Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия на Табагане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Этого ЧП следовало ожидать на Табагане

Как-то летом в разгар рекламы, расписывающей все прелести Табагана, мы решили провести выходной день, благо там даже как нас заверили и по телефону очень много развлечений и даже бассейн. Радостные и воодушевленные мы отправились покорять новые горизонты, естественно никто авто не брал, выходные же, всем хочется отдохнуть, понадеялись на девушку из их call-центра, которая заверила, что мы без проблем уедем обратно в город на прикурортном такси.
Каково было наше удивление, когда прибыв на место, мы ничего из работающего не увидели, кроме бассейна, из которого всех выгоняли на час, а нам посоветовали подождать этот час где-нибудь в кафе, пока они поменяют воду, ужас какой. Ну ладно, пошли мы в кафе, а там такой вежливый и отзывчивый персонал подобрался, вероятно из ближнего села, столы протирать нам пришлось самим, за всем, что заказали, либо громко кричать пока принесут, либо опять же бежать самим.
Ну, собственно из всех развлечений, работающими оказались бассейн, где меняли воду, и кафе.

Но, самое интересное случилось тогда, когда мы собрались ехать обратно, веселые и отдохнувшие, и с такси оказывается они "пошутили".
Так что после того случая мы решили больше туда не ездить, а ведь тоже могли оставить немалое количество денег, но раз им не надо, нам и подавно.

Сообщение отредактировал PlayMan: 18.01.2007, 00:33:51

  • 0

#62
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Двум засланным казачкам, milkfake & Furtado, и Вам желаю попасть в такую же ситуацию :smoke:
  • 0

#63
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Двум засланным казачкам, milkfake & Furtado, и Вам желаю попасть в такую же ситуацию :smoke:

это как понимать? всем тем, кому понравилось в Табагане теперь крайне необходима подобная ситуация? :laugh:
  • 0

#64
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
против всех минусов табагана стоит один плюс - в то время, как на всех г-л курортах на склонах цветут лютики, на табагане стоит снегопушка и по ночам эффектно распыляет снег. именно из-за снега мы и поехали туда в тот день... какой еще из наших курортов додумается установить у себя это нехитрое изобретение?...
  • 0

#65
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я думаю этот чел прав. А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать,

дорогая, о чем вы? Человек в коме...а вы про деньги...
  • 0

#66
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

Двум засланным казачкам, milkfake & Furtado, и Вам желаю попасть в такую же ситуацию :smoke:


Да просто от того что вы здесь высказываете свое не довольствие, не чего не измениться надо реально смотреть на вещи..............Был бы ты директором табагана, посмотрели бы что бы ты сделал на его месте.
Все равно как бы это банально не смотрелось все упирается в деньги. Пострадавшый щас будет пытаться как можно больше стянуть деньги с табагана, поэтому щас так усердно это пиариться, (журналисты, юристы, давайте осветим это на телевидение).............как говориться не было бы счастье да не счастье помогло. А табаган заплатит это точно. Просто менталитет у нас такой, виновникам пофиг, а пострадавшим бабок сорвать...............если бы табаган сразу же бабки дал, ни кто бы и не поднимал бы эту шумиху.
  • 0

#67
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
2Furtado это усердно пиарится, как вы изволили выразиться, простым случайным свидетелем - мной - из простого человеческого сострадания и желания помочь. я не имею никакого отношения ни к администрации табагана, ни к пострадавшему.
на месте пострадавшего мог оказаться кто угодно - и вы, и я... не дай бог, конечно.
так вот, пиарится это для того, чтобы наказать администрацию табагана, чтоб неповадно было старье ставить, чтобы дежурная скорая появилась на курорте или как минимум медпункт, чтобы сделать жизнь лучше, короче говоря.
  • 0

#68
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений




Я думаю этот чел прав. А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать,

дорогая, о чем вы? Человек в коме...а вы про деньги...


Я сожалею.........

Это относилось не к пострадавшему..................
  • 0

#69
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
To Joenky: Respect!

To Furtado: Проблема общая - надо менять менталитет! И начинать с малого - с себя не кивая на остальных. Почему, спрашивается, во всех нормальных странах людям предоставляют нормальный сервис?! Да потому, что там с клиентами носятся как с писаной торбой, и клиент знает, что он ВСЕГДА прав. Если мы будем ссылаться систему и продолжать плыть по течению, то мы никогда не узнаем, что такое нормальный сервис и достойное уважение к себе. За свои же собственные деньги.
  • 0

#70
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

2Furtado это усердно пиарится, как вы изволили выразиться, простым случайным свидетелем - мной - из простого человеческого сострадания и желания помочь. я не имею никакого отношения ни к администрации табагана, ни к пострадавшему.
на месте пострадавшего мог оказаться кто угодно - и вы, и я... не дай бог, конечно.
так вот, пиарится это для того, чтобы наказать администрацию табагана, чтоб неповадно было старье ставить, чтобы дежурная скорая появилась на курорте или как минимум медпункт, чтобы сделать жизнь лучше, короче говоря.


Я понимаю, я тоже за это, и я никак не пытаюсь реабилитировать табаган, он не прав это бессомнения.............и скорее всего после этого случая, я надеюсь там будет хоть какая-то элементарная помощь................

Я тоже третие лицо, не имеющее отношения не к тем не к другим, возможно я резка в своих высказываниях, прошу просить меня за это. Но это горькая реальность, в нашем мире и сосзнании все играют деньги. Просто вопрос, как вы думаете, пострадавший в какой ситуации простит табаган, если администрация придет и признает свою вину и просто попросит прощение, или если с этим прощением еще отвалит ну пусть будет 50 000 баксов?

ЗЫ не принемайте близко к сердцу мои высказывание, еще раз прошу прощения если кого то обидела
  • 0

#71
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
1. Furtado тыкать мне не надо.
2. ryn, вы хороши читали их первые посты?

Сообщение отредактировал Позитивер: 18.01.2007, 11:39:59

  • 0

#72
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений

To Joenky: Respect!

To Furtado: Проблема общая - надо менять менталитет! И начинать с малого - с себя не кивая на остальных. Почему, спрашивается, во всех нормальных странах людям предоставляют нормальный сервис?! Да потому, что там с клиентами носятся как с писаной торбой, и клиент знает, что он ВСЕГДА прав. Если мы будем ссылаться систему и продолжать плыть по течению, то мы никогда не узнаем, что такое нормальный сервис и достойное уважение к себе. За свои же собственные деньги.


Я полностью с вами согласна!!!! Поэтому давайте каждый начнет с себя!!!! И не будет говорить как это обычно делается, " а почему я должен, а он .............и все такое".

А на счет сервиса, вы тоже должны понимать что все так быстро не делается, у нас это сейчас все находиться в зачаточном состоянии..............но я надеюсь в будущем все будет как в цивилизованых странах. И приорететом будут РЕПУТАЦАЯ, а ни как больше набить свои карманы денегами.
  • 0

#73
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать

Нищеброды!
Офисный планктон!

(с) Буба


Было бы за что платить
  • 0

#74
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений



А все остальные кто хаит табаган, просто у вас нет наверное денег туда ехать

Нищеброды!
Офисный планктон!

(с) Буба


Было бы за что платить


Я не пойму у вас есть альтернатива???? Можно подумать вы из Куршевеля не вылазиете...............
Я понимаю, это не европейские курорты, но лучшего у нас нет.......... Какие проблемы откройте курорт достойный европы............я думаю у нас достаточно людей которые захотят оставить там свои деньги, и тогда на табаган точно никто не поедет.
  • 0

#75
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А на счет сервиса, вы тоже должны понимать что все так быстро не делается, у нас это сейчас все находиться в зачаточном состоянии..............но я надеюсь в будущем все будет как в цивилизованых странах. И приорететом будут РЕПУТАЦАЯ, а ни как больше набить свои карманы денегами.


Знаете, есть город такой в Киргизии, Каракол называется. Не город - деревня большая. Там есть г/лыжная база с оборудованием доставшимся от советских времен. И персонал там не в США практику проходил. А вот, однако, к клиентам там, почему-то (за очень маленькие деньги - всего-то на наши 750 тенге за проездной на весь день), ну оооочень хорошо относятся. По крайней мере, у меня только такой опыт там был. В данном случае с Табаганом думается только о рыбе, которая с головы....
  • 0

#76
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Я не пойму у вас есть альтернатива????

есть. ради интереса можно зайти в форум "горные лыжи" и посмотреть, сколько там альтернатив с подробным описанием.
но это другая тема. мне табаган нравился, как уже говорилось выше, снегопушкой. но и это другая тема.
извиняться и просить прощения - это на их совести, а вот элементарно оплатить лечение и возместить нетрудоспособность табагановцы обязаны! и в их интересах было сделать это тихо, но казахский авось силен...
  • 0

#77
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений


А на счет сервиса, вы тоже должны понимать что все так быстро не делается, у нас это сейчас все находиться в зачаточном состоянии..............но я надеюсь в будущем все будет как в цивилизованых странах. И приорететом будут РЕПУТАЦАЯ, а ни как больше набить свои карманы денегами.


Знаете, есть город такой в Киргизии, Каракол называется. Не город - деревня большая. Там есть г/лыжная база с оборудованием доставшимся от советских времен. И персонал там не в США практику проходил. А вот, однако, к клиентам там, почему-то (за очень маленькие деньги - всего-то на наши 750 тенге за проездной на весь день), ну оооочень хорошо относятся. По крайней мере, у меня только такой опыт там был. В данном случае с Табаганом думается только о рыбе, которая с головы....


Что вы сравниваете...............Нашли что сравнивать............у них денег там нет, вот они и готовы за копейку ну ооооочень к вам хорошо относиться. А у нас по другому бизнес строиться, и не мне вам об этом говорить. Скажите это табагану.............а не мне. Я просто вам пишу как обстаят у нас дела. Я что ли не хочу чтоб было все на уровне, но пока каждый думает как срубить капусту, так все и останеться.
  • 0

#78
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Joenky' date='18.01.2007, 12:01' post='3019158']
[quote]Я не пойму у вас есть альтернатива???? [/quote]
есть. ради интереса можно зайти в форум "горные лыжи" и посмотреть, сколько там альтернатив с подробным описанием.
но это другая тема. мне табаган нравился, как уже говорилось выше, снегопушкой. но и это другая тема.

Говорите что есть альтернатива.............А сами же пишете что снегопушка только на табагане........А просто горки на которых можно покататься, это еще не говрит об альтернативи, согласитесь.........
Есть у нас одно место, строится или уже пострилось......но там для определенного контенгента
  • 0

#79
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Ниразу не был на табагане и ждал снега чтоб опробывать(хотя многие поситившие парафинят), вот теперь точно ни ногой!
Такими тэмпами скоро вообще некуда будет ездить, везде имеют место ЧП... Что за время, что за люди...
  • 0

#80
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Раз

...Есть квалифицированные юристы?

, то, конечно, лучше сформулируют, но халатность и т.д. это на уголовную ответсвенность тянет. Однако, помнится, владелец источника повышенной опасности (а этот механизм наверняка к таковым отностися) несет гражданскую ответсвеность почти по-любому. А хозяин канатки то должен быть. Так что адвокаты, наверное, что-то все равно отсудят в пользу пострадавших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.