Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупцией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#21
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Ну так начнем публиковать (разумеется кто что слышал):
У кого какие предложения?

Кресло районного акима в области стоит 100тыс. бушмарок. Окупается в среднем через пол-года



Правда цифра конца 90-х

#22
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Умножаем на пять.2006 год.
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я борюсь даже тем, что сама не беру, хотя и в бизнесе могут предлагать.

О!
Таки Niss_ka крупный государственный чиновник? Ну-ну...
З.Ы. Коррупция непобедима. По крайней мере, в этой стране :rolleyes: Менталитет такой.
  • 0

#24
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Слышал сегодня по радио, что в соседней КР депутаты собираются ввести телесные наказания за коррупцию, допустим украл чиновник 10000 сумов - отрубают палец, 100000 сомов - забирают кисть :rolleyes:
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ну так начнем публиковать (разумеется кто что слышал):
У кого какие предложения?

Кресло районного акима в области стоит 100тыс. бушмарок. Окупается в среднем через пол-года



Правда цифра конца 90-х

Вот такого акима? :D

Слышал сегодня по радио, что в соседней КР депутаты собираются ввести телесные наказания за коррупцию, допустим украл чиновник 10000 сумов - отрубают палец, 100000 сомов - забирают кисть :rolleyes:

За миллион-режут пепиську? :D
  • 0

#26
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Харли в своем репертуаре :rolleyes:
письмо - просто суппер!!!

по сабжу. коррупция была, есть и будет! понадобиЦа несколько поколений, что бы ее искоренить. круговая порука, знаете ли... семейный бизнесс и фсё такое...
  • 0

#27
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Харли, я бы сказал, что на этой Земле она непобедима. Это менталитет сегодняшнего дня
да и всегда она была. и в средние века.
  • 0

#28
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вот такого акима? :rolleyes:

Распечатал и повесил в рамочке на стенку. Теперь, в приступах ностальгии по Родине, буду перечитывать.
  • 0

#29
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Сегодняшним бастыкам-чиновникам привычней и легче по "фене ботать", нежели чем грамотно учиться изъяснять свои мысли.
Читал про один город в России, в котором кресло мэра и другие ключевые места занимает вчерашняя уголовщина вроде воров в законе и прочих паханов.
Типа вложили общаковские бабки в новый бизнес :D

Так мне кажется и у нас такое же происходит, если уже не произошло :rolleyes:

#30
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Таки Niss_ka крупный государственный чиновник? Ну-ну...

Бог миловал!
В госслужбу - никогда (при нынешней власти особливо)
Просто в бизнесе тоже коррупция процветает, и периодически сталкиваюсь так или иначе.
  • 0

#31
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Коррупция процветает во всех странах, тока где то она более цивилизованна
  • 0

#32
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Таки Niss_ka крупный государственный чиновник? Ну-ну...

Бог миловал!
В госслужбу - никогда (при нынешней власти особливо)
Просто в бизнесе тоже коррупция процветает, и периодически сталкиваюсь так или иначе.

жизнь вообще штука несовершенная.
а насчет коррупции чем просто возмущаться в духе оппиков, давайте пораскинем мозгами. Итак, имеем, что коррупция была и есть всегда и везде в обозримых нами пределах. таким образом (это умозаключение очень простое) коррупция - системное свойство современной цивилизации.
сущностью коррупции является перераспределение денежных потоков, сопровождаемое встречными потоками товаров (редко) и услуг (обычно). с точки зрения либерала, коррупйия вообще благо, поскольку она является альтернативным способом предоставления (в принципе монопольной) услуги.
например, вас никто не заставляет давать взятку гаишнику. вы можете спокойно оплатить штраф в кассе.

такой вид коррупции базируется на общественном договоре и имеет свои законы и механизмы (не борзеть, делиться и т.д.) и в этом случае главное - пресловутая прозрачность. например, вы должны точно знать, что такса за ваше нарушение - 1000 тенге, а не 5000. и мое шутливое пожелание публиковать такие тарифы здесь, на форуме содержит лишь долю шутки.

для бизнеса этот вид коррупции не страшен, он целиком и полностью лежит в поле системных рисков.

для бизнеса страшнее другой вид коррупцтт, когда чиновник претендует не на часть ваших денег, а на часть вашего бизнеса. развивать этот тезис не буду, была по этому поводу неплохая статья в "эксперте"
  • 0

#33
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну насчет акима вы зря...
сколько у нас европейцев говорящих на казахском? а говорящих на казахском хорошо?
и нефик стебаться... беситенах
  • 0

#34
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну насчет акима вы зря...
сколько у нас европейцев говорящих на казахском? а говорящих на казахском хорошо?
и нефик стебаться... беситенах

Беситесьнах? Фтопкунах! Ибонех! Стебаемсянах! Какхотимнах!
  • 0

#35
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


ну насчет акима вы зря...
сколько у нас европейцев говорящих на казахском? а говорящих на казахском хорошо?
и нефик стебаться... беситенах

Беситесьнах? Фтопкунах! Ибонех! Стебаемсянах! Какхотимнах!


о чем вы говорите? Борьба с чем?
в действительности цепочка гнилья идет от сюда... вот из того поста в частности (про "необразованного" акима)... ну за кого мне переживать у власти? за вас Харли? я пока туда не стремлюсь, но вдруг?
тут поржали, там помоями облили... обидно...

p.s. прогнозирую ответную реакцию.......
  • 0

#36
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

о чем вы говорите? Борьба с чем?
в действительности цепочка гнилья идет от сюда... вот из того поста в частности (про "необразованного" акима)... ну за кого мне переживать у власти? за вас Харли? я пока туда не стремлюсь, но вдруг?
тут поржали, там помоями облили... обидно...

Вам обидно и поэтому предлагаете не обсуждать больные вам вопросы?
Так это все потому, что у вас неправильно построены следственно-причинные связи и цепочки - вовсе не отсюда начинается процесс загниения "нашей" власти, а откуда - вам и самому то прекрасно известно, как и любому из форумчан :rolleyes:

#37
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

о чем вы говорите? Борьба с чем?
в действительности цепочка гнилья идет от сюда... вот из того поста в частности (про "необразованного" акима)... ну за кого мне переживать у власти? за вас Харли? я пока туда не стремлюсь, но вдруг?
тут поржали, там помоями облили... обидно...

Вам обидно и поэтому предлагаете не обсуждать больные вам вопросы?
Так это все потому, что у вас неправильно построены следственно-причинные связи и цепочки - вовсе не отсюда начинается процесс загниения "нашей" власти, а откуда - вам и самому то прекрасно известно, как и любому из форумчан :rolleyes:


вот все так думают...
причина где-то там......... тут она... рядом.
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Работающая система сдержек и противовесов на всем постсоветском пространстве НЕ РАБОТАЕТ! Потому что степень взаимовлияния и взаимозависимости (в худшем понимании этих слов) в этих странах настолько сильна, что можно только гадать. Единственное, что можно сделать так это снизить сам уровень коррупции. А как это сделать? Там работают давно известные и простые инструменты экономического характера. :rolleyes:
  • 0

#39
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
"Работающая... не работает... работают..."

че за ромашка - ниче не понял

Сообщение отредактировал Digger_1979: 19.01.2007, 19:33:03


#40
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да чтобы кто-то из чиновников признался, даже анонимно, что берет взятки... Аха, а я в таком случае-Папа Римский :mad:


А в чем проблема? Анонимно признаться в чем-то предосудительном, причем в том, что и так всем известно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.