Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупцией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#81
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Как раз в тему.
http://news.bbc.co.u...000/6272689.stm


мда уж.

2 МСА ну по поводу выделения освоения я и не сомневался :mad:
  • 0

#82
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Чем бюрократ отличается от госслужащего?


бюрократы бывают и в негоссекторе. Это люди, пытающиеся усложнить дело.
госслужащий - это статус

Есть классический пример пожарных, которым платили по количеству потушенных пожаров. Результат, надеюсь, помните. Продолжить?


Это, по-моему, из Айзека Азимова? где пожарные - это люди поджигающие?
В США есть специальный департамент, который занимается утверждением и контролем постановки целей и их выполнения. сейчас не могу вспомнить названия, что-то сродни нашему счетному комитету. просто отвлекаться не хочется, искать, я видела сайт этого агентства. там должно быть что-то с performance

Да. Охота на дракона во все времена человечества была самым увлекательнейшим занятием изо всех видов охоты...


Ничего, кто в 18 веке мог знать, что мы будем летать в космос?
Кто даже в начале 20 века в той же америке мог подумать, что негры будут кушать в одних и тех же забегаловках, что и белые?
я, может, и зря, но все же надеюсь, что коррупция в Казахстане будет не правилом, а исключением.

Дракон сидит в наших мозгах. Он пойман уже, просто мы боимся его.
потому что большинство теперешних госслужащих - временщики. нахапать и скрыть(ся). или нахапать, поделиться и тупо подчиниться. а в трудные времена - вовремя сдать соседа.

главное - жить в мире СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ
  • 0

#83
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Чем бюрократ отличается от госслужащего?


бюрократы бывают и в негоссекторе. Это люди, пытающиеся усложнить дело.
госслужащий - это статус

Есть классический пример пожарных, которым платили по количеству потушенных пожаров. Результат, надеюсь, помните. Продолжить?


Это, по-моему, из Айзека Азимова? где пожарные - это люди поджигающие?
В США есть специальный департамент, который занимается утверждением и контролем постановки целей и их выполнения. сейчас не могу вспомнить названия, что-то сродни нашему счетному комитету. просто отвлекаться не хочется, искать, я видела сайт этого агентства. там должно быть что-то с performance

Да. Охота на дракона во все времена человечества была самым увлекательнейшим занятием изо всех видов охоты...


Ничего, кто в 18 веке мог знать, что мы будем летать в космос?
Кто даже в начале 20 века в той же америке мог подумать, что негры будут кушать в одних и тех же забегаловках, что и белые?
я, может, и зря, но все же надеюсь, что коррупция в Казахстане будет не правилом, а исключением.

Дракон сидит в наших мозгах. Он пойман уже, просто мы боимся его.
потому что большинство теперешних госслужащих - временщики. нахапать и скрыть(ся). или нахапать, поделиться и тупо подчиниться. а в трудные времена - вовремя сдать соседа.

главное - жить в мире СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ


ППКС
  • 0

#84
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

бюрократы бывают и в негоссекторе. Это люди, пытающиеся усложнить дело.
госслужащий - это статус


:-)
Бюрократия - структура организации, для которой характерны: четкая управленческая иерархия, правила и стандарты, показатели оценки работы, принципы найма, основывающиеся на компетенции работника.
По мере разрастания бюрократия создает своей собственной деятельностью все бОльшие транзакционные издержки.

Вы сторонник нечеткой управленческой и структурной иерархии в государстве?

"фон Мизеса не читали, но идеи его всецело поддерживаем". Я правильно понимаю?

Это, по-моему, из Айзека Азимова? где пожарные - это люди поджигающие?

Это из реальности.

В США есть специальный департамент, который занимается утверждением и контролем постановки целей и их выполнения. сейчас не могу вспомнить названия, что-то сродни нашему счетному комитету. просто отвлекаться не хочется, искать, я видела сайт этого агентства. там должно быть что-то с performance

Замечательно. То есть люди с предпринимательской жилкой сидят именно в этом комитете, я правильно понимаю? А все остальные исполняют их творческие фантазии, да ?
Нельзя ли узнать поточнее список проблем, курируемых данной структурой и ее название ?


я, может, и зря, но все же надеюсь, что коррупция в Казахстане будет не правилом, а исключением.

Есть какие-нибудь не иррациональные основания для этой надежды?

большинство теперешних госслужащих - временщики. нахапать и скрыть(ся). или нахапать, поделиться и тупо подчиниться. а в трудные времена - вовремя сдать соседа.

Каков процент "нахапавших и сбежавших" за последние десять лет?
По моим оценкам это "большинство" составляет 5-6 процентов от количества. Не пятьдесят и не тридцать даже.
Все остальные пришли "всерьез и надолго"

главное - жить в мире СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ

Это имеет какое-то отношение к формальному исполнению служебных обязанностей ?

И последнее. В вашем понимании государство в большей степени это это -
- социальный механизм , предназначенный для обслуживания потребностей граждан.
или
- самостоятельная, самодеятельная и самодостаточная среда, реализующая некий изначально неопределенный круг задач ?

P.S. Диггеру. Спасибо за своевременное замечание. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.01.2007, 13:17:25

  • 0

#85
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
МАС, че уже дебаты сам на сам? Круто чувак :-) :-)

#86
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Обещаю к концу недели ответить на ваши вопросы.
Сейчас ужасно занята отчетом по этой вашей госслужбе!
  • 0

#87
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

МАС, че уже дебаты сам на сам? Круто чувак :-) :D


сам с собой только ты общаешься Диггер ибн Хиклиф :-)
  • 0

#88
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Даже не знаю, с кем бы поспорить... Я был госслужащим несколько лет, начальником отдела в городском управлении не скажу чего. Многое из того, чем Вы, многоуважаемые, поливаете данную структуру есть истина, но не все. Усложняете Вы черезчур и перегибаете местами.
  • 0

#89
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Мне неизвестно, о ком Вы говорите. Однако, на мой взгляд, выверять свой компас на Мекку - не менее глупое занятие. Также мне неизвестно, что Вы имели в виду под "блюсти инагурацию" и "истово верить в электорат". Это новый религиозный обряд?

давайте, я вам объясню подоходчивей. ваши утверждения в стиле "как хорошо живут в европах" - в такой же степени бред, как и это мое высказывание. если вы пообещаете перестать нести чушь, я с удовольствием поддержу это ваше начинание.


не бывает простых ответов на сложные вопросы.

Согласен. Но мы ведь говорили совершенно о другом.

не знаю, как вы, ак я говорил и говорю о том, ЧТО такое коррупция и КАК с ней можно бороться. а вы?

бюрократы бывают и в негоссекторе. Это люди, пытающиеся усложнить дело.
госслужащий - это статус

про бюрократов - :-) , но МСА уже ответил. а вот то, что госслужащий - это статус :-) !!! надо полагать, высокий статус?? вы пытались это объяснить школьной техничке?

главное - жить в мире СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ

один чувак 2000 лет назад это проповедовал. с тех пор не сказать, чтоб ситуация поменялась кардинально. а потому, может имеет смысл применять другие средства, а не призыв к совести?
  • 0

#90
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Даже не знаю, с кем бы поспорить... Я был госслужащим несколько лет, начальником отдела в городском управлении не скажу чего. Многое из того, чем Вы, многоуважаемые, поливаете данную структуру есть истина, но не все. Усложняете Вы черезчур и перегибаете местами.


как будто наша политика не состоит сплошь из перегибов :-)
  • 0

#91
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Мой знакомый работал в свое время в казпродкорпорации. Его слова "Надо бытро рубить бабло и пряттать надежно. Если успею до посадки, всю жизнь буду в шоколаде, если не успею... Все равно бабки не отдам, отсижу и опять таки буду в шоколаде".
Занавеска

ЗЫ Успел :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 22.01.2007, 18:26:20

  • 0

#92
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Мой знакомый работал в свое время в казпродкорпорации. Его слова "Надо бытро рубить бабло и пряттать надежно. Если успею до посадки, всю жизнь буду в шоколаде, если не успею... Все равно бабки не отдам, отсижу и опять таки буду в шоколаде".
Занавеска


ППКС :-)
  • 0

#93
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Мой знакомый работал в свое время в казпродкорпорации. Его слова "Надо бытро рубить бабло и пряттать надежно. Если успею до посадки, всю жизнь буду в шоколаде, если не успею... Все равно бабки не отдам, отсижу и опять таки буду в шоколаде".

такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?
  • 0

#94
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Мой знакомый работал в свое время в казпродкорпорации. Его слова "Надо бытро рубить бабло и пряттать надежно. Если успею до посадки, всю жизнь буду в шоколаде, если не успею... Все равно бабки не отдам, отсижу и опять таки буду в шоколаде".

такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?


скорее всего ИМХО
  • 0

#95
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?

...рос, укр (дальше так и напрашиватся росукрэнерго, БФГ...) , аз, уз, кирг, итд. :-)
  • 0

#96
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?

...рос, укр (дальше так и напрашиватся росукрэнерго, БФГ...) , аз, уз, кирг, итд. :-)


это точно :-)
  • 0

#97
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?

...рос, укр (дальше так и напрашиватся росукрэнерго, БФГ...) , аз, уз, кирг, итд. :-)

о как! тогда почему скромный Карлосс работет в организации начинающейся с "комитет"? :-)
  • 0

#98
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



такое можно сказать почти про все организации начинающиеся с каз?

...рос, укр (дальше так и напрашиватся росукрэнерго, БФГ...) , аз, уз, кирг, итд. :-)

о как! тогда почему скромный Карлосс работет в организации начинающейся с "комитет"? :D

шифруется :-)
  • 0

#99
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Все, нужно срочно переименовать свое ТОО в Каз...., и стать коррупционером нах :laugh:
  • 0

#100
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений



Чем бюрократ отличается от госслужащего?


бюрократы бывают и в негоссекторе. Это люди, пытающиеся усложнить дело.
госслужащий - это статус

Есть классический пример пожарных, которым платили по количеству потушенных пожаров. Результат, надеюсь, помните. Продолжить?


Это, по-моему, из Айзека Азимова? где пожарные - это люди поджигающие?
В США есть специальный департамент, который занимается утверждением и контролем постановки целей и их выполнения. сейчас не могу вспомнить названия, что-то сродни нашему счетному комитету. просто отвлекаться не хочется, искать, я видела сайт этого агентства. там должно быть что-то с performance

Да. Охота на дракона во все времена человечества была самым увлекательнейшим занятием изо всех видов охоты...


Ничего, кто в 18 веке мог знать, что мы будем летать в космос?
Кто даже в начале 20 века в той же америке мог подумать, что негры будут кушать в одних и тех же забегаловках, что и белые?
я, может, и зря, но все же надеюсь, что коррупция в Казахстане будет не правилом, а исключением.

Дракон сидит в наших мозгах. Он пойман уже, просто мы боимся его.
потому что большинство теперешних госслужащих - временщики. нахапать и скрыть(ся). или нахапать, поделиться и тупо подчиниться. а в трудные времена - вовремя сдать соседа.

главное - жить в мире СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ


ППКС


гутсул черный! Во-первых не надо тупить и захламлять тему своими пустопорожними постами - копировать по пол-листа чужие сообщения, лишь чтобы добавить к ним снизу одно слово ППКС или ИМХО.

во-вторых читай о чем пишут в этих сообщения, чтобы не выглядеть валенком :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.