Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ага, причем тут ансамболь, фууу, не адекватная статья совсем!
  • 0

#162
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А вот еще некоторые подробности

Оппозиция штурмом отвоевала главную площадь Республики
  • 0

#163
MegaHunter

MegaHunter
  • Гость
  • 18 сообщений
Интересно получается: оппозиционеры вышли с протестом и акимат тут же ответил почти положительно, они похоже заранее договорились между собой, как эту новость преподнести обществу и решили двух зайцев убить - оппозиционеры засветились в очередной раз и сделали вид, что они с народом, а акимат тоже получился за народ и причем так оперативно. когда вы последний раз видели такую быструю реакцию чиновников?
  • 0

#164
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
правильное или неправильное но решение принято, сейчас главное в этом вопросе - восстановят-ли комплекс правительственных трибун и ландшафтные элемент - знаменитые ели ? :smoke:

Сообщение отредактировал Fernando: 19.12.2008, 18:12:40

  • 0

#165
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А вот еще некоторые подробности

Оппозиция штурмом отвоевала главную площадь Республики


Мысль с паркингом или подземной дорогой не так ужь плоха. Я думаю дорога под землей это хороший вариант сделать без перекресточные Фурманова и Мира.

правильное или неправильное но решение принято, сейчас главное в этом вопросе - восстановят-ли комплекс правительственных трибун и ландшафтные элемент - знаменитые ели ? :smoke:


А они нужны трибуны? По мне сделать фонтаны красивые.
  • 0

#166
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

правильное или неправильное но решение принято, сейчас главное в этом вопросе - восстановят-ли комплекс правительственных трибун и ландшафтные элемент - знаменитые ели ? :smoke:

мне вот про ели больше всего интересно. Жила в России и знакомые, те кто когда то был в Алмате, первым делом про наши ели на площади спрашивали... они как достопримечательность
  • 0

#167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

правильное или неправильное но решение принято, сейчас главное в этом вопросе - восстановят-ли комплекс правительственных трибун и ландшафтные элемент - знаменитые ели ? :-)

не смешите людей - ели уже давно на дачах правительства растут :D А трибуны - нафиг они нужны?! Построили бы фонтаны :smoke:
  • 0

#168
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А они нужны трибуны? По мне сделать фонтаны красивые.


Спорный вопрос, но , комплекс площади Республики создавался с 1975 по 1980 год как единый и цельный архитектурный ансамбль, вместе с трибунами. Мое мнение - в целях сохранения исторического архитектурного ландшафта - восстановить. Хотя это спорный вопрос, и вполне вероятно (99%) что посчитают нецелесообразным, хотя это неправильно - комплекс правительственных трибун - это история, целая ушедшая эпоха.
  • 0

#169
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



А они нужны трибуны? По мне сделать фонтаны красивые.


Спорный вопрос, но , комплекс площади Республики создавался с 1975 по 1980 год как единый и цельный архитектурный ансамбль, вместе с трибунами. Мое мнение - в целях сохранения исторического архитектурного ландшафта - восстановить. Хотя это спорный вопрос, и вполне вероятно (99%) что посчитают нецелесообразным, хотя это неправильно - комплекс правительственных трибун - это история, целая ушедшая эпоха.


Трибуны уже разобрали, так что надо делать то что красивей а не мрачное наследие Совка востанавливать.
Я изначально был противникам подземного центра. Но коли там котлован надо его использовать рационально.
  • 0

#170
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Хе Хе - Базис в Канаде вовсю строит, зачем ему ваш Алмалы?

http://community.liv...ec/1039780.html
  • 0

#171
MegaHunter

MegaHunter
  • Гость
  • 18 сообщений
подземная дорога, паркинг, фонтаны - это конечно хорошо, но вы думаете, что это дешевле чем достроить развлекательный центр или инвесторам выгоднее деньги в дорогу вкладывать, чем в магазин? за чей счет это все, если у базиса денег нет?
  • 0

#172
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

подземная дорога, паркинг, фонтаны - это конечно хорошо, но вы думаете, что это дешевле чем достроить развлекательный центр или инвесторам выгоднее деньги в дорогу вкладывать, чем в магазин? за чей счет это все, если у базиса денег нет?


У Базиса денег нет так сильно что в канаде идет стройка? :smoke: :D
  • 0

#173
MegaHunter

MegaHunter
  • Гость
  • 18 сообщений
уточню: если у Базиса нет денег на окончание строительства подземного центра в Алматы - это же их официальная позиция, принимаемая властями
  • 0

#174
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

уточню: если у Базиса нет денег на окончание строительства подземного центра в Алматы - это же их официальная позиция, принимаемая властями

Руководство Базиса в рабство, загнать на стройку хай все сами делают. Или за свой счет нанимают и делают. Поверь быстро все будет сделано. :smoke:
  • 0

#175
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

подземная дорога, паркинг, фонтаны - это конечно хорошо, но вы думаете, что это дешевле чем достроить развлекательный центр или инвесторам выгоднее деньги в дорогу вкладывать, чем в магазин? за чей счет это все, если у базиса денег нет?

За наш . Проект признают социально значимым и выделят денюжку из бюджета . :smoke:
  • 0

#176
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Просто название поменяют и тот же торговый центр и останется!
  • 0

#177
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Под площадью Республики базара не будет
Акимат Алматы теперь решает, что делать с разрытым котлованом

вот и весь базар...

Сообщение отредактировал GrafShurik: 20.12.2008, 00:10:22

  • 0

#178
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А мне интересно как они собираются всё это восстанавливать, по моему все ещё помнят про ту трещину которая появилась на площади....наверняка косяков намного большеи... сколько времени это займет, потом вообще на площадь заежать страшно будет :rotate:
  • 0

#179
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пусть доделывают что хотели а то на весь мир раз разговорили, столько денег потратили ужас, и теперь все по другомуу, ну это не надо! ТАС дай бог вернется после нового года и все опять на свои места встанет!
  • 0

#180
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Под площадью Республики базара не будет
Акимат Алматы теперь решает, что делать с разрытым котлованом

вот и весь базар...

А я на днях слышала по радио, что восстановят как было

Пусть доделывают что хотели а то на весь мир раз разговорили, столько денег потратили ужас, и теперь все по другомуу, ну это не надо! ТАС дай бог вернется после нового года и все опять на свои места встанет!

А он обещал вернуться? откуда такая инфа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.