Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия на Табагане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
14.01.07 на горнолыжном курорте Табаган произошел несчастный случай - на правой бугельной канатке на последнем столбе трос сорвался с катушек и упал на лыжников. один из лыжников отделался ушибами, у второго травма головы, перелом ключицы и бедра. администрация табагана утверждает, что не несет ответственности за происшествие, и не удосужилась даже довезти пострадавшего в больницу.
родственники пострадавшего собираются подавать в суд. тема уже поднималась на ут http://vse.kz/index....ic=70397&st=520 , но требует огласки в прессе, посему обращение ко всем - если есть завязки в прессе, не поленитесь оповестить журналистов о происшествии. нужно наказывать таких "предоставителей услуг", ведь на месте лыжника может оказаться каждый, оборудование на Табагане не проходит должного ТО, и это при том, что оно БУшное...
так же приветствуются свидетели происшествия!
  • 0

#2
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
пишите: pressa-roza@rambler.ru
  • 0

#3
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Юристы, помогите пострадавшему советами дельными
  • 0

#4
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
grafinya, спасибо, отписала. а это кто? :rolleyes:

также отписали в кп казахстан и на литер.кз
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а рекламирую-то они себя!!!
не катался там и не собираюсь :rolleyes:

#6
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Еще один довод против Табагана - вся кухня у них на свинине. Когда я покупал путевку, меня об этом не предупреждали, об этом узнал утром на завтраке, когда мне собирались принести бекон к яичнице.
Для интереса просмотрел меню по завтракам - на все дни недели кроме одного меню включало что-нибудь по свинине - то ветчина, то бекон, то колбаса, жаренные, варенные.
У кухня одинаковая по мясу что в ресторане, что в кафе.
Пришлось ехать в город за продуктами.

И еще в деревянных коттеджах полно солдатиков, лезут из под стен со всех сторон.
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

grafinya, спасибо, отписала. а это кто? :rolleyes:

также отписали в кп казахстан и на литер.кз



на почте вижу то же самое, что и здесь
что вы отписали?
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Еще один довод против Табагана - вся кухня у них на свинине.

Гы, это же наоборот, плюс! :rolleyes:
  • 0

#9
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Еще один довод против Табагана - вся кухня у них на свинине.

Гы, это же наоборот, плюс! :rolleyes:

кому как...

никогда мне этот табаган не нравился и не понравится
  • 0

#10
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Если на буржуйских аттракционах такое происходит, то че с остальными в городе творится нетрудно догадаться...

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Если на буржуйских аттракционах такое происходит, то че с остальными в городе творится нетрудно догадаться...

а мне кажется буржуйского там только цены. а все оборудование еще с совковых времен, которые только заново покрасили
  • 0

#12
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


grafinya, спасибо, отписала. а это кто? :rolleyes:

также отписали в кп казахстан и на литер.кз



на почте вижу то же самое, что и здесь
что вы отписали?


оповещаю журналистов о происшествии.
я невольный свидетель последствий этого случая, особо информацией не владею.
NOKHTIK давал телефон родственников парня 8-333-2432894

upd заинтересовался телеканал астана
  • 0

#13
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
13-го оттуда уехал, работал только левый бугель, наверное на выходные подлючили второй (правый)
  • 0

#14
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Еще один довод против Табагана - вся кухня у них на свинине. Когда я покупал путевку, меня об этом не предупреждали, об этом узнал утром на завтраке, когда мне собирались принести бекон к яичнице.
Для интереса просмотрел меню по завтракам - на все дни недели кроме одного меню включало что-нибудь по свинине - то ветчина, то бекон, то колбаса, жаренные, варенные.
У кухня одинаковая по мясу что в ресторане, что в кафе.
Пришлось ехать в город за продуктами.

И еще в деревянных коттеджах полно солдатиков, лезут из под стен со всех сторон.


Фу! Ни за что туда не поеду :rolleyes:
  • 0

#15
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Журналист из Времени заинтересовался, но ему нужно чтобы это было задукоментировано или выписки со скорой, или ЧС
  • 0

#16
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Соболезную пострадавшим...

Ребят, не забывайте, что это могло случиться где угодно: на чиме, алматау и т.п. Состояние тех. части на наших горнолыжных курортов не самое лучше. Да и не только у нас. Если поискать всякие страшилки про туристов в интернете, то можно кучу таких же происшествий найти и на куршавеле.

Была оказана недостаточная мед. помощь? А что вы хотели госпиталь в горах? Больницу с операционной? Такова никогда не будет.

Не вызвали скорую? Ну на самом деле что лучше ждать 1.5 часа и потом болтаться в этом бело-красном катафалке на деревянной кушетке или добраться на машине друзей, знакомых, договорится с местными водилами в конце концов.

По поводу тех. части. Я думаю, что лицензия у них есть на всё и что состояние идеальное (по документам). А неисправности могут возникнуть и в космических шатлах...что уж тут говорить о бугеле.

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем. Но на месте администрации я бы приложил бы все усилия, чтобя замять этот инцидент и поставить больного на ноги. Иначе вся их реклама вылетит в трубу.
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

администрация табагана утверждает, что не несет ответственности за происшествие

Ага, да они совсем опухли! Не ездил и не поеду!
  • 0

#18
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
бляха-муха, а кто тогда ответственен за это? кто оперирует подъемником? да это то же самое, что сбить пешехода, а потом заявить, что не несешь ответственности...

или этот подъемник ничейный? стоит себе с незапамятных времен, а Табаган просто рядом пристроили...
  • 0

#19
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Соболезную пострадавшим...

Ребят, не забывайте, что это могло случиться где угодно: на чиме, алматау и т.п. Состояние тех. части на наших горнолыжных курортов не самое лучше. Да и не только у нас. Если поискать всякие страшилки про туристов в интернете, то можно кучу таких же происшествий найти и на куршавеле.

Была оказана недостаточная мед. помощь? А что вы хотели госпиталь в горах? Больницу с операционной? Такова никогда не будет.

Не вызвали скорую? Ну на самом деле что лучше ждать 1.5 часа и потом болтаться в этом бело-красном катафалке на деревянной кушетке или добраться на машине друзей, знакомых, договорится с местными водилами в конце концов.

По поводу тех. части. Я думаю, что лицензия у них есть на всё и что состояние идеальное (по документам). А неисправности могут возникнуть и в космических шатлах...что уж тут говорить о бугеле.

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем. Но на месте администрации я бы приложил бы все усилия, чтобя замять этот инцидент и поставить больного на ноги. Иначе вся их реклама вылетит в трубу.

Глупое у вас рассуждение однако, о каких лицензиях вы говорите? :rolleyes: ;)
Если будет проверка, то по бабашке все получать, просто в данном случае, все схвачено! :p
  • 0

#20
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Конечно Табаган выйграет это дело, тут даже спорить не с чем.


Кто это сказал?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.