Перейти к содержимому

Фотография

Второе образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).
Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?
  • 0

#2
Ilya_

Ilya_
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
милчеловек, магистратура магистратуре рознь.
Есть магистратуры, где выкладываться необходимо больше чем в универе.
А есть где и присутствие толком не треба.
Имена в студию.
  • 0

#3
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?


если я правильно поняла вопрос, то Вы хотите параллельно учиться и соответственно числиться в двух университетах одновременно. Вообще-то, например, когда я в свое время получала второе образование (заочно на базе высшего), то у меня тоже возник аналогичный вопрос, на который мне ответили что однозначно нельзя и препятствием тому якобы служит то, что вы предоставляете оригинал Диплома который хранится в вашем личном деле и таким образом вы не можете предоставить оригинал во второй ВУЗ.
НО... у нас в группе училась девушка, которая параллельно еще и училась в магистратуре другого ВУЗа (для нее это был базовый ВУЗ). Основная проблема заключалась в том, что во второй ВУЗ при поступлении необходимо было предоставить пакет документов, в котором обязательным - являлся оригинал Диплома. Она решила эту проблему следующим образом. Закончив свой первый ВУЗ и оставшись там в магистратуру, забрала Диплом аргументировав тем, что Диплом ей нужен для того чтобы показать его на работе. Так он и остался у нее. Ну она и предоставила Диплом во второй ВУЗ в котором и успешно отучилась заочно. И я думаю, что этот случай не единичный. Так что, если Вы готовы к такой нагрузке, то все можно, было бы желание, здоровье и время чтобы все совмещать.
  • 0

#4
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Знаю точно, что можно получать два образования одновременно. К примеру, один мой знакомый учится в отечественном и филиале зарубежного ВУЗа одновременно. А по их окончанию он получит даже не два, а три диплома.
Не могу сказать, можно ли это сделать формально, но "по знакомству" точно можно.
  • 0

#5
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).

Насколько я знаю, сразу после университета никакой Ph.D не прокатит
Для того, чтобы на Ph.D пойти учиться, во-первых, нужно иметь уже ученую степень - бакалавр - это подойдет
Необходимы научные работы - не дипломы, и даже не диссертации, а публикации по своей теме в научно - публицистических журналвх, например
Немаловажен опыт работы
И возраст

Я окончила магистратуру, имею опыт работы и некоторые публикации, и то, боюсь, что скажут - малА еще:)
Хотя, смотря куда Вы планируете поступать и какие цели преследуете.
  • 0

#6
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).

Насколько я знаю, сразу после университета никакой Ph.D не прокатит
Для того, чтобы на Ph.D пойти учиться, во-первых, нужно иметь уже ученую степень - бакалавр - это подойдет
Необходимы научные работы - не дипломы, и даже не диссертации, а публикации по своей теме в научно - публицистических журналвх, например
Немаловажен опыт работы
И возраст

Я окончила магистратуру, имею опыт работы и некоторые публикации, и то, боюсь, что скажут - малА еще:)
Хотя, смотря куда Вы планируете поступать и какие цели преследуете.

Полностью согласен. Это так
  • 0

#7
Жансая

Жансая
  • Гость
  • 15 сообщений
да, не прокатит
  • 0

#8
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).
Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?


Конечно можно! А на счет distance learning ничего не думал?
  • 0

#9
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Скажите, а если при переезде утерян диплом чито делать?

Восстановить его пока не представляется возможности.
  • 0

#10
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).
Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?


Конечно можно! А на счет distance learning ничего не думал?


Я тоже об этом слышала от знакомых, говорят классно! Главное не надо таскаться каждый день в универ, можно даже пока работать! ;)
  • 0

#11
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений



В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).
Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?


Конечно можно! А на счет distance learning ничего не думал?


Я тоже об этом слышала от знакомых, говорят классно! Главное не надо таскаться каждый день в универ, можно даже пока работать! ;)


А для студентов например 3-го курса есть такие программы, чтобы одновременно (не прерывая обучения на гранте) можно было бы получать образование в зарубежном ВУЗе?
  • 0

#12
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ну ты и шустрик! Хочешь двух зайцев сразу?!
Люди!!! Кто-нибудь слышал о такой программе? Я нет, но узнаю у тех кто учился distance learning и скажу. Хотя можешь сам порыться на сайтах там разных.

Сообщение отредактировал Micra: 16.05.2007, 17:05:35

  • 0

#13
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




В этом году окончу универ, хочу дальше пойти в магистратуру или на "Ph. D" (говорят возможно без магистратуры).
Можно ли учась в магистратуре получить экономическое образование в другом универе(заочно)?


Конечно можно! А на счет distance learning ничего не думал?


Я тоже об этом слышала от знакомых, говорят классно! Главное не надо таскаться каждый день в универ, можно даже пока работать! ;)


А для студентов например 3-го курса есть такие программы, чтобы одновременно (не прерывая обучения на гранте) можно было бы получать образование в зарубежном ВУЗе?


Есть специальные дистанционные программы Бакалавра даже на русском языке, на которых можно учиться паралелльно с обучение в Казахстанском ВУЗе. Тебя образование в какой сфере интересует? :D
  • 0

#14
Уроки Тiлашар

Уроки Тiлашар

    Bad nick

  • Забанен
  • 15 сообщений
выпущен первый самоучитель казахского языка ?Уроки Тiлашар? на DVD

#15
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений
To tmadiyar - меня интересует образование в области Бизнеса. Как я могу не прерывая обучения на гранте в КЗ пройти обучение зарубежом?
  • 0

#16
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

To tmadiyar - меня интересует образование в области Бизнеса. Как я могу не прерывая обучения на гранте в КЗ пройти обучение зарубежом?


Если ты имеешь в виду программу Бакавриата зарубежом, то сейчас появилась программа Бакалавра Бизнес Наук Открытого Университета Великобритании. Учиться нужно дистанционно, но с поддержкой преподавателя, который будет консультировать тебя в процессе обучения. Заканчивать эту программу можно параллельно с твоим обучением на гранте. По окончании ты получишь два Диплома Бакалавра - свой ВУЗовский (Казахстанский) и Диплом Бакалавра Бизнес Наук Открытого Университета Великобритании, который котируется зарубежом.

Если завтра захочешь поступить на МВА куда-нибудь на западе, сделать это будет намного легче, так как с международным дипломом Бакалавра не возникнет проблем при поступлении на международные программы МВА.
  • 0

#17
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений


To tmadiyar - меня интересует образование в области Бизнеса. Как я могу не прерывая обучения на гранте в КЗ пройти обучение зарубежом?


Если ты имеешь в виду программу Бакавриата зарубежом, то сейчас появилась программа Бакалавра Бизнес Наук Открытого Университета Великобритании. Учиться нужно дистанционно, но с поддержкой преподавателя, который будет консультировать тебя в процессе обучения. Заканчивать эту программу можно параллельно с твоим обучением на гранте. По окончании ты получишь два Диплома Бакалавра - свой ВУЗовский (Казахстанский) и Диплом Бакалавра Бизнес Наук Открытого Университета Великобритании, который котируется зарубежом.

Если завтра захочешь поступить на МВА куда-нибудь на западе, сделать это будет намного легче, так как с международным дипломом Бакалавра не возникнет проблем при поступлении на международные программы МВА.


А насколько он котируется этот диплом Бакавра? :dandy:
  • 0

#18
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Слово "котируется" можно понимать по-разному, но в моем понимании "котируется" - значит признается зарубежом, известен в мире своим качеством, уважаем работодателями, всем этим критериям удовлетворяет лишь один фактор - аккредитация, международная аккредитация.

Программа Бакалавра, о которой я писал ранее, имеет двойную международную аккредитацию - AACSB и EQUIS.

Известность можно также и по рейтингу смотреть - в рейтинге удовлетворенности качеством обучения в Великобритании The Open University на Первом месте.
  • 0

#19
ruslan.aka

ruslan.aka
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет.

я получил степень бакалавра (КИМЭП). сейчас работаю в большой четверке. консультант по корпоративным финансам.

намерен еще года три проработать и набраться опыта. затем получить степень магистра в буржуйском универе. и еще лет через семь (учитываю четыре года на обучение) получить степень профессора (то бишь Ph.D.)
  • 0

#20
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

всем привет.

я получил степень бакалавра (КИМЭП). сейчас работаю в большой четверке. консультант по корпоративным финансам.

намерен еще года три проработать и набраться опыта. затем получить степень магистра в буржуйском универе. и еще лет через семь (учитываю четыре года на обучение) получить степень профессора (то бишь Ph.D.)


А зачем ждать три года, ты же можешь и сейчас продолжать учиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.