольняют конечно же не его, а какого-то несчастного главного специалиста Букешева. А ему даже не дело завели по УК, а всего лишь неполное служебное дали. Вот вам и работа доблестных органов по борьбе с экономическими преступлениями.
  • 0

#149
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Corruption, corruption, corruption rules my soule
Corruption, corruption, corruption in this world
© Iggi Pop
  • 0

#150
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Я тоже езжу по правилам, экзамены и дипломы сам сдавал.

хех, борцы емае
  • 0

#151
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
2 elfiyka

Даааа, уж. По количеству показательных акций и удивительной извращенности мышления Казахстан впереди планеты всей.
И даже совсем не смешно почему-то... :rolleyes:
  • 0

#152
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

Corruption, corruption, corruption rules my soule
Corruption, corruption, corruption in this world
© Iggi Pop


я с английским не дружу :rolleyes:
но русски мож?
  • 0

#153
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Лучше не переводите, а то anticorruptionkz совсем расстроится!!! )))))
  • 0

#154
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

Лучше не переводите, а то anticorruptionkz совсем расстроится!!! )))))


куда еще расстраиваться))))


PS я злой и агрессивный в зданиях гос.учреждений (но некоторым искл.) и их окрестностях в радиусе 10 метров
  • 0

#155
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Лучше не переводите, а то anticorruptionkz совсем расстроится!!! )))))


я тож так подумал :rolleyes:
  • 0

#156
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений

Я в шоке! Нарушил правила Кульсеитов, сынка своего протащил, а увольняют конечно же не его, а какого-то несчастного главного специалиста Букешева. А ему даже не дело завели по УК, а всего лишь неполное служебное дали. Вот вам и работа доблестных органов по борьбе с экономическими преступлениями.


В Китае в плане наказаний за взятки, просто прелесть :rolleyes:
  • 0

#157
anticorruptionkz

anticorruptionkz
  • Гость
  • 39 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30089016


внимательно прочитайте слова:

Отчего им так все представляется ? тоже ясно: в основном это люди, которые имели проблемы с законом по линии налогов и из-за коррупции в то время, когда я руководил соответствующими государственными органами. А поскольку по нашей традиции каждый пойманный вор немедленно прозревает и переходит в оппозицию, то становится понятно, кто пытается запускать эти слухи.


а не пойманный вор где? :)
  • 0

#158
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Демагог! Спрашивают его об одном, а он другое отвечает! ИМХО
  • 0

#159
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
С другой стороны, зачем бороться с коррупцией? Она тогда станет изощренная и мы перестанем знать о ней чтолибо... Как в Америке или там в Канаде. Там тоже воруют по тяжелому, но пиплы хавают свои бигмаки с пресловутым кетчупом и ничего не знают.

А мы хоть видим как живут наши агашки ;)
  • 0

#160
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
приветствую всех..... тема, поднятая мной уже больше месяца лидирует........
100хивж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.